Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

У кого тут больше всех детей?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Zaycev_net 15 июня в 06:31 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В беременность сидела на бэбиру, там много мамулек, у которых 5-7-9 и даже 13 встречала. Но это в основном либо половина приемных либо семья сильно религиозная. У нас на форуме 3-4 часто встречаются (уже героини!). А кто больше? ;)
Просто праздное любопытство и поболтать)))
Навело на мысли: при фразе жены "хочу жареной соленой клубники" отец семерых детей упал в обморок.
У кого тут больше всех детей?
1-2 (хочу/в планах/скоро будет)   555 | 78%
3   134 | 19%
4   19 | 3%
5 и больше (почитала бы в комментариях)   8 | 1%
Проголосовало участников - 716
OlgaPush    Zaycev_net    леонова    adahi    Tractorina    Rudita    ТатКо    Олька-Балаболька    Natalya800    Pechka    Мурчащая мурлыка    Ромушка    sminka    ольга23    макусик    *Tasha*    бука!    семицветик81    М@рисабель    nivyh    Hermit    З.О.Я    Nisina    Kozi Bozi    mar123mar    Mrs.Funtik    Е в а    NatHa    Courvoisier    ксюнделек    undina    Merried    Яселька    Да я такая!    Nadi58    el.ru    Юллия    м.Ира    GalinaC    Кошка_на_крыше    linulya    tvilum    Gala51    Квартира в Севастополе    СофАнДиЯ    Элиот    elkamama    Июньское солнце    ялоо    Пучок зелени    NikaNika    Belga    emma.morly    Аксиом@    Lyolya-U    Zamoley    Масяся    aliene    ТатьянаД    WoznesEnka    Astra*    Плюш    prostor86    Leana    Бася-нн    Nadoeda    JuJu595    Пум@    Miristegal    ang_na    Руся86    Nimpha    Northern seal)    irina.0829    LeFri    Горгона    Dashka_88    Deyzi    *АвтоЛеди*    oksana858    Юнинса    кудряшка)))    Sony@    musik83    Karamellka    Юлик3    ховушка    Аз@у    kysann    Намибия2    yelenka    KiiRa    Polli26    дачер    Леди в кеде    Lyra    VAGOKS    Побегайка    Diablo nero    Мороз и Солнце    pryanka    Natata    dimozzz33    Магда    novomama    nightmare    бледнолицый    ЛОМик    *Yulia*    Сей Сенагон    Isabella    ola*la    RenKa    Маруся17    Сияющая    Ехидная    ezelga    mashuly135    Вязальщица варежек    Zizalya    andrei26    anastejshen    Интерьерная Фея    ЛетиЛепесток    TatGor    Снегина    Мария2057    att@che    Margo+Rita    Piggy    Лучезара    Katarin@    pya    немеломан    ромашка11    Робинзон    _Faith    Оксана2009    Irbok    Gruzdeva Nata    Олечкая    nattasshha    Иришка@    Катаррина    Марьянка    Olya11    Melita    СуперГайка    Виртуалка    tanch    Krada    ENG    Сопранка    nufnuf    Шмелена    katushinka_061    поднимаю пингвинов    komarova-tv    Лёлька Ляксеевна    julia-dem    Natnnov    Redkostnay Za    G_ayk_a    Докторнемо    lulaka    julechka_9    Хиллари    chernika23    Kotenok25    Вальда    *Astra*    серая_белка    АЛЛЕГОРИЯ    Вишенка*    mariupol    Marla1580    seme4ka    fati06    heleonora    Дюшин    victori    iriska2050    Appelsinka    Тридцатое февраля    margos    Yliano4ka    Иллюзия999    Маняшкин    Танечка1983    Jett@    Нумам    Klykva    лелула    нана1    Светик85    pro100lena    САМ@Я    Главный Хомяк    Ginger miracle    Брумбич    и еще 516
OlgaPush 15 июня в 06:33 «ответить»
Буду первой. Трое детей. 2 сына и дочка.
Zaycev_net 15 июня в 06:36 «ответить»
Если примут новый закон, ваша семья будет считаться полной. Можно расслабиться)) налогами хоть не обложат.
OlgaPush 15 июня в 06:41 «ответить»
Ха)))) Меня точно не обложат))))) Я одинокая мама. И двое старших уже взрослые. Я даже бабушка уже маленького солнышка почти 4 месяцев)))))
Юлик3 15 июня в 08:59 «ответить»
У меня тоже двое старших уже взрослые, внуку 1,5 года) Младшую мне еще растить и растить)
OlgaPush 15 июня в 09:28 «ответить»
Вот-вот) И моему младшему всего 4 года))))
Вязальщица варежек 15 июня в 17:11 «ответить»
Оля, как здоровье у Коли?
OlgaPush 15 июня в 18:35 «ответить»
Потихонечку. Восстанавливается. Сейчас уже ходит, не хромает. Проходит большие расстояния. Готов бежать)))) Держу, как могу)))) Но сам понимает все, поэтому осторожный и послушный)))))
ТатКо 15 июня в 06:50 «ответить»
Что за закон? Двое детей считается не полной(. А 3-ое уже не многодетная семья, а полная. Где подвох?
Zaycev_net 15 июня в 06:59 «ответить»
Че то недавно кипеш был по поводу таких нововведений. Типа 3 полная, 2 - малодетная. Под предлогом за демографию, по факту думаю чтобы льготы какие отменить и сэкономить?... Было даже предложение ввести в тестовом режиме в одном из регионов. Вот прям очень все по-честному, "повезет" кому-то))) надеюсь, поболтают и отступятся...
adahi 15 июня в 07:04 «ответить»
В соседней теме же четко сказано, что рожать надо, не ожидая льгот от государства
Zaycev_net 15 июня в 07:15 «ответить»
Щас всем четко скажут, что рожать надо, чтобы не попасть на бабки)))
Courvoisier 15 июня в 07:45 «ответить»
Это и без соседней темы здравый смысл говорит.
маджи 15 июня в 10:03 «ответить»
фигасе 2-малодетная, их еще поднимать надо на какие-то средства...а картошка с капустой от 60 р стали
Zaycev_net 15 июня в 10:36 «ответить»
Ну точно уже щас не вспомню термины, гуглить лень. Или 2 - неполная а 1 малодетная... Но смысл я думаю тот же. Троих тоже далеко не каждый осилит физически, если даже есть чем кормить...
Бандитк@ 15 июня в 12:11 «ответить»
Ну 1 малодетная, еще ладно. Ну 2 то, по мне, так полная семья. По-мне и с одним полная. Я сейчас офигеваю от цен и трат на детей, у нас двое. В школу старшего надо будет собрать, так еще и в фонды всякие сдавать, и в садик сдавать..... Троих вообще не представляю, как содержать. Муж вот просит третьего, но я не хочу. Да и это такие траты...
Liko 15 июня в 12:46 «ответить»
Плюс к Вам! Тоже старшую в школу собирать. Всю верхнюю одежду почти надо с обувью, оргвзносы в школу и садик, кружки-секции начнутся у младшей тоже.. Намек мужа про третьего воспринимаю как сарказм.. Будем ждать внуков.
маджи 15 июня в 16:01 «ответить»
вот меня смысл и задел))

бОльшая половина знакомых остановились на 1 ребенке, тк "надо поднимать, что-то дать и т.п." И когда у нас стало двое детей+не хилая ипотека+я не вышла на работу после декрета, мне их расчет стал понятен)))

Другая половина семей 5, 4, 3 ребенка. С тремя несколько семей в друзьях.
И нам после 2 захотелось еще, особенно мужу, не ожидала от него такого))
Хризолит 15 июня в 11:03 «ответить»
чтобы поднимать демографию, надо поднимать уровень соц. поддержки. или опускать к ипеням... так полагаю, выбран второй вариант развития.

а вообще, вон в соседней теме многодетный папашка пишет, что "дали ребенка, дадут и НА ребенка", и ориентир идет на высшие силы и чуть-чуть на Президента, чтобы льготы вернули.
ТатКо 15 июня в 11:43 «ответить»
Аха очень у Бога просила детей дал он нам их, причем сразу двух)))), но а , дальшим самим, все самим надежды на государство нет. Вот и сижу утром вечером в теплице, а днем на рынке)
Товары для творчества 15 июня в 08:51 «ответить»
При нынешнем количестве репродуктивных проблем у населения введение понятие многодетности и дополнительного налога на такие семьи чревато большими неприятностями. Не секрет, что многим и единственный-то ребенок вылетает в круглую сумму в случаях бесплодия (=ЭКО) или невынашивания.
Моих сыновей моя мама в шутку зовет "золотко" и "бриллиантами", потому что на то, чтобы их выносить, потрачены немалые суммы. Про то, как при этом мое здоровье пострадало, лучше не вспоминать...
Zaycev_net 15 июня в 09:30 «ответить»
И при всем при этом еще хотят запретить суррогатное материнство. Это вообще вне зоны моего понимания.
Товары для творчества 15 июня в 09:34 «ответить»
Ну да :(
Мои родители этот налог "на бездетность" застали еще в советские времена. Но тогда и проблем с деторождением гораздо меньше было, прямо скажем. Хотя могу представить, как обидно было платить этот налог тем, у кого дети "не получались" :(
lestia 15 июня в 12:14 «ответить»
Товары для творчества писал(а)
Хотя могу представить, как обидно было платить этот налог тем, у кого дети "не получались" :(

там справку на этот случай приносили и от налога освобождались.. знаю это наверняка, т.к. у тети была опухоль гипофиза и она по этой причине не могла иметь детей.
Товары для творчества 15 июня в 12:29 «ответить»
Ну так далеко не у всех проблемы на поверхности лежат. У меня никаких причин бесплодия и невынашивания до 36 лет не выявляли, а первого выжившего ребенка я в 36 лет родила.
Да и не всем хочется свои проблемы со здоровьем афишировать, к слову о справках...
Бандитк@ 15 июня в 12:13 «ответить»
Вот-вот. Мне второй ребенок тоже очень трудно дался и не сразу, как захотели, а через несколько лет... Что за дураки там такое придумывают.
dimozzz33 15 июня в 09:31 «ответить»
У нас трое. Раньше всегда думала, что двоих детей достаточно. В 31 меня накрыло: хочу еще)))
OlgaPush 15 июня в 09:40 «ответить»
Я всегда мечтала о 3. Но не сложилось, как думала я еще 5 лет назад)))) А тут бац и .... подарочек нагрянул))))) В 38 )))))))
dimozzz33 15 июня в 10:14 «ответить»
Поздравляю))) Сейчас тему читаю и понимаю, что еще можно родить хотя бы одного:)
P.S. Надо срочно менять машину)
Zaycev_net 15 июня в 10:34 «ответить»
Даа. Я бы даже сказала что вопрос с транспортом он еще первее стоит чем с жилплощадью... Всей семьей куда выбраться - надумаешься.
dimozzz33 15 июня в 10:54 «ответить»
Мы пока плотненько усаживаемся в свою машину, но хотелось бы посвободнее. Буквально вчера в очередной раз посмотрела цены на нужную нам машину и в очередной раз отложила покупку на потом)))
OlgaPush 15 июня в 14:16 «ответить»
Да, машина важный элемент нашей жизни. Хотя почти весь декрет, 3 года, больше пешком ходила. Мы живем в Кстово. Тут все в шаговой доступности просто.Но когда машина под окном, это успокаивает, что всегда мобильна)
dimozzz33 15 июня в 15:25 «ответить»
Мы в Сарове живем, родители во Владимире. Часто к ним в гости ездим. А так да, у нас тут тоже все в шаговой доступности))
Rudita 15 июня в 20:30 «ответить»
Трое, две дочери и сын. Всегда хотела сына. А получилось только напоследок , в 32. Старшие погодки - разница 1 год 1 месяц. Сначала был выкидыш, с первой дочерью очень тяжёлая беременность, с самого начала- подозрение на выкидышч позднее, подозрение на отслойку плаценты. После этого о никаких работах вопрос для меня не стоял. Но вторая малышка родилась недошенной и маленькой. Тут сыграло роль и бабушкин инсульт с парализацией ,и то, что старшая неходила, и приходилось её таскать на животе беременной. Но ничего, сейчас одной 15, другойт14_ младшему 7. И нет в моей жизни большего счастья, чем они. И киндер мы едим , когда захочется, и игрух дорогущих до фига. И да, я считаю, что детям все самое лучшее, потому что если не мы, то кто?
OlgaPush 15 июня в 21:34 «ответить»
Да! самое большое счастье-наши дети. Смысл всей жизни)
Сегодня весь день нянчилась с внуком)))) Мммммм, такой маленький.... И впрямь, бабушка-это не мама! Совсем другие ощущения) Хотя рядышком 4-х летка -еще свежи в памяти и его памперсы))))))
Rudita 15 июня в 21:38 «ответить»
Здорово! Уже тоже начинаю мечтать о бабушкинстве. Маленькие- такие сладкие.
OlgaPush 15 июня в 21:51 «ответить»
Я даже и не мечтала еще)))) Не успела даже)))) А тут такое счастье свалилось))))) С разницей в сутки родился внук и племяшка (сестра родила третьего, кстати, ребенка. старшие дети погодки и уже тоже взрослые).
Теперь мой младший сын ходит, как хвостик, за сестрой своей и просит ее выйти замуж (ну тут свои корыстные цели) и родить маме подарочки (как он сам называет) - дочку и сыночка. И как можно скорее.
Теперь я усиленно отмывала дачу, чтобы всех детей можно было туда привозить. Койко-места застилала чистым бельем. Занавесочки постирала)))) Ремонт бы сделать очень хотелось. Но не в этот год. А так-столько сразу планов!!! Для малышни. И песочница, и бассейн, и качельки.... В общем, я вжилась в новый статус. Очень надеюсь быть хорошей бабушкой и свекровью (это читала тему про свекровей недавно на ММ-грустно было). И тещей хотелось бы быть разумной))))
И впрямь, "после 40 жизнь только начинается"....(с)
Rudita 15 июня в 22:23 «ответить»
Тоже так хочу,жаль не получится. Рожать больше не планируют, а до внуков лет 5 , не меньше.
OlgaPush 16 июня в 08:42 «ответить»
5 лет промчатся очень быстро. Сама в этом теперь убедилась.
mar123mar 15 июня в 07:39 «ответить»
многодетные (5+) реже на форум заходят, но они существуют!))
Интересный опрос, буду ждать героинь.
3+ на форуме тоже очень много, больше чем в обычной жизни) Мне интересно читать, как у них быт устроен: комнаты, поездки, обычные вечера.
undina 15 июня в 07:50 «ответить»
а мне интересно где они живут. Мне представляется, что такие семьи должныжить в больших домах))) но по факту, наверное, в обычных квартирах. Сколько комнат? И еще интересно, они сами смогли себе на такую недвижимость заработать или государство помогло или многодетные изначально обеспеченные люди. Я просто всегда мечтала о 3х детях, но жилищный вопрос не дает реализовать эту мечту
Nataly060606 15 июня в 08:01 «ответить»
undina писал(а)
а мне интересно где они живут.

три ребенка, у нас дом. Есть квартира в Нижнем, но там как-то неудобно. Даже с двумя детьми было неудобно, особенно гулять.
Государство не помогло, хотя у меня муж до сих пор считается молодым ученым и теоретически может претендовать на какие-то плюшки для работников бюджетной сферы+ молодые ученые + еще чего-то )))
помню, когда в 2013 году хотели брать ипотеку, по программе молодых ученых ставка выходила на 3,5% больше, чем в Газпромбанке. Да еще там кучу доков надо было собрать
Zaycev_net 15 июня в 08:10 «ответить»
Да, все эти якобы плюшки сводятся к беготне и куче бумажек с сомнительной выгодой в итоге. Гулять с одним то иногда фик вылезешь (полчаса собираешься, вышли а там дождик..), с двумя наверно дома сидеть будем. Про дом у меня сомнения - где? Где надо жить? Я привыкла, что в трех шагах спары-пятерочки, рынок, почта, остановка и аптека. Садик из подъезда в калитку. Школа так же. Не готова я за йогуртом на машине куда-то ехать)))
Nataly060606 15 июня в 09:04 «ответить»
Это вам с районом повезло, что у вас все в двух шагах )))
У нас была квартира в 5мкрн печер, а сейчас у фантастики. У меня в подвале дома только минимаркет был. В садик я возила в кузнечиху, потому что там нереально было его получить. В школу бы сейчас тоже возила. Причем квест"постой в пробке, найди ппарковку" был регулярно. Мы когда переехали, я прям приятно поразилась 5 минутам до садика и 10 минутам до школы без пробок.
Нода, без машины за городом делать нечего
Zaycev_net 15 июня в 09:32 «ответить»
дык вот я человек такой. в планах рожать еще не было, а уже все предусмотрела))
Что-то-с-чем-то 15 июня в 09:30 «ответить»
Nataly060606 писал(а)
три ребенка, у нас дом.

Давно и с удовольствием слежу за вами на форуме, но новость про третьего я как-то пропустила)))
Nataly060606 15 июня в 10:20 «ответить»
Спасибо )))
Три ребенка стало вчера )))
Zaycev_net 15 июня в 10:32 «ответить»
Ухтыы поздравляю! Так поди еще и не насладились в полной мере то?)))
Лосось и Кофе 15 июня в 10:37 «ответить»
поздравляю!
Вишенка* 15 июня в 10:48 «ответить»
Поздравляю!
Ginger miracle 15 июня в 10:53 «ответить»
Ух ты, почти онлайн))) Поздравляю!
Брумбич 15 июня в 11:17 «ответить»
Поздравляю!
Лиз-зка 15 июня в 11:33 «ответить»
Наташ, поздравляю.!!!
Заряна_ 15 июня в 12:37 «ответить»
Классно! Поздравляю!!!!
Nataly060606 15 июня в 12:39 «ответить»
Спасибо всем большое )))
С севера 15 июня в 13:02 «ответить»
Поздравляю!!!
Vitalia 15 июня в 13:34 «ответить»
мама дорогая!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Наташа, от всей души поздравляю!!! Одна я прогульщица - ленища ( пойду застыжу себя.
Pibodi 15 июня в 13:46 «ответить»
Поздравляю Вас!
Парася Никаноровна 15 июня в 14:17 «ответить»
Тоже удивилась,. но я тут редко бываю теперь. Поздравляю!!!
veroniya 15 июня в 14:33 «ответить»
Ну ничего себе!!! Поздравляю!!!)
OlgaPush 15 июня в 15:02 «ответить»
Вот это да!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
floweranny 15 июня в 20:07 «ответить»
Мои поздравления!!!
elkamama 15 июня в 20:31 «ответить»
Вот и я с утра почитала, думаю, что-то не то, вроде два было :) поздравляю, здоровья вам всем!
Пыхтеныш 15 июня в 21:39 «ответить»
Поздравляю!!
Что-то-с-чем-то 15 июня в 22:06 «ответить»
Поздравления!
LukA 15 июня в 22:20 «ответить»
Поздравляю!!!! Ты молодец и умница.
Nata30 15 июня в 22:30 «ответить»
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Наташ, молодчина! Здоровья крепкого, молочка сладкого, ночек спокойных!
Iz goroda N 15 июня в 23:07 «ответить»
Поздравляю Вас! Здоровья!
Грайер 16 июня в 12:14 «ответить»
Класс, вот это новости! Поздравляю!
Кузанна 16 июня в 12:23 «ответить»
Поздравляю!!!
Лапа* 15 июня в 10:30 «ответить»
и я:))
Zaycev_net 15 июня в 08:05 «ответить»
Вообще радует, что сейчас многодетные не равно неблагополучные, как было в моем детстве (в окружении в основном так было - соседи, одноклассники...), и люди, имеющие 3-4 детей родили их осознанно и позволяет жилплощадь и материальное состояние. Но тут было как-то, что в хрущевой двушке ждут третьего ребенка плюс две кошки три собаки или что-то в этом духе... Не, ничего плохого сказать не хочу, кому-то суп жидкий, кому-то жемчуг мелкий, но я, наверное, на такое не способна. Я тряпка. Я в мыслях о втором гоняю куда из трешки то бежать...
Масяся 15 июня в 08:26 «ответить»
У нас трое, три мальчика 8, 6 и 3 года. Живем в улучшенной трешке, вроде бы и место есть, но хочется чего-то большего. Думаем про покупку дома в черте города, но менять налаженный быт уже не хочется, т.к. на данный момент все рядом, школа в пешей доступности, поликлиника, садики (младшие ходят в разные садики). У старшего тренировка в дневное время 6 раз в неделю, у среднего по вечерам хоккей и каратэ, самостоятельно еще никто не добирается в школу, на тренировки, бабушек-дедушек у нас нет, я и муж работаем оба.
mar123mar 15 июня в 08:38 «ответить»
и я так хочу дом, но это нужно жизнь посвятить только детям, их развозке по кружкам, садикам, школам.
Мне кажется, младшему будет 5 лет - и гораздо тише дома станет. Хотя с 3-мя пацанами - не-зна-й!)))
И во дворе частного дома им будет скучно сидеть, это в ваших мечтах они там мило играют. А на улицу ещё опаснее отпустить на велике, чем в многоэтажках, машины очень гоняют в частном секторе. У родителей частный дом, мой ребёнок в огороде полчасика покопается - и на улицу просится, а там детей мало и редко, машин много, площадок нет и т.п.
metelica 15 июня в 13:17 «ответить»
Младшему почти 5, становится всё хуже) (старшему 14). Характер проявляет, скандалит и дерется со старшим. Я вот в больших раздумьях, как третья будет спать в тишине. Видимо, где-то не в этой квартире)
Заряна_ 15 июня в 19:27 «ответить»
Они как-то привыкают не в тишине спать) Я над первым тряслась, на цыпочках ходила. Со вторым спящим рядом фитнесом занималась, собака гавкала на шум в подъезде - хоть бы что)
Тиане 15 июня в 22:37 «ответить»
Похожая ситуация. У нас под окнами в силу специфики места уже второе лето собирается местный молодёжный "скейтборд-клуб", отрабатывающий различные трюки на скейтах. Помня, как спала старшая во младенчестве, морально готовилась просить/уговаривать/ругаться. Ни фига. К моему величайшему удивлению - младший и под грохот скейтов под окном уже второе лето спит как сурок, только я с непривычки вздрагиваю.
Zaycev_net 16 июня в 02:45 «ответить»
Ха. Я под влиянием гормонов с грудничком ремонт было затеяла. Нормально спал под звук болгарки и перфоратора в соседней комнате)))))
Кирена 15 июня в 11:38 «ответить»
А можно поинтересоваться как у вас налажено отвести/ привести с садиками и школой и секции, при том, что оба родителя работают? Мне пока кажется, что если детей 3 и больше, то работать не реально маме.
Масяся 15 июня в 13:22 «ответить»
В садик отвозит муж,со старшим в 7.20 мы выходим из дома, в 7.40 мы у школы, к 8 на работу как раз успеваю. Из школы в основном забирает муж и они сразу едут в бассейн, там муж его 45 минут ждет, отвозит домой и дальше на работу. У мужа ненормированный рабочий день, как правило он работает часов с 14 и до 23. Если муж не может забрать из школы, то я успеваю сбегать в обед забрать ребенка из школы и отвезти в бассейн, забирает или муж или знакомая девочка. Работаю я до 17, хоккей у нас с 18, а карате с 18.30. Я как раз успеваю забрать детей из садика и отвезти на тренировки. На каратэ и с каратэ часто отвозит муж, т.к. в соседнем доме с его работой. Вечером готовлю поесть, это всегда что-то простое и чаще всего в мультиварке. Летом мы отдыхаем от этой круговерти.
Кирена 15 июня в 14:07 «ответить»
Спасибо за подробности, значит ненормированный график и близость работы, учебы к дому - залог успеха.
Масяся 15 июня в 14:17 «ответить»
Это точно. Я работаю в офисе с 8 до 17, с 12-13 обед, в который я вполне успеваю поесть и пройтись по магазинам (что-то по мелочи купить домой). Все в пешей доступности или на автобусе-машине 15 минут езды. На дорогу по часу-1,5 мы с мужем не тратим, секции все близко, правда в разных сторонах, по дням у нас все четко спланировано. По субботам средний ходил еще на развивашки и к логопеду, старший ходит на английский 2 раза в неделю (рядом с моей работой, муж привозит, я забираю). А вот с массажем пришлось подстраиваться под нас, хорошо, что массажист знакомый и согласилась к нам приходить вечером после 20 часов.
mar123mar 15 июня в 08:43 «ответить»
Zaycev_net писал(а)
Я в мыслях о втором гоняю куда из трешки то бежать...

вам нужно признать, что просто не хотите, а не квадратные метры мешают.
И у вас ещё ребёнок маленький, вроде бы. Я в возрасте 1,5-2-х лет только и думала "аааа, спасите меня, на работу, на работу хочу!!!"))))
Zaycev_net 15 июня в 08:46 «ответить»
Мне тоже так говорили и на работе ждут. А я лучше троих рожу, только бы на работу не ходить))) но если в планах будет 3-й, однозначно сначала переезд.
Zaycev_net 15 июня в 09:33 «ответить»
Они мне не то чтобы мешают, просто я к такому пока не готова... (Кстати я и про разницу в возрасте 1-3 года тоже раньше думала, что только маньяки так рожают))))
VASiliSS@ 16 июня в 15:32 «ответить»
сейчас много детей могут позволить себе лишь обеспеченные граждане, сейчас это "тренд" :)
Мода меняется и взгяды тоже
mar123mar 15 июня в 08:12 «ответить»
живут в обычных квартирах, просто восприятие другое.
Моя философия жизни ближе к их. С тремя можно жить в улучшенной двушке. А если есть двушка хрущ, можно купить трёшку хрущ, разница 500 тыс, платёж можно сделать 6-7 тыс в месяц. Не всем доступно, но ради мечты реально))
Только один "загон" у меня, хотелось бы хотя бы по 500 тыс дать им при вылете из гнезда, на первоначальный взнос.
Zaycev_net 15 июня в 08:14 «ответить»
Нууу так эт когда еще будет, может и больше дадите) а может и не надо будет.
Меня больше волнует вопрос продовольственный. У подруги трое. Мама ее с ними временно живет (но так вышло, что уже год как). 5 литров молока в день. Ведро супа. Овощи-фрукты по несколько кг. Это чисто физически все в дом притащить надо!!! Какой там досуг, картошку целый день чистить будешь)))
mar123mar 15 июня в 08:32 «ответить»
Zaycev_net писал(а)
Нууу так эт когда еще будет, может и больше дадите)

близкий родственник, друг, брат, умер недавно в 30 лет, двое детей. Поэтому нужно торопиться. Пока куплю детям одну квартирку убитую, потом пусть делят, будем жить - куплю вторую, третью;)))
У меня муж и ребёнок мало едят, мне даже неловко с ними жить)))
*шёпотом* последнее время вообще в спаре беру порционно мясо/котлеты, а гарнир и салат дома готовлю. Хорошее мясо стоит 400+ руб и ещё руки пачкать и съем я много, а тут за меньшие деньги и фигура в порядке, и вкусно, и сытно)
Рыбу только готовлю, курицу редко, не люблю её (вон нажарила, второй день едим, уже все хотят чего-нибудь другого, а курицу в упаковках по 400 грамм не продают))
Zhannnik:) 15 июня в 09:25 «ответить»
Сразу вспоминается старый добрый фильм "Однажды двадцать лет спустя"
www.youtube.com/watch?v=PDC5LLDds4E
Ирка-хулиганка 15 июня в 09:26 «ответить»
Это надо столько жрать! В нас не влезет.
Zaycev_net 15 июня в 09:36 «ответить»
Сколько столько? Салат на человека 1 помидор 1 огурец. Уже под 3 кг. Всем по яблочку. Пачку макарон 500 гр у нас на двоих я за раз варю (на два дня правда). Это только так кажется)))
Ирка-хулиганка 15 июня в 09:55 «ответить»
Очень много. 5 литров молока в день например:) а так то я знаю как прокормить семью из 5 человек с меньшим объемом продуктов. То, что вы перечислили это очень много.
Zaycev_net 15 июня в 10:29 «ответить»
Ну понятно что не ровно 5 каждый день. Плюс-минус. А прикинуть чисто теоретически. Детям по стакану утром и вечером. Плюс мелким на дневной сон - сразу полтора литра. Кашу на шестерых на завтрак. Детям на ужин. Плюс блины/выпечка. По мне так вполне реально. Я сама могу в охотку три стакана залпом выдуть. Или какао)))
Бабье Царство 15 июня в 20:34 «ответить»
Поделитесь секретом,как вам удается готовить на семью с меньшим расходом продуктов?у меня никак не получается .
anastejshen 16 июня в 14:44 «ответить»
У нас на 3х дофина молока идёт. Не 5 летров в день, конечно, но и не 2 на неделю.

Каша на молоке (50/50 с водой) уже почти литр. Йогурт делаю домашний, на него почти 3 идёт на раз, ща пару дней съедаем. Ну и чай я с полом пью. Вот 4 за пару дней уходят за просто!

Фрукты тоже, если по 2 яблока, 2 банана на человека это уже по весу прилично...

Ну и каждый день ходить в магазин удовольствия для нашей семьи сомнительное..
Miristegal 15 июня в 09:59 «ответить»
у нас на 3-х пол пачки макарон на 2 дня хватает, да еще остается, и салат из 1 огурца и 1 помидоры на 3-х))))
Zaycev_net 15 июня в 10:25 «ответить»
Мы много травы едим. Салат можем три раза в день. Это на двоих 6 помидор и 6 огурцов. Ну ребенок чуть покусает. Одну помидору на троих я не знаю как поделить, честно))
Miristegal 15 июня в 10:27 «ответить»
Zaycev_net писал(а)
6 помидор и 6 огурцов.

мы за неделю столько не съедим))
Zaycev_net 15 июня в 10:30 «ответить»
Бедолаги!))) че уж помидорину то целиком не съесть?)))
Miristegal 15 июня в 10:55 «ответить»
для нас это много)))
Лосось и Кофе 15 июня в 10:55 «ответить»
это удивительно, но есть люди, которые не любят помидоры))
Пончик84 15 июня в 13:19 «ответить»
Вот да, у нас в семье помидоры ем только я . У мужа аллергия, сын не любит, дочке ещё рано. Пачки 400 гр Черри на неделю мне.
Лосось и Кофе 15 июня в 13:23 «ответить»
я бы всю жизнь только их и ела))
Заряна_ 15 июня в 14:06 «ответить»
о да)
anastejshen 16 июня в 14:51 «ответить»
Всю жизнь я б черешню только могла бы есть) и курицу ещё :-D
Заряна_ 15 июня в 14:05 «ответить»
.
Лосось и Кофе 15 июня в 14:06 «ответить»
.
тесси 15 июня в 12:47 «ответить»
Помидоры разные может у вас?:) Одна может на 500грам, а другая черри:)
Miristegal 18 июня в 18:22 «ответить»
Вот в этих тарелках один помидор и пол огурца)), нам вполне хватает. Правда это не основное блюдо, а добавление к гарниру
Zaycev_net 18 июня в 21:23 «ответить»
А у нас салат это еда а не добавление ни к чему))) поэтому я и гречку покупаю пачку в полгода а не тарюсь по 20 кг))) поэтому и в магазин хожу каждый день, а не раз в месяц, что для многих как оказалось дико) вот и весь секрет)))
Miristegal 18 июня в 21:56 «ответить»
Овощной салат основным блюдом может быть только у меня)), а мужу надо по существеннее. В магазин за продуктами тоже каждый день ходим
Zaycev_net 19 июня в 02:37 «ответить»
Мне повезло. Мой и травой сыт))) не, котлеты тоже конечно дают ему, но траву чаще)))
elilka 15 июня в 14:40 «ответить»
с нами жил племянник-студент, получалось три ребенка. да, пачка макарон на раз. но на всех пятерых, не так накладно, особенно если покупать по акции. яблоки-бананы тоже не килограммами уходят. я лично больше на конфетах разорялась, потому что "старшенький" оказался жутким сладкоежкой)
может, мы действительно мало едим..
Zaycev_net 15 июня в 14:47 «ответить»
захотелось макарошек...
elilka 15 июня в 18:02 «ответить»
ой, у меня дети, если им дать волю, только бы их ели..приходится иногда себе отдельно что-то другое готовить, на макароны даже смотреть не хочется)) зато стратегический запас бариллы у нас всегда не меньше 15 пачек)
anastejshen 16 июня в 14:53 «ответить»
Имхо, уж лучше бананы с яблоками килограммами, чем конфеты в таком же количестве...
elilka 16 июня в 15:07 «ответить»
нам - лучше, конечно. а у молодежи свои резоны, спорить себе дороже. легче и быстрее само пройдет)
anastejshen 16 июня в 15:12 «ответить»
А нет связи с тем, какие привычки этой молодеже прививали с детства?
Или тяга к сладкому появилась резко, как подросли и повзрослели?
elilka 16 июня в 15:16 «ответить»
неа. в детстве он конфетам предпочитал котлеты))
anastejshen 16 июня в 15:18 «ответить»
Кто ж их плохому то учит? :-D
elilka 16 июня в 15:26 «ответить»
сами, всё сами))
Ginger miracle 15 июня в 10:50 «ответить»
ну у нас не пьется столько молока, картошки за один раз съедается 3л кастрюля из расчета по 2шт на человека, суп в выходные- 7 л за два дня, на неделе старшие только дома, чем они питаются- не знаю, суп стоит целехоньким)))Фрукты покупаю каждый день из расчета 1 шт на человека, больше не покупаю не потому что тяжело, а потому что есть отдельные дети, которые все съедят и ни за что не признаются, что это они съели бананы/яблоки на всех.
Мясо я покупаю по четверти туши говяжьей- привозят домой, беру у одной и той же барышни не первый год. Кур домашних бройлеров/индейку тоже привозят к подъезду.
Ужин могут приготовить старшие, у них бывают приступы кулинарного интереса, ну и стараюсь ненавязчиво так учить готовить. Оливье я не ем, например, а муж и дети любят- вот дети его и готовят.
Вообще в большой семье самое главное- распределение обязанностей, чтоб мама не была загнанной лошадью
Zaycev_net 15 июня в 13:20 «ответить»
распределение оно с годами приходит, первое время наверно все равно ржать приходится)))
Ginger miracle 15 июня в 15:38 «ответить»
не знаю) у меня всю жизнь так,что я готовлю много,даже когда жили с первым мужем и одним ребенком- тогда уже, видимо, готовилась к большой семье))))
Alise-Fox 16 июня в 23:23 «ответить»
не поделитесь контактом волшебной тетушки с говядиной тушами?
Пыхтеныш 15 июня в 21:41 «ответить»
У нас трешка, из которой мы сделали 4к. Детей трое, мы с мужем, еще бабушка живет 2-3 дня в неделю. Вполне помещаемся пока, но дом строим :)
Satta Massagana 16 июля в 18:54 «ответить»
Трое. Дом. Одна из причин начала стройки - желание иметь троих детей
Zaycev_net 15 июня в 08:13 «ответить»
Вот и прикол-то, что у них все устроено, а с одним мечешься все чего-то, все не так, чего хочу не знаю))) может и правда троих надо, чтобы быт уже наладился?..
metelica 15 июня в 13:20 «ответить»
Так с опытом ж все приходит) С первым поэтому и сложно))
elenka-21 15 июня в 14:20 «ответить»
Один за мамкой ходит,а трое друг с другом играют. Надо только следить, чтобы не поубивали друг друга, не разнесли квартиру и не налетели головой на что-то жесткое с большой высоты или на скорости. То есть за безопасностью следить, а развлечение они себе сами придумают. Причём мои часто выбирают конструкторы, лепку, рисунки рисовать, настольные или ролевые игры, а не скачки на диване (хотя тоже бывает, конечно).
Заряна_ 15 июня в 19:33 «ответить»
Иногда не быт налаживается, все так же, а приходит здоровый пофигизм. И приоритеты правильно расставляются))
Пыхтеныш 15 июня в 21:51 «ответить»
Да, пока занимаешься с одним ребенком, второй занимает третьего. Очень удобно. Я прониклась, когда сразу после рождения младшей в деревню поехала. Пока одного из старших моешь, второй развлекает младенца, потом наоборот )
Дочь Сфинкса 16 июня в 13:55 «ответить»
Zaycev_net писал(а)
Вот и прикол-то, что у них все устроено, а с одним мечешься все чего-то

Кстати, факт. У нас в "мамской" компашке самые усталые и ноющие - те, у кого один ребенок. Остальные (по 3е, часто 4ро, 8 у одной) - собранные, организованные. Дома чистота, еда свежеприготовленная.
А у меня время куда-то девается((
Ирка-хулиганка 15 июня в 08:05 «ответить»
Трое. Девочка и два мальчика.
Belga 15 июня в 08:12 «ответить»
трое
Заряна_ 15 июня в 08:21 «ответить»
Зашла позавидовать)) всегда хотела много деток.
Наталья1705 15 июня в 09:50 «ответить»
Так роди много. Пока не поздно))) настрогайте троих погодок ещё и будет тебе щастье))))
Заряна_ 15 июня в 12:39 «ответить»
Выше Лиля пишет про здравый смысл) он у меня есть :)
Заряна_ 16 июня в 05:56 «ответить»
Заминусовали. Объясняю: я не против детей.
Но я что должна на чемоданах щаз погодок строгать? Странные люди. Я кошку-то боюсь завести и лишний цветок в дом принести.
Наталья1705 16 июня в 06:03 «ответить»
Мда. Жестоко тебя, сняла один. Видно здравого смысла иметь не надо)))
Заряна_ 16 июня в 06:09 «ответить»
:-*
Жестоко - это когда 67 минусов))
Спасибо, добрые люди :-*
Наталья1705 16 июня в 06:28 «ответить»
Ща 67 плюсов наберёшь за здравый смысл!!!!
Заряна_ 16 июня в 06:30 «ответить»
Куда мне столько))
bogin 16 июня в 06:08 «ответить»
Аха, даешь еще мужиков в Женькину дружную семью :))))
Наталья1705 16 июня в 06:27 «ответить»
Тебе смешно, а нам не очень(((
bogin 16 июня в 06:47 «ответить»
Наташ, если во всем находить только минусы, то и жить наверное не стоило бы. А мне совмем не смешно, просто тема...ну ты меня понимаешь...
Лосось и Кофе 15 июня в 08:25 «ответить»
у Ginger и Margo+Rita по пятеро кажется))
mar123mar 15 июня в 08:48 «ответить»
и ещё много безуровневых 5+, 6+.
laduhka, Большая мамочка, Мы-банда, ( ещё ники, производные от слова "мамочка") - на память пишу).
Интересно бы почитать их отчёты о трудовых буднях) "Мы-банда" писала, в архивах я читала)
laduhka 15 июня в 17:31 «ответить»
Вспомнили))) Я тут. Сильно часто писать некогда). Ждем шестого мальчишку. Пока мужчины преобладают у нас: 3 парня + 1 наподходе и 2 красавицы. Сижу в декрете уже 11 лет: все погодки кроме старшего. Живем в улучшеной 3-ке. Но в перспективе наверно поменяем на дом. Муж зарабатывал на жилье сам 8 лет, экономили для этой цели). Да, кастрюли у меня по 5-7л. Не скажу, что загибаюсь, хотя помощников нет. Как- то просто наладила быт...Дети в садик не ходят, он у нас итак дома. Общения с другими детьми хватает. Папка наш, уделяет нам достаточно времени, в общем все счастливы!
Робинзон 15 июня в 21:15 «ответить»
Вы меня, пожалуйста, извините, но это ж можно пулю в лоб себе пустить - 8 человек в трешке! И 11 лет в декрете! И дети в садик не ходят... Я бы уже давно в дурдоме была!
Как вы со всем этим справляетесь? Как???
laduhka 15 июня в 21:54 «ответить»
Если честно, сообщение улыбнуло))). Даже не знаю что ответить) Жива пока...У меня просто достаточно общения с друзьями. С мужем живем душа в душу. Дети достаточно дружные и не капризные, кроме одного нашего исключения) Даже пока по тесноте не критично... Не можем найти, к сожалению, нормальный участок под дом. Хотим в Сормово. А мое время для себя наступает после 9 вечера...тут я уже занимаюсь чем хочу.Конечно устаешь морально от звуков, от них я отдыхаю вечером с мужем)В общем приходите в гости (всегда рады гостям) и посмотрите))) как мы живем
Iz goroda N 15 июня в 23:20 «ответить»
Вы так хорошо пишете, сразу чувствуется, что атмосфера у Вас приятная и Вы не загнанная лошадь. А можно я у Вас про капризного ребенка спрошу? Он у вас какой-то особенный, выделяется на фоне других спокойных детей? С чем вы это связывание?
laduhka 18 июня в 22:48 «ответить»
Этому ребенку 3 года. Он совершенно нормальный, добрый и очень ласковый. просто очень требовательный, но самое главное он оооочень громкий, визглявый. С самого рождения такой, он визжит и от того что ему плохо и от того что хорошо, так выражает свои эмоции. Сейчас он уже может нормально позвать ''мама'' а не кричать ''Маааааамааааааа''. Потихонечку исправляется....младшая ( 1.5 г.)на фоне его просто ангел)))). Поэтому когда говорят'' как вы одна справляетесь с таким колличеством детей, мы с бабушками с одним не можем справиться'' я думаю вам бы одного этого товарища нашего дать.....реально может мозг вынуть))).
Iz goroda N 18 июня в 23:51 «ответить»
У меня такой уже есть) меня уже куда только не направляли с "ТАКИМ" ребенком добрые родственники. Мои родители не хотят его брать из-за этого, вот свекровь любит и принимает таким какой есть, а мне обидно. Хо я понимаю, что это совершенно не конструктивно)
laduhka 19 июня в 08:54 «ответить»
Наши бабушки-дедушки ( они практически не участвуют в жизни, т.к. постоянно работают и живут далеко) тоже побаиваются его писка. Они готовы взять троих в гости или его, но одного))) Говорят, вот подрастет....хотя он совершенно нормальный, здоровый ребенок, просто вот такой громкий))))
Робинзон 16 июня в 07:08 «ответить»
Раз вам хорошо так жить, то это просто прекрасно. Мне просто нужно какое-то время для себя - вот сейчас утро, я одна на кухне кофе пью, мне это необходимо.
У меня есть знакомые, которые с 4 детьми живут в двушке. По мне так это дом дурдом, а у них все складно, все ладно.
Самое главное, чтобы все были здоровы, а квадратные метры - это вопрос десятый, как говорится.
Satta Massagana 16 июля в 18:59 «ответить»
Мы жили в съёмной двушке зимой вчетвером, я беременная была. И вот знаешь чего... я тогда подумала: как нам в трешке места мало было, а тут нормально?))) не знаю, как так) как-то ненапряжно было
Alise-Fox 16 июля в 21:09 «ответить»
эгрегор местности позитивный?
Satta Massagana 16 июля в 21:16 «ответить»
Да так себе)
Margo+Rita 15 июня в 09:14 «ответить»
Да,да))
3 дочки и 2 сына)
Наталья1705 15 июня в 09:52 «ответить»
Е маееее, как вы с ними управляетесь? Старшие хоть девочки надеюсь? Сколько самому старшему у вас?
Margo+Rita 15 июня в 10:04 «ответить»
Так же как управляются с 2-3-4))
Мальчики третий и пятый.
Старшая идет в гимназию. 7 с хвостом .
А почему :"Старшие хоть девочки надеюсь?")) помощью не напрягаем,мы для себя рожали)
Наталья1705 15 июня в 12:36 «ответить»
Просто девочки обычно ответственнее мальчиков. И в плане учебы и в бытовом плане. Поэтому если старшие девочки, то легче.
Margo+Rita 15 июня в 12:57 «ответить»
В плане учебы -это точно не про нашу старшую((
В бытовом плане одинаково все приучены.
А вообще...у нас все как-то наоборот. С мальчиками проще мне)
Ginger miracle 15 июня в 15:39 «ответить»
у меня есть такая девочка, что за ней не всякий мальчик угонится((( но это не просто характер, а еще и наследие "системы"
И в учебе, и в поведении она далеко не в первых рядах, а наоборот
bogin 15 июня в 17:03 «ответить»
Ну на счет учебы не знай, а в плане помощи по дому, согласен))
Наталья1705 15 июня в 19:13 «ответить»
И в учебе ответственней. Не все прям на 100%, но больше чем мальчики. Не говорю, что учатся лучше, а вот к урокам более ответственно относятся
bogin 15 июня в 23:40 «ответить»
Вооот правильно ты говоришь, кпд у мальчишек больше :))) и вообще мы хорошие, только об этом никто не знает ;))))
Наталья1705 16 июня в 05:52 «ответить»
Вы хорошие, но более ленивые и разгильдяистые)))
bogin 16 июня в 06:04 «ответить»
Ну не без этого конечно, не, а чего вы нас распускаете то, к хорошему же быстро привыкаешь :)))
Наталья1705 16 июня в 06:36 «ответить»
На счёт распускаете не совсем соглашусь. У меня старший живёт с девушкой и вот она мне говорит что я его избаловала и что он сам даже разогреть еду не может готовую. А он и маленький упрямый был и в холодильнике еда, а он голодный сидит и меня ждёт. Если я греть не буду, он просто бутеров наестся, а разогревать не станет. Пыталась его приучить, бестолку. Он просто не ест и все. Думала повзрослеет, будет , нет, фиги. Зато посуду и пол помыть, это не проблема. Вот такие они мальчики. И более упрямые вы все ещё.
bogin 16 июня в 06:56 «ответить»
Нуу, ты знаешь, у каждого есть свои плюсы и минусы...может быть с ее стороны это выглядит, что не может, а может он просто не хочет один, без нее. Какая тогда разница кто будет разогревать, а кто посуду мыть, если все не сваливается на кого то одного.
Ну и...если отталкиваться от часто читаемого, если по бабам бегать не будет, девочка вообще счастлива будет. Понятно, что для нас это дело обычное, а для них молодых уже нет, оказывается.
Nadoeda 15 июня в 08:29 «ответить»
Двое. Больше не планируем.
Ginger miracle 15 июня в 08:29 «ответить»
2 моих кровных+ 2 кровных мужа ( живут не с нами,старшая часто приезжает)+3 приёмник
Мама моя не уверена,что на этом я остановлюсь,я пока молчу)))
Живём в трешке: старшие 2 в одной комнате, трое младших в другой, мы с мужем в "зале". Суп варю в 7кл кастрюле,стираю не каждый день)) Мечтаем о доме,но не по причине нехватки места,просто хочется без соседей над головой жить
katrin_astra 15 июня в 08:46 «ответить»
Я конечно понимаю, что меня сейчас тухлыми помидорами закидают, но я одного то еле родила и больше я на этот физкультурный подвиг не готова....
Да и материальный вопрос стоит. Себя с одним я прокормлю, а вот с двумя и более не факт
mar123mar 15 июня в 08:52 «ответить»
katrin_astra писал(а)
Я конечно понимаю, что меня сейчас тухлыми помидорами закидают

смешная вы, эту фразу пишите, чтобы все вас разубеждали?
Детей никто не навязывает, и в первых ветках уже очень даже посетовали на финансы.
Ну и "не прокормлю" это опять же лично восприятие. Неужели второй ребёнок столько ест, что объест вас, и вы лапу будете сосать??))
Просто в вашей картине мира ребёнку нужно много благ, которые вы обязаны ему дать. Сами себе это внушили.