--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цветопередача монитора или восприятие цвета?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1800
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Марка3
16.12.2018
Девочки, я может что-то не понимаю....
Получилась тут странная ситуация (о ней напишу позже), мне сейчас интересно что это - цветопередача монитора или восприятие цвета.
Ниже будут 2 фото. Напишите, плиз, какого по вашему мнению, они цвета.
Какого цвета брюки?
Тёмно-синие
Чёрные.
У меня на планшете черные
Murzikk
16.12.2018
Темно-синие
Angeluka
16.12.2018
Темно-синие
Темно - синие
темно-синие
синие
oksi09
16.12.2018
Темно- синие
Темно-темно зеленые, цвет в углу наверняка истинный цвет.
Narmebel
17.12.2018
темно-синие на мониторе
Темно-синие :)
с телефона черные, с компа темно-синие, navy обычно такой пишут
Значит цаетопередача монитора все таки(((( у меня явно видно что они синие
Темно-синие
Libra*
17.12.2018
Темно - синие.
На планшете- черные
С телефона темно-синии
темно-синие, почти черные.
Темно синие
Pechka
17.12.2018
Темно - синие
Темно-синие
темно-синие
NAd123
17.12.2018
Темно синие
*C0SM0S*
17.12.2018
темно-синие
Темно-синие
темно-синие
темно-синие
темно-синие
темно-синие
ksm2506
17.12.2018
Тёмно синие.
Если картинку не увеличивать, то с телефона можно подумат, что черный. Но если открыть отдельно явно видно, что темно синие. Как выше отметили нови. Люблю этот цвет))
Omar77
17.12.2018
Темно-синие.
темно сине-фиолетовые
Темно-синие
темно-синие
IY
17.12.2018
Темно-синие, если открыть картинку, если не открывать черные
Темно синие
Klasika
17.12.2018
темно синие
Аз@у
18.12.2018
Темно-синие
Margi
19.12.2018
Темно-синие..импортные производители deep navy такой цвет обзывают)
aleya
19.12.2018
темно-сине-фиолетовый цвет у меня)
Какого цвета леггинсы?
Чёрные
А коричневый квадрат не означает как раз цвет леггинсов? На фото леггинсы чёрные.
Чёрные
Murzikk
16.12.2018
На тётке черные, квадрат в углу коричневый
Angeluka
16.12.2018
Черные
Черные, но, думается, цвет в квадрате коричневый не просто так.
черные
Чтобы стало чуть понятнее, добавлю такие-же леггинсы, НО.....
Murzikk
16.12.2018
На тётке черные, квадраты тил и пурпур
Очевидно, что внутри должны быть леггинсы цвета квадрата в углу
И какого цвета, по вашему, будут леггинсы?
Murzikk
16.12.2018
С верхнего фото коричневые, с правого тил, с левого пурпур. Ну или хотя бы близкие к ним цвета
Murzikk писал(а)
Очевидно, что внутри должны быть леггинсы цвета квадрата в углу ...

Я серьезно - это видно, т.е. по фото понятно?
Murzikk
16.12.2018
Вполне понятно.
По крайней мере, я бы была уверена, что придут такого типа/состава/чего там ещё леггинсы цвета квадрата.
Ниже написала почему заведена эта тема
Murzikk
16.12.2018
Справедливости ради, может быть действительно цветопередача гаджета и цветовосприятие хромать. Так тоже бывает. И синий, и коричневый достаточно темные, их можно перепутать с черным.
Писать цвет в галерее иной раз нереально, понимаю.
С другой стороны, участница могла бы вам написать о том, что ожидала другого и решить проблему, если это возможно.
А так это можно все свести в итоге к пресловутому пересорту по цвету ((
По-этому я и решила такую тему завести, чтоб посмотреть, а вдруг у меня цветопередача монитора такая, а у всех они (брюки)черные)))))

Проблему то какую решить? Она заказа синие - получила синие, заказала коричневые - получила коричневые...
Murzikk
17.12.2018
А она считает, что заказывала черные, а получила синие и коричневые))
Вот такая проблема
Я б сначала написала оргу, раз в закупке гарантия по цвету, и по результатам бы уже выставляла оценки. Я тож могу так тупануть, я как-то заказывала черный легкий джемпер, пришел драповый)))) сама не посмотрела толком)))
Если бы я не зашла в эти оценки, то даже и не знала бы что такая история получилась.
Теперь вот буду думать, как в будущем других участников от такого "якобы пересорта" отгородить.
(смотрите внимательно на фото.... спрашивайте если сомневаетесь в цвете... *scratch* )
Т.к. моя первая реакция, когда я посмотрела галерею была такая - а какие цвета должны были придти, если вы их сами же и заказали
в принципе понятно, на девушке, как сидят легинсы, цвет, смотреть по квадрату в углу, та, что выше легинсы -коричневые должны быть
Летняя олимпиада писал(а)
что выше легинсы -коричневые должны быть ...

Ниже написала почему заведена эта тема
Видимо, для особо непонятливых, надо было пояснить, цвет смотреть по квадрату в углу фото), ну и в описании добавить цвет, под фото
По фото совершенно ясно, что леггинсы будут коричневые)
черные тоже вижу, на обеих картинках
на квадратах, первая-бордовые, вторая -зеленые
квадрат показывает цвет, это очевидно
малиновые и бирюзовые, как в 90х)
коричневые из за квадрата, если бы квадрата не было - то черные
Маренго
oksi09
16.12.2018
Чёрные, но цвет скорей всего должен быть коричневый, на других квадрат бордо и тёмно-бирюзовые.
Ниже написала почему заведена эта тема
Черные, цвет в углу наверняка должен был прийти
Темно-серые, но коричневый цвет в квадрате смущает, ага :)
Товары для творчества писал(а)
Темно-серые

*crazy* ого....
А шо? :) Судя по этой ветке, Глеб Новиков тоже темно-серый цвет (=маренго) увидел :) И *Петра* :)
Черные там туфли, а вот по цвету леггинсов сомнения могут быть :)
aleya
19.12.2018
+. Черный, он посочнее должен быть, тоже решила, что темно-серые))
Черные
Черные, квадрат коричневый
черные, но квадрат внизу намекает на иное.
Черные, фото в углу коричневый
Pechka
17.12.2018
Черные
Черные
черные
*C0SM0S*
17.12.2018
мокрый асфальт
на модели - темный-темный мокрый асфальт, почти черный.
но видимо должны быть рыже-коричневые судя по образцу (квадрату).
черные
ksm2506
17.12.2018
Чёрные
Omar77
17.12.2018
Черные.
я б сказала на фото темно-серый, типа мокрого асфальта, хотя может черный просто так снят. Монитор откалиброванный) А с квадратом, конечно, понятно какого они цвета должны быть в коробке.
Черные
IY
17.12.2018
Черные
Klasika
17.12.2018
черные
Margi
19.12.2018
Леггинсы должны быть коричневые(прям горький шоколад)
Брюки вижу темно-синие, легинсы - чёрные. Пальто классное, это что за марка?
Пальто не мое, к сожалению не знаю)
nastya90
17.12.2018
консепт клаб
Спасибо, а на сп собирают?
nastya90
17.12.2018
Shark1 и Ве*$т*!@
прошлая коллекция, может по распродаже найдете ещё)))))))
Спасибо большое, эх, нет моего размера ((
nastya90
17.12.2018
https://www.nn.ru/~gallery862096?MFID=1442871&IID=47692623

брала такое) очень крутое)
nastya90
17.12.2018
katenka86
16.12.2018
Какие-то тёмно-баклажановые,на втором тёмно-коричневые
kitym
16.12.2018
Черные, черные, квадрат коричневый. Хочу такое пальто)
eviga
16.12.2018
Темно-синие на верхней картинке и черные на нижней
Ну чтож, спасибо всем кто отписался, теперь о самой ситуации.

Я, как организатор , захожу сегодня в свой кабинет и вижу в оценках: 1 (это оценка) и : "Я не понимаю почему у меня брюки синие, а леггинсы коричневые и вскрыта упаковка. Больше никогда ничего у вас не закажу, это ужас какой-то"

Т.к. участников было немного, то я быстро нашла кто это может быть. Посмотрев на фото в галерее я немножко "не поняла"...
А какого цвета должен был быть заказ?
Решила спросить у вас.... Может я просто не вижу очевидного.
(ПыС: ни одной вскрытой упаковки у меня не было)
а у вас в галереях в описании не сказано какой цвет?
Обычно варианты цвета указывают, очень удобно
Тут гарантия по цвету, по-этому у каждого цвета свой артикул, т.е. выбора цвета у модели нет. Есть отдельно желтый, синий, красный и т.п. В описании не всегда указывается конкретный цвет конкретной модели.
я бы ожидала темно синие брюки (хотя, это брюки? не леггинсы? :))
и чёрные леггинсы. квадрат я бы не заметила.
но я обычно задаю уточняющие вопросы оргам. потому что я знаю что слона-то я могу и не приметить))
МиН(ь) писал(а)
я бы ожидала темно синие брюки (хотя, это брюки? не леггинсы? :))

Это брюки))))))))

и чёрные леггинсы. квадрат я бы не заметила. <br> но я обычно задаю уточняющие вопросы оргам. потому что я знаю что слона-то я могу и не приметить)) ...

Как его можно не заметить? Особенно когда перед этим в галерее куча черных леггинсов с такими-же квадратами разных цветов)))))
ну как. я не знаю как. я просто говорю вам: такое возможно. поэтому я предпочитаю не лезть в закупки и не ходить на встречи форума (я никого потом не помню и мне жуть как неуютно от этого)
МиН(ь) писал(а)
ну как. я не знаю как. я просто говорю вам: такое возможно. поэтому я предпочитаю не лезть в закупки и не ходить на встречи форума (я никого потом не помню и мне жуть как неуютно от этого) ...

:-D :-D :-D
Gala51
17.12.2018
Три раза открыла картинку с темно-синими брюками. Где там квадрат? Не увидела ни разу))
С леггинсами все понятно по квадратикам, обозначающим цвета.
На брюках нет квадрата) На брюках цвет нужен.
Ну вообще, если товар покупается через интернет, то вам необходимо было указать цвет в описании. Потому что не все люди могут произвести параллель у доп картинки сбоку на упаковке и истинным цветом товара внутри.
Вживую я бы цвет в руках повертела, я и оттенки колготок тщательно высматриваю. Но через интернет ориентируюсь на описание товара - текст.
Человек, заказавший, реально мог подумать, что это дизайн упаковки, ну цветные квадраты производитель забабахал и что. Может ему так нравится красочно и ярко привлекать внимание покупателей, кто то названия придумывает, колготки Аленка/колготки Маринка, а кто то цветами на обложке заманивает...
Считаю это ваш недочёт.
Т.е. видя такие фотки можно подумать что это дизайн упаковки, и везде черные легинсы продаются?)))
(в галерее они идут друг за другом, т.е. каждая фотка открывается отдельно)
Вот здесь, где все картинки одинаковые и отличаются только цветом квадрата, конечно понятно, что цвет квадрата это и есть цвет леггинсов.
А на картинке в начале темы просто чёрные леггинсы и на квадрат лично я даже внимания не обратила, пока о нём не стали писать другие.
Да, надо было мне сразу такую картинку для примера выложить, чтобы было понятнее.
Глядя на такой ряд картинок я бы предположила цвет. Хотя ваши фото изначально смотрела просто на сами штаны, потом, прочитав ответы ниже, увидела сам квадрат, точнее, обратила на него внимание.
Но теоретически это может быть разная посадка/разный размер/разный рисунок и тп отличия, которые этот производитель маркирует именно так.
Участник сп мог бы задать уточняющие вопросы конечно, но мог и не уточнять, ведь именно вы, как продавец/посредник/человек предлагающий товар должны были дать полное описание, которое включает и цвет.
Участник, кстати, мог вообще не листать всю галерею, а ткнуть на одно фото - о,легинсы, на ногах чёрные, размер мой,хоп - заказ. Дальше галерею закрыть.
Narmebel
17.12.2018
irushechka писал(а)
Участник, кстати, мог вообще не листать всю галерею, а ткнуть на одно фото - о,легинсы, на ногах чёрные, размер мой,хоп - заказ. Дальше галерею закрыть.

В новых галереях это не возможно, галерею изначально видно всю, только потом при нажатии, открывается одно фото.
Организатор и выставил, что должен был, т.е. фото с разными цветами леггинц)
Я в телефоне выбираю, что мне нужно, часто всю галерею не листаю, виду несколько рядов с фото, если сразу на первых местах то, что мне надо - могу ткнуть и заказать, читаю описание к увеличенной картинке. Правда, я не шмотки покупаю на сп. Я не одна так делаю.
Narmebel
17.12.2018
Ее и не надо листать, там изначально, как только Вы открыли тему видны одинаковые картинки с разными квадратами( фото выше), только потом Вы можете попасть в отдельно взятое фото/товар.
Ну да что спорить, видимо, сколько людей столько мнений.
Чтобы добраться до этих леггинсов, нужно просмотреть (там не возможно не увидеть другие).
Даже на фото видно, что коричневые не первые стоят)))))))
Описание (кроме фото) и состав указан везде.
Но вобще вы правы, надо тщательней следить за описанием, и даже в казалось бы очевидных расцветках проставлять цвета)))

(кстати, фото с разными цветами сделано как раз из темы, т.е. из галереи)
Narmebel
17.12.2018
Марка3 писал(а)
Но вобще вы правы, надо тщательней следить за описанием, и даже в казалось бы очевидных расцветках проставлять цвета)))

)))))))))))))))))))))))))))!
SKy-bo
17.12.2018
И все равно будут те, кто не заметил, не прочитал и не так все воспринял.

У данной картинки, как и у 7 штук со всех ракурсов и в разных цветах есть название:
Топ женский арт 150 майка-борцовка MERIL р-р 42-48. синий, лиловый
Внизу указано, что именно под этим Топом понимается:
Верхний топ. удлинённая комбинированная со вставками из полупрозрачного мерила.
На картинке четко указано, что именно (поартикульно) надето на модель.
Что имеем на выходе.
Часть участников искренне недоумевают, что нижний топ не входит в комлект, вторая часть слезно просит в раздачах поменять цвет на черный.
Как еще это написать?
SKy-bo писал(а)
Как еще это написать?

Да никак.
Я участнице написала в приват, что она не права, и что цвета те, которые она заказала. Ответ: я остаюсь при своем мнении *wall*
ну как, можно было под картинкой написать: цвет смотри В КВАДРАТЕ! :)
Narmebel
17.12.2018
Марка3 писал(а)
Я участнице написала в приват, что она не права, и что цвета те, которые она заказала. Ответ: я остаюсь при своем мнении *wall*

Может модераторам написать, что отзыв не верен, что участник не прав, они его удалят или они вообще ничего не удаляют?
Из-за невнимательных людей рейтинг в минус.
Да пофиг) Из-за одной такой оценки ничего не изменится. Большинство участников все таки внимательные)
Зря вы это пишете. Из за того, что по фиг, сейчас некоторые участники призадумаются, но не о цвете леггинсов, а о том, что организатору по фиг, а надо ли к нему идти?
Пофиг на оценку.....Мы же выше пишем про оценки и рейтинг.
По фиг на оценку участника! Те на мнение человека, заказавшего у вас!
Может модераторам написать, что отзыв не верен, что участник не прав, они его удалят или они вообще ничего не удаляют? ..
Из-за невнимательных людей рейтинг в минус.


Да пофиг
Narmebel
17.12.2018
irushechka писал(а)
Считаю это ваш недочёт.

А зачем тогда организатор выставил кучу одинаковых черных леггинц только с разного цвета квадратами? Выбор упаковки от поставщика?)
Какой захочешь вид упаковки, такой и будет)
Обозначением разным цветом у одного производителя может быть: разная посадка/разный размер/разный рисунок и тп отличия, которые этот производитель маркирует именно так.
Организатор, как человек, предлагающий товар к покупке без возможности посмотреть/потрогать/реального фото должен в описании давать полную информацию словами, в том числе и о цвете.
Участник мог вообще всю галерею не листать, а ткнуть одно фото, увидеть чёрные легинсы на картинке, свой размер, заказать и закрыть. На квадрат просто не обратить внимание. Я,кстати, тоже не с первого раза обратила.
Narmebel
17.12.2018
irushechka писал(а)
Организатор, как человек, предлагающий товар к покупке без возможности посмотреть/потрогать/реального фото должен в описании давать полную информацию словами, в том числе и о цвете.

Организатор не предлагает к покупке вещи, он собирает заказы.
Леггинцы под одним артикулом, это указано в описании и их очень много только с разными квадратами, если у участника есть какие-то сомнения, я думаю, проще задать вопрос.
Да, эту историю, что орг не продавец, он просто деньги зарабатывает, я уже знаю)
Если сборщик заказов, те орг, что то решил организовать и предложил к заказу товар, и за это он берет деньги (нет-нет, не продавец!, просто деньги собирает, просто предлагает что то где то купить через себя за деньги), то он должен рассказать конкретно и подробно что он предлагает/собирает/не продаёт. Чтобы любой зашедший к нему на страницу человек с любым монитором/зрением/интуицией и эрудицией понял о чем идёт речь.
Narmebel
17.12.2018
irushechka писал(а)
то он предлагает/собирает/не продаёт.

Орг именно это и сделал
Narmebel писал(а)
думаю, проще задать вопрос.

некоторым организаторам не раз задают вопрос , только они не спешат отвечать.
и в приват пишут , и в теме, а толку ноль.
проще всю информацию сразу прописать, кмк.
Narmebel
17.12.2018
это точно, только в данной ситуации и так все наглядно и прописано)
Ага, тогда соберите мне заказ за даром, раз вы не предлагаете мне купить.
Narmebel
18.12.2018
А давайте посчитаем на примере Марки именно по этой закупке, у нее минималка 15000руб, собрано 95%, это 14250руб. Скорее всего она себе добирала вещи до минималки.
Орг сбор 13% по предоплате в условиях.
Считаем 1425руб - ее орг сбор, т.е. 3% орг отдал ннру.
Далее 1% за перевод поставщику, это 14,25руб, осталось 1410,75руб.
Если доставка из Москвы, то стоит она минимум 400руб, максимум 500руб, смотря какой ТК
Считаем, осталось 1010,75руб.
Поехала развозить по ЦР, приехала на Батумку, потратила на безнзин пусть 100руб даже если, смотря откуда ехать, я трачу 300руб, т.к. я из другого города.
Осталось 910,75руб
На Батумке оставил груз на доставку курьером, стоит это 750руб.
Осталось 160,57руб - заработала и разжилась.
Если что, то некоторые организаторы на ннру зарабатывают себе только геморой. Возможно какие-то сверхкрупные организаторы имеют тут оооочень много, но многие имеют гораздо меньше, чем Вы думаете, и лично я это никак не могу назвать бизнесом.
Я собирала свои закупки потому как я заказываю в магазины товар за рубежом, чтобы поделить огромные транспортные расходы, чтоб в моем магазине были конкурентные цены, я этим и занималась, но овчинка на ВП не стоит выделки. Одна ругань, очень много просто странных участников, кот. за 100руб ходят вещь как за 2000руб, при этом приговаривая, что я продаю, нет, я продаю в другом месте и не за эти деньги, за кот. они здесь все это получают, а если люди хотят очень дешево, тогда лояльнее надо быть тоже.
Я эту кухню знаю, мне калькуляция не нужна.
Речь не о низких доходах организатора и не о его геморрое.
Речь о том, что участник приобретает товар за деньги, т.е, покупает. Это называется купля-продажа. И участник должен знать всю информацию о товаре, а не догадываться, что нарисовано в квадратике или кружочке. Подписать в галерее цвет или уж в названии всей галереи разъяснение по цветам, дело не на 2 часа работы все же.
Narmebel писал(а)
Далее 1% за перевод поставщику, это 14,25руб,

Это 150 р))))) % же берется за перевод, а я перевожу поставщику 15 тыщ
Narmebel
19.12.2018
Марка3 писал(а)
Это 150 р))))) % же берется за перевод, а я перевожу поставщику 15 тыщ

простите))))
Ночью насчитала, значить все еще веселей)
crazi
17.12.2018
Серьезно???? Или все таки стеб...
Стеб над чем? Над тем, что человек, продающий товар через интернет, должен указывать всю информацию о товаре? По-моему это очевидные вещи. Это же не угадайка, не игра в умников и умниц (должны сами понимать что и к чему на любых картинках), а чистая торговля. Организатор может конечно просто картинок набрать где -то и вообще ничего не писать, пусть сами догадываются или кому надо, тот купит. Но в этом случае на сп совсем никого не останется. И так уже полтора землекопа осталось, какой смысл, если в магазинах реально дешевле/на 50 рублей дороже и без брака, нежданчиков и подстав.
Да и сколько случаев было, на картинке одно, а в жизни другое, но под прикрытием фразы <<я не продаю>>, я деньги беру просто, а в остальном я не я.
Lubzik
17.12.2018
По первому фото скорее всего сработала невнимательность. Брюки темные и с телефона не очень понятен цвет, если не приблизить картинку. Посмотрев 2-е фото с коричневыми легинсами, я , честно говоря не обратила внимание на коричневый квадрат, но увидев следующие 2 картинки - всё сразу поняла. Т.е. если в галерее я б увидела кучу одинаковых легинсов, то обязательно бы обратила внимание на эти квадраты, т.к. они не маленькие и эти отличия сразу бросаются в глаза. Плюс должен был возникнуть вопрос: зачем орг разместил кучу одинаковых картинок (это на случай, если бы я не обратила внимания на квадраты)))
Но вообще я иногда сталкиваюсь с такой тупостью, не желанием подумать хоть немного..., что я ничему не удивляюсь.... Мне кажется мы дошли до стадии тупости наших зарубежных соседей, которые сушат кошак в микроволновке, а потом судятся с производителем, т.к. в инструкции не было указано, что так делать нельзя(((
Lubzik писал(а)
По первому фото скорее всего сработала невнимательность. Брюки темные и с телефона не очень понятен цвет, если не приблизить картинку. Посмотрев 2-е фото с коричневыми легинсами, я , честно говоря не обратила внимание на коричневый квадрат, но увидев следующие 2 картинки - всё сразу поняла. Т.е. если в галерее я б увидела кучу одинаковых легинсов, то обязательно бы обратила внимание на эти квадраты, т.к. они не маленькие и эти отличия сразу бросаются в глаза. Плюс должен был возникнуть вопрос: зачем орг разместил кучу одинаковых картинок (это на случай, если бы я не обратила внимания на квадраты)))

+ сюда
Narmebel
17.12.2018
Lubzik писал(а)
Но вообще я иногда сталкиваюсь с такой тупостью, не желанием подумать хоть немного..., что я ничему не удивляюсь.... Мне кажется мы дошли до стадии тупости наших зарубежных соседей, которые сушат кошак в микроволновке, а потом судятся с производителем, т.к. в инструкции не было указано, что так делать нельзя(((

+
Обратная ситуация СП - участники -орги :)?
брюки - темно синие, легинсы на картинке черные, в упаковке должны быть коричневые (в жизни б такой цвет не взяла)
:-D ну я как участник не стала бы заводить темы про оргов))))
(хотя иногда и хочется) :-D
Не, я так и поняла, что вы со стороны органов пишете
облако112 писал(а)
что вы со стороны органов пишете ...

надеюсь это у вас Т-9 такой))))))))))))))))))))))
Блин) я с планшета и не перечитываю)
А можно спросить. Я пошла искать эту закупку из интереса. А наткнулась на закупку белья о&ат. Я это белье покупаю на другом форуме под маркой Инфинити. Почему так?
Не совсем поняла о чем вы.
Но в данный момент открытой закупки у меня нет. И она мульти-бренд)
www.nn.ru/community/vp/elder...a.html#217002878
вот эта закупка. Я у Взрывной барышни покупаю это белье, расцветки прямо родные. Но у нее это бренд инфин*ити, а у вас- какой то О*@Т
У меня нет брендов, у меня один поставщик.
То есть - О*@Т - это имя поставщика?
Да. Зашифрованное имя поставщика.
В принципе я могу ни бренд ни поставщика не указывать. Просто для моего удобства я так делаю.
Мне кажется для удобства покупателей удобно бренд в заголовке писать. Я вот в "просто белье " в заголовке и не зайду. А увижу инф*инити - загляну, мне марка нравится, постоянно беру комплекты. Размерность знаю, качество тоже.
К моему сожалению данный поставщик не указывает бренды. Помимо белья у него много одежды
aolegovna
17.12.2018
Navy, темно-синие.
Темно-синие
Доброе утро. Только зашла в тему. Полностью согласно, что если разные квадраты, то понятно, что это цвета. У меня вопрос не по теме - у вас нет таких коричневых(можно потемнее) леггинсов в пристрое, как раз такие ищу)))?
К моему счастью, но к вашему сожалению, пристроя у меня нет)))))
Только платье и джинсы *whistle*
вы напишите участнице, которой не подошло, она вам их может и пристроит)
В данном контексте название темы звучит, как издевка (орги такие орги)))
Причем тут вообще "цветопередача монитора или восприятие цвета"?
Что именно вам не понятно из данной темы?
Что я пытаюсь выяснить какой цвет видят другие люди?
Покажите ей вентиль: какой придет - хром или золото? Очевидно что золото, но если она скажет, что хром - то нельзя ей пользоваться покупками в интернете, Надо быть внимательнее при заказе.
Таких вариантов заполнений контента дофига. Просто она не в курсе.
Спасибо)))))))))))))))))))))
Оказалось что не всем очевидно очевидное. Мне урок на будущее(
Murzikk
17.12.2018
Вот тут как раз менее очевидно, что придет золото, чем коричневые леггинсы. Золотое пятнышко внизу может быть какой-то приблудой к вентилю, а не обозначением цвета
Я в пятнышке вообще золота не вижу - какое-то пятно белой краски с разводами))))
а как вы изобразите цвет золото?
как сделать на этой фотографии понятно,что не хром придет. а золото?
Есть правила размещения контента, и если цвет другой, то либо треугольник, либо кружок, либо квадрат с нужным цветом должен быть.
Murzikk
17.12.2018
самый простой способ - фото того самого вентиля в золотом цвете.
Не всегда есть такая картинка у производителя, есть каталог - вот такой вентиль, и вот такие цвета в кружочках - хром, бронза и золото.
Конечно это был бы идеальный вариант
А вот на этой картинке какой цвет:
aliene
18.12.2018
кружочком и буквами "золото". тем более если это - интернет-магазин или СП. потому как по этой картинке вообще не понятно, что придет
по этой картинке предполагается, что придет вентиль с ручкой без белого наполнения, сразу все одним цветом - золотым.
некоторые могут подумать, что ручка будет с белым цветом и все остальное оформление - золото.
для этого специально вставили модель ручки вентиля.
Похоже просто на круглую заглушку к вентилю и всё. Тем более расположено это не золотое пятно рядом с отдельными частями на сборку.
It should be easy писал(а)
Покажите ей вентиль: какой придет - хром или золото? Очевидно что золото...

на этом месте я подумала: да Вы издеваетесь что ли?!?!?! (а потом дочитала пост до конца. вот и не хожу на сп. почти)))))
Вот после таких постов оргов и не хочется в закупках участвовать.
сп дело добровольное, я тут начитавшись о термонаклейках светоотраж. - заказала у орга, пришел заказ. Буквально вчера их приутюжила на куртку ребенку, сегодня ребенок возвращается без них, и след их остыл. Как будто на куртке ничего ранее и не было приутюжено(
aleya
19.12.2018
Всегда все термонаклейки пришиваю))) Не оторвалось сразу, значит оторвется при стирке)
Там снежинка была такая красивая, очень красиво смотрелась. Я планировала пришить, в торопях утюжила, думаю на день хватит.. Оказалось, я крупно ошиблась
aleya
19.12.2018
Но вообще всегда думала, что это у меня дети неаккуратные :) За исключением случаев, когда сколько ни утюжь, не приляпывается. Тут понятно, что дело в китайцах)))
Плюш
19.12.2018
я года три назад термонаклейки на одежду в садик заказывала на СП. Отзывы прочитала предварительно, все хвалили, держатся отлично. Заказала. Отвалилось все нафик мгновенно почти. Написала отзыв. Орг в теме мне ответила, что это я их приутюживала неправильно =-O И после меня еще писали участницы.
И, не поверите, зашла через неделю в тему отзывов - нет моего отзыва и еще нескольких негативных! Удалили как-то! Вот как? С тех пор особо отзывам на СП не верю :-D
да уж, придется по старинке светоотраж ленту пришивать. другого ничего не осталось
После каких? Что очевидные вещи не всем понятны?
После таких, когда орг своими постами начинает уничижительно писать об участнике, который что-то не дополнял в условиях закупки.
А пример с кранами с пририсованной фигнёй вообще выглядит как-то неуместно.
Пример с кранами привела форумчанка/участница, она вроде не орг...
Я не орг,ни разу
Пример привела, просто такое вид размещения цвета в любый категориях товаров можно встретить на сп / в интернет-магазине
Самое первое фото вентиля показывает, что ручка будет без белой штуки, а полностью все одного цвета - золото.
Ручка это не отдельный атрибут, опять же показывает модель этой ручки в вентиле. а кружок цвет показывает.
Мне кажется, о цветах заказанных на СП товаров можно делать отдельную тематику)))
Я недавно с гель-лаками "напоролась" - цена вопроса, вроде, ни о чем, и к оргу нет претензий - у него инфа от поставщика, а у поставщика - от производителя. А вот каким местом производитель делал презентационное фото - это большой вопрос.
elilka
17.12.2018
ой ладно лак. мне вот машину обещали светло-бежевую, а пришла (на мой взгляд) белая. ну так у них цвет обозначен, чо. ладно мне цвет был не принципиален. а так обидно было бы, наверно
=-O :-D
Прям радостно за Ваш оптимизм *good*
Да, машину, наверное, никто не переплюнет)
У меня "разочарование жизни" - пуховик.
На фото было 2 цвета - один светлый, другой темный. И 2 цвета в описании: бежевый и серый. Собственно, в моем представлении светлый как раз соответствовал бежевому, а темный - серому.
Пришел мне серо-коричневый пуховик *scratch* Орг потом сказала, что вот это и есть бежевый, серый у них еще темнее, а светлого вообще нет и не было %-)
Libra*
17.12.2018
Я один раз заказала пуховик по распродаже цвета "антрацит". Наивно предполагала, что это типа тёмно-серого с блестящим отливом. А пришло вот такое. Хорошо, что там цена была в пределах тысячи.
Libra* писал(а)
"антрацит"

Ой, под этими красивыми названиями цветов каждый подразумевает то, что хочет, видимо)) Один "индиго" чего стоит - индигами называют все, что имеет отношение к синему, от иссиня-черного до электрик)))
Правильно в ПТСках пишут название цвета нормальными словами, а не так, как он обозначен в салоне при продаже)) А то потом бегай-ищи машину цвета "снежная королева" или "брызги шампанского")))
Libra*
17.12.2018
Надо всех производителей обязать обозначать цвета по таблице RAL)
Здравая идея, на самом деле)
elilka
17.12.2018
да! или по цмику, в процентах. а то напридумывают ещё какие-нибудь "цвета мха" и прочую экзотику, догадывайся потом,что подсунут)
Плюш
19.12.2018
почему-то сразу вспомнилось :)
ага)))
elilka
17.12.2018
"это и есть бежевый":-D - видимо, с этим цветом у многих проблемы))
Я варежки так заказала, на картинке темно серый, пришли светлые, ближе к белому
Ну признаваться себе что ты сама накосячила очень трудно поэтому очень хочется переложить вину на кого-то другого))))
Это я в смысле смотреть надо что заказываешь)

P.S.: я тоже вполне бы могла заказать также, постоянно ничего не вижу не слышу, не дочитываю))
Годива писал(а)
постоянно ничего не вижу не слышу, не дочитываю)

:-D :-D :-D
завтра собрание - не забудь! :-D
и не говори что не видела/не помнишь/не читала :-D
ага, ага))
Плюш
19.12.2018
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.