--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У меня вопрос- а у кого-нибудь болела голова так странно.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
121
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таша С
21.03.2017
У меня вопрос- а у кого-нибудь болела голова так странно. не трогаешь ее-не болит. А начинаю волосы трогать или причесываться, или шапку одену- и прям корни волос болят. и голова -поверхностно, в районе темени. Как будто я с тугим хвостом ходила весь день, и распустила волосы-и корни болят (примерно такой характер боли).
Что за фигня?...муж говорит неврология...может кто посоветует что дельное
У меня такое бывало несколько раз. Во время сильной простуды или гриппа. От слабости.
спасибо. радует, что я не одна такая...да я, вроде, не болею, только ГВ и недосып(
tarelka5
21.03.2017
У супруга так было. К неврологу ходил. Оказалось, продуло
спасибо. начну с невролога тогда...меня не продувало, врооде(
Marvary
21.03.2017
у меня бывает часто, проходит само быстро, даже в голову не пришло к врачу идти..))
просто у меня все не как у людей, вот и гоняю сижу. у вас это быстро само проходит?
спасибо)
Miledy
21.03.2017
Пару раз было такое,правда давно... к врачам не ходила, прошло само..грешила на стрессы и усталость.
а быстро прошло? у меня уже неделю точно такое состояние(
Marvary
21.03.2017
неделя- это круто уже..у меня за день проходило. наверное и правда есть причина какая то необычная.
спасибо...
Miledy
21.03.2017
где-то день-два такое было...потом проходило, через некоторое время опять возникало. Особого расписания в цикличности не было, могло и через неделю прихватить..могло и через 2...
поняла, спасибо вам
У меня так мигрень начинается.
Понаблюдайте за ощущениями, нет ли еще сопутствующих признаков: острая реакция на свет, громкие звуки, очень четко локализированные очаги боли, как в точке болит: в голове, в виске, в глазу и т.п. Как правило, все эти точки в одной половине головы располагаются. Еще м.б. тошнота и аура в глазах - не знаю, как объяснить, что это такое. Перестаешь видеть частично.
В любом случае, лучше сходить к неврологу.
спасибо! записалась к нему, только на 3-е число(
а можно в приват, что вам помогает в таких случаях?..
А у меня, наоборот, после мигрени иногда такое бывает.
У меня такое, когда грязная голова, даже не знаю где взаимосвязь.
спасибо :-)
Я думала я одна такая)))
Marybum
21.03.2017
было такое осенью, через неделю пошла к неврологу - спазмы скелетных мышц (или что-то вот такое, точную формулировку не помню), выписал таблетки, прошло где-то недели за две, уж не знаю помогли ли они или и само собой бы уже все прошло за это время
вспомнила - миозит - воспаление скелетных мышц
спасибо вам большое...пошла изучать что это(
а можно еще спрошу-вы куда к неврологу ходили? куда я записалась-до конца месяца уже нет мест(
Marybum
22.03.2017
я ходила в обычную поликлинику, но я была сначала у дежурного терапевта, и он дал направление к неврологу, в регистратуре все равно не давали талон, но я пробилась)
потому что я не хило честно говоря испугалась, что голова так долго болит..(
а от чего это? он вам не сказал?
Marybum
22.03.2017
терапевт сказал что продуло
спасибо...просто у меня похоже, но я бы не сказала что меня могло где то продуть..
Т.е. с этим к неврологу нужно,да? А то я миллион раз у них была,но про голову не говорила. Думала,что этим трихолог занимается.
Marybum
22.03.2017
меня направил к неврологу терапевт
basyagg
21.03.2017
Бывает такое, помогает массаж головы под теплым душем.
у меня такое бывает когда заплетаю хвост(((
lubachka
21.03.2017
У меня бывает такое, можно помыть голову, все проходит.
у меня не от этого(( с чистой головой тоже самое(((
lubachka
21.03.2017
Я понимаю, что Вы не грязная ходите.
У меня такие ощущения бывают периодически, не придаю им значения, помогает избавиться именно мытьё.
я поняла, спасибо)
el.ru
21.03.2017
Наверно струи воды делают массаж и расслабляют мышцы.успокаивает за одно.
У меня так,началось 2 года назад. Волосы в хвост вообще не могу забрать,болит макушка слева,и отдает в голову. Ощущение,как-будто ожог,и краснеет. Пока не трогаю,проходит,но долго.
Когда голова грязная,вообще невыносимо во время обострения,бегу сразу мыть ее,становится легче. Пытаюсь до трихолога дойти,но все никак. Но у меня чуть ниже опасная родинка,которую планирую вот удалить.
Не понимаю что это. Началось после тугого высокого хвоста еще в мае 2015.

Вот у меня точно все ни как у всех))И такой букетище) *wall*
спасибо за ваш опыт! а я решила начать с невролога, а там как пойдет...
насчет не как у всех- значит мы с вами не одиноки в этом, нас уже двое..)
Вот кстати неделю назад сильно болело,покраснело это место,сейчас побаливает,но я даже прикасаться боюсь
если дойдете до врача, напишите мне что вам он скажет в приват? я тоже могу вам потом написать, что мне скажут делать (пока на начало апреля записалась, раньше уже все занято).
Что-то меня эта фигня совсем не радует((
Сказать честно,меня это пугает. Особенно в моей ситуации. Я тут писала на форуме,что онкология под вопросом. С декабря месяца обследуюсь. Дак еще и эта родинка на голове покоя не дает,а рядом эта боль. Бррр.
Это вот на днях,очередной "приступ", горела дико. решила посмотреть, а там краснота,как-будто ожог. Не красилась давно,корни вообще давно не крашу. Шампуни миллион раз за эти 2 года меняла.
Может правда какой-нибудь спазм?Миозит? Потому что в одном и том же месте. раньше часто носила высокие хвосты.
мне кажется, у вас действительно больше похоже на аллергию на что-то..а вы где обследуетесь? можно в приват, если тут неудобно
я что-то даже не догадалась кожу посмотреть, займусь завтра при норм.освещении(
Supernova
21.03.2017
во! иногда так адски болит, что больно волосы мочить и мылить. Подстриглась довольно коротко (боб) и пока не болит)
Kitana
21.03.2017
Аналогично. А у меня ещё густота конская (((
Уже специально мастера прошу чтоб густоту снимала, о длинных тупо прямых волосах и конских хвостах, пучках - даже не мечтаю.
У меня был конский хвост,пока черные волосы были,как раз в тот период,сейчас все волосы отвалились,чуть ниже плеч(а были до поясницы),но болит так же,а то и хуже.
MagnoLia^
21.03.2017
У меня было такое)
Ох..уж какие мысли в голову не лезли....и от них голова болела больше...
Итог-пошла к Молодцовой в Садко-все проверила,пощупала,вопросы поспрашивала, выписала мне успокоительные)
Я их купила,но ни одной таблетки не выпила)
Просто забыла про эту боль,не стала обращать внимание)
Все прошло,но болело долго,больше чем полгода
спасибо большое за ваш опыт!
было несколько раз, помогает массаж головы и мазь согревающая.
а мазь напишите название, плиз
я самой обычной пользуюсь: Суприма плюс или звездочка
было такое- муж прав.идите в поликлиннику и ложитесь в приходящий уходящий стационар- капельнички поделаю и все нормализуется
Omi
22.03.2017
Часто такое бывает, при том, что у меня волосы короткие и никаких пучков-хвостов, конечно, быть не может. Неврология, ВСД в анамнезе. Ничего не делаю - на стрессе проявляется.
а проходит быстро?
Omi
22.03.2017
Когда как, в основном поболит денек и отпусти, может и несколько дней.
Кстати, совет немного дурацкий))) Не кидайте камнями)) В последнее время заменила свою расческу.. на пуходерку..))) Ну ес-но качественную, профессиональную, не в ближайшем зоомаге купленную) Ей совершенно не больно расчесаться, при этом любой шухер ложится ровненько, и перестала болеть кожа головы. Видимо массажный эффект, циркуляция крови))) И смело можно лечь с мокрой головой спать)))
спасибо) я рада любому совету, все пригодится)
Была сегодня в трихолога. Сказала,что кожа головы воспалена, похоже на нейродермит,и есть себорийный дерматит. Откуда хоть. Но я несколько дней назад намазала мазью Долобене то место,где болит,и жжет. Прошло. Не трогала это место,забыла о боли. Сейчас опять подергали волосы в этом месте,чувствую начинается. Воспаление точно какое-то есть.
Назначили кальция глюконат, вигантол, и долобене. Поменять шампунь на аптечный.
спасибо, а шампунь какой марки посоветовала врач?
Попозже напишу)
Шампуни :Фридерм PH нейтральный,Топикрнм,Физиогель.
Спрей Белосалик,это если не Долобене гель.
спасибо!
black@
28.03.2017
Думаю, это герпес или его разновидность проснулась.
Как проявляются герпетические процессы - вирус "жрет" нежные вкусные аксоны (часть нейронов) и они болят от прикосновения. Это красное пятно на коже головы смахивает на так называемый "опоясывающий лишай", который как раз и является герпесным воспалением. Такие вирусные воспалительные зоны "просыпаются" в совершенно разных местах, у кого где бог послал.. И на голове, и в голове, и на лице, и на губе, и на языке, в глазах до слепоты и ушах до глухоты, и на груди, на пояснице, на заднице, на слизистых половых органов, в печени, в суставных хрящах и далее))
Просыпаются спящие вирусные "войска" от простуд, ушибов, разогревов, стрессов и смежных заболеваний с уроненым иммунитетом. Бывало, что даже полечивши зубы, люди получали герпесные мигрени или прострелы невралгические. Это лечится ацикловиром.
Покрасненик,как оказалось,было единичным. На лишай вообще не похоже. Просто припухлость кожи,еле заметная.
Ну и пила ацикловир не так давно, не оно))
Vishenk@
28.03.2017
Было пару раз, через 3 дня само проходило
Периодически бывает, само проходит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.