--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого есть встраиваемая бытовая техника на кухне, поделитесь отзывами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6759
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalya800
04.05.2015
Девочки, кто пользуется встройкой кухонной, накидайте отзывы. Заказали кухню, теперь срочно надо выбрать технику, а мы никак не выберем. Вчера в магазине продавец нахваливал технику Куперсберг (вроде так), кто-то пользуется такой? Отзывы о ней очень неоднозначные.
Буду благодарна)
ТаМа
04.05.2015
Варочная панель электролюкс(газовая), духовка Самсунг электрическая, с разделением. Посудомойка Самсунг. Все нравится.
natalikis
04.05.2015
Хотпоинт аристон для меня самая лучшая. У нас и панель и духовка и холодильник и ст.машина этой фирмы
Мы в икее покупали и кухню и технику встраиваемую шведскую на нее 5 лет гарантия. Нам нравится все работает.
Плюсуюсь к икее. Если что ,у них техника электролюксовская почти вся,поэтому и гарантия такая :-)
Даже не знала, что икеа технику продает)
Oksana87
04.05.2015
Не по теме))) а вы не на спутника, 40 случайно живете? Вид из окна очень знакомый)))
Нет, в микр Юг.
Oksana87
05.05.2015
Ясно, просто у нас тоже вид на сады
LukA
05.05.2015
+1
юля23
04.05.2015
у меня сименс вся техника, очень довольна.
в предыдущей квартире и плита и духовка электролюкс, самые простенькие были..
очень довольна
в новую тоже такую же взяли
У нас пока только варочная панель имеется) Изначально в икее купили, но оказалась бракованная, она не прилегала к столешнице. В итоге поменять не удалось, т.к.все такие, а другая уже дорого для нас была. Купили сименс, нержавейку. Духовку смотрю в икее все же.
Надо присмотреться, пожалуй, к икее.
Только варочную там внимательно смотрите. Мы брали смокока, она к столешнице не прилегает плотно. Они сказали, что снимут с продажи эту партию, но кто их знает.
GalinaC
04.05.2015
на прошлой квартире 10 лет было все Ардо, сейчас- Бош. И то, и другое нравится.
Пока к бош склоняюсь. Можете написать конкретные модели посудомойки и духового шкафа? И сколько эксплуатируете?
GalinaC
05.05.2015
конкретные уже не смогу наверное( уже 4 года точно есть.
Варочная панель сименс, духовой шкаф и посудомойка бош, пока все нравится.
Спасибо. Можете написать по бошу конкретные модели и сколько используете?
Только сейчас увидела, шкаф Bosch HBG43T450, посудомойка Bosch SPV 40E10 используем год
Спасибо)
Aska
04.05.2015
Сейчас вам будут перечислять у кого какие бренды есть - толку с этого ноль. Выбирайте технику по своим требованиям (ценовым, техническим и пр.) и ищите отзывы о конкретных моделях.
А тут можно обсудить пользу и необходимость каких-либо функций.
Мы для себя пока определили бош, сименс и нефф. Вчера узнали о куперсберге, но, похоже, не популярная техника. Хотелось бы живых отзывов о ней.
fate
05.05.2015
Случайно не Центре встраиваемой технике смотрите? :) У нас посудомоечный машина куперсберг. Нормальная посудомойка, нареканий за год с небольшим к ней нет. Выбирала между конкретными моделями электролюксом, сименсом вроде и этой, ну и в одной ценовой категории. В этой больше понравилось на тот момент как внутри все устроено, вроде на какую-то программу больше было и стоила она на пару тысяч дешевле. Я согласна с тем что написали выше , определите для себя конкретные требования ценовые, функциональные , дизайн и уже смотрите определенные модели и их сравнивайте. И я бы еще посмотрела отзывы как продавец ведет себя в гарантийных случаях.
fate писал(а)
Случайно не Центре встраиваемой технике смотрите? :)

У них) Очень уж их продавец нахваливал эту технику, за деньги, чуть меньшие, чем бош, "плюшек" больше. Но по отзывам сложилось ощущение, что куперсберг это лотерея, как повезет.
fate
06.05.2015
Они да как-то по отзывам многих рекомендуют эту марку ))) видимо программа лояльности хорошая ))) хотя я давольна .
а так мне кажется сейчас любая марка как лотерея. Приятельница недавно купила дорогую модель Бош посудомойку , накрылась через неделю . У троих знакомых холодильники либхеры накрылись , а уж казалось бы на надежнейшая немецкая марка.
Irisko
07.05.2015
У родителей либХЕР накрылся через 2 года. Благо деньги вернули - но тоже месяц юодались
Chiabatta
07.05.2015
И мне они купетсьерг усиленно продавали , но я отзывы почитала , лучше крону заказала , мне почему то кажется они план делают по этой технике и накрутка хорошая )
У нас посудомойка и стиралка бош, холодильник сименс, духовка, варочная панель и микроволновка нефф. Все встройка. И все устраивает на 100%. Я выбирала в начале по внешнему виду, потом уже конкретные фирмы и модели
Вообще все перечисленные фирмы это одно лицо, просто разные линейки, самые не дорогие это бош, потом сименс и далее нефф
AnnaAB
05.05.2015
У нас вар.панель (газовая) и духовка (электрическая) NEFF. Уже восьмой год. Никаких нареканий, все работает идеально. Я очень довольна.
seamcat
05.05.2015
Мы покупала комплектом всю технику Hansa: варочная, духовой шкаф, вытяжка, посудомойка. Варочная - просто супер, духовка тоже отличная, а вот посудомойка меня прям расстроила. Через раз "не съедает" моющий порошок и сооветственно не отмывает посуду. Вытяжка средне, претензия в основном к уровню шума.
тоже варочная и духовой этой фирмы, пока довольны, претензий нет
Gladyusha
05.05.2015
к вам. у нас такой же набор и такое же "удовлетворение". Варочная и духовка все отлично, а посудомойка меня раздражает через раз, в общем, не советую именно посудомойку Ханса.
у меня ханса все отлично отмывает
как человек связанный напрямую с техникой тоже вам посоветую куперс, ну либо сименс или бош (сименс, бош это один концерн, бош самая дешевая их линейка, далее сименс). ну а вообще надо отталкиваться от того, что вы хотите, чтобы например ваш духовой шкаф умел делать и выбирать уже из тех требований какие вам необходимы в дух шкафу. Будут вопросы, обращайтесь, а потом, найдете где купить.
Спасибо)
По отзывам сложилось ощущение, что куперсберг это лотерея, как повезет. Гарантийный ремонт этой фирмы у нас в городе есть?
Да, есть. Информацию о гарантийном ремонте можно взять на сайте kuppersberg.ru/services.html ул. Ванеева д.6, ИП Домнин В.Л., (831) 411-70-61 (831) 411-70-62 (831) 413-85-22
Anny24
06.05.2015
Извините что влезаю, а можно услышать Ваше мнение о горении?
Хорошая техника. Можете не раздумывая выбирать. Особенно мне нравятся их дизайнерские линейки, это вообще огонь!!! Такого нет ни у кого )))
Anny24
07.05.2015
Ага, за дизайн и купили))). Спасибо!
варочная панель, духовка, посудомойка - все электролюкс
veroniya
05.05.2015
когда я выбирала газ. панель, то выбор остановила на той, у которой чугунные решетки (я их в духовке пиролизом чищу), чтоб не было никаких лишних кнопочек, а также с защитой от детей (в нашей - это кнопка, если ее нажать, то блокируется подача газа. Когда не готовлю, то у меня эта кнопка всегда нажата, крути-не-крути "ручки" конфорка не загорится)

когда выбирала духовой шкаф, то выбрала с пиролизом (самоочистка), тройное остекление, чтоб не нагревалось стекло, выдвижные "держатели" для противней
ksundrya
05.05.2015
Вы не о Гаренье случайно пишите?)
veroniya
05.05.2015
газ. панел - Бош, духовка - Хотпоинт Аристон
ksundrya
05.05.2015
Ясно. А то, мы в новой квартире Гаренье поставили с такими же функциями, я еще не пользовалась, поэтому хотела узнать отзывы активного пользователя).
veroniya
05.05.2015
по поводу газ. панели у меня всегда было жуткое видение, что маленький ребенок встает на стул, зажигает конфорку, при этом склоняется над ней и ему обжигает личико, бррр, ужас как боялась этого, поэтому для меня защита от детей - было решающим при выборе панели)

мне все нравится! ни о чем не жалею
lionchik
05.05.2015
не пользовалась еще, кухню пока не заказала, а техника в коробках в углу стоит=)
три месяца только газовые трубы переделывали с согласованиями.
выбирала удобные, чтобы варочная поверхность широкая, все кастрюли и сковородка помещались. конфорки нормального размера, была конфорка "двойная корона". духовка с выдвижными направляющими, автоматическим отключением, конвекцией, грилем.
пиролиз только в электрических духовках, очистка паром тоже. думаю, что очистка паром получше, чем пиролиз. знакомые, когда меняли духовку, от пиролиза отказались, потому что пользовались. Всякие покрытия для лучшей очистки через несколько лет теряют свои свойства, поэтому смысла в них нет.
Что такое очистка паром? Я хотела с пиролизом искать)
lionchik
07.05.2015
я с такой в инете видела, почитала, подумала, что получше пиролиза это. на яндекс маркете искала. в электрических духовках есть такая.
Варочная без разницы какой фирмы главное чтобы было стекло закаленое и светлая. Грязь на ней менее заметна. Желательно с чугунной решеткой, только смотрите чтобы они стекло не царапали. Духовка тоже без разницы тк главное конвекция. Хоть газовая хоть электрическая. Посудомойка бош или сименс. У нас бош отмывает без таблеток. Вытяжку желательно тоже стекло тк мыть его намного проще и не царапается оно. Плюс отключение с задержкой. Это были мои критерии покупки. Итог ханса варочная, занусси газовая духовка, бош посудомойка и вытяжка cata.
Вытяжка Кронас с двумя моторами, панель электрическая и духовка Бош независимые. С февраля только пользуюсь, все нравится. Поскольку я люблю готовить, то выбирала сама. Сначала по внешнему виду несколько присмотрела, потом читала отзывы и определилась.
Если покупать будете в интеренет-магазине, то читайте отзывы о магазинах. "Технозал" разводит на деньги.
Вытяжка, варочная панель, духовой шкаф и посудомойка бошевские, микроволновка - самсунг. Все нравится :)
у меня все встраиваемая Икея - встр. холодильник, варочная, духовка, СВЧ, посудомойка, стиралка. А у них Электролюкс или Бош (вроде), причем то, что не самое дешевое, частенько европейской сборки. нареканий никаких. мне все нравится :-) холодильник только без функции нон фрост, и когда его пора размораживать, в главном отсеке собирается на дне вода, бее. Но это я виновата, редко размораживаю, раз в год.
repka
05.05.2015
Вся техника бош(варочная, духовка, вытяжка, холодильник, стиралка, посудомойка) все нравится, претензий нет. Правда все относительно новое, полгода с момента установки. До этого была электроплита с духовкой, тоже очень радовала.
Stfb
05.05.2015
Natalya800 писал(а)
Куперсберг

Конкретно по этой марке. Бренд придуман спешл фо Раша, в европе Вы его не купите, ровно как и остальную технику, "головной компании", которая зарегина в Германии. Стандартная схема для слива чего_угодно третьесортного качества и ниже на российский рынок.
На счет надежности - как повезет. Может прослужить долго и исправно, а может начать преподносить сюрпризы с самого начала использования.
Спасибо. О куперсберг уже начиталась отзывов, решили не рассматривать ее.
NeMuza
05.05.2015
Все Бош, 4 года полет нормальный)))
А вот Купер..... Первый раз слышу)))
Танюш, можешь написать модели? У вас ведь тоже газа нет, все электрическое? А то читаю отзывы о некоторых моделях посудомоек бош, тэны летят через пару лет.
Куперсберг сама только узнала)
NeMuza
06.05.2015
Наташ, модели на вспомню и пока не посмотрю, я в деревне)) после 12-го только если...
У меня варочная панель газовая, духовка электрическая с конвекцией, без пиролиза, на тот момент мне казалось это лишнее))
П/м тарабанит каждый день, что меня в ней не устраивает, так это ширина, надо было встраивать 60 см, 45 мне явно не хватает или мы просто много жрем и много пачкаем посуды
:-D Тэны, ттт, пашут, даже ничем пока не чистила
Я тогда в Симоне все заказала, а потом по артикулам нашла в инет магазине, и сэкономила порядка 10 тысяч за 3 позиции, 5 лет назад...
Да я уж в инсте увидела, что ты уехала) ну может потом посмотришь)
Зы. 2-го мая в 7 небе по Ашану с Димой бродили и ржали, что прям перепись неудачников бездачных, кому свалить некуда :-) :-) :-)
Chiabatta
07.05.2015
Мы так по Покровке шли ржали , встреча лохов бездачных )
Куперсбуш? У нас варочная, духовка и посудомойка куперсбуш. Все отлично.
Не, куперсберг и куперсбуш разные фирмы)
Купперсбуш +1
Также Миеле и Гаггенау +1
панель и духовка газовая - Хотпойнт Аристон. Пользуюсь уже 3 года. все супер. вытяжка -крона-нареканий нет, посудомойка самсунг-без претензий
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.