--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого стиралка под столешницей, как вы засыпаете в нее порошок?!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11339
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
21.03.2018
Вопрос обустройства ванной сидит в моей голове уже давно... Был ряд нюансов, по которым надо было найти идеальное решение... И вот вроде бы только пазл начал сходится, но...

В общем, глубина стиралка 50 (с учётом всех ее коммуникаций), глубина предполагаемой столешницы 63,5, высота стиралка 85, высота внутренней части столешницы 88,5, внешней 91. Такое расположение дел меня устраивает и даже я уже была готова уступить мужу и отказаться от фасадной дверки, под которую очень хотела спрятать страшную моему глазу стиралку! (Типа она там глубоко и мне не особо её видно, пусть себе стоит воткрытую!)
И вот решила я с эмулятором столешницы в виде картонки, открыть резурвуар для порошка... Тут-то меня и ждал неприятный сюрприз О_о... Фигушки к нему полезешь, да ещё что бы и не рассыпать ничего...
Муж предложил выдвинуть стиралку, но тогда ее будет более видно, а она страшноватая, и захочется ее всё же спрятать... Но я уже согласна с тем, что лишние дверки лучше тут не городить...

Но при всём при этом, стиралки (обычные, не встраиваемые) очень часто прячут под столешницу и в ванной и на кухне, и за дверками у многих... Как? КАК люди в них засыпают порошок???!
Люди добрые, расскажите мне, пожалуйста))

Может какие-то воронки специальные есть? Или какие-то ещё приспособления?
Ну страшноватая - и что?))
Ну если сейчас опустить обсуждения красоты стиралки, как порошок то сыпать?!
Чуть ниже дополнения)
Выдвинуть
Или резервуар выдвигается вверх, а не вперед?
Так придется очень сильно выдвинуть(( по хорошему даже за пределы столешницы немного, а там уже и дверной проем ((
Т.е. если столешница только на 63,5 а стиралка глубже - это удобно. А если ее выдвигать, то уже будет немного мешать...
crazi
22.03.2018
Можно вытащить резервуар заполнить поставить на место. Ну или сразу в бак порошок сыпать
Дырки же там вместо задней стенки! Высыпаться будет много...

Сразу в барабан - не подходит при использовании режима предварительной стирки *pardon*
crazi
22.03.2018
Ну я как бы в курсе что там дырки:)
Дополнение: глубина стиралки 50, глубина столешницы 63,5, резервуар выдвигается максимально на 61, а ячейка для порошка находится в диапазоне 48-54 (верх машинки чуть скруглений).
Ну так логично, что поставить ее вровень со столешницей или максимально близко, чтоб можно было все засыпать/залить)))
Так мне ее будет видно, и она будет меня своим видом бесить постоянно ]:->
Не эстетично, в общем *pardon*
Плюс немного мешать будет...
1. Поставить дверцу
2. Купить новую стиралку
3. Сыпать в барабан
4. Каждый раз выковыривать лоток
1. Сначала хотела дверцу, но сегодня всё примерив на практике, поняла, что это не очень удобно. Но и опять же, для дверки надо ее выдвигать не сильно, т.е. отсек также получится плохо доступен!
2. Прямо сейчас не вариант. А пока доживём до того момента, когда дойдет очередь до смены стиралки, она будет бесить!
3. Как вариант, но не постираешь на режиме с предварительной стиркой, амя его часто использую...
4. Тут есть вероятность опять же всё рассыпать...
Безвыходная ситуация))
Ага)
Мне поставили складную дверцу. Удобно. Машину подвинули ближе к краю столешницы.
А покажите, что за дверка такая?)
Никак, капсулами пользуюсь или таблетками
Капсулы что-то совсем мне не понравились(( не выполоскиваются (( гоняла потом ещё 2-3 цикла просто без всего, и всё равно до конца не прополоскалось...

А таблетки какие? Я что-то для стиралок и не видела, только для ПММ...
Таблетки на сп покупала, мне понравились, если надо орга поищу завтра, не помню ник. Капсулы персил я беру, выполаскиваются у меня.
А название таблеток не вспомните?)
Они типа прессованного порошка? Или как в капсулах какой-то гель?
у Kinelie на сп брала, таблетки лотта, типа спресованного порошка.
Там же беру. Нравятся.
snezhnaj
21.03.2018
-Купила стаканчик для порошка с отверстиями, сыплю в него порошок и кладу в бак с бельем.
Дополнительной стиркой не пользуюсь.
- Вытаскиваю карман для порошка полностью, засыпаю-заливаю все что куда надо и ставлю его обратно
- Купила в мягкой таре с носиком/пересыпала порошок в удобную тару. так чтобы достал до нужного отверстия
snezhnaj писал(а)
- Купила в мягкой таре с носиком/пересыпала порошок в удобную тару. так чтобы достал до нужного отверстия

А можно про это поподробнее?) Что это за штука, как выглядит, где продают?)
snezhnaj
21.03.2018
Сначала это была пачка порошка такого типа, название не помню. Потом я приспособилась покупать обычные порошки в мягкой упаковке, аккуратно срезать носик и насыпать из них, либо пересыпала в бутылку из под жидкого моющего средства. Порой конечно было и мимо, но не часто. Ну а потом я пришла к стаканчику , о котором писала ранее)))
У 4-6 кг пачки сложно так отрезать носик *crazy*

А в чем смысл стаканчика? В чем разница между ним и не слишком просто насыпать порошок в барабан? Многие так и делают)
snezhnaj
22.03.2018
Ну я такими большими пачками не покупаю)))
А если и покупала, то я ложечкой доставала до отсека с порошком, ну или как выше писала, вытаскивала весь карман, но это больше в том случае, если еще и ополаскиватель наливала...
Стаканчик... хм... мне его подарили, покупать бы не стала. Но так он еще эффект дополнительный для стирки дает, как мячик для стирки, который тоже продается
у меня под окном, стоит вровень с поверхностью стены, поэтому выпется все пракрасно
А стена то при чем?
Над ней подоконник или столешница у тебя? Он/она вровень и резурвуар выдвигается за их пределы?
я криво написала видимо. да, подоконник сверху. на фото есть. все отлично выдвигается. подоконник чуть выступает над стиралкой, посоклько он не вровень со стеной, сантиметра на 3 может максимум
Посмотрела) ну да, у тебя ничего и не мешает)))
Кладу порошок вместе с бельём.
Прям в барабан?
А как же варианты с предварительной стиркой+основной, там надо в 2 отсека положить и забирает поочерёдно...
Я пользуюсь двумя режимами, про предварительную стирку не слышала)
А зачем вообще режим такой? Я в жизни им не пользовалась.
Ну мне нравится)
В первой воде стирает минут 10-15, типа замачивания получается) потом наливает новую воду и порошок и уже в ней стирает)
А если поставить сначала просто режим быстрой стирки, а потом обычной стирки?
Можно, конечно)
Но хочется без лишних телодвижений))
Ну и так дольше получится...
marinakam
21.03.2018
В барабан сыплю порошок мерной крышечкой, объемом грамм 30 - оказалось очень экономично. Когда засыпала порошок как положено, порошок исчезал очень быстро.
И у вас спрошу, как быть с режим предварительная стирка+основная?)
marinakam
21.03.2018
) Не пользовалась ни разу этим режимом. Нет его, наверное.
Я ставлю на режим предварительная и обычная стирка, Но порошок сыплю только в один отдел ( это к тому что можно сыпать и в барабан). Просто предварительная стирка на 15 мин увеличивает основную стирку.Можно и без предварительной прожить.
Так у меня берет порошок из отсека для предварительной, стирает минут 10-15, потом сливает воду, отжимает, наливает новую воду и берет уже порошок из основного отсека.

Мне этим она и нравится, что в 2х водах стирает)
У меня также,. только в предварительную не кладу порошок, а просто гоняю в воде, чтоб белье просто намокло.
Ну да так тоже можно)
Но если положить порошок сразу в барабан, то он скроется до основной стирки...
В барабан...
И у вас спрошу, как быть с режим предварительная стирка+основная?)
не пользоваться )
Ну нет уж ]:->
что, так пачкается, что не отстирывается без предварительной? ))))
может машинку сменить ?
Ну мне просто так больше нравится :-D
И таракашкам спокойнее *pardon*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
я ещё и воду туда дополнительно лью =-O потому что плохо от порошка прополоскивает *facepalm* :-D
В отсеке для порошка, если остаётся и не выполаскиваемая в барабан порошок при стирке, то лучше его поменять.
У меня было так один раз. Я стираю персилом и покупала всегда одинаковую пачку, но один раз купила другой тоже персил. Все для стирки автомат. Так вот новая купленная пачка не выполаскивалась из отсека совсем почти! Комки оставались.
Опытным путём выяснилось, что такая проблема с порошком персил производства Пермь. С персилом производства Энгельс все хорошо. Заметила, что по акциям Персил только Пермь и продают. Теперь всегда в магазине вычитываю где производили.
Если белое бельё, то просто установить температуру 90градусов (для успокоения тараканов))) хотя бы через раз. Поэффективнее обычной стирки будет.
Порошки также заменяются на гели , хватает надолго ибо концентрированные и экономичные - их сразу в барабан заливать можно.
Ну температура это другое)
Ее ставлю разную (зависит от ряда факторов).
Мне надо именно, что б в двух водах простирала))

А гели мне крайне не понравились, как и капсулы. Да и порошки многие тоже не нравятся (воняют мне они даже после 5 полосканий).
mar123mar
21.03.2018
anastejshen писал(а)
(воняют мне они даже после 5 полосканий).

Если у вас в новом доме будет септик, то сразу вылечитесь от своих тараканов. Или разоритесь на откачке канализации
Даже если каждый месяц откачивать (а это надо воду вообще не выключать, наверное!), то разорится будет давольно сложно, т к это намного дешевле квартплаты за среднюю квартиру, что с счётчиками, что без))
Я вызываю откачки раз в неделю. И да, яма быстро вылечит от всех тараканов. Где у вас дом?))))
Ну у нас соседи (с такими же септиками) значительно реже вызывают)
А мы не так уж и много льем по сути)
Хорошо вам. У меня брат раньше очень редко вызывал. Сейчас раз в месяц, но 4 машины. Так и получается раз в неделю машина.
Вроде эти ямы заиливаются со временем и вода перестает уходить, поэтому и начинают вызывать так часто...
Не знаю, можно ли как-то это решить...
Вообще там же принцип такой, что просто вода уходить должна, а оставаться то, что погуще...

У бабушки моей в своем доме сделано 2 ямы и соединены они сверху трубой. Типа одна наполняется, потом перетекает в другую, а там уходит потихоньку. Им так советовали знатоки. При покупки дома была одна яма и тоже постоянно откачивали старые владельцы. Поэтому сразу сделали вторую яму, и вроде как работает эта система.
Хотя и бабушка воду сильно экономит...
Вы где раньше то были? Я бы осенью не стала бы площадку заделывать в плитку. (((
Я ж не знала, что с ямой у вас так печально((
mar123mar
23.03.2018
anastejshen писал(а)
намного дешевле квартплаты за среднюю квартиру, что с счётчиками, что без))

Я уже об этом писала. Нет, не дешевле. А если прибавить услуги, которые делает ТСЖ (уборка, благоустройство, детские площадки) - то гораздо дороже.
(Я сравниваю дом и квартиру в новостройках. В панельках почему-то слишком большая квартплата).

Откачка 350 руб, обычно вызывают её 2-4 раза в месяц.
И расход воды у бабушки даже близко не может сравниться с расходом воды на семью.
Ну вы сравнивали) а я имею реальный опыт)
Мы не уступали в ТСЖ и не собираемся! Платим только по своим счетам без их накрутки, это реально дешевле квартплаты, но доказывать ничего и никому я не собираюсь))

А где это откачка за 350? Мы ещё не вызывали ни разу, но я слышала как-то совсем другие суммы...
Так ставьте сначала супербыструю программу на 15-30 минут, потом основную. Вот и две воды. Я бы, правда, так делать не стала только потому, что стиралка в подвале стоит и лишний раз бегать туда лень.
anastejshen писал(а)
гели мне крайне не понравились

да мне тоже не нра именно из-за запаха. Достирываю первый и последний флакон Е верхней одеждой (выветривается быстрее) и опять на порошки.
Просто предложила как вариант к вашей трудноразрешимой ситуации. Тогда без стирки предварит сыпала бы в барабан.Ребёнок вырос у вас, наверное, а костры не так часто случаются. От песка и пыли можно заранее потрясти . Тем более в песке верхняя одежда после походов\грибов и с телом контакта прямого нет.
Не знаю)я так не заморачиваюсь-хорошо и без предварительной стирки все отстирывается.и кстати чего вы там такое предварительно настирываете?
Ни разу этим режимом не пользовалась. А для чего он нужен ?
mar123mar
21.03.2018
Я пользовалась.
Для походной одежды в песке и запахе костра.
От младнеческих какашек, если реб обкакивал 3-4 комплекта одёжки в день (и так, что всё из памперса вылезло))) т.е. пару раз в жизни)))
Обычно от запаха костра
в барабан насыпь. мне лень открывать эту хреновину, всегда в барабан сыплю.

ну если хочется извращений, то лоток вынуть из стиралки, насыпать порошка, и потом пытаться засунуть его обратно, стараясь при этом не засыпать все порошком )))
И ты не читаешь другие ответы и мой встречный вопрос на них?! 8-)

А как быть с режим предварительная стирка+основная?)
1. вместо предварительной использовать быструю стирку на 15 минут
2. не пользоваться предварительной (ни разу не пользовался)
3. вынимать лоток, как я писал выше
4. застирывать предварительно руками в тазике :-D
За тазик прям сразу этим тазиком захотелось треснуть :-D
фумитоксик писал(а)
ну если хочется извращений, то лоток вынуть из стиралки, насыпать порошка, и потом пытаться засунуть его обратно, стараясь при этом не засыпать все порошком )))

Там же какие-то ограничители, фиг его просто так вытащить...
Ну и да, шанс всё кругом засыпать порошком такой же большой, как и пытаться в этот резурвуар прикрытый столешницей сыпать порошок *wall* *crazy*
дык дерни посильней.
ну или лючок в столешнице прорезай, на петлю рояльную :-D во, блин, у людей заботы
фумитоксик писал(а)
дык дерни посильней.

У меня мама так один раз дернула (чужую причём) и сломала этот ограничитель! Пришлось свой отдавать 8-)
дык на то и дергать, чтоб вынималась легко
lLadyLove
21.03.2018
машина под столешницей. полностью вынимаю приспособление под порошок, засыпаю на стирку (и на предварительную. если надо. больше люблю гель и его также пользую. порошка-геля заливаю-засыпаю меньше нормы. ничего не проливается-не высыпается))) машина LG. устраивает, стирает хорошо)
для того, чтоб полностью извлечь этот отсек. его нужно выдвинуть на себя и сверху нажать на планочку(так в моей стиралке)
А при вытащитом лотке как у вас не проливается и не просыпается содержимое?
Я свой вытащила посмотреть, там задней стенке нет (через эту дырку и забирает порошок)...
lLadyLove
21.03.2018
насыпаю-наливаю под углом. и потом быстро вставляю в машину, не проливается... да, сзади лотка нет стенки... но я уже больше 10 лет так делаю. уже на автомате...
я сегодня проверил - должна рука пролезть, чтоб на пипку нажать. так что дергать не обязательно )
Дык я его ещё тогда попробовала вытащить) нормально вытаскивается, если знать, куда жать)
Но вот насыпать порошка и рассыпать, пока вставляешь - ещё не пробовала 8-)
Kitana
22.03.2018
Какая прелесть. Есть мужики, что умеют стиралкой пользоваться)))
Мой только Ну ты сама там уж :-D
Приму на вооружение :-D
я просто айтишник. и заканчивал проектирование технических и технологических комплексов. уж на стиральной машинке могу 3 кнопки ткнуть в нужной последовательности )
Kitana
22.03.2018
Мой как бы тоже не пальцем, как говорится, но расслабился совсем ]:->
Как бы уж если бабули в состоянии стирке научиться, моя к примеру лет в 75, то мужчина молодой уж точно )))
Надеюсь, что скоро кончится мой вечный декрет. Уж я точно оторвусь :-D
У меня мама за 5 лет не научилась пользоваться очень простым котлом и духовкой. Бесит прям. Поменяла духовку на более сложную. Надеюсь хоть отключать ее сможет.
Ну вот мой тоже айтишник, причем очень приличного уровня)
Но машинку ни разу не запускал :-D
Тут дело же не в том, что с ней разобраться не может...
lionchik
21.03.2018
У меня был опыт покрасить стиралку автоэмалью. Купила бы пару аэрозольных баллончиков серебрянки и лак или краску под цвет ванной и покрасила. Нормально засыпаю, стиралка серебристого цвета, блястит.
Ого) покажите?))
А как же все надписи? Режимы, градусы и т.д.?
lionchik
21.03.2018
Её уже нет, в утиль сдала. Надписи наощупь, они немного просвечивали :-D
Как жалко((
У меня надписи не выпуклые *pardon*
aliene
22.03.2018
сделать бумажку на клеевой основе с режимами и прочей инфой, фот - тот, в который покрасили. и наклеить поверх краски.
Так мы ещё не развлекались :-D *good*
Стиралка стоит на кухне под столешницей, закрыта дверками. Мы сначала установили кухню, а потом покупали стиралку. Выбирали стиральную машину только по одному признаку - вылету контейнера для порошка...
NATUSIA1975 писал(а)
Выбирали стиральную машину только по одному признаку - вылету контейнера для порошка...

Какие вы молодцы *good* :-D
А что у вас за стиралка и насколько вылет?)
Стиралка у нас ВЕКО... никакая другая по вылету не проходила.... на сколько вылет сказать не могу, но порошок и прочие средства и сухие и жидкие засыпаю-заливаю без проблем... У нас еще столешница чуть-чуть повыше стандарта (наверно 95 см по внешней стороне и соответственно 90-91 по внутренней) и наверно поэтому больше места остается для засыпки порошка..
А там какая-то другая конструкция этого ящика? *scratch*
В смысле другая конструкция? Все тоже самое, только он выезжает вперед на большее расстояние... Мы измерили дома под столешницей линейкой минимально возможный вылет контейнера, пошли в магазин с рулеткой, измеряли на всех (ВСЕХ) подряд машинках этот вылет, записали, пришли домой еще раз измерили и вот только "веко" нам подошла, кстати еще она были практически самая дешевая.
Вынуть лоток и засыпать.
Вынимается он элементарно, если знать как.
Чуть -чуть нажать на середину там даже кружок под палец машинка Веко
вангую, что рука не пролезет под столешницу нажать на кружок )
Дык нет ещё столешницы то :-D
Но я была уже на низком старте поехать всё это добро заказать 8-)
Кружок так то в лотке, а не под столешницей)))))))
aliene
22.03.2018
так лоток у ТС будет под столешницей - вылет лотка на 61 см, а столешница 63 см.
я, кстати, сегодня прикинул - должна рука пролезть со стороны барабана, чтоб на пипку нажать и вытащить лоток.
aliene
23.03.2018
создай себе проблему, а потом героически преодолевай? :)
*yes*
через воронку)
Ну хоть кто-то)))))
А какой именно воронкой?)
обычной, через которую молоко раньше наливали. а еще я на заправке видела такие большие, через которые бензин льют из канистр, так вот у них дудка коленцем сделана, с изгибом. мне кажется можно такую небольшую поискать, удобнее будет. если что - я теоретик, у меня такой необходимости не было)
и еще можно самой кулёк из картона свернуть, пипку срезать, скотчем склеить и тоже воронка получится.
можно шнековую подачу еще придумать из ручной мясорубки
можно много чего. машинку новую купить, дом, страну поменять. речь вроде шла про минимальные усилия.
её они не устраивают
я тоже это заметила.
Вынуть лоток для порошка, нажав пальцем на специальную пластиковую штуку. Насыпать порошок и вставить обратно, ни разу не просыпала.
Плюсуюсь. Так тоже постоянно делала. А сейчас жидкостью пользуюсь в барабан
IY
21.03.2018
Купить новую стиралку, красивую, чтобы радовала глаз.
Ну среди срочных покупок у нас много всего другого)
Очередь до стиралки ещё не скоро...
ola*la
21.03.2018
Порошок насыпаю в мерный стаканчик из под порошка "Персил" и в барабан с бельем. :-)
mar123mar
21.03.2018
Стиралка выдвинута
b@rtimeus
21.03.2018
Ничо не поняла. Она с вертикальной загрузкой что ли? Тогда не знаю. А если с не вертикальной, то давно изобрели порошки, которые можно прям в барабан засыпать, а не в отсек. Белье же как-то будете засовывать, явно уж не через воронку:)
У меня вообще хоз.блок отдельный, но моя сладенькая меня и не бесит, стоит себе королевишной и в барабан не дует:) может Вам свою тупо убрать в дальний угол редко посещаемый и голову не ломать?
Нет, не вертикальная загрузка) такую под столешницу и не поставить...

Дальний угол это прикольно) но у нас таких нет((( тем более с коммуникациями... Вообще метров то не много, только на самое необходимое *pardon*
Да и ей было изначально место определено именно тут.
Сыпать в барабан можно, конечно) но тогда не получится юзать режим с предварительной стиркой(( а я к нему привыкла и часто использую...
b@rtimeus
21.03.2018
Вытаскивать бокс для порошка, не знаю как иначе тогда, чтоб не терять воронки и прочая.
Хм, а я щас задумалась над своей и все же твиндозы в стиралках это благо:) но это другая тема и к теме не относится
b@rtimeus писал(а)
Хм, а я щас задумалась над своей и все же твиндозы в стиралках это благо но это другая тема и к теме не относится

Нет, уж давайте)))
Чего это за звери такие?)

А если отсек вытаскивать, там всё вывалился может (( у него же задней стенки нет...
b@rtimeus
21.03.2018
Блин, так и пришлось тащиться вниз:) вон отсек открыла в нижнем првом углу стиралки. Там два прямоугольных бутылька с разным жидким стирающим средством. На дисплее стиралки кроме белых надписей горит оранжевый огонек, это означает, что средство она сама берет и дозирует именно из этого отсека. Их раз в месяц-два туда защелкнул и забыл, главное ей указать что делать и откуда брать средство для стирки. Она жрёт всё, развлекайся как хочешь.
Но это вариант совсем другой техники, просто я про свою подумала вслух на Ваших условиях.
Спс)
Про вашу стиралку читаю и всё думаю, тоже если и менять, то уж не шило на мыло, а на стиралку другого уровня...
Вот подстава, что там и размеры другие(( а нам мебель надо заказывать уже сейчас, и потом бОльшкго размера уже не влезет(((
А сейчас менять тоже не вариант...
b@rtimeus
21.03.2018
Эту душеньку я считаю самым лучшим приобретением в моем списке:) Ей заиньке и отдельный угол выделить не жалко :-D и ведет она себя очень воспитанно, не шумит, стирает шепотом не громким
Ежели что берите, не пожалеете!:)
Посмотрели цены и опупели немного %)
Ну ладно хоть размеры не сильно больше текущих... Хотя я из какой-то темы запомнила, что прям значительно больше *write*
b@rtimeus
21.03.2018
Она большая девочка. Цена, конечно, стремная, хотелось бы её тыщ за 20, но не продают :-D
А у вас какая именно?
А то по названию с вашей фото их как-то много разных и разбег цен от 50 до 330 *crazy*
Чем отличаются между собой тоже не поняла, но мозг что-то уже того...

И про размеры) прям большая?
Помню, что где-то вы писали, цифр не помню, но явно больше стандартных!

А на официальном сайте у всех высота 85, ширина 59,6, глубина у большинства 63,6, вот одну нашла 71,4.
Высота и ширина, как у обычных. И 63,6 тоже пройдет)
Вот 71,4 уже многовато((
b@rtimeus
21.03.2018
Miele WKR 571 WPS ChromeEdition
Ш/г/в 60x64x85 см
Не 50, но и не 330
Ну такие габариты норм) влезет если что потом))) это будет греть мне душу :-D
b@rtimeus
21.03.2018
Моя на 9 кг, нам четверым хватает:)
Да загрузка дело десятое))
Меня интересовали именно физические внешние габариты)
Ширина и высота стандартные) а глубина больше всего на 15 см, нам это как раз тютелька в тютельку :-D
Только еще смотрите, что у Miele дверца обычно открывается направо, а у всех остальных машин налево.
b@rtimeus
22.03.2018
Это точно
А у Милок разве не спец средства? В свое время именно из-за этого и не купили ее, т.к. не устроил тот факт, что средства не в любом магазине купишь...
b@rtimeus
22.03.2018
Там целая линейка фирменных и я Вам скажу как практик, что качество ее средств очень и очень хорошее. Твиндозы я думаю только фирменные жрет, точнее можно запихнуть в отсеки. А так жрет то, что дадут. Я в нее и корейский порошок пихаю при случае, и немецкий жидкий. Ей главное сказать откуда брать дл постирушек, дальше она сама. Мы в 90% случаев сейчас пользуем фирменные средства, но это совсем не потому, что она только на них и работает:) просто они хорошие, для септика и окружающей безопасные, ну и просто хочется. А так если не планируете только на твиндозе стирать, то проблем нет
Спасибо, буду иметь в виду, правда машинку уже купили...
b@rtimeus
22.03.2018
Не за что. Техника не вечная, сами знаете, отслужит Ваша, придет время менять, может Миле купите:) я от нее до стх пор пищу, хотя стираю уже не первый месяц
В следующий раз именно такую и буду покупать. До чего дошел прогресс!
А цены то видели?))
Я тоже сначала загорелась, но как-то немного поугасла от цифорок *crazy*
Поржали с мужем, что как раз могу калину свою продать и стиралку купить, если хватит ещё :-D
Да я уж поняла. Но я и не завтра. У нас эта новая еще. Да и 9 кг загрузки очень подкупает. У меня стирки много. Я ее в кредит возьму))). Но я и не после завтра даже))).
Это мы как то с Ален ой увидели коляску за 80 тыщ. Говорила что продать той от старую и коляску купить. Или просто на той от возить ребенка, окна открыть и катайся себе по тихонько
Сыплю/лью в барабан, предварительной стиркой не пользуюсь. А вот чтобы залить ополаскиватель, создана конструкция из крышки, в которую вставлена длинная трубка))) такая система у меня 6 лет, все ок)))
Покажите покажите вашу чудо систему, плиз))))
Nadoeda
21.03.2018
Засыпаю прямо в барабан к белью
c трудом(
пользуюсь жидкими средствами, кондиционер заливаю тоже не просто.
Жидкие мне нравятся((
А вы какие-то ухищрения используете?)
ANNAPAVL
21.03.2018
у меня машинка на кухне под столешницей, но вровень с гарнитуром, т.к. вроде не страшненькая. Поэтому проблем с порошком и пр. средствами нет
Сначала пользовалась ложкой
Сейчас приспособилась - порошок покупаем по 3-4,5 кг, пересыпаем в бутылку из-под Ленора, голубую, у нее узкое длинное горлышко. Прекрасно насыпается под небольшим углом (ну может чуть сноровки требуется)
Спасибо))) наконец-то дельные советы пошли *good* *dance* :-D
VASiliSS@
21.03.2018
Сразу в барабан засыпать - не вариант?
У меня стиралка тоже под столешницей, отсек для порошка выдвигается, и всё прекрасно в него насыпается. Не пойму, в чём сложность
VASiliSS@ писал(а)
У меня стиралка тоже под столешницей, отсек для порошка выдвигается, и всё прекрасно в него насыпается. Не пойму, в чём сложность

Наверное в том, что вы даже вопрос до конца не дочитали)

Машинка заканчивается на 50 см от стены, планируемая столешница будет заканчиваться на 63,5 см от той же стены. Резервуар выдвинутый полностью заканчивается на 61-62 см от стены! (Т.е. даже не доходит до края столешницы), а сам отсек под порошок находится на 48-54 см от стены! Как-то далековато))
VASiliSS@
22.03.2018
ну так всё равно его можно достать совсем, засыпать порошок и поставить на место. По крайней мере на моей машинке можно так
Можно) но там нет задней стенке (не знаю, у всех ли машинок так), и есть шанс сильно просыпать всё содержимое...
VASiliSS@
22.03.2018
А чО делать? Другого-то варианта, я так понимаю, у вас нет )))
тоже мне... проблема ))) Я последнее время безфосфатными порошками пользуюсь, их прям в барабан надо класть, а теперь любой так кладу, привыкла
ДД мы машинку отодвинули от стены и выровняли ее по фасаду. Порошок добавляю сразу в бак. Мне так просто удобнее (т.к в емкости д. порошка всегда остается часть) Кондиционер и жидкие ср-ва заливаю как положено.
Отодвигать от стены не хочется, потому что когда она у стены ее меньше видно)

В бак - не подойдёт, при использовании предварительной стирки...
Надо колесики к машинке присобачить и катать ее туда сюда.)))
Ну на фиг :-D
Я даже знают кому это понравится больше всего! И будет у меня стиралка по всему дому кататься *crazy* :-D

Муж хотел в кухню-гостиную стол на колёсиках... Еле отвоевала обычный и что бы стоял на одном месте, а не колесил!))
Стиралка не будет. Она же привязанная.
Думаете, это юные пытливые умы с шаловливыми ручками остановит? :-D

У нас тут моё компьютерное кресло было полусломанное, колесико одно не давало ездить... Вот недавно починили, ещё и смазали. Так где только это кресло за вечер не побывало :-D
Здравствуйте! Прочитала вопрос, но не читала комментарии. Может быть кто то уже посоветовал- в амвее есть специальные барабанщики в которые засыпают или наливают моющие средства. Очень удобно. Советую
лью гель. При очень большой необходимости просто вынимаю сам лоток
В одном из пакетов была мерная ложка для порошка, вот ей и присноровилась, больше никак не получается.
Nataly_
22.03.2018
Вот так:
Так у вас столешница в Ровеньки смкраем машинки))
Nataly_
22.03.2018
Так и вы так сделайте, у вас она утоплена к стене?
Я ж сразу написала, что не хочу выдвигать стиралку... Мне нравится, когда она подальше и ее не видно)
Плюс тут проход, чем она дальше, тем всем лучше и удобнее) кроме вопроса насыпания порошка!
Charmes
22.03.2018
Вот такая банка для порошка, вместе с бельем в барабан. Но я не пользуюсь ни предварительной стиркой ни кондиционером.
А что эти штуки дают? Многие просто кладут порошок в барабан. А чем разница? *scratch*
Charmes
22.03.2018
Честно-не знаю... Может кто-то объяснит.
ну типа в теории он будет медленней попадать в барабан, пока тот крутится, а значит более равномерно.
хотя больше похоже на один из способов сравнительно честного отъема денег у населения.
фумитоксик писал(а)
ну типа в теории он будет медленней попадать в барабан, пока тот крутится, а значит более равномерно.

Для быстрой то стирки самое оно *good* :-D
Как раз весь вымыться не успеет, и в полоскании будет новая и новая порция порошка))
Этот вроде штука от Амвей. Просто очередная дребедень за ваши деньги. Они делают деньги из воздуха. Браво)
Тихие игры писал(а)
Просто очередная дребедень за ваши деньги.

Не за мои точно))) я то как раз и не вижу смысла в этих приспособлениях, хотя тут уже многие о подобных написали)
А я так и не поняла в чем прикол, если с тем же успехом можно сразу в барабан насыпать порошок)
Mary@
22.03.2018
Старой ложкой. Удобно, много не сыпанёшь из полного пакета.
Обычной столовой? Или мерной?)

Попробовала сегодня с картонным эмулятором столешницы маленькой серной ложкой положить! Не очень удобно, конечно... Но не просыпалось ничего)
Mary@
22.03.2018
Обычной столовой. Одну выделила для этого, в пакете с порошком храню.
Я вынимаю лоток, жидкие средства лью из колпачка. Приноровилась за 7 лет. Все норм, ничего не высыпается. Стиралка в кухне стоит, не встроенная.
А у вас вместо задней стенки нет дырки в лотке?)
есть, я под наклоном от нее держу когда насыпаю порошок, а потом когда вставляю обратно горизонтально, но горка не ссыпается в дырку)))
У меня ложка с длинной ручкой. Нормально всё. ))
я порошок прямо в барабан засыпаю, а то у нас напор воды какой-то странный из верхней кюветы бывает не весь смывается
Снимали квартиру, где стиралка стояла в коридоре в тумбе. Ящик для порошка туго вынимался, не было бортика с внутренней стороны. Иногда я его вынимала, иногда выдвигала машинку, иногда брала полиэтиленовый пакет, пересыпала в него порошок, оттуда уже в ящик машинки пересыпала. Все не удобно. Почему не придумали так, чтобы столешница тоже поднималась?
Тихие игры писал(а)
Почему не придумали так, чтобы столешница тоже поднималась?

Тогда будут петли и стык около раковины... Тоже как-то не очень, и вода будет затекать в стык...

Ну и идея монолитной столешницы давно в наших мечтах) не хочется разбивать их...
sofy
22.03.2018
не поняла в чем смысл выравнивания машинки по задней стенке?
у меня она тоже под столешницей и почти вплотную к закрывающим ее дверцам стоит...в принципе хватает этого расстояния для засыпания/наливания средств
но если что, бывают мерные стаканчики/контейнеры с небольшим носиком) а если еще дальше фантазировать, то лейки для цветов есть в виде кувшинчиков с длинным носом)))
nufnuf
22.03.2018
Я приспособила старую столовую ложку,ей порошок насыпаю
У нас на кухне машинка стоит под столешницей и закрывается дверками гарнитура. Лоток выдвигается ровно на столько , чтобы насыпать порошок мерной ложкой от стиралки.
как у многих : стиралка вровень со столешницей, но порошок в барабан, ополаскиватель в отсек.
То что я видела, всегда стиралка впритык к наружному краю. Меня больше интересует, как иХ крепят, что бы они не убегали. И вопрос еще, какая у вас ванна, что вы еще и дверями все это закрыть хотите? :-D
Да ванная небольшая) чуть больше, чем совместный санузел в обычных квартирах старого образца 8-)
Но вроде всё, что планировали влезло и места посередине ещё хватает)
Но вот лишние дверки сейчас уже понимаю, что будут мешать... Тем более муж сделал и саму дверь в ванную во внутрь (у него там свои бзики на этот счёт!)
В общем, двери будут лишними, но то, как машинка сейчас стоит (максимально придвинула к стене) мне понравилось при примерки столешницы) тогда хотя бы сверху ее не видно и это меня радует)))

А что б они не скакали, надо вытаскивать транспортировочные болты (как оказалось об этом не во всех инструкциях указано даже), также нужен ровный твердый пол и правильная регулировка ножек) тогда ничего не скачет и не убегает и почти не вибрирует даже))
У меня скачет как оглашенная.
Проверьте болты сзади!
У мамы раньше тоже скакала дурью. Пришел мастер поржал и вытащил эти болты) разница прям небо и земля))) ну и ножки чуть подрегулировал)
Мы ещё тогда специально с ним в инструкцию полезли, он утверждал, что всегда об этом пишут! Но в той не было, машинка бош вроде.

А к нашей (Самсунг) написано про эти болты.
Сейчас стоит хорошо прям, вибрация минимальная, даже ничего не падает с неё.
Dividik
23.03.2018
Насыпаю в амвеевский стаканчик, его кладу в барабан.
При необходимости предварительной стирки вынимаю отсек.
что дает стаканчик?
здравствуйте, тоже пользуюсь ложкой, типа как от детского питания, только была в комплекте с чаем))
Она маленькая, наверное?
Сколько таких ложек сыпмте на раз?)
ложка размером побольше, чем в детском питании, сейчас взвесила - в одной ложке 18 гр. получается, кладу 2 таких ложки, машинка 5,5 кг., на полную стирку
Ничего себе у вас весы))
обычные, электронные, кухонные, ))) KITFORT
Можно использовать спец.емкость. В нее класть порошок и помещается она в барабан. Я уже пару лет так стираю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.