--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Циновка или безворсовый ковер

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2987
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
16.02.2018
Может попадались где? В кастораме купила маленький размер. Мне ещё надо побольше. 1,30*1,60 или чуть меньше.
Polli26
16.02.2018
На Канавинском рынке Белорусские. очень нравятся- шерсть двух кошек и собак не собирается в ворсе и легко убирается пылесосом. У нас вся квартира в них.
el.ru
16.02.2018
Отлично. Мне как раз и надо на кухню.где собаку закрываем. Спасибо.
Trushel
16.02.2018
и на Заречном рынке есть
el.ru
16.02.2018
Спасибо.
Zaika22
16.02.2018
Циновки бывают в Максидоме.
el.ru
16.02.2018
Большое спасибо
в максидоме хороший выбор циновок
el.ru
16.02.2018
Спасибо. Посмотрю завтра. Рынок мне ближе. но с парковкой засада и ребёнка с собой туда тащить не хочется.
LukA
16.02.2018
В икее ассортимент на сайте можно посмотреть.
в икее больше 2 страниц безворсовых ковров. в том числе циновки
www.ikea.com/ru/ru/search/?q...b9&sorting=price
el.ru
16.02.2018
Спасибо!!!
LukA
17.02.2018
Как мы с тобой синхронно.
ага, тоже обратила внимание. пока ссылку копировала, твой пост в теме появился)
Плюс к икее, у родителей оттуда. Отличная, мне понравилась www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20203563/
Belga
17.02.2018
В ИКЕЕ
В мебельном базаре на последнем этаже покупала
el.ru
17.02.2018
Неожиданно. Спасибо. Там тоже удобно. В икее нет нужного размера ((
А расскажите, куда вы их используете?)
Zaika22
18.02.2018
У меня в прихожей лежит циновка. С ней намного чище. Песок с обуви просыпается через него и не разносится по всей квартире. Если обувь сырая она на нем высохнет и никаких следов не оставит. Вот как-то так.
Да, в прихожей очень удобно)
Omi
19.02.2018
А расскажите что у вас за циновка, мне вот тоже в прихожую надо) Пока просто коврик лежит - но на нем следы от грязной обуви тут же
Zaika22
19.02.2018
Я хотела такую
www.maxidom.ru/catalog/mebel/kovrovye-izdelija/cinovki/1000917903/
Но когда собралась покупать, то их разобрали и взяла такую
www.maxidom.ru/catalog/mebel/kovrovye-izdelija/cinovki/1001063424/
Выходить за ее пределы в уличной обуви не разрешается))))
Zaika22
19.02.2018
Ну не совсем уж без следов. Если прям куски грязи на обуви принести, то они, конечно, останутся. Но я заставляю ноги тщательно вытирать. Это тоже помогает. А от песка циновка ооочень спасает.
el.ru
18.02.2018
положила у входа. до этого лежал волосатенький с какойто прорезиновой пленочкой снизу. не промокал, но песок весь оставался наверху. у меня даже пылесос-швабра стал жить в прихожей. я дома люблю ходить босиком+ белый линолеум жалко грязью губить. поэтому вся грязь должна оставаться в входной части прихожей (узкий аппендикс). ситуация осложняется ребенком, который очень любит бегать по длинному коридору брежневки до входной двери и собакой, которая любит там лежать. в результате весь песок на полу по всей прихожей. поэтому раньше был такой алгоритм:пришли разулись, лапы помыли-пропылесосили и так всегда. положила циновку и песка наверху нет, если чуть плеснула или капнула водой, то нет ощущения сырого ковра как было со старым. пока лежит не долго. не поняла еще алгоритм уборки песка. по привычке пылесошу его, но не так часто как раньше. очень нравится. положила светло бежевый с рисунком, опасалась что будет видно грязные пятна от земли (у нас около подъезда лопатами сыплят). но достаточно протереть грязное пятно сырой тряпкой, которой лапы мыла, и его не видно. может за счет рисунка. но стало реально чище дома. хочу еще на кухню постелить. это самое холодное помещение и единственное с бетонной стяжкой. холодно и жестко. к тому же там собаку закрываем когда уходим. подумала по аналогии, что циновка туда лучше подойдет. в комнатах обычные ковры и на циновку менять не планирую.
Спасибо за подробный ответ))
У нас сейчас тоже стоит остро вопрос чистоты в зоне прихожей и что бы не разносилось в дом.
Сначала купили на пробу как раз на резиновой основе с небольшим вопросом, вчера построила, поняла, что его мало, докупили ещё один. Но пока не понятно, насколько много будет грязи и насколько легко убирать...

После этой темы ради любопытства посмотрела, что за коврики таки) пишут, что и для улицы даже подходят!

Значит на деле, не врут о свойствах?)

А что бы весь песок пылесос взял, надо его поднимать обязательно, или через него получается?
el.ru
18.02.2018
Думаю то что в нем пылесос возьмёт. Он не вот совсем в дырку. Там основа как у обычного ковра. Тесно плетенная. Проблема что нужного размера нет. Продают или маленькие входные.или большие под обеденный стол. На рынке ещё не была пока. А по удобству спросите меня через пару недель))
el.ru писал(а)
А по удобству спросите меня через пару недель))

Постараюсь не забыть))
А у вас сейчас только он в прихожей, других никаких больше нет ковриков?

У нас форма с выступом, два небольших с ворсом легли более менее (но это временный вариант), а вот как сделать удобно, красиво, функционально и прям по размеру, я тоже пока не придумала....
el.ru
19.02.2018
про другие не поняла вопрос. в прихожей в зоне разувания безворсовый. в комнатах ворсовый. в прихожей еще резиновые квадратики профилактического ортопедического коврика лежат от трех наборов.
у меня тоже выступ. я ножницами выгрызла угол. у меня есть очень хорошие ножницы, которые режут любую толщину. теперь надо мужа на рынок засласть для оверлока. пока так лежит.
Про другие, я имела в виду только зону разувания и прилегающую к ней)

Только циновка или ещё с ворсом на резине?)

Про вырезание я тоже думала, но я эти ковры только на картинках видела, не понятно, какие наощупь, по толщине и не распускаются ли...
el.ru
19.02.2018
только циновка. старый на балконе пока лежит. пощупать можно в гиперах. маленькие много где есть. ногам приятно босиком стоять. не колючие. распускается так же как обычные ковровые дорожки, которые рулонами продают, только без большого мусора в виде огрызков ворса. не сильно, но оверлочить все же надо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.