--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

транспортировка крови из Нижнего в Москву

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1963
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер !подскажите,пожалуйста,возможна ли транспортировка крови из Нижнего в Москву для исследования (В медико -генетич. центр) ?если да,то куда обратиться?спасибо!
Аза
18.07.2018
Гемотест и инвитро отправляют анализы в москву. Вам какое-то сложное исследование сделать которого у них нет, или в этих лабах дороже, чем в медико-ген.центре?
наш врач в Москве, она и назначает какой то генетич . анализ (там 6 тыс. генов ), ей просто нужна наша кровь ...а с отправкой какая-то засада в Нижнем :(
Delfaaa
18.07.2018
Везти самой. В термосе и термосумке
только так? ведь есть вероятность не соблюдения температурного режима (+2 +8)...не хотелось бы впустую потратить время и деньги (анализ то дорогущий)
Delfaaa
18.07.2018
Я так возила стекла и блоки в 30 градусную жару 2 поездами с пересадкой

Мне как бы смысл обманывать? Их точно бы туда в Питер никто не повез.если понимаете что это за материал

Ничо.доехали
ничего не найду, значит так повезем или с ребенком ехать придется :(
так это, не проще ли сдать кровь прям по месту тогда, смысл ее возить?
нам не проще. ребенок дорогу плохо переносит
Стекла и блоки и кровь, вроде разные вещи.
Delfaaa
19.07.2018
Я даже с Вами дискутрировать на эту тему не буду
А что тут дискутировать? Препарат наклеен на стекло. С ним года и ничего не случится. Если не разобьётся. Блок это кусок ткани находящийся в парафине ( чаще всего) . Чего с ним случится то? Хранится все на воздухе, в ящиках ( в лабораториях). Специального оборудования для перевозки не требуется.
Delfaaa
19.07.2018
Госпади.женщина.оставайтесь и дальше со своим мнением.мне его навязывать не нужно.
Это не мнение, а знание. Объясните, в чем проблема то была? Может я и не права.
audi TT
18.07.2018
я пару лет назад узнавала ... первая мед.лаборатория, куда я позвонила оказывает такие услуги
первая мед.лаборатория - это какая? ничего не могу найти :(
audi TT
18.07.2018
Первая попавшаяся в инете всмысле) не помню какая
ну подскажите, пожалуйста, кто в курсе...может ищу не там
lestia
18.07.2018
Мы недавно в этом центре были, нам тоже сказали что можно кровь сдать в любой лаборатории, а к ним отправить экспресс-почтой типа DHL, или СДЕКа.
Позвоните в ген.центр и спросите у них, как к ним кровь присылают, нам про экспресс-почту врач-генетик говорила
DHL - не транспортируют биоматериал от физ.лиц
lestia
18.07.2018
я не в курсе этого, т.к. не интересовалась, но теперь буду знать. спасибо)
Narmebel
19.07.2018
они вообще с частными лицами не работают, а только с физ.лицами и юр.лицами
девочки - мальчики, кто и как еще поступал в данной ситуации?
Вы в самой лаборатории спросите, доставляют ли им материал из регионов, и если доставояют, то как. Один раз краем уха слвшала или читала где то, что тот же Геномед может договориться с DHL при необходимости.
конечно как-то доставляют... Врач говорит -DNL, например, а DNL говорят не работают с физ.лицами.
следующим этапом предложили обратиться в поликлинику или стационар - там кровь забрать и в МСК отправить....но это какая-то утопия....чтобы наша районная пол-ка и повезла кровь в МСК....
Karramba
18.07.2018
на Особых была архивная тема
www.nn.ru/community/nashi_deti/special/transportirovka_krovi_v_moskvu.html
спасибо, это уже читала
Заказывала генетическое исследование в Геномеде,Мск,они сами вызывали мне курьера,я сдавала кровь в Инвитро,а потом ко мне приехал курьер и все забрал
Так конечно, в Геномеде заказали, вот они и повезли в Мск .К сожалению, в медико -генетич. центре нет такой услуги.
Только узнайте в какую конкретно пробирку надо забирать материал. Нужна ли предварительная обработка, какие конкретно условия транспортировки.
это все у нас есть и про пробирку и про +2 +8...нет пока того,кто этим занимается. Курьерские службы либо не перевозят биоматериал от физ.лиц, либо вообще этим не занимаются.
Gala51
19.07.2018
Может немножко помогу.
Кардиолог назначала анализ крови нашей собаке, который в Нижнем не делают, в Москву отправляла сама ветклиника. Там тоже определенные требования по хранению и времени доставки пробы. Попробуйте переговорить с руководством клиники, может дадут контакт курьера - с кем они пересылают. Ветклиника "Снежный барс", Лопатина, 6б.
спасибо.
плюсуюсь, ветклиники сдают кровь курьеру, который отвозит в Москву
DNL не перевозят биоматериал, если заказчик физ.лицо. работают только с юр.лицами
Narmebel
19.07.2018
Они не верно пишут, физ.лицо - это ИП, юр.лицо - это ОАО, ООО и т.д.
Обычный человек - это частное лицо, если они берут заказы на доставку через физ.лиц, т.е. ИП, то им нужно Ип с определенным кодом или любой? Если любой, то найдите любое физ.лицо, т.е. ИП и попросите отправить от Вашего имени.
Delfaaa
19.07.2018
Хорошой совет.кста. найти ипшника знакомого.аот я бы тогда эту версию рассмотрела.раз самим проблемно довезти.
Но лично я вижу оптимальным озвученный ранее свой способ.взять тут и самой без ребенка отвезти
Может, с DHL договориться, они практикуют биоматериал доставлять? Прочла выше, что не берут от физлиц.Тогда может, попробовать просиь у лабораторий, которые возят в Москву?
zabora
19.07.2018
Медико-генетический центр геном на верхней волжской набережной,недавно там сдавали,анализы отправляют в Москву.
нам надо просто взять кровь и переправить ее в московский центр (оплачивать анализ мы будем соответственно не Геному), вы так делали или все же стоимость анализа в Геноме оплачивали?
zabora
19.07.2018
Оплачивали в геноме.
ну вот в этом все и дело :(
Delfaaa
19.07.2018
Оплатите 2 раза тогда. Геному и лаборатории и в частном порядке договоритесь
анализ - то не дешевый совсем...аж 45 тыщ :(
Не кажется проще и спокойнее довести кровь в себе. Точно не потеряют и не испортится.
спокойнее -это да!!! тут я на 100% согласна с Вами. А вот на счет проще...тут нет, ребенок плохо дорогу переносит, да и со временем у нас засада
Ласточка достаточно часто ходит. Вполне комфортно доехать с ребенком. Сходили по делам, поели, погуляли и домой. В субботу работает лаборатория в мск?
нет, не работает. и без Драмины ездит не можем :(
И на поезде тоже? А сколько ребенку?
и на поезде, да. уже ездили раз на стриже с ним в МСК , только с драминой. 7мь лет ребенку. я и сама всю жизнь этим страдаю...
zabora
19.07.2018
А в чем разница где сдавать,все равно делать то в Москве будут.А потом на консультацию в Москву с готовыми результатами.Зачем ребенка мучить?
разница в 17 тысячах...ну это если говорить только о деньгах
Слушайте, ну если анализ 45 тысяч, я бы не стала рисковать и переправлять кровь, имхо, проще ребенка свозить с Драминой, но чтоб уж наверняка. Обидно будет, если анализ за 45 тысяч запорется из-за косяков доставки.
так наверно и придется :( риск - дело благородное, но не в этом случае :(
Delfaaa
19.07.2018
Драмина думаете не повлияет на анализ крови?
Eva_
19.07.2018
На генетический не повлияет думаю. Но лучше в лаборатории узнать конечно.
я в казань возила сама, у меня остался контейнер под это дело пенопластовый. ездили в +30, довезли вроде норм. но мне можно было заморозить и везти, что я и сделала в чебоксарах ) но дотуда везла в контейнере, с охлаждающими блоками, естессно
Почему врач не может озвучить вам какой именно анализ нужен? Те перечислить конкретику. Вы можете сдать его в НН в лаборатории удобной вам, в том числе в тех, которые могут доставить в свою же лабораторию в МСК по необходимости.
Или анализ настолько эксклюзивный, что его могут распознать лаборанты одной единственной лаборатории в МСК, в которую удаленный вход физлицам из других городов не доступен? Или конкретному врачу надо, чтобы вы именно в этой лаборатории потратили свои средства?
сегодня узнала название анализа. у нас делают этот анализ в Геноме, например, но...туда входит исследование 4800 генов, а в Мск - делают 6000 генов, причем из Генома везут в этот же центр...почему так - не знаю. Ну и стоимость - у нас 62тыс (и 4800 генов) , в Мск 45 тыс (и 6000генов)....вот как то так.
Тогда настраивайтесь на поездку в мск.
zabora
19.07.2018
Однозначно ехать самим,на ласточку и вперёд.Драмина вам в помощь.
alenuch
19.07.2018
Кровь взять может любая лаборатория, нужно только знать в какую пробирку её брать (нужен ли реагент). Пробирку ставите в термос с охлаждающей элементом. И папа или мама везут термос на поезде.
Забор крови нужно сделать максимально близким к поезду.
DHL отправляют материал на самолёте и им нужно письмо о безопасности биоматериала, поэтому и не берут у частных лиц
Karramba
19.07.2018
как вариант, сделать забор крови в пробирку в ближайшей лаборатории, купить под это дело подобный контейнер
www.termokonteiner.ru/
или упаковать в термос, и отвезти самой без ребенка. Его на это время поручить папе/бабушке/няне. За рабочий день вроде бы реально туда-обратно скататься.

но надежней все-таки с точки достоверности результатов ехать вместе с ребенком и сдавать на месте.
в 7 лет уже должна понять слово "надо", в награду за терпение можно после всех процедур посетить в москве что-то ооочень интересное, чего у нас не найдешь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.