--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого-нибудь была такая обувь?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
688
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купила я летом по распродаже ботинки Антилопа осенние натуральная кожа 22 р-р по 700 рублей. Да не посмотрела, что они ортопедические. Надела их ребенку, а он из-за жесткого голенища не смог и шага сделать. Надо их продавать. Но вот продавать заведомо зная, что ходить в них неудобно и умолчать об этом - как-то не айс, а сразу говорить об этом - никто не купит. Может быть это только мой в них не смог ходить, а кому-то нормально?
Прикрепляю фото - у кого были такие или подобные - дети могли в них ходить? Они идут под серией Антилопаорто и голенища в них просто дубовые. на этикетке информация, что они соответствуют всем рекомендациям ортопедов и все в них для правильного формирования стопы и удобной ходьбы.

Если вдруг кто хочет купить или хотя бы взять померить - пишите в приват.
ivory-v
06.09.2017
у нас вся демиобувь с дубовыми голенищами
и ни разу это не мешало ребенку (мне, в моем понимании "должно мешать"-да. а у ребенка выбора не было)
А мой вот не смог и шагу сделать. А надела котофеи - пошел нормально: у них мягкие голенища.Думаете не стоит предупреждать потенциальных покупателей, что голенища дубовые?
ivory-v
06.09.2017
не знаю
я обычно обувь конкретной марки ищу) и какие голенища знаю)
у нас были антилопа обычные - там нормальные голенища, а в этих ортопедических оказались вот такие...
alisalisa
06.09.2017
Думаю, что те, кому нужна ортообувь с умеренно высоким жестким берцем у Вас их с удовольствием купили бы, тем более за такие деньги.. Вы сразу так и пишите, что ботинки из ортопедической серии, пятка и голенище жесткие.. и что там еще внутри ботинка (есть/нет супинатор, стелька вынимается/нет).
Я так и написала. Мне позвонили и стали спрашивать подойдут ли на первые шаги. Ну я честно сказала, что мой ребенок в них ходить не смог. Потом дабы предотвратить подобные вопросы в объявлении написала, что ботинки для детей с ортопроблемами и ходить в них неудобно. Больше мне не звонили по этому объявлению.
Я себе напоминаю притчу "Как мужик корову продавал":)
ivory-v
06.09.2017
Вам выше написали, что писать
я бы после данной характеристики тоже звонить не стала
размер первошажковый
но мамы как правило не очень представляют, что такое ортообувь и жесткое голенище
в магазине -купят, а увидев такое в объявлении-испугаются и нет
я бы не купила) а в магазине "ну...значит такие и должны быть"
Вот сейчас убрала из объявления, что в них ходить неудобно. Добавила, что если не подойдут - можете вернуть на следующий день.
el.ru
06.09.2017
зачем? кому надо примерить у себя дома сами обговорят это устно. при такой фразе первая мысль,что ботинки не стандартные и велик шанс,что не подойдут. отпугивает.
alisalisa
06.09.2017
Тут дело в том, что ортообувь она вся жуть какая неудобная, но часто вариантов просто нет других, приходится приспосабливаться ребенку. К тому же ортообувь существенно дороже обычной и "профилактической", 700 руб за новые осенние кожаные ортоботики - это просто даром, честно..
Удачи с пристроем! Думаю, найдутся желающие.
спасибо
Так вы не говорите,что ваш ребёнок не смог в них пойти. Эта фраза наводит на мысль,что они или бракованные или еще с ними что то не так. А говорите ,что обувь ортопедическая,для тех детей,которым необходима жесткая пятка. Вашему ребёнку не требуется ортопедическая обувь,вы в них не ходили, поэтому и продаёте. Ведь это так и есть. Вы никого тем самым не обманываете. То,что в ортопедии ходить тяжело по началу правда,но тем,кому так нужно и лучше для исправления проблем будут приспосабливаться (если бы у вашего ребёнка были проблемы по этой части,он бы тоже начал холить и расходил бы).
Уберите фразу про вернуть на следующий день. Так и будут к вам ходить бродить и сдавать по всяким личным соображениям.
У сестры ребёнку требуется такая обувь и ребёнок ходит,потому что надо.
да просто еще такие мысли у меня, что антилопа ведь с так то не очень хороший бренд - вдруг они сделали чересчур жесткий берец в своей ортопедической серии и реально что-то не так с этими ботинками...
У всех орто жёсткий берц ,так должно быть
Вы прям продажник от бога :-D
Тоже поразилась таланту :-D
просто люди ж не от хорошей жизни на авито, а не в магазине покупают. Мне не хочется. чтобы про меня думали, что я их надурила, впарив хрень в которой ходить невозможно
пишите просто, что ортопедические
Новые ортопедические ботинки за 700 рублей - мне кажется с руками оторвут)
У меня у старшей дочери был плосковальгус и мы несколько лет дома носили сандали с высоким жестким берцем. Она прям с плачем их надевала, т.е. в них реально неудобно ходить. И мне кажется кому такую обувь назначают - в основном довольствуются ортосандалями дома - осеннюю и зимнюю мало кто такие покупают.
Аз@у
06.09.2017
Хорошие ботинки. В этом возрасте и здоровому ребенку очень даже не помешает ортопедическая обувь. Я бы своему ребенку оставила на Вашем месте.
да он их надел и заплакал, что идти не может. Уже обычные котофеи ему купила
Эдда
06.09.2017
Возможно, заплакал не потому что не может , а потому что не хочет. Неудобно ему с непривычки, вот и показывает свое отношение к происходящему :)
el.ru
06.09.2017
это нормально для ортопедической обуви. жесткая фиксация голеностопа. продавайте с указанием ортопедии и не заморачивайтесь. поводов для продажи может быть уйма от неподошедшего размера, полноты, подъема, особенностей стопы до цвета и просто капризов ребенка отказывающегося носить определенную вещь. никто никогда при купле-продаже по объявлению не будет знать истинную правду. не этично скрывать информацию о браке. в данном случае ее нет. а все остальное ваше личное дело.носить или продавать.
пс прочитала что заплакал. у моего ребенка тоже была такая реакция на ортопедию, а носить было нужно. поэтому пришлось покупать не совсем жесткие берцы для начала, а потом уже перешли на жесткие. так что никого не удивите таким объяснением, что ребенок не любит фиксацию голеностопа.
Эдда
06.09.2017
Не надо писать в объявлении, что ребенок ходить не смог. Напишите, что они отртопедические с жестки голенищем. Многие именно такую обувь ищут. Мой сын ходил в ортопедической по рекомендации ортопеда.
я лично завидую людям, которые не знают про ортообувь и ортостельки
я сама лично в таких стельках хожу, что самой страшно))
пишите в объявлении, что обувь ортопедическая, кто знает проблему - тот не удивится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.