--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цены на продукты в преддверии нового года

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1917
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
31.12.2017
Шампиньоны по 450 рублей ухахаха . Мясо дешевле стоит )))
Я уж думала что тема про цены на продукты, зашла, надеясь увидеть целый список. А тут про шампиньоны *mocking* Бяда
Согласна.
:-D Сытый голодного не разумеет (с)
Uboische
31.12.2017
Так на всё цены взлетели: фрукты, овощи, мясо, сыр. Так что без иронии БЕДА. Жадность нижегородских торгашей, по-видимому, воистину безгранична
Чесно говоря не заметила. Но мы никонда и не покупаем в глобальных маштабах. А на салатик много не надо))
Uboische
31.12.2017
Я сильно заметила. Причём цены и на базе, и в Окее( но это вообще бестолковый и дорогущий магазин превратился), и в Спаре -Магните. На рынке я вообще от цен охренела ( там бываю редко)
Вот только что магащина. пециально смотрела . Либо я не там смотрю, либо не понимаю :-D даже мандарины по 58, бананы 36, свекла 10, морковь 10, краб.палочки 29, яйца 64, перец желтый 139, огурцы 145, лимоны 57. Гречка 20 :-D мясо до 350, правда мраморной вырезки не нашла
Zamoley
31.12.2017
А если постараться - яйца 48 )
Uboische
01.01.2018
Яйца -64... Охметь...Усё, я их не лЮблю. И мясо тоже
Арма
01.01.2018
Это в каком магазине такие цены?В Пятерочке?
nvm_nn
01.01.2018
Форумчане прочли внимательно речь председателя Банка России ,прониклись и пустились претворять ее слова в жизнь, как после партийного собрания:))))
С Новым годом всех, с новым счастьем!?
b@rtimeus
01.01.2018
Только в Окее и могу нормально закупиться:)
Так город-то купеческий. :)
Uboische
31.12.2017
Не,глупоторгашеский.
Фрукты по обычным ценам многие, а на что-то и скидки, акции)
Виноград кишмиш вчера купила по 120-130 р. Но прям хороший, не одной испорченной ягодки. Обычно виноград от 100 до 180 беру в холодный сезон.

Остальное тоже по тем же ценам, что и неделю назад и месяц)
Соглашусь. В Атак вчера вообще все фрукты по акции были. Яблоки по 48 рублей, и мандарины Марокко по 60.
А на рынке яблоки 200, кости на суп 300, а недавно у той же тетки были по 160, они же. Ее спросила,чего взвинтила цену,она ответила, так новый год же!!!
Молоко а спаре Княгинино 2,5 процента 80 р! Вот это до хера!!!
galinatkisa писал(а)
Молоко а спаре Княгинино 2,5 процента 80 р! Вот это до хера!!!

Да ладно?
Я беру книгино отборное. Прям перед НГ и в пятёрочке и в ленте было 60 с копейками. Но отборное как бы всегда дороже 2,5 и 3,2.
Я тоже так всегда беру. Но в спаре такая цена!(((
Дык голосовать надо ногами и рублем)
Конкуренты оставили старые цены, значит надо к ним идти))
Uboische
31.12.2017
Яблоки, мандарины и хурму на базе в начале -середине декабря по 50 рублей брала. Сходила в эту пятницу... Страшненькие от 70 уже. В магазине (Окей, Спар. Хожу туда, так как Атак на Нартова - большая помойка с хамоватым персоналом ) - от 100 (на мандарины за 60 смотреть страшно, не то что есть), яйца в Спаре за 46 брала - вчера они же 55...Голени курячьи до этого четверга в Спаре 90 рублей были; щас - 150; свинина примерно рублей на 50 подорожала. Я,видимо, что-то не так делаю. Простокваша в Окее - 59 рублей, вы в Спаре - 46, но её уже второй день нет
Это чего это он помойка?? 29 числа все там купили, фрукты овощи очень красиво разложены,все чисто!
Так вот потом до прежних цен не опустят уже.
Anaita
01.01.2018
Точно. Первая новость, которую сегодня прочитала - "акциз на бензин с 01.01.18 повысился на 10%, а значит, вырастут и цены".
Zamoley
31.12.2017
Замороженные шампиньоны ашановские - 400 г 54 р. Нам хватит )
Баклажаны в Ашане (Мега) - 464 рублей 01 копейка. Сфотографировала. Теперь эта фотография мне поднимает настроение. Разговаривала с приятелем из Москвы. У них баклажаны -170 рублей,кабачки - 40!!!!!! рублей, мандарины абхазские - 50 рублей.
А у них тоже в Ашане? Просто в этом магазине овощи и фрукты всегда дороже и не шибко качественные
maksimka@
31.12.2017
Сейчас докупаться ездил на рынок канавинский . Так там же шампиньоны 450. Лук 50 рублей за пучок . В пучке ,как потом дома взвесили ,меньше 120 грамм оказалось
Не спросила, где он это увидел. Я ему на цену пожаловалась. В пятерочка вроде 360, а в спаре - 420. Он посмотрел сколько у них и сказал. В результате - он из Москвы баклажаны повезёт.
Anaita
01.01.2018
Я в Ашане редко бываю, мне казалось, что там дешевле. С Евроспаром не сравнить(.
К счастью у нас на Мещере вполне приличные пятерочки, а евроспаров нет вообще. Уж больно дорогие они в принципе.
Мандарины абхазские не могут столько стоить, абхазы сказали))
Zaika22
31.12.2017
Это мароканские косят под абхазские.)))
Да не только они, какие нито турецкие тоже
Передачу смотрела, там абхазы сказали, что они столько не выращивают, сколько на прилавках лежит
Anaita
01.01.2018
Да, урожай абхазских мандаринов в нынешнем году снизился вдвое по сравнению с прошлым.
ria.ru/economy/20171204/1510196546.html
Это китай за абхазию выдают
Я фкурси)
Кабачки вчера на рынке 80р,свежие и аккуратненькие.
Вот только с рынка Заречного пару часов назад вернулись баклажаны 150р,кабачки 80,мандарины с листочками 65.
А кабачки прошлой весной миленько лежали в Метро по 799 р.
40?? Блин везёт. В пятерочке 160. Люблю кабачки очень,и икру
Офигеть!!! Неужели их кто-то покупал по такой цене?!
hella
01.01.2018
В Перекрестке баклажаны были по 220... хорошенькие... там брали
Полная морозилка запасов сильно спасает. Так что у нас на столе жульен из лисичек предполагается.
Ой да ладно, неадекватные цены можно и без НГ наблюдать
*Yulia*
31.12.2017
Рождественский пост - грибы в это время всегда дорогие.
NAd123
31.12.2017
Они всегда так стоят на Новый год)
Я свами и колбасой сама занимаюсь, в этом году сильно замптного повышения на было.
каждый новый год шампиньоны по 500 р. я хотела с говядиной салат делать , а говядина 890р, решила индейкой и курицей перебиться. но и куриное феле я стараюсь за 200 брать , вчера за 300 купила. ну и в среднем чек дороже вышел, но думаю из-за того что все за раз в одном магазине, обычно я хожу в разные из-за упаю многое со скидками
Радуюсь, что не надо за мясом ехать. Достала кусочек говядины из морозилки. Шампиньоны оочень редко покупаю, даже не знаю сколько должны стоить, а говядина за 890 дорого конечно.
NNaya
31.12.2017
Самсоня писал(а)
говядина 890р

о_О Это где такие цены? И какая именно говядина?
мраморная наверное *crazy*
NNaya
31.12.2017
Может.. Видела как раз такую по 750 что ли.
вырезка в окее
NNaya
31.12.2017
Вырезка понятно, что дорого.. Я не поняла, что за говядина на салат может столько стоить. Я на салат грудинку взяла.
да хотелось чтоб сварил и порезал, без жира и обрезаний всяких. такую беру сыну на суп обычно 550 р и она самая дорогая обычно, но 890 это просто перебор, уварится и есть нечего. с индейкой не хуже будет, но и она свыше 400 была. а обычно стараюсь по 300-350 максимум брать. ну в общем вчера купили мясо на горячее и салаты, хлеб, икру ( по акции не дорогую ) , пару литров сока, ветчину на рулеты , фруктов и овощей немного, майонез, скумбрию ( захотелось чтото). молоко и творожок ребёнку. за все 2800 вышло. за пару дней съесться, реально не много. спиртное, колбасы, сыр, горошек, фасоль на салат, масло на бутерброды, конфеты и по мелочи все было если б это все покупать то тыс 5 наверно вышло б
NNaya
31.12.2017
Мне вырезку варить жалко было бы:)

А индейка по очень хорошим ценам в Ашане бывает. Мы её много едим, часто, так вот в Ленте стабильно дорого, а в Ашане ассортимент и цены разные. Берём голень или бедро (когда на кости, а когда и филе бывает) рублей по 250-300.
мне за 890 р даже в её сторону смотреть жалко было. я вообще говядину или в салат на праздники или в борщ
Zaika22
31.12.2017
В Окее, например, вырезка столько стоит. Кусочки по проще - дешевле.)))
Zaika22 писал(а)
В Окее, например, вырезка

кошмар, а не цена.
на рынке была 500р, но не вчера, но не думаю, что там цены так подняли, хотя.. *scratch*
вы тоже это заметили? её я и хотела купить и именно в окее. в итоге ещё купила вырезку свинины за 270. но в итоге решила что итоге решила что свинина на салат не подоидет, закинула в морозилку , в каникулы что-то придумаю
окей магазин дорогой.
за 790 р не куплю вырезку.
мясо всегда покупаю на канавинском рынке, мне вкус там больше нравится, хоть там и дороже некоторых магазинов.вырезка была 500р, но я перед праздниками не была там, поэтому какие там сейчас цены не знаю.
вырезку не покупаю, мне не нравится-сухое мясо, беру с небольшой костью за 350-400р. и на суп и на второе получается.
стараюсь купить на неделе, дешевле , в выходной цены выше там, только не всегда получается.
Где 890? В привозе вчера купили без кости 470 на оливье, на кости 400.
уже писала где. привоз , даже не знаю что это
BlonMi
31.12.2017
Я купила всё по акциям)
Начала заполнять морозилку и погребок винный, за месяц до НГ.
Шампиньоны меня устраивают с СП, по 110 р за кг.
в закупке мороженые или свеженькие шампиньоны? у кого берете?
BlonMi
31.12.2017
мороженые
у MamaNT, когда заканчиваются, беру в Спаре, но дороже.
Никакой разницы в ценах на то, что мне нужно, не заметила.
+ к тебе, *five* вчера все купили, цены такие же, на нужные мне продукты.
*drink*
может, нам с тобой нужно только молоко и хлеб :-D
мне нужно было свекла, морковь, картошка и тд.
молоко и хлеб не покупала вчера.
на курицу, селедку, колбасу, сыр-цены были такие же
ананасы со скидкой были, цен не знаю, но меня 75р за банку устроило, мандарины по 58-норм
вот кальмары по 200р мне показалось дорого или они давно так стоят?
KatyZh
31.12.2017
Кальмары давно по такой цене уже.
Значит на Нг даже не подняли их выходит
вот я и подумала, может так и стоят . давно не покупала.
я вот вообще на многое цен не замечала, брала то что надо, толкучка жуткая, не для анализа и сравнений было, скорее бы уйти
ну, я -то хожу по магазинам без толкучки) все купила давно по чуть-чуть, все как обычно. вчера в шоколад за рыбой ездила - народу немного. Сейчас этих магазинов - немеренно, очередей-то уж не должно быть.
Я даже сэкономила немного на свинине и курице.
Я к пингвинам))
Штурмавала ночью ленту (ибо днём я даже пытаться не хочу :-D)
Вроде обычные цены на всё, что брала. Единственное мороженное показалось дорогим, но мы его достаточно редко покупаем, и я не в курсе доновогодних цен на него. Но не думаю, что это прям хит у всех в нг, тем более одно определенное)

Вот правда рыбу красную малосоленую разобрали почти под ноль. И сыра творжного нужного без добавок не нашла. Но дома немного осталось, так что не критично)
anastejshen писал(а)
Вот правда рыбу красную малосоленую разобрали почти под ноль

я вот за рыбой только в спар шоколадовский езжу, хорошо солят!
сегодня еще сгущеночки прикупила 4 баночки :-D и печенья)
"мам, кефира не было - я печенья купил" :-D
Да я чета в упаковках беру) за последнее время разную Бада, пока вся нормальная попадалась)
Лучше конечно самой засолить, но пока некогда, да и не в чем((
*Yulia*
31.12.2017
Ой, мороженое давно дорогое - я-то думала, на него зимой скидки будут, а оно дороже, чем летом :(
А почему зимой должны быть скидки?)
*Yulia*
31.12.2017
Ну летом-то мороженое бОльшим спросом пользуется) Я, конечно, очень далека от правил ценообразования, но вот летом 0,5 кг за 200 р. куплю, а зимой - не настолько и хочу, вроде бы))
ЮНА
01.01.2018
Я к Вам. Не заметила повышения цен. Но я много не закупала. Свекла, лук, молоко, творог, сметана - те же цены, что и обычно. В Спаре рукколу по акции купила и помидоры черри, сладкий перец. За мясом 30.12 ходила в Большой мясной. Рулька - 147 за кг, свинина на кости - края и окорок по 159 р/кг. Единственное, в 20-30 31.12 хлеба ржаного в магазине не оказалось, взяла другой.
NNaya
31.12.2017
В четверг в Ленте свежие чистенькие за 250 купила. Но там разные были, да, рублей по 200 за 250 грамм, например.
Вчера в каруселе по 319 брали,хорошие,чистые,сегодня пожарим на мангале)
Вы их как на мангале жарите? Прямо целиком на решётке?
очень вкусно получаются половинки баклажанов, разрезанные вдоль, если в серединке сделать надрез и вложить в него добротный кусок сливочного масла (в мангале на решетке)
Мне кажется, что речь о шампиньонах :)
это я значит кривыми глазами тему читаю))))
Да целиком на решетке,я мариную в майонеза + соль+ перец, получаются сочные,вкусные) без специи они пресные на любителя)
Спасибо :)
Хотела сегодня на мангале запечь, но заранее не приготовили и морозится не стали - не те условия были.
А меня порадовали креветки замороженные по 1000 руб))) Тыщу лет их не ела, хотела купить в салатик, а это были самые дешёвые)))
В Окее в пятницу по 299 рэ были.
Я в Ашане была((
В ленте королевские по 399р были,очень хорошие вчера варила.
Ну вот, поздно вы написали(( Пришлось в Ашане мелкие брать, но для салата сойдут, конечно))
evkevkevk
31.12.2017
В Ашане вчера королевские креветки 700 р с чем то.
Ну это смотря в каком Ашане и смотря в какой день. Мы на неделе были в Фантастике.
это самые мелкие по 1000 руб???????
Нет, королевские. Пришлось брать мелкие, за штуку меня бы жаба задушила))
vp
01.01.2018
Это у Стерлигова что ли?! )))
maksimka@
01.01.2018
и ты тут отметился
KatyZh
31.12.2017
Про шампиньоны не знаю, а на все остальные продукты не заметила уж какой-либо супер наценки.
Наоборот осень много скидок , что на мясо, что на ликеро-водочную продукцию, что на соки. И не всякие там "Добрые", а и "Rich" и "J7", виски по среднем ценам как всегда, водка типа "Ледофф" так же. Всякие "Асти Мартин" вроде дорого, да, на них скидок не видела. Мясо вообще вчера в Спаре дешевое было, и свежее.
Вот на икру цену накрутили, еще колбаса, мне показалось, что поднялась. Сыры, вроде примерно, так же стоят.
У нас ценовая корзина вышла примерно такой же как и год назад.
elilka
01.01.2018
мартини асти было по 740 в Севене, 30 покупала. тоже много всего по скидкам и приятным ценам купила.правда, проехалась по пяти или шести магазинам. но мне всё равно было по дороге)
Отметила, что на икру цены повысились.
А так пробежалась глазами по "едадилу" и все нужное купила по акциям.
Не люблю тарить мегателегу в одном месте за один раз, люблю покупать понемногу - в зимнее время это отличный способ мотивировать себя на прогулку.
В ближайшем Магните как было все,так и осталось, все по той же цене)
Баклажанов там,конечно, нет, да и на фиг они...
Шампиньоны в банке консервированные по 69 руб. Филе грудки куриной по 190 руб, мандарины по 49 руб, вино Апсны 369 руб)
Мясо мы в морозилке берем)
На рынке только яйца, сыр с плесенью.зелень.
Вчера еще по 350 были.
Не заметила особого подорожания, шампиньоны в пост и НГ всегда дороже, вчера были 390, но мне не надо.
Зато линдовское филе купила дешевле чем всегда 194, обычно 245-265.
Перец красный дешево как никогда 135.
На фрукты цены обычные, бананы в эту зиму дешевле чем в прошлую.
Вот,кстати,тоже заметила перец,обычно ближе к 200 рублям.
Бананы да, по 29 руб, хурма по 65 и апельсины чет тоже дешево
Взлёта цен какого-то не заметила, наоборот, многие товары со скидками предлагают. А вот мандаринов значительно в этом году меньше, чем в предыдущие годы, да и чаще выглядят они не очень.
Фоксиковый писал(а)
А вот мандаринов значительно в этом году меньше, чем в предыдущие годы, да и чаще выглядят они не очень.

тоже заметила, что какие-то грустные они. И выбрать чтобы - надо долго думать, какой же из этих товарищей взять.
С наступающим! :-) *drink*
C наступающим) 4 часа осталось)) *drink*
cool.kiti
31.12.2017
зато сегодня в море-море очередь за черной икрой была)
BlonMi
31.12.2017
Да ну) ладно) наверное за красной, всё же)
cool.kiti
01.01.2018
да нет) видно многие себя побаловать захотели и той и той)
nvm_nn
31.12.2017
На нее тоже скидки?:)
Да пофиг.
Год из года такая фигня.. 500 рублей цена на них в ларьке у нашей остановки..
Как будто люди кроме шампиньонов ничего не готовят...
ближайший к дому ларек с прекрасными овощами и фруктами не поднял ни на рубль цены,ни на что.
рыба былакуплена заранее, также как и мясо, остальное вообще не влияет
lemakovka
31.12.2017
мы по 350 урвали)
несколько дней назад 250 по были
Да и фиг с ними.
Для тех же нг-блюд далеко не продукт первой необходимости )))
В пятницу покупала свежие шампиньоны в Перекрестке. 350 руб/кг
997
31.12.2017
Своих белых полно. И мороженых, и сушёных, и маринованых.
iJulia
31.12.2017
В Ашане в Меге линдовская курица сегодня по 29.90 за кг была. Экономия
Лори
01.01.2018
Только на шампиньоны и заметила повышение. В остальном нормальные цены. Я себя на Новый год обычно кусочком козьего сыра балую, так на прошлый Новый год на него цены подняли процентов на 20, в этом году цена была обычная.
Osya
01.01.2018
А меня рыба разочаровала, купила к празднику в начале недели красную рыбу слобосоленую в 5-ке, вчера хотели порезать, открываем а она уже с душком, уже и чека то нет не вернёшь, 172р, вроде за 150гр, выкинули..
Салат листовой в этой же пятёрочке не найдёшь свежего, черепахе берём и для салата иногда, весь вялый, зато подорожал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.