--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тяжелая адаптация к садику. начал писаться

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4042
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Severyanka
30.08.2013
сыну 2 года. неделю отходил в сад. по 2 часа. с каждым днем все хуже было: больше слез, меньше игр в группе. сегодня пришла забирать: он сидит один в группе с няней (все остальные гуляют). потому что обсикал все возможное и невозможное. даже гулять не в чем было уже (( с горшком у нас уже давно проблем нет.
идем мы домой, а в голове полный хаос. 3 сентября у меня начинаются уроки в школе, и забирать его я смогу не раньше 14ч... помочь некому абсолютно. мама предлагает забрать его на неделю в деревню к себе. но я считаю, это не выход: ребенок и так без мамы страдал, а тут я его еще куда-то отправлю... тем более, по возвращении опять все заново начнется.
воспитатели отличные, если что - сразу на руки берут.

в общем, боюсь я, как бы эта адаптация не вылилась во что-то более серьезное для сына. а как ему помочь - не представляю. на работу только-только устроилась, и отсрочку в школе мне дать не могут, тут без вариантов.
что делать-то?!
Вы сразу уж не паникуйте, может все не так уж и плохо)
Попробуйте выяснить, может он просто стесняется попроситься у чужой тети на горшок? И вообще стесняется? 2 года - это же еще малыш, а тут столько событий сразу, любой бы обсикался)))))
Все наладится потихонечку, главное без паники, все будет хорошо!
fialka_livovna писал(а)
может он просто стесняется попроситься у чужой тети на горшок?

воспитатели сказали: он просился, но ничего не делал. а вот на коленки им надул раз 5 )))
Многие же не могут в новом месте "делать свои дела", сложно это, просто привычка нужна, а для этого время
Вы главное сама сохраняйте спокойствие - ребеночек же чувствует ваш настрой и все наладится
Goldy
30.08.2013
Памперс на сон в саду или простынь одноразовую, много-много смен одежды. У меня первое время до 10 комплектов в саду лежало. Спокойствия побольше и разговаривать-разговаривать. Еще вариант - сходить к неврологу, может быть что-то посоветует вроде капелек попить.
насчет капелек тож думала. спасибо.
Может еще год дома посидеть?
я в декрете уже 5 лет. еще год и я вообще никуда не выйду.
WESPE
30.08.2013
я старшую отдала в садик в 1,10, в садик сразу пошла с удовольствием, без проблем, но сразу началось:осиканые и обкаканые штанишки, хотя до этого проблем не было с горшком. Воспитатель сразу сказала "не переживайте0, у ребенка стресс, пройдет" все наладилось в течении 2х недель
я просто энуреза испугалась. надеюсь, у нас тоже в скором времени наладится.
это не страшно...моей 3 г и в первый день описала тоже все что можно((
боялась попросить или еще чего - не говорит...
воспитатель говорит, что это частое явление...как форма протеста и привлечения внимания...со временем проходит..
С сыном была та же история - это действительно такая адаптация. И он долго сИкался в садике - около полугода,и правда до 10 раз доходило, просто кладите больше сменных вещей, может у вас и раньше все придет в норму.
Не паникуйте.
У меня старший пошел в 2,2 тоже писал и какал в штаны. Я была в шоке(((( Он говорил ,что все писают и я буду)))) Прошло все. У нас и слезы тоже были, когда папа отводил, он папу сильно любит. Может Вам отводящего попробовать поменять? Попробуйте памперс предложить на прогулки или на сон. Вещей побольше. Пусть воспитатели за ним попристальнее посмотрят.
А может попить чего нить успокоительного, чай какой нить перед сном.
Я своему мелкому тоже хочу купить и попоить, он сна лишился этим садом))) по ночам вскакивает и кричит ,всех в садик зовет!!
наш тоже вскакивать ночью стал.
да что-то я и правда перенервничала. надо успокоиться и настраиваться на позитив.
думаю над тем, чтобы папа отводил, а не я. а еще - сначала старшего в группу вести, а потом уж младшего, чтобы видел.
есть такой сироп успокаивающий-Зайчонок. он на травах и очень вкусный. в аптеке продается. правда,там вроде с 3-х лет только,но состав хороший у него. я своей 2,8 буду давать его перед садиком
demin@
30.08.2013
сама в такой ситуации перечитала все что можно www.dou458nn.ru/folder/1 ,но если особо не плачет ( у нас то просто орёт дурью) может какое то время поводить и принести побольше сменки. В нашей группе есть мальчик он прямо вообще как растение у него эмоций нет- он не плачет ,не смееться ,не говорит ,только много сикается. Мама спросила у воспитателя вроде сикаться стал,воспитатель ей сказала он нормально себя ведет посикается и перестанет водите дальше.
и я читаю все подряд. в принципе, все понятно. надо постепенно все делать и пережидать этот период. жалко только, что постепенности у нас со след недели не будет ((
Капельки маме))(сама переживала), а ребенку подгузники и клеенку на сон.Когда будет спать-попроще станет.
дааа, мне срочно нужно начать что-то принимать ))) выход из 5-летнего декрета тоже накладывает свой отпечаток.
soph
30.08.2013
Попробуйте расспросить сына. Возможно, ему не нравится при всех, при чужой тете, или ему предлагают стоя/сидя, а он привык по-другому и т.д.
Моя старшая, когда перешла в среднюю группу, неожиданно начала сикаться, в итоге выяснилось, что в туалете из-за того, что дети не смывали, а нянечки не было, в туалете было грязно и воняло, и она терпела до последнего и все равно не могла себя пересилить, если унитаз был грязным...
да он не разговаривает особо. а нежелание писать в горшок, действительно, как тут написали, больше походит на протест.
soph
30.08.2013
Ну тогда привыкнет и перестанет, а если есть другая причина неудобства, то может затянуться. Так что расспросить не помешает. А с не говорящими надо вопрос ставить - да/нет.
Был у нас один мальчик в яслях, который писался до тех пор пока ему горшок предлагали, он ведь к унитазу привык.
По теме: памперсы, так хоть от мокрых штанов стресса не будет.
Но я бы в Вашем случае поискала няню на период адаптации и на время болезней - так и ребенка можно будет пораньше забирать (а первое время до 14 - это по сути после сна, это долго для него), и Вам не придется из-за каждых соплей уроки отменять.
плюсуюсь к пампам
не разрешают их приносить
avt-nat
30.08.2013
У меня старший начинал сикаться, когда первое время в садик ходили. Давала пампы с собой. Привык потом и сикаться перестал.
У моего младшего была ужасная адаптация, тоже в 2 г пошел:( Правда, не сикался, но ночью спал очень плохо, то и дело рыдал сквозь сон. Месяца 3 жили на тенотене и Зайчонке, потом вроде получше стало.
Ivika
31.08.2013
Вы просто одежды принесите на смену много-много, чтобы больше не приходилось ему прогулку пропускать.
У нас в яслях во время адаптации дети от 2 до 3 лет дулись просто нон-стоп. В очередь стояли, чтоб их переодели. При этом мамы их страшно удивлялись, говорили, что уже давно-давно не было проколов дома. Это прошло быстро, недели за 2 проходило.
Поверьте, вам повезло, что воспитатели такие хорошие. Значит, быстро все наладится. Можно что-нибудь им подарить в благодарность за старание, вон хоть торт принести чаю попить.
ЗЫ - Если вы вышли в школу работать, как думаете в будущем быть с больничными? Учителю нельзя слишком часто уходить((
насчет больничных - сама не знаю. сидеть с ними некому. если бы можно было няню найти именно на время болезней - я бы с удовольствием!.. директор был в курсе моей ситуации, когда брал меня на работу
Ivika
31.08.2013
Тогда желаю вам поменьше болеть) Бывает ведь и так у некоторых.
Вы, если не секрет, не младшие классы преподаете?
спасибо!
не, я русский язык, в среднем звене ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.