--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого в ванной комнате установлена раковина-чаша? Поделитесь впечатлениями.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18653
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень мне нравятся раковины-чаши. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Удобно или нет? Надежно или не очень? Какой смеситель у вас стоит с этой раковиной (мне жутко нравится тот, который на фото с синей чашей)? На чем установлена у вас эта раковина? Где покупали?
У меня раковина-чаша. Нам удобно, а кот из неё воду лакает, иногда в сухой лежит там. )))
Ну наши коты и в обычной раковине почивать изволят)))

А какой смеситель? И на чем она у вас стоит? Можно фото? )
На столешнице стоит. Под ней машинка стиральная, с/у у нас маленький, пришлось изловчаться:-) Смеситель прямой, фото не забыть бы сделать вечером дома.
У нас тоже маленький с/узел.
Буду очень благодарна на фото.
И последний вопрос: где покупали?
Ой, вам уж фоток симпатичных сколько тут накидали))))
Покупали на радиорынке. Вернее, у них сайт даже был, не помню, что за контора. Наверное, и сейчас есть. Доставку заказала, чашу привезли. Сейчас я бы другую чашу заказала, но тогда мне эта казалась нормальной вполне. Смеситель покупал муж в Гордеевке где-то, там сантехбаза (типа дешевле, чем в магазине, опт в розницу).
Чем эта не устраивает?
Всем устраивает, абсолютно. Она удобная, нет никаких брызг вокруг. Чистить удобно. Система клип-клап (вроде так называется) нравится. Кот вон не отходит, опять же. :-) Я бы просто немного другой дизайн в ванной замутила. Я бы взяла не овальную, а круглую. Чисто из-за дизайна. И плиточку другую.:-)))
LukA
06.08.2018
По смесителю могу сказать на этом наверняка известковый налёт и разводы замучаетесь чистить.
Мне кажется ещё и брызги во всесторонне будут.
Я работаю в интернет-магазине сантехники, у нас раз в 3 месяца заказывают похожие, но полностью на ножке или на тумбе, посмотрите Ледеме и Фрап. Что могу сказать.... часто на этапе приемки на склад уже видны скольчики по краям, могу предположить, что в процессе эксплуатации их появится не мало. Если хотите скину ссылку на наш сайт - дам свой промокод - купите по самой низкой цене.
Буду очень признательна.
и мне. если можно, ссылку на ваш сайт?
У нас из камня, при установке ставьте не выше 60 см от пола, у нас 80 из-за стиралки, мне немного высоковато, я ростом 158(. На тренировке у сына стоит на высоте примерно 60, вот там мне удобно. Смеситель высокий.
А у вас же стиралка в стороне и общей столешницы нет. Модно было вообще на любой стороне ставить)
Там общая конструкция, можно было ниже сделать, но я стормозила, хотя прораб меня предупреждал.
Мне 60 см низко будет. У меня рост 175 см)))) 80 см в самый раз)))
maksimka@
15.09.2018
не хватает дверцы ,чтобы стиралку спрятать ))) не вписывается в интерьер
Сейчас другая стиралка с сушкой, ее нельзя закрывать. Ну и лично мне все нравитсяб
Feechk@
06.08.2018
У нас чаша стоит на столешнице, смеситель из стены выходит с открытым изливом. Мне нравится)
Chiabatta
06.08.2018
У нас кран такой , стеклянный , известковый налёт на нем постоянно ,сейчас бы такой не поставила , а так красиво )
cheers
06.08.2018
Встречалась с такой конструкцией в отелях. Решила что себе низачто не сделаю, хотя издалека эффектно конечно.
Очень неудобно с тз уборки - тумба под чашей легко и быстро захрюкивается, мыть неудобно. С обычной раковиной горяздо проще.
по этой причине тоже отказались.
elilka
06.08.2018
в двух квартирах были. в одной стеклянная, в другой белая керамическая, краны просто высокие покупали, потому что муж с сомнением относился к встроенным, в случае "чего" ремонтировать трубы подводки трудно. наверное, в этом есть здравый смысл, мне, в общем-то, было не принципиально. раковины для меня были очень удобны, особенно керамическая. стекло всё-таки труднее содержать в чистоте-красоте.
Nadoeda
06.08.2018
Мне кажется, что совсем чашей не очень удобно, под ней будут лужи и грязь. А вот у подруги такая сантехника. На мой взгляд удобнее гораздо
Мне вот такие больше нравятся)

Только вот интересно, зачем в домашнем совмещённом санузле две раковины? *scratch*
Nadoeda
07.08.2018
Чтобы не толкаться утром у одной и не ждать своей очереди. У нас пока эта проблема не очень остро стоит, но чую, что с выходом на работу будет актуальна. Ну и площадь позволяла поставить две раковины.
cheers
07.08.2018
Вот второй у Вас подрастет и поймете.
Я бы сейчас 2ую раковину поставила, но некуда.
Благо есть 2й санузел с микро-раковиной.
Если б сейчас две стояло, мелкого вообще из ванной бы клещами вытаскивали! Это ж какое поле для фантазий и творчества! :-D
Stroinaia
07.08.2018
У меня дети умываются вместе!
И одной раковины им мало?)
Stroinaia
07.08.2018
в одной раковине -одна струя воды, неудобно.
Anna762
06.08.2018
https://www.nn.ru/~gallery513125?MFID=1353077&IID=46184720
Кран и раковину мою каждый день. У крана подсветка была, в зависимости от температуры: синий, зелёный, красный.
Так я и обычную раковину каждый день мою)
lionchik
07.08.2018
А где вы цветные стеклянные такие нашли? Я только фаянс под заказ нашла... И 8500 :(
Да я пока особо не искала. Это на алиэкспресс увидела.

ru.aliexpress.com/item/KEMAI...riceBeautifyAB=0
Часто встречались такие чаши в отелях. Мне немного неудобно,они как-будто только для мытья рук предназначены. Слишком маленькие,ниже выкладывали овальные,более практичные.
Мы сделали накладную раковину,но пока не подключили еще))Т.е. не эксплуатировали)
Так а для чего должен быть умывальник в с/узле? Для мытья рук, чистки зубов и умывания.
Прочитайте,пожалуйста,внимательнее, как-будто ТОЛЬКО для мытья рук. Умываться и чистить зубы мне было неудобно.
Я бы такой поставила в с/у,где стоит только унитаз. Но опять же,это мое мнение. Ваше может отличаться. Мне, кстати,безумно нравятся раковины-чаши из камня. Себе даже в с/у,где только унитаз,стекло не взяла бы. У нас вода очень известковая.
Да я и в сторону умывальников из камня посматриваю. До ремонта ванной еще есть время, буду думать)
Согласна)
Мне тоже они кажутся очень маленькими и неудобными.
Вот овальные, типа как на фото выше мне больше нравятся по всем параметрам)
Может во второй с/у такую сделаем)

Накладная врезная пока меня тоже устраивает) единственное, теперь к форме буду относиться и видеотеке и с отпеть не только с точки зрения эстетики и визуальных вкусов!
lionchik
07.08.2018
Чтобы гости в вашу ванну не ходили со своими бактериями :-D
В прошлом году были на отдыхе, там в отеле была такая раковина и смеситель, как на картинке с синей чашей.
Мне показалось очень не удобно.
В чем было неудобство?
Вот конкретно, по пунктам, уже не помню, что именно вызвало неудобство, чисто визуально выглядело очень красиво.
Просто увидела фото в вашей теме и вспомнила, что мне не удобно было умываться. Себе домой бы такой не поставила, но это только мое личное мнение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.