--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого была бессонница на последнем месяце беременности?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
6176
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ДД, у кого была бессонница на 9 месяце, что назначали врачи, подскажите, устала не спать уже.
А у Вас есть подушка для беременных?????
Мне кажется меня она очень спасает.
у меня была, ничего не делала, ждала родов) я еще все время вставала в туалет и попить, жажда мучила ужасно просто. А днем поспать тоже никак у вас не получается?
Kisik@
09.07.2014
До родов 3-4 недели.
Сплю по 1,5 - 2 часа с перерывами на пописать. Днем не получается, не уснуть...
Просто ложусь в 10 и встаю в 9...
Вроде привыкла, высыпаюсь.
я ночью не бегаю ни в туалет, ни попить, просто не могу уснуть и все, хоть тресни. Везде написано, что в такой ситуации днем вообще спать не рекомендуется.
Да, глупости! Спите днем. Когда организм требует спать, тогда и спите.

Мы на курсах шутили, что организм готовится к бессонным ночам)) Мне кажется, у всех так бывает.
fruff
09.07.2014
Да, на последних месяцах мучалась. Ложилась, начинала туда-сюда ворочаться, всё неудобно, мучает изжога, ребёнок в животе икает, муж уже начал храпеть... Проходит час, уже писить захочется, сходишь и опять по новой. Короче, засыпала нормально только утром, когда мужа на работу отправлю и свалюсь уставшая. Никак не боролась, издержки положения)
Ничего не делала, просто терпела. Как дите родилось и стало по ночам орать, бессонницу вспоминала с ностальгией - надо же, могла спать, и не спала при этом...
У меня сейчас начался 9й месяц и сегодня в очередной раз я проснулась в 6,30 (в туалет), и после этого так и не смогла заснуть(
Пока лежала и пыталась заснуть - желудок начал предательски урчать, ребенок в животе проснулся и начал пинаться%)
Учитывая что последний раз белковую пищу (мясо, рыбу) я ем в 19 примерно, потом только фрукты, то это происходит уже не первый раз...:(
Т.е. я например в итоге поем в 7 утра, мне остается всего еще 2 основных приема пищи, т.к.жидкости более 3 бокалов не могу себе позволить...Уж и так суп не ем, после него пить не меньше хочется...Вот и получается, что еду, максимально долго дающую сытость, я ем в 18-19ч...
Ложусь в 1ч ночи, сегодня спала в итоге - 5ч...
а почему у вас такой режим питания? диета?
julia-dem
09.07.2014
фрукты = сахар
лучше на ночь как раз белок есть, если у вас диета
и воду белок выгоняет - отеков меньше
странно вы питаетесь...
я знаю, что фрукты это сахар...
а вы пробовали есть белок и не захотеть при этом пить?:))
у меня вторая беременность и при первой я очень хорошо изучила, и не в теории, что такое гестоз с 7 месяца, полежав в РД в 32-33 недели, и какое должно быть питание лично для меня....
Буквально неделю назад я питалась примерно по той же схеме, но просыпалась в 9 и все было отлично!
А теперь вот так...
julia-dem
09.07.2014
а вы в курсе, что ограничение воды (именно простой воды) приводит к еще большим отекам? и обезвоживанию организма. вредно и для вас, и для малыша.
ну да) наверное именно поэтому с 1.3л я уже чувствую тяжесть...
вы еще это Хорошеву скажите:)) и спорить по этому поводу с вами не собираюсь.
да, и у вас всегда такая манера общения: "а вы в курсе..."?
так что надеюсь вы мне больше ничего писать не будете, я, собственно, писала ТС, и советов не просила:)
julia-dem
09.07.2014
нет, конечно не всегда))
у меня просто тоже были отеки, и я столько всего начиталась по этому поводу
а врачу не всегда обязательно рассказывать, врачи - они разные бывают... к сожалению...
за сим откланиваюсь, легкой вам беременности и удачных родов)
Мне по ночам с голодом помогали бороться финики. Съела несколько штучек и спать дальше пошла. Попробуйте или еще какой заменитель.

А режим питания действительно странный... Я так понимаю набираете больше, чем надо и с отеками боретесь... Может не обрещать внимания на вес, на столько сильно. Лучше есть малюсенькими совсем порциями, но чаще?
Нет, не понимаете...
я как раз за все эти месяцы набрала всего 6 кг...и не потому, что мне повезло!:))) Поверьте, свой организм в плане диеты во время беременности я знаю!))))
Да, отеков у меня, кстати, нет совсем. Тут борьба, чтобы они не случились:)
Какая Вы молодец, но видимо на то и причины веские! Я даже разгрузиться себя с трудом заставила, и то один раз только.
финики - я их не очень( да и слишком уж они сладкие для меня...
тут мне надо себя заставлять раньше ложиться и побольше дел и гуляний за день, чтобы мозг ночью и утром отдыхал), а не "искал информацию" в подсознании от нехватки за день...)
Было такое со старшей дочкой, началось недели за две до родов. Ничего не помогало, просто лежала и все. Очень тяжело было.(
Было тоже так,вообще до 3-4х утра не спалось, но я днем добирала. Каждый день запрещала себе днем спать. С утра мужа провожу, заправлю кровать, специально телик погромче делала, чтобы не уснуть, и типа ложилась смотреть (сидеть неудобно было) и вырубалась так, что ни телика, ни два телефона не слышала. Вот так и спала где-то с 9 до 12 утра. Терпите!
sun27
09.07.2014
У меня была бессонница всю беременность(. Как же тяжко было вставать на работу... Последний месяц особенно плохо спалось, лежала, все время прислушиваясь к ощущениям в своем теле. Плюс во мне жил маленький футболист).
В итоге часов до 2,3-х иногда сидела в интернете или читала, мне так было удобнее, чем по кровати кататься... Ну и спала днем, и так сладко спала....
Lara2703
09.07.2014
Мне глицин помогает. Спросила у Г- сказала можно. Я таблеточку под язык и засыпаю. А то могу и до 2-3 ночи не уснуть. Невры!!!)))) но не часто... Не каждый день конечно.
А так тоже дурацкий режим какой то: в 6 просыпается муж, в 7 дочь- с кем то из них обязательно встану. А отбой у дочи в 10-11вечера, так потом никак уснуть не могу и до 1, и до 2-х.
BandI
09.07.2014
Было такое,на ночь ела горячий суп,ночью тоже ела что-то горячее,в итоге дрыхла
Целый день мотаюсь по городу, вечером длительные пешие прогулки. Сплю как убитая, вообще проблем не знаю со сном...

Вообщем все делаю, чтоб порядком устать за день.
У меня в последние 1,5 месяца такое было.
Просыпалась в 2-3-4 часа ночи и кукарекала до рассвета. Потом муж вставал на работу, а я засыпала ещё часа на три.
Меня не напрягало, удивляло немного.
Я только побаивалась, что и у ребёнка такой же режим будет. Но нет, ребёнок по ночам, как правило, спал как положено.
Я последние два месяца ночью практически не спала. Засыпала под утро часов в 5-6, спала до 11 утра. Потом еще днем час другой могла поспать.
Меня вообще не напрягало, только ночью скучновато. Я книги читала, ребенку вещи в нете заказывала, фотографии редактировала, дневник беременности вела.
Я считаю, что такой режим отчасти мне на пользу пошел. Рожала как раз ночью, с 23 до 8 утра. Была уже привыкшая ночью не спать, чувствовала себя бодрой и полной сил. Спать ночью нормально начала буквально на следующий день после родов.
peshik
10.07.2014
у меня были огромные проблемы со сном в самом начале беременности, очень помог мед. В стакане теплой воды растворить ложечку и выпить. Спать стала как убитая)))
У меня была. Сначала не напрягало, потом стало надоедать, я говорила своему врачу, но она как-то никак никогда не реагировала, просто кивала головой, потом я стала напрямую спрашивать, можно ли что-то сделать, она говорила, что это нормально в вашем положении, потом когда меня стало это просто бесить, я попросила прописать что-нибудь потому что невозможно, но она твердила одну и ту же фразу, что это нормально. Не знаю, может она меня не слышала... В общем повторю слова своего врача: Это нормально.
Я всю беременность сплю с берушами. Для меня это стало просто открытием, че ж я раньше мучалась)
теперь храп мужа, трели ночных птиц, сигнализация и утренние мборы мужа я счастливо пропускаю)
В роддом себе уже тоже беруши приготовила)))
Aska
10.07.2014
У меня была, кучу киношек пересмотрела ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.