--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У мамы 65-й юбилей. Прошу советов!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
99
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На днях неожиданно вспомнили, что у мамы в этом году юбилейная дата. Стала думать над тем, как можно отметить это событие и что подарить.
Вопрос первый - подарок. Сегодня утром осенило меня подарить маме красивое кресло качалку. Мечтаю, как отвезём мы его на дачу и поставим на крылечке, а в холодное время года у печки (уже стихи пошли)))) Мама у нас человек малоподвижный, любит поудобней устроиться, чтобы всех было видно и пообщаться. заглянула в интернет и поняла, что подарок не из дешёвых. В связи с этим, у меня к вам вопрос - может у кого уже есть такое кресло...действительно ли оно удобно?
Вопрос второй - организация праздника. Хотим все собраться в кафе, чтобы дома не заморачиваться. Нас будет не много, только самые близкие (человек 12-ть). Вот думаю, чем бы скрасить праздник? Хочу провести мастер класс, только пока думаю какой, а ещё думою - может кого нибудь пригласить?Буквально мин. на 15-20. Может иллюзиониста или ещё кого...? (на 60 лет приглашали скрипачей) Посоветуйте пожалуйста....
Буду благодарна за любые ваши идеи и советы!
sofy
30.01.2017
у нас есть ротанговое кресло такое)) чтобы на нем покачаться нужно приложить усилия)) в общем тоже маме дарили...но она им не пользуется))...в основном на нем коты ночуют))
Печально....вариантов подарка больше не..Спасибо за отклик!
Мы вот такое компаньону мужа на юбилей подарили, перед камином на даче балдеет.
Солидное кресло! А я мечтаю, что-то типа этого...
У меня раньше в соседях дедушка жил, сам плел такие.
Может на авито поискать умельцев...
раньше на Канавинском рынке продавали такие кресла,можно и на авито глянуть
Спасибо за идею!
В Лукино продавали под вывеской "Плетем все", но цены там - космос!
На рукодельном и дачном объявлениях был мужчина, который корзинки плел. Попробуйте его поискать. Спросите его, может и кресло сможет.
Спасибо! посмотрю
lenatt
30.01.2017
дешевые подобные в ашане видела. https://www.auchan.ru/pokupki/dom-dacha/mebel-dlja-doma/kresla.html - вот ссылка на все кресла их, доставка там что-то около 300 рублей, но в меге и без доставки парочка вроде были типа как на картинке. заодно и покачаетесь. и еще в икее есть поэнг-качалка ( www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09129008/ ). про качалку не знаю, но некачалки подобные удобные
Спасибо вам большое! очень полезная для меня информация!
tchudo
30.01.2017
Мы дарили маме фотосессию всей семьи, снимали студию. Правда, она сама намекала, что хочет фотографии именно всех нас вместе( у нас в 3 поколениях 17 человек). Мама осталась довольна.
Здравствуйте Аня! Я про это даже не думала, а может фотографа нанять....Спасибо за идею!
можете подарить маме "день в спа салоне" или что-то вроде этого, я последний раз купон покупала за копейки, и в самом салоне доплачивали, за 2 тыр. массаж лица и всего тела, спа массаж, пиллинг лица, маникюр, педикюр, сауна, выравнивание бровей, подровняли волосы, а подружке еще и покрасили (я отказалась, у меня с цветом волос было все в порядке:) )
Там еще и чаем с конфетками и печеньками напоили, часов 6 мы там пробыли, прикольно, мне понравилось.
Уже несколько раз дарили маме такой подарок-что-то он не очень подошел,а последний раз она мне его отдала....Спасибо!
Na-ta-ly
30.01.2017
У нас вот такое кресло есть, очень удобное, качается вообще без усилий.
https://market.yandex.ru/pro...6320&hid=7286126
Мы в кафе всегда конкурсы сами проводим, всем нравится. Бегать-прыгать в этом возрасте уже как-то никто не хочет, поэтому в основном сидячие. Смешно выходит.
никого не приглашаем, но у меня родители и не оценили бы.
Симпатичное кресло!Тоже на него посматриваю. Я конкурсы не имею в виду, а говорю про шоу...,вот подумываю про шоу песка-могут даже историю жизни нарисовать,мне кажется было бы здорово. И я вас поддерживаю в том,что бы организовывать мероприятия самой-тоже это очень люблю,у нас в семье от меня все мастер классов ждут,всегда что-то придумываю. Спасибо вам за отклик!
Женщины в возрасте - это такие существа, которым подарок лучше дарить после предварительной "разведки". Вещей всяких обычно уже в достатке, фотосессии, маникюры-педикюры и спа - развлечение на любителя, не все в 60-70 лет любят на свои фотографии смотреть или свое постаревшее тело посторонним демонстрировать, То же относится к пышным празднествам (моя мама работала с людьми всю жизнь, на день рождения уже больше 20 лет согласна только мою семью видеть).
Поэтому я б заранее начала прощупывать почву - а нужно ли маме вообще это кресло. Ну, фильм посмотреть вместе, где героиня в таком кресле любит отдыхать. Или вон каталог Икеи вместе полистать, как бы невзначай обратив внимание на кресло-качалку - мол, мамо, как ты думаешь, удобно это или нет :)
Спасибо вам большое! Я с вами полностью согласна про женщин в возрасте!!!! Про разведку - это хорошая идея, до дня рождения ещё есть время....Ещё раз спасибо!
Моей маме 78, я уже давно этот квест прохожу :)
Точно! Квест под названием "Порадуй женщину, у которой уже всё было...")))
Да-да! :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.