--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого дети отдыхали в Артеке: как попали и сколько стоило?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4155
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malinochka
28.10.2017
Хотим старшего отправить в Артек летом. Посмотрели на сайте условия получения путевки - все сложным показалось.
Как вы получили путевку? Сколько она стоила?
Miledy
28.10.2017
У подружки дочка отдыхала этим летом. Они подавали заявку на платную путевку, т.к. бесплатных на лето на Нижоблу не выделялось. Прошли конкурсный отбор еще какой то и вуаля!)) Ценник 80 рублей + перелет. Могу подробнее уточнить, если надо.
не правда, бесплатные путевки были
Miledy
28.10.2017
*За что купила, за то и продаю*
Это с ее слов, может не знала, где берут бесплатные или они для других категорий граждан.
Уточните, пожалуйста, какие достижения у девочки, что позволило ей пройти отбор.
лауреат на нобелевку.
Miledy
28.10.2017
Уточню, отпишусь)
Были бесплатные
Miledy
28.10.2017
Мей би..мей би...Ну и хорошо, а то чет обидно за НиНо было...как так? Почему нам шиш?
Возможно она не попадает в категорию, кому бесплатные достают или ей сказали, что нет...
Я сама искала инфу, изменились правила покупки путевок. Теперь даже на платную нужны достижения. Там система баллов, в первую очередь идут мегамозги с достижениями в школе, на олимпиадах, воивсероссийских конкурсах.
В июне племянница была. Бесплатно. От танцев.
Как у нее получилось?
Легко и не принужденно. 8 лет почти ежедневных занятий, без выходных, праздников и каникул
Ясно, значит, моему не светит)))
aolegovna
29.10.2017
Браво! :)))
А у Вашего мужа разве нет специальных льгот на получение путевок в любой лагерь, какой захотите?
Нет. В Артек дети попадают за какие-то заслуги.
Какая досада...
kate79
28.10.2017
и мне казалось, что автор сейчас какой- то козырь вынет))) по теме, как и раньше, победители областных олимпиад попадают(про другие критерии не знаю) и там действительно здорово организовано все для детей
Если честно, я не понимаю предвзятого отношения к ТС. Ни одна тема не задела настолько, чтобы даже ник запоминать))
Даже иногда кажется, что подколы высасываются)
Может я что-то пропустила?)
Ивна
28.10.2017
Заряна_ писал(а)
я не понимаю предвзятого отношения к ТС

Солидарна с тобой! Но думаю, что это просто проявление стадного чувства - почморить кого-нибудь толпой...
Хз
Но я всегда на стороне тех, кто идет против толпы, потому что сама овца :)
А вот тебя люблю именно за это ))
Тут скорее, не зачмырить... А работает правило "всё, что вы скажите, может быть использовано против вас") тут такое очень часто...

Автор сама ни раз писала, что у мужа супер связи и льготы, причем такие, о которых в городе никто не знает и вообще на страну несколько человек таких всего)
Ивна
28.10.2017
anastejshen писал(а)
А работает правило "всё, что вы скажите, может быть использовано против вас")

Да, очень по-женски ...
:-)
У меня ник ТС напоминает лето и деревню))
Про мужа точно не помню)
Ивна
28.10.2017
Заряна_ писал(а)
ник ТС напоминает лето и деревню

А ты ее портрет видела? Это ж Русалка! :-)
PS Про мужа тоже ничего сверхвыдающегося не помню, кроме того, что пишет она о нем только в положительном ключе.
Я редко в портреты захожу)
Эй, я ревную! Русалка это я!)
Ивна
28.10.2017
Эй! Не вздумай ревновать! :-D
Ты моя, я твоя?
:-D
Ивна
28.10.2017
Тссс! Не пугай общественность!
Что там сказала одна из ее ярких представительниц зловещим тоном?! "Всё, что вы скажИте, может быть использовано против вас"... :-D
Знали бы они про наш приват ;)
:-D
Ивна
28.10.2017
Заряна_ писал(а)
наш приват

Ну, на то он и приват, чтоб лишние глаза его не видели! :-)
Ну если и есть у них льготы ,порадоваться надо,а тут видимо зависть у всех.
Да просто как то запомнилось иж одной темы, что у мужа какие то специальные льготы по устройству своих детей в первую очередь в любую школу в незавимости от места жительства, включая 40 школу, поэтому и задала такой вопрос ТС, что может и с лагерем так прокатит
Понятно :)
Плюс к тебе..
Спасибо, Наташ)
Прикинь, привезла в Киров твои заготовки)) чтобы мама попробовала))
Ты их не съела еще чо ли?
Пысы у меня настроение супер,только с концерта Руки вверх
Рассказывай!
Ой,Жень,заспамила весь инстаграм свой видео))),ходили втроем я,муж и Лиза,как будто и не было этих 20 лет,будто вернулись назад в свои 17 и только ,глядя на дочь рядом,понимаешь,что это ей уже 17. Мы довольные,натанцевались,напелись,хотелось ,конечно больше.
Наташа))) хочу отдельную тему!
У меня вся личная жизнь под Руки :)
Видео хочу!!!
Постараюсь в вк завтра тебе прислать,сюда не умею грузить.
Жду ))
С такими же эмоциями вернулись))) я не могла поверить, что я была на концерте, здесь же, во Дворце спорта, но почти 20 лет назад)
Похоже нас вчера таких много было)))
Тоже не понимаю.
Иногда люди не понимают, что та же толпа, которая была только что на твоей стороне, покусает так же тебя )
Если честно, меня эти "нападки" ааще не цепляют. Пусть развлекаются, жалко что ли)))
Если бы я этого боялась, точно бы писать на ММ не стала)))
А что не так с ММ?)
Ну, не только с ММ, вообще. Когда человек спрятан за ником, намного проще писать гадости. А когда таких еще и много...
Вменяемый человек и из-под ника не будет гадости писать, кмк)
А кто муж то?
Что уж там такого, чего нет в других лагерях, что туда все так рвутся? Просто поставить галочку: "я был в Артеке"?
Там реально классно. И условия - классный ремонт в комнатах, где у каждого отряда свои цвета в корпусе. Выдают комплект одежды так же в цвет отряда. Еда - шведский стол с клубникой и т.п. Визиты первых лиц страны нашей и других. Участие либо просмотр концертов артистов. Про спецзанятия, кружки, спорт я и не говорю...
Мы нашу деточку видели в Новой Волне по ТВ, тож приятно было)))
Это да )) Мы тоже все смотрели, своего мальчика выглядывали и на фото в vk и на мероприятиях))
nvm_nn
28.10.2017
Дух "Артека"остался с Советских времен.Счастливые дети,которые могут сейчас попасть туда за свои достижения.
В годы моего даааааалекого детства бесплатно редко кого направляли.Моя одноклассница,будучи очень харизматичной,творческой девчонкой,смогла прорваться туда с помощью огромных связей и то за плату:)
Помню,как в классе 6 демонстрировала нам даже угольки от пионерского костра,
А уж сейчас тем более есть что посмотреть.
В 90е годы ,когда росла моя дочь,путевку можно было купить за 1Тысячу долларов.Столько же стоила поездка в Великобританию для школьника.
oliva-nn
28.10.2017
почти каждые выходные по 3 автобуса (летом было больше) приезжают в Севастополь,все одинаково одеты(по сезонам),веселые,дисциплинированные. куда идут не знаю, мб на экскурсии? Также их встречала в Лукоморье( местный парк)
вообщем заметные счастливые дети, дочь просит : "Мам,запишешь меня в это шоу" (ей 4.5)
iJulia
28.10.2017
Это целая культура. Я была не в "Артеке" , но в "Орлёнке" ( нас тогда всего 20 человек из области ездили), очень яркие воспоминания на всю жизнь. У нас нечто подобное было в "Лазурном", там тоже дважды была, но не так масштабно здесь.везде бесплатно-за олимпиады, спорт победы и активную жизненную позицию:)
Я в 95 в Орленке была, помню отряд назывался Стремительный. Помнб до сих пор)))))
iJulia
29.10.2017
"Снова лето , яркие краски дарит этому миражу, я к тебе ,наш <<Комсомольский>> ,на свидание опять прихожу>>. Была в 96. Помню группа <<На-на>> нам концерт давала на стадионе, я сидела в 1 ряду, очень много фото с ними и на фоне их сделала на мыльницу. Еще была там <<человеком дня>>, когда фото и обо мне висело в течение дня перед входом в столовую. Эх, я хотела бы ,чтобы и мои дети побывали там или в <<Артеке>>, вречатления на всю жизнь
Julia8
29.10.2017
А к нам в 97 году из большого приезжали, на стадионе поздно вечером, когда солнце совсем село смотрели балет.
А я не помню кто к нам приезжал, блин но кто то приезжал же. Надо кассету найти , и посмотреть, повспоминать.
Julia8
29.10.2017
Август 1997г, Звёздный)))
pavlodar
28.10.2017
Это моя детская мечта! А детство было ещё в СССР..... Словами сложно объяснить, меня манила романтика, ребята с других стран и городов, с которыми можно было подружиться. А сейчас как взрослый человек, думаю,что там и педагогический состав лучший, и дети тоже неординарные собираются, хотела бы,чтобы и мой ребенок пусть и на короткое время попал в такую среду,чтобы "планка" была на высшем уровне, расширить кругозор, был стимул к чему стремится!
Stfb
29.10.2017
Артек - мечта многих детей СССР. Моя мама поехала в Артек ребёнком за успехи в учебе. Привезла оттуда невероятной красоты книгу про Артек. Я ее знала наизусть и очень хотела попасть в этот лагерь. Но в школу я пошла в 89м, самая жесть происходить в стране начала.
Отправили меня туда в 95м году. Причём, со второй попытки. Тк первая попытка накрылась из-за недобросовестной туристической компании. Как сейчас помню, Horizont international.
За неделю до отъезда мы узнали из МК, что от компании осталась только вывеска в офисе, а все путевки поддельные.
Деньги никто не вернул. Но я все равно поехала, на следующую смену, после той, что должна была ехать.
Была в дружине Озерной.
Мечта сбылась. До сих пор храню сувениры оттуда :-) и воспоминания, конечно.
У сына такой мечты не было и нет.
Для него Артек - просто большой лагерь. Интереса к нему не проявлял, поэтому в принципе и не рассматривали его в качестве места отдыха.
Мне кажется, главное, что отличает Артек от других лагерей-количество талантливых детей на одну единицу площади. Очень талантливые ребята едут туда, с активной жизненной позицией, с желанием делать интересное, полезное дело. Там очень нелегко. Кто едет в учебное время, учеба , по-моему 4 раза в неделю.
Арма
29.10.2017
Там здорово! Отдыхала там будучи в 6-м классе(конец августа-сентябрь). Младшего возможно отправлю, когда подрастет.
Был старший сын этим летом. Совершенно бесплатно, деньги дали только на сувениры. Он неоднократный победитель и призер различных олимпиад. Был рейтинговый отбор на городском и областном уровнях. В его смену поехали 30 детей из Н. Новгорода и области. Приехал довольный и счастливый. Смена была 30 дней.
У друзей дочка выиграла путевку туда на олимпиаде от школы
А зачем именно туда?
На море есть и другие лагеря.
Появилась идея. Поузнавали-поспрашивали, поняли, что не вариант попасть. Да и если за деньги, то на эту сумму можно в хороший лагерь на 3 смены отправить в области.
Смотри по своему ребенку.
Мне было очень тяжело в Орленке (аналог Артека, но не такой раскрученный) строем ходить.
Я сейчас с удовольствием вспоминаю другие лагеря.
Он ни разу в лагере-то не был. Про "ходить строем" ничего не могу сказать. Вроде не будет страдать, но кто этих подростков знает...
Арма
29.10.2017
Наверное, чтобы там было интересно, надо быть ребенком коммуникабельным и идейным. Для начала лучше попробовать лагерь в НО
Говорят, Спутник в НО очень хороший. И с детьми занимаются, и условия. Попробуйте сначала туда.
Зимой ездила племяшка мужа,правда они с Астрахани ,просто подали заявку,она хорошистка и без проблем попала,приехала в восторге,хоть и зимой.
Может, какие супер достижения в другом? В творчестве или спорте? Мы вчера подали заявку на зиму. Так, ради интереса.
Неа,ничего такого.
Сейчас мой старший сын в Артеке , он попал в медиасмену. Занимается в студии журналистики <<Один дома>>. Имеет много наград , достижений. Из Нижнего Новгорода от <<Один дома>> поехало , по-моему, 10 человек. Сказать, что там интересно, это ничего не сказать. Одно Открытие медиафорума - чего стоило. Каждый день много заданий, событий. Детям выдали форму от и до. Своё только белье и обувь. Питание, проживание на высшем уровне. Сын говорит, что очень талантливые ребята. Несмотря на то, что медиасмена, очень многие дети поют, владеют инструментами, артистичны. <<Левых>> нет совсем. Приедет расскажет поподробнее, сейчас некогда ему со мной долго по телефону разговаривать. )))
Детям доверяют серьезную технику. Дают возможность прочувствовать ОТ и ДО профессии оператора, корреспондента, ведущего.
nema
29.10.2017
Вопрос ради праздного любопытства.
Я много отрядов видела в Алупке с экскурсиями. Все такие разноцветные =)
Когда ребята домой уезжают - им форму отдают с собой? Или ее оставляют для следующих отрядов?
Так-то там явно полный комплект верхней одежды от шорт до курток.
Отдают головной убор: бейсболка летом, шапка зимой.
Остальную одежду сдают в конце смены.
Вам, уже ответили выше. Да, отдают только бейсболку. Всю форму отшивает Bosco. Цена в магазинчике при Артеке ( для тех, кто хочет на память что-нибудь приобрести) на вещи немаленькая. Толстовка где-то 2-3 тр.
Артек...Речной...сколько воспоминаний,только после одного названия лагеря))
Надеюсь,ситуация там поменялась...с 1999 года)))
Уехали холодные,голодные,и покусанные муравьями,но довольные))))
Арма
29.10.2017
А я в Горном лагере была, дружина Алмазная ....много лет назад))
А у вас Речной был ,не Морской?
Самый близкий лагерь к морю?
У подружки ездила летом дочь. За денежку. Форму покупали.
Julia8
29.10.2017
Про Артек сказать ничего не могу, но была в детстве во всероссийском детском лагере Орлёнок, много хороших воспоминаний. И по стоимости наверное чуть дешевле Артека и попасть думаю проще. center-orlyonok.ru
Да, вариант неплохой.
а бесплатно в орленок тоже можно попасть? На сайте что то у них нет информации.
Julia8
30.10.2017
Думаю да, я ездила почти бесплатно от предприятия на котором работала мама, она оплатила 10% от стоимости путёвки, но это было 20 лет назад...
LukA
30.10.2017
Есть вроде как раз на сайте информация.
center-orlyonok.ru/programs/konkurs/
В основном для подростков от 13 до 17 лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.