--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У дочки постоянный зуб вылез под углом 45 градусов. У кого такое было?

Здоровье и безопасность
4617
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем, вылез сегодня второй ее постоянный передний нижний резец. Ну и, как видно по фото, вылез он под весьма странным углом.
Отправила фото маме моей подруги - очень хорошему стоматологу. Она сказала, что пока что пусть дочка его активно языком вперед двигает, а когда зуб станет побольше, обратиться к детскому стоматологу.
У кого было подобное? Чем, в итоге, дело закончилось? Я что-то в шоке слегка - никогда такого не видела. Ничто, как говорится, не предвещало. Молочный зуб выпал сам, без усилий, дочка даже не заметила - она его просто съела вместе с обедом в садике.
Я еще вот что думаю. В 2,9 она сильно упала на улице. Разорвала уздечку (вот тут слава Богу, не пришлось подрезать), верхние зубы повредила - они сдвинулись. Врачи говорили, что если устоят, то хорошо. Они устояли. Может это последствие той травмы?

И к какому бы стоматологу с этой проблемой обратиться? Так-то мы в Динозубрик ходим, но может кто что посоветует.
The023
02.12.2016
Вряд ли это последствия травмы. Пока массаж языком в правильную сторону, или чистыми пальцами. Если ничего не поменяется - к стоматологу, хорошо бы сделать панорамный снимок
Ну вот пока будем его языком выгонять на нужную позицию.

А что даст панорамный снимок в нашей ситуации?
The023
02.12.2016
Исключит все инородное, что могло бы помешать зубу занять правильное положение. Но это если не встанет сам, они очень хорошо поддаются массажу
А что там может быть инородное?
The023
02.12.2016
не забивайте себе голову) зуб скорее всего встанет. нижние резцы часто прорезываются вкривь и вкось, встают на место сами, судя по фото места ему достаточно
про инородное тело не в курсе, а вот зачатки зубов неплохо бы посмотреть, иногда их может быть значительно больше, чем число всех положенных молочных и постоянных зубов. иногда они могут мешать нормально расти другим зубам.
предупрежден, значит вооружён) думаю, снимок лишнем не будет
evkevkevk
04.12.2016
У меня самой аналогично было в детстве. Массировала чистыми пальцами постоянно, 2-3 раза в день.Нормально все потом стало.
Marionne
02.12.2016
У сына в начале лета так вылез. Сейчас почти полностью вырос, стоит почти прямо. Думаю, что может еще само без вмешательства станет на место.
Очень надеюсь, что так и будет. Вроде ему там ничего не мешает, места достаточно, чтобы прямо встать. Будем языком пока его выталкивать.
Marionne
02.12.2016
Конечно. Пока не вылезет никто ничего исправлять не будет.
На всякий случай, а как его исправлять, если он на место не встанет?
Marionne
02.12.2016
Брекеты.
При наличии только двух постоянных зубов? Я почему-то всегда думала, что их ставят только тогда, когда все постоянные вылезли.
Marionne
02.12.2016
Когда все вылезут и если кто-нибудь будет кривой - тогда будете думать о брекетах. А так, массаж. Делайте пока языком. Вылезет полностью - сходите к стоматологу, покажут, как пальцем делать.
marta25
02.12.2016
скобочки, пока не все постоянные.
А вообще сам на место встанет, у нас верхние резцы почти на 90 градусов развернутые вылезали.Сейчас практически ровные.Они двигаются, пока не все зубы выпали.
Капы .
Maria153
02.12.2016
Была похожая ситуация, только угол был чуть меньше, но зато вторым рядом. Сейчас на месте практически полностью, встал сам.
На тему зубов в два ряда - это у меня крестница большой специалист. У нее вообще молочные зубы сами не выпадают. Все удалять бегают, как второй ряд лезть начинает)
та же хрень. измучили ребенка уже((
seme4ka
02.12.2016
к ортодонту.
капы в таком случае очень помогают. если их правильно носить.
olgakovnn
02.12.2016
Можно показаться ортодонту, но скорее всего сам на место.
У нас исправился сам. Выдернули соседние зубы. Сказали, что просто места не хватало, чтоб расти правильно. Но, конечно, лучше под присмотром толкового врача - ортодонта это делать. Верхник, кстати, исправляем пластиной). Мы тоже в Динозубрике. Ходим к Краснокутской)
marta25
02.12.2016
а в каком Динозубрике? Мы тоже там, на ул.Новой.Я каждый раз сомневаюсь в опытности врача(есть причины), хочу показать еще одному.
Хм, она на Пискунова только
marta25
03.12.2016
Не у нее, в динозубрике на новой.
А соседние у вас уже выросли? Я тоже спрашивала у врача, стоит ли выдирать соседние, она сказала, что эти постоянные могут сместится и соседние просто не вырастут... вот тоже под вопросом:(
У нас там сложно было - рядом росли вторым рядом, потому выдирали без вопросов даже)
apple055
04.12.2016
Вы в садик ходите или в школу?
Я про пластину просто хочу спросить. Пойдем ставить скоро, но я не представляю что и как. Написано в ней лучше вообще не есть, или только мягкую пищу, ладно дома, а как в садике школе будет...точно снимать ее там не будем( она и сама застесняется снимать и найдутся кто смеялся будут, сломается еще.). Буду ей говорить и воспитателю чтоб жесткое не ела что ли...
Мой ходит в школу.
Он в классе не один такой. Так что воспринимается все нормально. Выдали спец коробочку, снимает кладет туда. кушает что дают, потом пьет воду - тоже с собой даем, тем самым как бы рот прополаскивает, надевает обратно. Иногда снимает и во время уроков ее, ибо самое главное, что страдает из-за нее у ребенка - произношение. Это важно, например, на чтении, на английском. Дома примерно так же. Спит всегда в ней. Да, еще на трени не носит ее. Доктор не велела, почему-то)
apple055
04.12.2016
понятно, спасибо. В садике вроде ни у кого нет...
У сына оба нижних зуба так вылезли, мало того, так и стоят. Ортодонт сказала, что такое бывает часто в последнее время - дети не едят жесткую пищу, челюсть не развивается, а зубам места не хватает... Рекомендовала пластину, но по отзывам, толку от нее мало.
После посещения ортодонта в наш рацион вошли морковь и репа))) Вспоминаю свое детство, когда челюсть ой как хорошо развивал гудрон))))
кстати да. жесткую пищу нам тоже рекомендовали, особенно морковь грызть)
А нам сушки и сухари, про морковь я сама додумала, ибо толку от хлебобулочных никакого.
Дочка регулярно и с удовольствием грызет и сушки, и морковку, и яблоки.
у дочки даже круче было, он еще как бы сзади от остальных зубов стоял. И боком.
К тому моменту, когда полностью вылез - уже стоял ровно, в ряд со всеми. Я заставляла ее языком его двигать.
Но места для него было достаточно, а вот у подружки дочери соседние зубы удаляли, т.к. челюсть нижняя плохо развита. Но и у нее без брекетов на место встал.
У моей, вроде, места достаточно для этого зуба. Будем надеяться, что сам встанет.
У дочки оба зуба так прорезались, сами встали ровно.
нам стоматолог наша отличная говорила в свое время как можно больше грызть морковки и жестких яблок
если места будет достаточно, то зуб встанет на место сам
ну если чуть неровно будет, то при всех 4-х постоянных можно скобку одеть
можно купить капу и носить на ночь - она вообще отлично готовит рот к постоянным зубам
Seij
03.12.2016
У нас оба нижних так вылезли. Сначала один, затем второй. Доктор сказала поправлять язычком. Один уже практически встал на место, второй поправляем.
Аз@у
03.12.2016
У нас было такое. Потом все встало на место.
ДВ! У младшей дочки два нижних зубика так резались, ездила в две клиники к ортодонту, очень переживала, говорили что встанут на места, и правда со временем выравнились полностью)
Спасибо!
Amber:)
03.12.2016
А это нормально, зуб съесть?
Конечно нормально)
Он сильно качался, но не выпадал. Она обедала, и во время жевания зуб окончательно отвалился, она не почувствовала и проглотила его с едой.

Что ж в этом такого)))
А как же фея?))) без зуба осталась?)))
неее, с феей все пучком. Я сказала, что зубная фея же волшебница, поэтому она этот зубик быстренько себе вернула взмахом волшебной палочки)
Amber:)
09.12.2016
Никогда свои зубы не глотала, и не слышала даже о таком...)) И что, он потом спокойно выходит?
и вишневые/сливовые косточки никогда не глотали в детстве?
Выходит так же, как и проглоченные косточки вишни-черешни.
У меня так было, у самой. Так и остался зуб криво стоящий.(
Если не выправится, то когда вылезут еще два нижних зуба, поставим пластинку.
Конечно, способы коррекции есть. Но пусть все выправится само!
Очень надеемся на это
Svetl@n@
04.12.2016
У меня такое было. Массаж языком отчасти решил проблему т е зуб по сей день кривоват, но проблеа не радикальна.
У сына верхний зуб был на 90 градусов развернут. Ортодонт сразу сказала, что никакими пластинами мы его развернуть не сможем. Хотя с год где-то пытались. Брекеты конечно развернули бы, но нам до них еще далеко. По совету того же ортодонта разворачивали вручную. Каждый вечер рукой с силой крутили его в нужном направлении. Сначала я крутила, потом он сам стал. Пока читает вечером крутит или пока телевизор смотрит тоже крутит. Развернули полностью на место где-то за полгода.
Koshara
04.12.2016
У нас не так сильно но тоже криво, когда уже вырос больше немного ровнее стал, врач сказал могут выравняться со временем или уже скобки но когда все зубы вылезут
Вылез у дочи также... ребёнка в лапы и бегом в динозубрик! Сказали встанет на место, не паникуем! Дали совет: Перед чисткой зубов легонько чистым пальцев , как бы двигать его на место! Через некоторое время встал на место! Стоят теперь все ровнёхонько в рядочек)
У дочери так лезли и нижние и верхние зубы. Пошли к ортодонту, нам прописали носить трейнер. Нижние зубы выравнялись достаточно быстро. Верхний не выравнялся до конца, уперся в соседний зуб, но все-равно стало значительно лучше.
Ой, у моего сына на верхней челюсти... вот даже и не челюсти - вылез можно сказать в нёбе в 2-х см (примерно) от положенного места и под углом. Я так напугалась тогда - не передать! Но ничего страшного в итоге - в процессе роста и толкания языком встал на место без постороннего вмешательства :)
тоже так рос зубик, сам встал на место
у вас же только начали меняться зубы? подозреваю, челюсть подрастет и при выпадении соседних встанет на место.
у дочки такая мешанина из зубов была, пока больше года стояли в очереди на пластинку, хорошо подровнялся "забор". и да, ручной массаж прописывали и "подталкивание" языком.
b@rtimeus
09.12.2016
Мне пытались продвинуть идею поставить брекеты ребёнку, спросила у своего стоматолога, сказал не лезть пока не поменяются, ещё могут встать на место. И ведь встали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.