--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня у одной ребёнок не умеет спать на животе?

Здоровье и безопасность
2163
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я*
16.03.2018
Нам полгодика и как только в 4 месяца освоили перевороты со спины на живот и обратно, дочка стала этим заниматься во сне...и просыпаться. На ночь обкладываю её подушками, иначе бессонная ночь обеспечена. И так же проблема заснуть. Только уложу, как ей обязательно нужно перевернуться. Приходится укачивать, обкладывать подушками. Днём подушки убираю как заснет. Надеюсь, что либо научится спать на животе, либо ей надоест переворачиваться. Но время идет, а ничего в этом плане не меняется. Я бы уже хотела, чтобы она спала отдельно в своей кроватки, но не могу, приходится спать с ней, тк иначе и не замнеснет и проснется сто раз за ночь от переворачиваний своих. На боку спит, на животе спала пару раз, уткнувшись носом в матрас((
У кого-то было подобное? С этим можно что-то сделать?
И бонусом вопросик, мы ещё любим визжать и голосить на всю квартиру. Это как долго может длиться?))
Мой тоже не мог спать на животе месяцев до 10, как переворачивался, спазу просыпался и фик его потом уложишь, поэтому мы спали только на улице, а ночью выручала грудь) сейчас годик сынуле, любимая поза спать-на животе
Не спал и не спит до сих пор на животе, 2 года сыну
а зачем уметь спать на животе? мне даже как взрослому не понятно. мне кажется это неестесственно
BlonMi
16.03.2018
А я вот, могу спать только на животе:)
Господи, как я соскучилась по этому спать на животе, кто бы мог представить только *crazy* :-D
Но ещё год точно оно мне светит... А тут уж может и не надо будет 8-)
BlonMi
17.03.2018
Я уже в роддоме спала на животе))) это была прям мечта)
Эээ! А простите грудь времён гв вам не мешала?) :-[
BlonMi
17.03.2018
Первый раз молоко пришло на 3 сутки
Второй раз не пришло.
Детей не было со мной...
Так а с третьих суток тоже норм было на животе? Или три дня кайфа и хорош)))

У меня пришло на 4е. Но из-за КС так рано спать на животе я не могла... Вообще все движения и перевороты были весьма болезненные...
BlonMi
17.03.2018
Первый раз да)
К концу третьих суток я звонила маме, вот с такими глазами =-O и вопросом что это!?
Потом я месяц пыталась сохранить лактацию.
Второй раз молоко не пришло.
Ну чего там капнуло,пару раз и всё.
Но каждый из моих друзей и знакомых считал нужным написать мне с утра:"Пришло молоко? Нет ((( ой как плохо.. ." , и так 28 дней...
Да, я тоже примерно так же офигела, когда оно пришло! :-D
BlonMi
17.03.2018
А вообще, конечно, интересно...
Я должна была быть тоже в летних малышах.
И девочки, которых я помню и читаю тоже там...
Но не сложилось,может и к лучшему.
BlonMi писал(а)
Но не сложилось,может и к лучшему.

Пусть тогда обязательно будет к лучшему)
мне не мешала. Если о размере речь, то многие бы не могли бы спать на животе, а если о том, что молоко льется, то оно в любой позе лилось - одноразовые пеленки и ежедневная стирка ночнушки и постельного) Хотя так вроде только первое время было)
У меня, к счастью не лилось) но размер был ого-го! И просто было больно, ну или крайне неприятно на нее ложится...
Nadoeda
17.03.2018
Ну не знаю, я обе беременности спала как всегда. Но , не вот прям на животе сплю, а полубоком как-то, с опорой на согнутую ногу ту, что сверху
Прям до родов? *scratch*
Ну я так могу немного полежать, но не особо комфортно, изнутри пинают и распирают, а так ещё и дополнительно прижимаешь, получается...
Nadoeda
17.03.2018
Ага, прям до родов получалось.
А во вторую беременность лежала на животе на пляже в 26 недель.
Я тоже люблю на животе спать . И даже с огромным животом приспособилась. Не на животе конечно, но все же почти))).
Я*
17.03.2018
Я сплю на животе, для меня это естественно)
Самый кайфовый момент после родов- это когда наконец-то можно лечь на живот. В обе беременности очень страдала, что на животе спать не могла.
Я вам больше скаду, мне 32 года и я не сплю на животе. Полежать могу, спать - нет)))) дочь моя тоже на животе не спала никогда. По ночам перестала просыпаться в районе года, как ГВ закончили
Я*
17.03.2018
Так и мояне пусть не спит, я не против, но и пусть уж не переворачивается во снесколько тогда)
Murzikk
17.03.2018
Полгода человеку, а вы его уже строите))))))))
Пусть спит как хочет))
Я*
17.03.2018
Я тоже хочу поспать))) у меня ещё работа, которую бросить нельзя, а я как зомби(
У нас такое было, и как раз в вашем возрасте. Потом ещё ползсти начнёт во сне. Надо пережить этот период. Тоже носом утыкалась и спала. Врачь говорила, что в 4 месяца так спать уже не страшно.
Я* писал(а)
Нам полгодика и как только в 4 месяца освоили перевороты со спины на живот и обратно, дочка стала этим заниматься во сне...и просыпаться

Погодите) это ещё только начало, как научится садится и ползать и это будет отрабатывать во сне *crazy*
У моего и детей многих знакомых был такой период. Надо его просто пережить) именно с новыми умениями начинается и во сне эта движуха и спят они очень беспокойно и родителям тоже достается... Ну а чего тут поделать, перерастают и проходит)
Сон на животе тут вовсе не панацея.

Насчёт визгов) гыы)) мой и щас может повизжать да покричать (не плакать, а именно специально и громко и поржать потом), 2,6 парню)
В районе полугода тоже был период именно оглушительного визга! Сколько длился точно не помню, но 1-2 месяца, не больше, ну и на спад у концу пошло. И тоже у многих детей знакомых примерно в этом возрасте +/- было подобное. Это они осваивают возможности голосовых связок)
Я*
17.03.2018
Оххх, надеюсь, скоро у нас это пройдёт. Так хочется поспать)
А вы не пробовали уложить спать на животе? Я уже со вторым ребенком так практикую. Обратно на спину редко они переворачиваются. Потом еще во сне ползать будут, садиться, вставать :D
Я*
17.03.2018
Пробовала. Она меня не поняла)
Nadoeda
17.03.2018
Сын первое время укладывался так же, как у вас, т.е. переворачивался и отказывался уже засыпать. Спал в своей кроватке всегда, но я выходила из положением так: держала его рукой, не давала перевернуться. В итоге это перешло в другую привычку- засыпать с рукой (моей или чьей-то другой). Сошло на нет годам к 3 ближе.
Хоми
17.03.2018
Постоянно спать на животе вредно, сдавливаются внутренне органы. Такая поза может быть полезна только в случае колик у малыша.
Я*
17.03.2018
У всех моих подруг и знакомых деткм спят на животе. Не круглоскточнр, конечно. НоА когда захотят, тогдачто и спят
У нас тоже не могла спать на животе и до сих пор не спит (6лет).Тоже вечно обложенная со всех боков была))
Я*
17.03.2018
Я не вот хочу её заставить спать на животе) просто перевороты эти её с ума уже сводят.хожу как зомби, тк при её нормальном сне я поспать не могу нормально((
Ой знаете сколько всего ещё будет))У нас сначала перевороты,затем ползания в кровати во сне,затем скачки на коленки,а потом вставания)Покой я увидела,когда только отделилась от ребенка в другую комнату)
Я*
17.03.2018
А как отделиться, если такая бурная деятельность во сне?
Отделиться позже конечно)Мы в 3 года только отделились
Ничего не могу посоветовать, только посочувствовать. Я смогла нормально выспаться только после четырех лет ребенка. Однажды за ночь насчитала 16 раз он вставал и это не вот разовая акция, обычно 4-8 раз до 4 лет!!!. Так что, у вас ещё вариант лайт))).
Зачем? Я всегда боялась сна на животе в таком возрасте. Есть вероятность задохнуться.
Marionne
17.03.2018
А зачем? Вроде частота внезапной смерти младенца выше, если он спит на животе, чем на боку или спине? Скорей всего малыша беспокоит что-то, а не от того, что переворачиваться научилась. Может, зубки?
Я*
17.03.2018
Не знаю. Но каждое засыпание сопровождается попытками лечь на животик. А как ляжет, то засыпать не может. Но, видимо, это и правда возрастное. Сегодня ночью онав привставала, когда спала на боку. И тоже пробудилась от этого
Я старших пеленала до 5 мес с ручками на сон, до 8 только ноги - их будили и руки, которые поднимались во сне и перевороты, пеленки - коконы не спасали. А вот младшему коконы даже не понадобились - спал как угодно, к 8 месяцам мог и сесть во сне, переложив голову в ноги кроватки
Да мне кажется все они так. Научатся садиться - вскакивают ночью и тоже пугаются. А ходить начнет - будет бегать по ночам))) наш бывало в год встанет куда-то сходит, придет обратно спит)))
Мне вот четвертый десяток и тоже на животе не сплю. А зачем?)
Rumica
18.03.2018
У меня четверо детей и каждого ребёночка с самого рождения я укладывала спать на животик. Я их не пеленала, а одевала только в распашонку и памперс. Дети привыкают очень быстро и спокойно спят до момента пока сами не научатся переворачиваться. Это помогает избежать хаотичного движения руками, которое будит и пугает ребенка, и позволяет обойтись без пеленания, т. е. я вообще не пеленала детей. Когда ребёнок спит на животике у него хорошо отхоят газы и лучше работает перистальтика кишечника, нет коликов, соответственно он лучше спит. Это так для общей информации.
В Вашем случае, скорре всего ребёночка начали беспокоить зубки, из-за этого он просыпается, ворочается и кричит, как он лежит при этом вряд ли имеет значение. В пол года как раз начинают прорезаться зубы. Обратите внимание на нижние, в районе передних зубов, дёсенки должны быть припухшими, если уже не прорезались. При прорезании первых зубов может быть высокая температура, понос, рвота, сопли, сиплось голоса (это то что было у нас), но все эти серьёзные симптомы в основном дляться не долго 3-4 дня. В основном это просто бессонные ночи с переменным успехом :). Чтобы облегчить состояние малыша, мазала дёснки гелем "Комистат" (хотя он разрешён к использованию только с 12 лет, но разово, в критичных ситуациях, применение допустимо, главное не злоупотреблять), либо любое обезболивающее допустимое для ребёнка.
Просто так голосить и визжать ребёнок не будет, в раннем возрасте это либо животик, либо первые зубы. Если беспокоят зубы, то продлиться это может до года, дальше они растут более менее безболезненно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.