--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у кого незастекленные балконы на верхнем этаже, нужны ваши отзывы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3340
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
добрый день! снесли мы старый балкон, оставив лишь перила и пол. и, впервые за 5 лет, мы спали тихо и спокойно аж до 9 утра! и не так уж звуки наш балкон задерживал, оказывается. а голуби достали бабахать с 4 утра по крыше) света и воздуха больше. и родители вдруг задумались оставить балкон открытым. прошу написать плюсы и минусы открытых балконов, если у кого есть.
IY
26.08.2018
У меня какое-то предубеждение, что лоджия должна быть застеклена. балкон нет. В принципе у мамы в квартире так и жили. С мужем жили в хрущевке, там балкон был не застеклен, он делал какие-то робкие поползновения, а может надо, мне было не надо, лишние траты. тем более я в этой квартире всю жизнь жить не собиралась. Из плюсов, что балкон не так прогревается как застекленный, все-же воздухообмен лучше, чем при застекленном. Ну летом выйти на балконе постоять на незастекленном мне приятнее. Но на открытом балконе грязнее. убираться приходится чаще. У нас были березы у дома постоянно с них чего-то надувало. После зимы тоже грязищу приходилось вывозить. Прилетали голуби периодически. Один как-то обосновался у нас на постоянное ПМЖ. Прилетал каждый вечер в определенное время, потом утром улетал. Так он жил у нас недели 2, потом мы его все же прогнали. Но у нас этаж был не последний (мы на третьем жили). Если у вас последний этаж, вероятность того что балкон будет загажен голубями очень велика. Мнения однозначного нет что лучше, что хуже.
мы балконом не особо пользовались, старое остекление было плохим, вечно попадала грязь с крыши, шумно, еще и осы гнездо свили (молчу про голубей). в открытом балконе очень волнует вопрос со снегом, насколько геморройно. с крыши балкона сбивала сосульки непрестанно, замучилась очень.
IY
26.08.2018
Снег конечно наметает, но мы никогда не чистили. Но думаю у нас снега было меньше чем, например на последнем этаже.
у нас раньше был 3 этаж, там мы и не заморачивались)
Снег зимой на нем
это понятно, что нужно чистить. но, я думаю, не каждый день. или это очень напряжно?
У нас не последний этаж. Не каждый, но регулярно, особенно после снегопадов
на крыше тоже слой лежал, всегда боялась, что шлепнется кому-нибудь на машину. нам вечно под окна и ставят, да и самые безбашенные ходят прямо под балконами, хоть дорожка рядом.
Живность и маленькие дети могут оттуда спокойно выпасть((
не выходим туда уже 5 лет и не сильно расстраиваемся. раньше грязь и помет сыпались, да и осы пугали. мастер нам крепкую решетку сделал, железную в дереве, мы ей в жару запираем балконную дверь.
Ну то есть вы хотите совсем не эксплуатировать балкон? Хозяин- барин конечно...
У нас был открытый без крыши. Грязь. эбелье сушить невозможно. Только повесишь- дождь. И вся грязь с крыши- на балкон. Поставили крышу, застеклили
а стеклили чем? наш деревянный не выдержал напора голубей и просто стал рушится. пластик опасаюсь, что тяжелый.
деревянные рамы и стекло. Не знаю. Голуби по крыше ходят (как коровы), но дерево не страдает
крышу продавили, стала протекать, сразу не заметили. а он гнил(
я просто боюсь высоты.
Omi
26.08.2018
Незастекленный балкон, хоть и 2 этаж - рядом лес и все, что летит с деревьев - на балконе, белье нереально сушить - сразу все в пыли.
О!а мы поставили стандартный пластиковый короб (как у большинства сейчас), металлическую крышу, сделали деревянный пол - сейчас это вместительная холодная кладовка.да ещё и комната самая прохладная летом получается.все обошлось в 60тр в 2015.
До этого был стандартный, не застеклённый - грязь, птицы, невозможность использовать совершенно
нам пластик нельзя, сначала нужно заморочиться его укреплением. спасибо за отзыв!
Да, этот момент я не уточнила.у нас плита вся выкрошалась, поэтому я начала войну с ДУК (это их зона ответственности). За 5 месяцев я их добила, и нам сварили металлическую рамку по форме-размеру плиты и залили все бетоном, так что ставили уже безбоязненно
заказала аллюминий. посмотрим, что получится)
Crazy)))
26.08.2018
Год назад остеклили балкон, до этого остекления не было, у нас 9 этаж, крыши над частью балкона не было. Для меня это были выкинутые почти 5 метров полезной площади, там ничего нельзя хранить, очень много птиц, вороны вообще мусор туда тащат. Что касается снега, тк балкон никогда не был остеклен, пол не выровнен, все само стекало вниз, снег никогда не убирали, его не особо много было. У нас не совсем балкон, лоджия с выдающейся частью вперёд, так наверное) не сильна в понятиях))
Omi
26.08.2018
Балкон - это то, что "выступает" из стены, а лоджия - "встроенная")
Crazy)))
26.08.2018
у нас часть встроенная, часть выступает))) это что получается?)
Omi
27.08.2018
Даже не представляю как это?)))
У меня личные тараканы в плане безопасности - слишком уж легко с крыши попасть на такой балкон а с него и в квартиру. Поэтому когда мужу понравилась квартира на 5 этаже и решили её покупать, он почти сразу пообещал, что балкон остеклит. Я б ещё и сигнализацией заморочилась.
как-то об этом и не задумывалась. больше опасалась квартир на 2этаже у козырька подъезда.
спасибо всем за отзывы, ММ - сила)! все-таки, придется искать финансы на остекление.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.