--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого у деток была непереносимость белка коровьего молока?

Здоровье и безопасность
1754
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас сыпь на лице и на теле пошла. Наш педиатр-отдельная тема. Пошли к аллергологу Мельниковой Е.А. назначила нам анализ казеин lg e- 0,21. Бета лактоглобулин-0,33, альфа лактальбумин -0,21. Норма от 0-0,35. Сказала перейти на Ненни. Пришли к гастроэнтерологу, она говорит, что антитела е у детей не вырабатываются еще, надо g.
В гемохелпе, где мы всё сдали, этот анализ не делают, а кровь наша еще там есть. А сдавать новую кровь я не хочу! Эту еле набрали. Гемохелп предлагает сдать какашки на анализ.
У меня вопрос, мамочки, кто имел аналогичную проблему, как у вас происходило выявление этой непереносимости? У кого наблюдались и что делали?
у моей дочери было лет до 7. Вашему ребенку сколько?
3 месяца
ну да, тут и кровь лишний раз не сдашь((( и анализы неинформативные, говорят. мы начали сдавать около 2 лет. всякие дикие диеты с гв и потом до 3 лет на десятке продуктов жили.
а около 3 попали в Москве в клинику лечебного питания РАМН. туда со всей страны приезжали с младенцами, по умолчанию первым средством предлагали смеси на козьем молоке ( к слову, у моей дочери была дичайшая реакция на прикосновение к молочным продуктам и козьим, и овечьим). говорили, что большинству подходит белок козьего молока, у него молекулы мельче, легче переносится организмом.
просто пробовали и если эффект был, переходили.
мой ребенок был на гв, потом с 3 лет и почти до 10 каши с полупетидной смесью употребляла. сейчас молочку можно, но ненавидит ее. возможно, форма реакции изменилась, не заставляю уже, да и диета значительно расширилась после нескольких курсов асит.
я к тому, что всё же попробовала бы пока козью смесь, а попозже, если пойдет, уже бы спокойно анализы и лечение.
Lonza
09.11.2017
У дочери было, до 3 лет все анализы не информативны (так нам сказал аллерголог- иммунолог). Но мы сдавали в Ника-Спринг 2 раза, в 2 примерно и ближе к 3, перед садиком. Аллергия была практически с рождения, долго подбирали смесь, даже лечили - пили гидолизаты дорогущие, перешли на соевую и все прошло. К 3 годам аллергия могла на нет, сейчас дочке 4 года, пьёт молоко и тд.
Lonza
09.11.2017
Аллерголог мне нравится в персоне - Литовская, она профессор, очень мудрая женщина. До неё нескольких прошли - бестолку(
Спасибо, буду иметь в виду. Отец малышки уже запрещает таскать по врачам. Принес ненни, раз аллерголог сказала
Lonza
09.11.2017
вам надо смесь подобрать, но если и на ненни будет сыпать, все таки стоит сходить ко врачу, глубокий гидролизат пьют недолго, он лечебный, после него опять начинается подбор смеси. ценник на него ужасный, примерно 2500 за банку.
Ребенок был маленький. Вела каждый день пищевой дневник и не ленилась писала все. Сначала писала,все что ела я,рацион был очень-очень скудный,в тот момент кормила грудью. Потом начался прикорм,также пищевой дневник и анализ по состоянию кожи ребенка. Методом исключения,определили аллерген. В 1 год сдали кровь на аллергены,в 2 делали царапки. Все бесплатно,по омс. В 3 переросли полностью,стали есть всю молочку,яйца,реакции не было. Из смеси пили фрисо пеп (ну и гадость,ребенку нравилось ). Лечились и наблюдались у Богатыревой Ольги Мстиславовны в 3 поликлинике.
У нас ив. Ест фрисолак
Нам анализов таких никто не назначал, только общие иммуноглобулины E, G. Аллерголог и другие врачи просто сказали перейти на гидролизат. В год в поликлинике сделали царапки, было маленькое покраснение на молочный белок и яйцо. Сыпь была везде в возрасте от 2 месяцев, старше получше стало, но всё равно бывает.
puff
09.11.2017
У нас была. Выявили анализами и по симптоматике. Пили гидролизаты. Ближе к двум переросли. Ушли все симптомы и анализы пришли в норму. Но молочку теперь не ест категорически, так и пьем гидролизат.
Lunatasha
09.11.2017
Была до 3х лет, не ел молочные продукты, кроме гв. Затем переросли. Наблюдались у аллерголога Ермолаевой.
Sibyll
10.11.2017
ФИО врача не помню, сдавали месяца в 2-3 в Тонус крохе. Но, в принципе, от многих врачей слышала, что у таких малышей эти анализы действительно неинформативны. Ближе к 3 годам сдавали несколько аллергопанелей в Здоровенке. Не все совпало с предыдущим результатом. Аллергия на коровий белок подтвердилась. Что делали? Пока было ГВ я не пила коровье молоко (разрешили кисломолочку), докорм-прикорм-Нэнни, сейчас каши на козьем молоке. Помня, как сдавали кровь из вены...брррр...понимаю, почему вы не хотите делать это еще раз. Фамилии врачей, если нужно, могу поднапрячься, вспомнить и написать.
у дочки аллергия, определили опытным путем, анализы не сдавали. Сначала были на смешанном вскармливании, педиатр объясняла сыпь на щеках моими гормонами, перешли на полное ИВ - сыпь осталась, обратились к аллергологу, замени смесь на гиппоаллергенную Симилак, помогло (если бы не помогло, перешли бы на гидролизат). Но может есть только 1, на 2 сыпет, хотя уже 8 месяцев дочке. Ест спокойно творог
Зачем вам анализы? Если на Гв, исключите молочку. если ИВ ,наверно смесь поменять можно
У нас ив. Как зачем анализы? На какую смесь-то менять тогда? Методом проб и ошибок подбирать что ли? А если у нас непереносимость белка коровьего молока, то нам смесь нужна безлактозная. Как я об этом узнаю без анализов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.