--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Турникеты в школе

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1120
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас в школе планируется установка турникетов, вход -выход детей будет осуществляться по картам. У кого в школе данные турникеты стоят, очень интересуют ваши отзывы. Сколько платите за них в месяц (смс оповещение, замена потерянной карты)? Образуется ли толкучка по утрам? И как вам, после установки данного "девайса", стало спокойнее за безопасность ребенка в школе?)
150 руб за карточку, смс оповещание не подключала
толкучка да, есть, но у нас стоят учителя и дежурные, помогают)
турникет давно.
стоимость карты не помню, дети ни разу не теряли.
в эл.дневнике отражается время захода/выхода.
отдельно за него ничего не платим, только за охрану
Серенькая писал(а)
в эл.дневнике отражается время захода/выхода.

У вас какая школа? У нас не отражается в дневнике, или я не знаю куда смотреть *scratch*
186. у нас выпендрились и сделали мобильное приложение вШколе, там инфа по оценкам, турникет, ден.средства и др.
Это не дневник.ру? Другое приложение?
lionchik
25.10.2017
а вам пожаловаться или настоять на установке? выбор за вами... и от размера вестибюля зависит.
и безопасность вроде бы и одновременно нарушают п. а) ст.36 Правил противопожарного режима...
у нас в школе турникета нет
el.ru
25.10.2017
там должна быть разблокировка какая то, чтоб в экстренных ситуациях эвакуации не мешало. что попало не поставят,т.к. пожарные регулярно по школам ходят и такие вещи проверяют.
lionchik
25.10.2017
Это наподобие ворот рядом ставят, коридор должен быть широкий
el.ru
25.10.2017
Тем не менее устанавливают то что соответствует нормам пожарной безопасности и проверяют эти устройства на соответствие требованиям однозначно. Я не за турникеты.просто комментирую то с чем сама сталкивалась в пожнадзоре во время работы.
по опыту работы в ВУЗе- была учебная эвакуация, турникеты были открыты (или как это называется), все равно образовался небольшой затор, а если бы реально пожар был, затоптали бы друг друга или выйти не успели.
Нам тоже пыталась в этом году их установить. Но среди родителей понимания не нашли.
Лично я тоже против. Безопасность моего ребенка обеспечивает программа "где мои дети". В отличие от турникетов круглосуточно.
И платить дополнительные деньги я не хочу. А раз не хочу, то и не буду. Но в школу моего ребенка пропустить обязаны. Значит он пойдет мимо турникета. И зачем тогда вообще эти турникеты?
Тем более, что они действительно препятствуют пожарной эвакуации.
Вот и я пытаюсь разобраться, так ли они необходимы, как утверждает дирекция школы. Сейчас охрану обеспечивает охранное агенство, при установке турникетов оно никуда не девается, а добавляется еще одна статья расходов для родителей(((
Так это надо срочно агитировать других родителей и спрашивать, зачем им эти турникеты. У нас в классе не было ни одного согласного
Вы случайно не из 46 школы?
Киса Владимировна писал(а)
а добавляется еще одна статья расходов для родителей
Какая? Всё так же платите за охрану, а турникеты кушать не просят ;-)
Кушать не просят, а абонентскую плату взимают
krakozabra писал(а)
программа
А она работает только вместе с интернетом?
Да
Pibodi
25.10.2017
У нас поднимали этот вопрос года 2 назад. Деталей не помню, но именно на установку турникетов нужно было сдать около 1500. Мы отказались единогласно
Дд. Случайно не 185 школа?
Нас как раз недавно этим "порадовали".(
*C0SM0S*
25.10.2017
Наш класс сегодня порадовали этой новостью) причем это было не предложение или вопрос, а как факт (что он будет установлен по решению директора и родители должны будут это оплатить). Какую сумму Вам озвучили?
Установка бесплатно, ежемесячное обслуживание 50 руб.
*C0SM0S*
25.10.2017
А нам сначала сказали 80р в месяц за турникеты и 50р за карту, итого 130р в месяц, а потом сказали 80р в месяц за все. Тоже 185шк.
oksana858
25.10.2017
Нет, 80 руб за охрану и плюс 50 р за обслуживание турникета. А потом 80 все вместе.А карту бесплатно буду давать, прослушала я.
*C0SM0S*
25.10.2017
да, я напутала) но сумма от этого не меняется)
А что значит "потом 80 все вместе"?
Я думала, что потом будет только по 50р в месяц за обслуживание карты?
В 184 школе есть турникеты, за обслуживание карты они не платят. Плятят только те, кому нужно смс-оповещение на телефон.
oksana858
26.10.2017
Нам сначала говорили, что 80 руб за охрану и 50 за турникет, но потом информация изменилась и сказали, что все вместе 80 руб. в месяц. Наверно не прокатило 130 руб, директор снизил до 80 )). Так и будет охрана и обслуживание турникета ежемесячно. И платные смс кому надо, 300 р в год (если не ошибаюсь)
Если директор снизил до 80 р, может стоит еще поторговаться?)))
Интересно, почему в 184 школе никакого ежемесячного обслуживания нет?
oksana858
26.10.2017
Врят ли он снизит ). Последнее время у нас не школа стала, а коммерческая организация какая то. Одни сборы. Раньше лучше было (:
нде... нас кхм, а мы крепчаем. но меж тем на городском немало сторонников любых инициатив директора, мол что мне 50р в месяц на кровиночку жалко?
Если директор снизил до 80 р, может стоит еще поторговаться?)))
Интересно, почему в 184 школе никакого ежемесячного обслуживания нет?
Да, школа 185
Удивляет, что кода в бюджетных учреждениях ставят камеры и турникеты, сотрудники этих учреждений вряд ли скидываются на работу охранника и обслуживание турникетов, зато в школе родители ДОЛЖНЫ - это же наши дети!
alima
26.10.2017
А скажите, пожалуйста, - турникеты для здания средней школы 185 или для здания началки?
Не знаю точно, мы в началке. Не удивлюсь, если и там, и там.
В оба здания на три выхода-входа
alima
26.10.2017
Ничего себе! Что-то директор загнул. В началке какой может быть турникет, - там и так проход узкий.
А как обосновывается смысл турникетов? Я сама ещё про турникеты в 185-ой только отсюда узнала, и своего ребенка спросила про них, - тоже не знает. ММ всё знает :)
Агаф
25.10.2017
В нашей школе установили турникеты в прошлом году, частично за счет родителей, по желанию, не обязывали платить, сумма была не значительная,
ни чего против турникетов не имею, удобно, есть смс оповещение.
вход-выход ребенка приходит смс - платно, 3р с чем-то)))
Стоят. За СМС не платим, не подключала. Ближе к началу первого урока образуется пробка, лучше приходить пораньше. Не очень большие дети сигают под этот турникет только в путь, потому что лень карточку прикладывать. Охрана ругается, но ничего сделать не может.
У меня у старшего поставили в техникуме- бесплатно в тч и карты. В Политехе- стоят, все бесплатно. я не понимаю, почему в школе карта 50 рублей в месяц= что с ней нужно делать, обслуживать на 50 рублей в месяц- может кто с техническим уклоном объяснит??. Пусть ставят= платить ничего не буду. Школа 46
У нас такие турникеты 3-й год.
По мне, так очень удобно!
Во-первых, смс на вход и выход (сумму точно не помню, что-то вроде 250 руб за полгода), можно не оплачивать, если оповещение не нужно.
Ребенок мой ходит одна в школу, переходя три дороги (две из них нерегулируемые). Поэтому, когда смс приходит, я облегченно вздыхаю))
Толпа по утрам бывает, конечно, особенно ближе к началу урока, но если приходить минут за 20 до уроков - то спокойно.
Пожарной эвакуации ни разу не мешало, во время учений просто убирают "заборчик", толпы нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.