--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Центр занятости населения

Прочее (о детях и родителях)
6
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девчонки,а расскажите мне про центр занятости населения в нашем городе-совсем муторно там стоять на учете?Пособие платят какое-нибудь?На курсы 1-С 8 могут меня направить-5лет в декрете,все-таки-эта программа нова для меня в качестве бухгалтера?Ну и вообще работу нормальную себе кто-нибудь нашел таким образом?
Пособие в Вашем случае будет 800р(если отказы получите у работодателей). На курсы отправить могут. Работу найти можно, если повезет..
У меня знакомые, в похожих с Вашей ситуацией,пытались стоять на бирже- толку не было, зря потраченное время. Один плюс -бесплатные курсы,если отправят.
Меня бесплатные курсы очень интересуют как раз)
у нас соседка так пару курсов посетила
честно говорила что работать не собирается, так как ребенок адаптируется к дет.саду
вставала на биржу-посещала курсы, уходила, через некоторое время вновь вставала на биржу-посещала курсы и тп
Пособие платят, заполняешь бланки о проделанной работе в поиске, ездить необходимо к ним раз в 2 недели. Еще они сами предлагают места. На курсы направить могут. Работу в принципе тоже найти можно.
mar123mar
11.08.2013
да, мы же как раз сейчас ходим на курсы Бух.учёта, тут тема была.
Программ у них много: и менеджмент, и просто 1С, и языки.
Вам надо подойти в головной офис на Рождественской и там всё узнать, записаться.

У меня стояла подружка: 800 руб без стажа, со стажем до 4,5 тыс в месяц. Прошла курсы менеджмента (там много 1С было), это ей помогло в трудоустройстве. Но.....у неё нет детей))) И устроилась она по знакомству, и работает до 20.00 ;))) Зато з/п у неё хорошая.
Вообщем. надеюсь вам поможет. Найдете с норм.графиком и норм. (не большой, но хорошей) з/п.
marta25
12.08.2013
А расскажите про свои курсы.Я тоже собиралась, но дети пока со мной.Сколько они по времени будут идти, сколько часов в день?Вы с работы взяли справочку?
mar123mar
12.08.2013
справка с работы о том, что я в декрете.
29 дней по 4,5 часа.
Подробности - найдите тему, где всё обсуждалось подробно, называлась что-то про бухучёт, создал её Александр (наверное другой).
Курсы так себе, жду 1С. Но если не с нуля, а есть образование и что-то понимаете в этом - то нормально для напоминания и придания уверенности ))
АрМа
12.08.2013
А со стажем до 4,5 тыс в месяц, это как? У тебя,например,есть трудовой стаж общий 12 лет, зарплата 15тыс, при выходе после декрета тебя сократили или ты сама уволилась по собственному. Можно встать на биржу и получать ежемесячно до 4,5 тыс руб. ??? Может есть кто здесь из тких организации, подскажите пожалуйста.
mar123mar
12.08.2013
я точно не знаю. Рассчитывается из стажа и офиц. з/п.
Скорее всего у вас будут хорошее пособия. Сходите - узнайте, там всё точно скажут.
Стоять на бирже вечно, естессно, нельзя. Они ищут вам вакансии по той профессии, какую укажите, от 3-х, вроде, откажитесь, не будуту устраиваться- снимут с пособия.
Это так. Если перед обращением в ЦЗ вы отработали организации полгода хотя бы, то будет не минималка, т.е. 4900 руб. или там в зависимости от зарплаты считают, 4900, 3200 руб. - своя система. Но вы должны обратиться в ЦЗ в течение 3-х месяцев после увольнения (даже если по собственному ушли). Если по сокращению - там своя другая схема, она вообще по-другому считается. В остальных случаях, т.е. рассматриваем декрет и если вы просто дома сидели, то будет минималка, т.е. 850 руб. Простоять можно год, в зависимости от стажа, в ЦЗ объяснят, если вам положено больше, но ваш стаж не настолько велик.
Во-первых - сходить и узнать. Узнаете много, очень много нового по поддержке незащищенных слоев населения. Особенно, если вы в декрете. Курсов там до чертовой матери всяких, главное подобрать получше. 1с и бухгалтерия востребованы, поэтому наверняка есть.
Раз в две недели нужно будет ходить, периодически будут предлагать разные варианты на поработать. Куда тоже нужно будет ходить. Или искать самим (т.е. надо показать что вы жаждете работать, но вас не берут).
Если вы в декрете, то вот тоже тема была - www.nn.ru/community/my_baby/...-%CD%D9%DB%CB%C
Стояла в центре занятости неоднократно))) Самое сложное и гемор...ное - это туда встать! Бумажек надо не то, чтобы много, просто они определенной формы должны быть и не везде знают как их заполнять корректно, поэтому ездила туда несколько раз... Деньги там не большие, но все приятней, чем ничего. Ездить по местам не очень много направляли, вобщем мне было не напряжно) Про курсы слышала (не от одного человека) одно, что если туда направят - как только они закончатся, Вас снимут с учета и соответственно получать больше не будете. Работу нашла замечательную благодаря центру занятости, только это меня сам работодатель нашел. Он увидел там мою анкету - его все устроило, меня тоже. На следующий день вышла на работу. Оказывается, есть люди, которые принципиально ищут только через цзн))) Удачи!
АрМа
12.08.2013
А если я хочу работу по специальности и недалеко от дома, т.к. деть маленький и еще не за 3 копейки, а мне центр занятости предлагает по этой специальности варианты не айс-это как будет считаться, что мне работу нашли, а я вся такая "капризная"?!!!
Это как с садиками. ЦЗ - бюджетная организация, они вам предложат работу, а уж ваше дело соглашаться или нет. Но при отказе вас с учета снимут. И между прочим, люди с Автозавода в центр города ездят на работу, не нравится - меняют. Так что, если хотите работу рядом с домом, по удобному графику и небесплатно, то ищите сами. По вашей специальности и за хорошие деньги может просто не быть вакансий в ЦЗ, ибо далеко не все работодатели подают объявления в ЦЗ, в основном это государственные орг-ции и зп небольшая, или условия не очень и т.д.
Пособие вам положено 850 руб., больше не дадут, т.к до постановки на учет вы не работали больше полугода. На курсы могут направить вполне себе, бывает даже на очень приличные курсы направляют. Сначала будут предлагать работу по специальности, вам придется, конечно, везде отметиться и просить ставить отметку от отказе работодателя. Если откажетесь сами, с учета снимут. Насчет направления на курсы - когда принесете отказы могут предложить курсы, если в данный момент ведут набор. Если нужно, уточню завтра как именно попасть на желаемые курсы. Но теоретически могут и на оператора котельной направить учиться )))
Уточните,пожалуйста,если несложно)Интересуют бухгалтерские курсы с 1-С 8)
Идете в ЦЗ своего района с документами (диплом, трудовая книжка, паспорт и т.п.), вас ставят на учет, через 10 дней перекинут в городской ЦЗ на Рождественскую, пойдете туда, когда скажут. Дадут вам направление на работу по существующим вакансиям, соответсвующим вашему опыту работы и образованию. Если принесете отказ со всех мест, возможно преджложат курсы, проситесь на то что вам нужно, обоснуйте чем-нибуть, ну и должен быть в вашем случае смысл перепрофилирования, т.е если вы менеджер, то бухучет близкое направление, а если, к примеру электрик, то смысл вас переучивать. Примерно так. В общем, просите сами, думаю, пойдут на встречу. Но по окончании обучения вас с учета снимут
Спасибо за ответ)А что касается курсов-так-то я и так бухгалтер по образованию-1-С8 просто не знаю-когда в декрет уходила 5,5 лет назад она еще распространена не была)Вот и хочу обучиться)
АрМа
13.08.2013
Т.е. если я после декрета выйду поработаю полгода или чуть больше, то мне "светит" оплата больше, чем 850 руб.? А работа в частной фирме тоже является для этого основанием? а курсы можно и в декрете пройти.подскажите пжл, какие документы надо, а то с дитем по 5 раз ездить на Рождественскую при наших-то пробках не айс... Спасибо!!!!
Да, пособие будет больше, но нужно в ЦЗ уточнять какое точно, у них своя система. Работа в частной фирме тоже является основанием, если есть запись в трудовой книжке. Начет курсов в декрете не подскажу, т.е. если после декрета, то пособие минимальное и условия постановки на учет как у всех, выше расписала. А документы берите все, что есть - паспорт, трудовая книжка, полисы, дипломы. Если работали до постановки на учет, принесете справку о зп с последнего места работы, но в ЦЗ форму выдают свою, если не ошибаюсь. А ехать туда сразу не обязательно, достаточно позвонить
АрМа
13.08.2013
Спасибо за советы!!!! Пока в декрете, попробую на курсы попасть, а там уж(после 3-х летия сына) и буду думать, куда податься...
tasy-r
13.08.2013
Подскажите, а курсы по вождению есть? на них реально попасть?
tasy-r
13.08.2013
Спасибо вам за тему, очень актуально и много полезной информации.
Пожалуйста)Самой интересно!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.