--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цветной принтер: баловство или нужная вещь (скажем дитю в садик или школу что то печатать) ?

Прочее (о детях и родителях)
1045
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Angel-A
24.03.2017
Собственно вопрос опытным родителям :
Цветной принтер: баловство или нужная вещь - скажем дитю в садик или школу что то печатать что то ?
Хочу купить, но самим не так часто нужен возможно будет. Но хочется )
Потому при покупке можно утешать себя это благой целью. Насколько это сейчас актуально?
kitym
24.03.2017
Нужная вещь и для сада, и для школы. Только мы сами заправляем чернила, иначе дорого в обслуживании.
У вас с СНПЧ?у нас мфу,картридж закончился,муж пытался сам заправить чернила,но не получилось,картридж потек,надо заказывать картридж,дорого даже на али около 1500-2000р
kitym
24.03.2017
Ой, я не разбираюсь. Мне кажется, не СНПЧ, просто картриджи такие, которые можно заправить, неофициально, конечно. Муж заправляет шприцами медицинскими.
вот у меня муж тоже покупал этот набор со шприцами, сначала вроде получилось заправить, но потом я долго не печатала и картридж потек, вообщем не прижился у нас этот набор
kitym
24.03.2017
Да, там нельзя не печатать долго.
Angel-A
24.03.2017
а у вас какая модель?
kitym
24.03.2017
Eps*on
Elllen
24.03.2017
Мы больше тратились на чернила, т.к. они засыхали, фотки печатать тоже оказалось невыгодно - чернила быстро заканчиваются. А потом он вообще нагнулся по неизвестным причинам. муж меня сразу отговаривал от этой покупки, но нам с дочерью приперло, а теперь вообще без принтера остались( В садик ничего не печатала, для школы дочери достаточно было ч/б.
Мы для себя и дочери для школы купили МФУ лазерный черно белый хватает
Нона
24.03.2017
Потребовалось как раз на уровне садика. Сын был в логопедической группе, а там постоянно надо было альбомы оформлять- дополнять. Они потом по ним занимались.
Теперь пригождается в школе и сыну, и дочке. Дочка доклады оформляем, портфолио. Ну и для дома иногда нужен. Фото на этом принтере мне не очень понравились. Настраивать наверное надо, а я не умею. Но мы и не печатаем их)
Нона писал(а)
Сын был в логопедической группе, а там постоянно надо было альбомы оформлять- дополнять. Они потом по ним занимались.

О ДА! Развлечений было на каждый вечер :-D
У меня стоит уже второй за 7 дочкиных лет. Епсон L800, с встроенной системой СНПЧ.
Печатаю часто, примерно раз в месяц, чернила не сохнут, за последние 5 лет ушло поллитра цернил каждого цвета.
Без него свою жизнь не представляю. Приглашения на ДР, фотки дочке в комнату в рамочки меняем раз в год, рабочие тетради, раскраски, флажки и прочий реквизит для праздников, книги для чтения, развивающие и художественные книжки, задачи в дорогу, инструкции для бисероплетения с цветными схемами, и прочее и прочее.
В садик тоже печатала, но нечасто, чаще дома. Не могу сказать, что вы сэкономите на этом деньги, особенно с нынешней ценой на принтер. Но то, что вы не зависите от внешних факторов - это точно.
А расскажите пожалуйста поподробнее, что это за система встроенная СНПЧ? Как и где вы краски покупаете? Легко заправить принтер? Хочу цветной купить, неинтересно с черно-белым
СНПЧ - система непрерывной подачи чернил. Это коробочка с чернилами, от которой идут шланги к печатающей головке. Чернила заливаются легко. У нас система встроенная от производителя принтера, проблем нет. До этого была отдельно купленная, в результате постоянно были проблемы, пересыхали чернила.
Чернила не покупала года 4 точно, купила тогда на СП литровые колбы, вот кончились они почти, надо новые покупать.
Но я сейчас о лазерном мечтаю, чтобы распечатал, мордой в лак распечатку сунул и на шкатулку наклеил))
Liko
24.03.2017
А вроде как это можно с фотографией делать. Технология есть декупажа с фото. Летом собиралась, даже фотку распечатала, да не срослось.
Если что, у нас такой же принтер. Не нарадуемся!
есть, но с фото очень дорого выходит. И не всегда. У меня, например, краски в итоге поплыли.
Но я часто не декупажу
Liko
24.03.2017
Может быть.. У меня просто много фотобумаги А4 формата, вот и загорелась. Но там еще что-то покупать надо было, не добралась до магазина, а потом и фотку дети измяли.
Спасибо.
если печатать раз в месяц - не засыхают чернила?
неа, не засыхают.
Asik
24.03.2017
У меня на epson засохли(
Claimore
24.03.2017
Красивые приглашения!
спасибо.
krakozabra писал(а)
Но то, что вы не зависите от внешних факторов - это точно.

да, особенно когда в 10 вечера узнаешь ,что по окр миру надо что-то там фотографическое вклеить в тетрадь и завтра принести....
)))) Надо к осени ребенка еще и печатать научить))
это не обязательно))) все равно делать будешь ты))))
Щаз!! Я в это время уже сплю))
У меня дочь недавно в полшестого сама встала, даже без будильника, ради того, чтобы домашку в ШБП сделать)
Lunatasha
24.03.2017
У нас давно, для недетских целей. В садик ничего не печатаем. Может еще в школе пригодится.
confessa*
24.03.2017
Очень пригождается, и дочери в шестом и младшему в первом классе. Особенно для заданий типа - приклей фотографию семьи, или сфотографируй снег и лед в природе и вклей фото. Без принтера это надо идти распечатывать куда то.
У нас был и очень долго служил верой и правдой (до сих пор за диван спрятан), но он был старенький (не струйный) и в нем однажды просто засохли чернила, прочистить (или чего там надо, не знаю) , мы не смогли.
а пользовалась я сама им очень много.
Особенно в школе (аж в 8ом классе купили), и в институте, а потом просто стал не нужен, поэтому и засох. Был Эпсон ))
Сейчас пора брать новый для детей: для той же школы. Считаю нужной вещью))
Всякие их проекты смотрятся интереснее.
фотографии тоже пробовали печатать, даже спец.бумагу покупали: нуууу, нормально было вполне. Но для фотоальбомов лучше пойти к профи ))
П.С. а черно-белый со сканером у нас есть, это просто необходимый минимум.
У меня отец заправками занимается, поэтому могу сказать, что сами принтеры дешевые, а вот обслуживание уже не из дешевых ) Проще сходить и в канторе какой-нибудь распечатать несколько цветных бумажек..
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Проще сходить и в канторе какой-нибудь распечатать несколько цветных бумажек..

но иногда ближайшая распечатка за 8 остановок, работает до 20-00, а на ночь глядя узнаешь что надо "к завтраму"....
нет и не было острой необходимости не в д/с , не в школе
когда нужно, редко, печатаю в магазине, дешевле получается
а вот ч/б нужен часто
детей двое, студентка и 4 класс
у нас уже давно (куплен ещё до рождения детей) МФУ чёрно-белый. За все 8 лет потребность напечатать цветное была только несколько раз (напрягла мозги - ровно 3 раза), для этого ходила в ТЦ Жанто, который находится через пару домов от нас, и за не большие деньги тут же распечатывала эти несколько страниц. Так что особого смысла в цветном принтере не вижу.
dem
25.03.2017
покупал epson photo t-50 по совету форумчанина с минитипографией, котрый на таких печатал кучу всего

если использовать родные картриджи - принтер золотой, если испольщовать снпч или заправляемые картриджи - примерно в 30 раз дешевле
печать фото 10на 15 получается рубля 2,5 что ли вместе с бумагой

снпч для дома и семьи слишком капризна, хотя самый дешевый вариант
заправляемые картриджи вполне разумный компромисс. для заправки собственно нужен только шприц с иголкой потолще

принтер работает более 5 лет,причем ыли времена когда карриджи высыхали (дети перед летом испечатывали все в ноль, осенью выяснялось, что принтер стоял все лето пустой). Часть картриджей пришлось заменить, но всего за это время я купил 2 комплекта картриджей. чернила по мере окончания покупались. Черных кстати купил отдельно большой флакон чуть не на поллитра - все никак не кончится)

Перед покупкой можно скататься в магазин, продающий картриджи и заправки, узнать, есть ли к вашей модели. Магазинчик находится в районе остановки автостанции лядова (кажется новый компьютер называется) на стороне автостанции (между остановками 26 и 43)
да..за пять лет одна девица у меня строяк закончила (куча курсовых, всяких картинок по учебе и т.д.), другая школу-лицей старшие классы. третья тоже вовсю доклады печатает - и все на этом принтере.
ну и реально фоток печатаем мало в силу лени)
Зависит от школы/садика :)
Я цветной печатью озадачивалась однажды, когда младшему бланки для портфолио печатала в первый класс. В остальном для нужд садика/школы обходимся одноцветным лазерным принтером :)
Я очень рада что он у нас есть, засыхать не успевает, т.к пользуемся регулярно, очень удобно. Особенно старшему, не нужно никуда нестись чтобы распечатать бесконечные доклады и рефераты, а с цветными картинками вид приятнее)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.