--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня частый пульс и он "скачет", посоветуйте врача

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
537
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сур*ок
20.02.2019
Поняла, что нужно мне кардиологическое обследование. Сначала хотела просто пойти в тонус и сделать УЗИ сердца. Но потом поняла, что в кардиологии я ни бум-бум. Отсюда пара вопросов: 1. Достаточно ли одного УЗИ сердца или надо делать кардиограмму? Или только кардиограмму, УЗИ вообще ни о чем2. Посоветуйте, пожалуйста, кардиолога. Очень желательно в центре Сормово и, наверное, платного. ТК времени на очереди нет совсем 3. И вопрос не про сердце. Хочу ещё голову проверить. Думаю за 36 лет жизни уже пора это сделать на всякий, ТК болит иногда и в одном и том же месте. Что лучше МРТ или кт? Спасибо) 17 Фев 14:51
Дневник показаний давления\ пульса ведёте?
Мы тут конечно все бессмертные...но тем не менее.(((
Нет, недавно это обнаружила. И как не проверю, все 90+. Само давление в норме почти, сердце не болит, но замечаю скачки в ритме
А гемоглобин в норме? У меня при низком гемоглобине пульс зашкаливал (больше 100 в спокойном состоянии) и одышка при ходьбе была
Нет, кровь только собираюсь сдавать, никак не дрйду
а ещё какие-нибудь симптомы имеются?
я свои в кучу долго не могла собрать, чтобы понять причину
Аз@у
20.02.2019
Несколько частый?
90 в спокойном состоянии. Иногда под 100
Аз@у
20.02.2019
У меня всю жизнь 90 . Проверялась. Говорят, что здорова)
Зы: я уж подумала 200 и более, испугалась.
Ну у меня всю жизнь 60-70 был
Я делала вначале только ЭКГ, сходила к кардиологу, УЗИ не потребовалось. Хороший кардиолог Наталия Барсукова в Александрии напротив Дв. Спорта.
КТ покажет только кости, МРТ - внутренние ткани. Просите записать МРТ на диск.
У меня тоже пульс высокий, и экг и узи делала, кардиолог ничего внятного не сказала
Tracker
20.02.2019
Зайдите в поликлинику и узнайте к какому кардиологу труднее всего взять талоны. Найдите его на портале portal52.is-mis.ru/#!/clinics/ и запишитесь к нему через интернет. Для нашей поликлинике список талонов обновляется в полночь.
Для нашей это пока не очень работает, живая очередь все равно
Аз@у
20.02.2019
Если есть талон, то можно спокойно придти к своему времени, сообщить очереди об этом и заходить. Вроде уже все привыкли к этому, не ругается никто как поначалу было.
До нашей этот прогресс пока не дошёл, ожидаем в ближайшем будущем))
Murzikk
20.02.2019
К кардиологам, точно не в Садко, лучше в диагностический.
Скорее всего, вам назначат суточный монитор, а может и ЭКГ хватит, это только врач скажет.
С головой - та же история, может УЗИ сосудов будет достаточно, а может МРТ с контрастом надо делать, тут к неврологам, тоже диагностический или ПОМЦ на Заречке.
Спасибо
one rose
20.02.2019
Городская клиническая больница No5.
Там все кардиологи хорошие и опытные, т.к. там и стационар, и консультативный прием. На прием можно попасть по ОМС, и исследования некоторые также могут сделать по ОМС.
Вам, скорей всего, начинать с ЭКГ, а лучше сперва на прием сходить - врач сам назначит нужные анализы. УЗИ может и не потребоваться, а вот холтеровское мониторирование - очень вероятно. Про контроль давления и пульса Вам правильно написали, последите недельки 2 (утро-день-вечер в спокойном состоянии).
Кроме того, стоит проконсультироваться у эндокринолога, т.к. учащенный пульс часто следствие проблем со щитовидкой.
santia
20.02.2019
Вот плюс сюда. Там же и городской кардиодиспансер, насколько я помню.
Я с кардиохирургами сталкивалась, правда, не с кардиологами из терапии.
У меня тоже такой пульс,гемоглобин в норме,но проблемы с щитовидкой .
kitym
21.02.2019
К кардиологу в Тонус на Коминтерна ходила. Бадин Юрий Викторович, КМН. Понравился. Все четко, никаких лишних исследований. УЗИ пока не делайте. Сначала к врачу сходите.
Высокий пульс еще бывает при пониженном давлении.
Komen
21.02.2019
Не совсем правильно поняли, начать надо с эндокринологического обследования.
Ну и клинический минимум, само собой.
or-ange
21.02.2019
Эндокринолог. Щитовидная железа и надпочечники. Потом кардиолог
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.