--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

творожок для грудничка .

Питание (все про детское питание)
43
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nata79
05.02.2016
Хочу спросить , какой творожок вы даете своим деткам до года ??
Молочной кухни у нас в Дзержинске нет , и я озадачилась , какой творожок давать.
Может быть посоветуете из тех которые есть в магазине , но меня смущает их длительный срок годности . Думала готовить самой из заквасок , но его из 1 л молока явно получиться не 50 г . Может быть знаете, сколько его можно хранить.
Вообщем, буду благодарна за любой опыт .
Piggy
05.02.2016
заморозить и разморозить маленький пакет кефира - как раз на один раз. по консистенции как всякие там агуши получается, но вкуснее
Аз@у
05.02.2016
т.е. кефир густеет после разморозки?
Piggy
05.02.2016
вся вода стекает и остается творожок нежный-нежный
Аз@у
05.02.2016
не знала. надо попробовать.
а можно в него( после разморозки) фрукт какой-нибудь добавить? и еще, какой жирности кефир лучше рать?
Piggy
05.02.2016
конечно можно - на ваше усмотрение.
жирность тоже на ваше усмотрение.
Tiggi
07.02.2016
А как размораживать? В микроволновке, в холодильнике или при комнатной температуре?
Piggy
07.02.2016
мы на полдник ели, поэтому размораживала просто в комнате: с утра достала - к полднику готово
век живи, век учись....Пошла замораживать
adahi
07.02.2016
Ага, тоже захотелось проэкспериментировать
lilo
05.02.2016
присоединюсь, известный способ, причем кефир для этого все знакомые берут городецкий
Плюс сюда. В Москве на молочной кухне дают Агушу, ав деревне у нас свежей агуши не найти, зато свежий кефир всегда есть. Замораживали городецкий, в стаканчиках, очень удобно.
Millanna
05.02.2016
Т.е. прямо в пластиковых стаканчиках, в которых он продается, ставить в морозилку?
Ага.
а потом просто сливать?
Потом эту кефирную ледышку переворачивали на марлю, сложенную в несколько слоев. Она тает, жидкость сливается, на марле остается комочек нежнейшего творожка. Главное не забыть и заранее вынуть из морозилки. Иногда покупали литровый кефир в пакете и в такой же пластиковый стаканчик наливали , ставили в морозилку.
Кстати, этот творожок можно использовать и как крем для торта.
nata79
05.02.2016
а сколько примерно получатся творожка с одного пакета в 500 мл ???
Piggy
05.02.2016
ну как раз одна маленькая порция для ребенка до года. сколько там не взвешивала
у меня из литра кефира получилось 270 гр нежного творога, который получается как после блендера
я в шокееее. чудеса, я и не знала такого фокуса
Попробовала сделать в пятницу такой творог, по вкусу очень понравился, но в интернете не нашла, есть ли от него какая польза...
Piggy
07.02.2016
пользу нужно не в интернете искать :)
а почему ей не быть?
ну может подскажите, где тогда посмотреть про пользу?)
почему не быть, потому что проходит заморозку и все полезное умирает, нет? Я не знаю, вот и спрашиваю
Piggy
07.02.2016
я тоже не знаю :)
но я сильно не заморачиваюсь над этим, потому что считаю пользу от всего, что не сами вырастили\надоили примерно одинаковой и считаю что тут гадай не гадай - не угадаешь кто где и что производил. Если над каждым продуктом так голову ломать можно с ума сойти :)
Все таки нашла, что полезен:
Не теряет ли кефир полезный свойств при замораживании Беспокоиться не надо, кефир сохраняет все полезные молочно-кислые бактерии при заморозке. Именно так их и хранят на молочных комбинатах - при температуре минут 18-20 градусов С. А погибают кефирные бактерии, как раз, от жары, при нагревании до 45 градусов С и выше. Поэтому, наш домашний творог из замороженного кефира будет не только вкусен, но и полезен для желудка.
Piggy
07.02.2016
отлично. вот видите, зря беспокоились :)
kamka
15.02.2016
у меня вместо творожка получилась простокваша, что я делаю не так?))))
Piggy
15.02.2016
я не волшебник, я только учусь (с)
я не вижу что вы делаете не так :)
kamka
15.02.2016
заморозила, разморозила, открыла
сверху что-то вроде сыворотки, остальная субстанция как простокваша, никак не творожок.
мне кажется, мое понятие творожок отличается от Вашего и я не буду больше кефир морозить))))
просто интересно у всех получилось и все довольны....)))
Piggy
15.02.2016
с понятиями у меня все нормально :)
просто надо было сначала открыть пакет, а только потом размораживать - тогда бы у вас и получился творожок.
а вашим способом именно простокваша и получится - стекать-то сыворотке некуда
Даю по согласованию с гастроэнтерологом обычный обезжиренный, хорошей марки, с маленьким сроком хранения.
Полёт нормальный.
У нас тоже молочной кухни в Кстово нет.
Millanna
05.02.2016
А хорошей марки - это какой?
я исходила из срока годности, чем меньше, тем лучше
"нашей" маркой в итоге стал творог "Нижегородский". Кстовского МК
Нам в роддоме давали ряженку и кефир кстовские. Блин, такие вкусные, а в магазинах найти не могла... Где его брать-то? Или как упаковки выглядят хоть. Может,не туда смотрю
redstick
05.02.2016
кстовский биокефир в пластиковых стаканчиках продают в Пятерочке, год как подсела не него) только сегодня затарилась свеженьким на выходные)
Спасибо! Визуально проще найти будет ) Тем более стаканчик
Не найду что-то картинку
ТМ "нижегородский"
Синие такие пачки, беру в магните, пятерочке.
Молоко у них отличное и масло тоже.
(Ттт чтоб не сглазить, не испортились)))))
Надо будет прицениться ) Особенно к маслу...)
в магните по акции можно по 50 с чем-то урвать
а так 65 примерно
а их простоквашу я вместо сметаны покупаю
на вкус один в один, только жирность 8,5
Cam0m1le
05.02.2016
Это вы про Приволжский наверно?)
тьфу!!!!!!!!!!!!
стыдобаааа))))) кстовчанка блин)))))
конечно же, Приволжский! спасибо
Cam0m1le
06.02.2016
Бывает)) а мне вот масло почему-то у них не нравится, прям привкус какой-то
Gala51
07.02.2016
Мы кстовское масло берем в желтой фольге с пингвином, а в серебристо-синей фольге, которое "Приволжским" назвали тоже меньше нравится, хотя и то и то - кстовское.
Cam0m1le
07.02.2016
С пингвинами даже не видела
nata79
05.02.2016
это да , я тоже считаю , что лучше дать магазинный с ебольшим сроком годности . Сама сыну давала шахунский сырок обезжиренный . Но это уже ближе к годику . А вот сейчас для прямо для начала введения творога , задумалась .
Я с семи месяцев, другого он не пробовал)
Astra*
05.02.2016
"Крепыш" покупала. У него вроде небольшой срок годности. Он в Спарах водится.
Nadoeda
05.02.2016
С удовольствием кушал Тёму. Агушу не любил- кислая слишком. А вообще, я из кефира морозила
Городецкий. Самодельный творог сын не стал есть, плевался.
nata79
05.02.2016
а из заквасок не пробовали ??
Нет, не особо заморачивалась, если честно. Потому что делаешь этот творог, и все собака в результате съедает)) А Городецкий вкусный, я его сама с удовольствием даже без сахара ем.
kordellya
05.02.2016
Любой давала, "Тема", "Агуша", "Крепыш", не заморачивалась.
Покупаю рыночный. Разбавляю снежком или молоком и добавляю замороженные ягоды - все в блендер.
Ой, я рыночный только для запеканки или сырников беру. Думок много от него, кто делал, как и чем )))
Cam0m1le
05.02.2016
Покупала крепыш, агушу, тему..не парилась короче) иногда городецкий кефир замораживала, потом вываливала на марлю в сито, получалась порция творожка грамм 50.
nata79
05.02.2016
а кефир городецкий - маленький стаканчик ?? замораживали ??
А я вот чего то запарилась к третьему ребенку )) , самой смешно , но вот так .
Cam0m1le
05.02.2016
Прям так, купила и кинула в морозилку стаканчик, скорее всего большой. На начало прикорма, наверно и маленького сначала хватит, там получится "кот наплакал"))
nata79
05.02.2016
ага , вот тоже так и решила, попробую так , чтобы с заквасками не морочиться по началу . а потом посмотрим .
Cam0m1le
05.02.2016
Да, тут все просто, я прямо на ночь закидывала, утром ставила стекать.
nata79
05.02.2016
под ночь , туплю , а куда ставили стекать ??
Cam0m1le
05.02.2016
Выше писала) ставлю кастрюльку, на нее сито, в него марлю, вываливаю замороженый кефир и жду, пока стечет сыворотка, а творог будет в марле)
natalikis
06.02.2016
Мы ели Тёму классический,и сейчас иногда едим.
С года с молочки ели,раньше давились. А еще муж научился делать из молока и кефира вкусный творог)
Делаю сама из заквасок в йогуртнице. 6 стаканчиков по 100 грамм получается. Съедает вся семья, кто так, кто с сиропом, кто с фруктами. Младшего начала с 8 месяцев прикармливать вначале йогуртом из заквасок, потом творог добавила. Иногда творожок смешивают с фруктовым пюре, иногда с бананом, но он и в натуральном виде хорошо его ест. Когда лень бывает делать, покупаю Крепыш, продаётся в Атаке и Ашане, там дешевле, чем в в Спаре. С магазинного творога и рыночного было разжижение стула, поэтому чаще всего едим домашнего приготовления. Закваски покупают на СП, есть специальные для маленьких детей.
nata79
06.02.2016
то есть вы делаете именно из закваски йогурт ??? и не творожек ???
Из закваски творожной творог, из йогуртовой йогурт ))) Особенно ребёнок полюбил наринэ, что-то среднее между йогуртом и кефиром. В йогуртнице специальные стаканчики для того, чтобы делать творог. Вот вчера делала как раз творог. Стаканчик был полный, после стекания остаётся 100-110 грамм.
Я делала творожок из городецкого кефира, как выше уже написали. Мне больше нравилось в маленьких стаканчиках, т.к. в большом очень долго размораживался. Утром выставляла из морозилки и к полднику получался нежный и мягкий творожок. Смешивала с детским фруктовым пюре из баночки или коробочки. Сын ел с удовольствием до 2-х лет точно.
ZoMa
06.02.2016
А он просто в баночке получается? Больше ничего делать не надо? на марлю не надо откидывать ну как обычно, чтобы вода стекла??
Надо. Но я с марлей не заморачивалась. Брала обычное сито с полукруглым дном только, не с плоским, ставила его над кастрюлькой. В сито стаканчик замороженный. Лишняя вода стекала, оставался творожок.
ZoMa
07.02.2016
Спасибо)
Даю "Тёму" классический, срок годности не большой, ребенку нравится) начинали с полчайной ложки, потом увеличивали количество, доводя до 50 гр в день.
nata79
15.02.2016
20 дней
$-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.