--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У подростка на голове корочки как у грудничка. Что делать?

Прочее (о детях и родителях)
20649
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SunnyCat75
18.08.2019
Сыну 15,5 лет. С момента начала гормональных перестроек кожа на лице жирная, прыщи появляются уже около года. Теперь стали очень жирные волосы. А в последнее время появились на голове желтые жирные корочки по типу как у грудничков. Становится больше, и они такие достаточно большие и толстые. Они его не беспокоят, т.е. не зудят, не чешутся. Шевелюра очень густая и волосы не короткие - отрощен чуб. Что с этим вообще делать? Если к врачу, то к какому? Или самим что попробовать? У кого такое было, как справлялись. Сразу скажу, что причина вряд ли в питании - к вредностям не приучен с детства и сладкого ест не много.
Silv@
18.08.2019
Перхоть или некачественное мытьё головы быть не может?
На перхоть не похоже - они желтые, жирные и толстые. Голову моет вроде нормально, каждый день, так как волосы жирные.
Amalthea
18.08.2019
себорейный дерматит похоже
С этим к дерматологу?
Amalthea
18.08.2019
сначала к нему, да. Возможно к эндокринологу еще, раз это связано с гормональной перестройкой
У меня у сына такое (8 лет) Моет голову только шампунями для младенцев))). В ходу А-Дерма, дорого, но экономно расходуется, пенка Ла-Кри, еще номрально Джонсанс Беби зашел (позаимствовал у сестры). Но у него это аллергия на шампуни.
Если аллергия- то должно бы чесаться, зудеть или нет?
При аллергии не обязательно зуд должен быть, врач советовала нам убирать корочки салициловой мазью, убирает хорошо и надолго, только после неё с одного раза волосы не отмоешь, ну и плюс шампунь для аллергиков использовать.
Наносили мазь и сколько держали? Она их только размягчает? Потом вычесывать надо?
Наносили совсем ненадолго и расчёской вычесывали, корочки хорошо отходят, но волосы потом отмывали несколько раз. Самое главное, эффекта хватало надолго, но у нас чисто аллергическое.
Нет не чешется.
HavvaK
23.08.2019
Мы в 6 лет от этих корочек избавились. Курс 1 месяц. Нутрициолог Пископпель.
1. Пробиотик. Витамин С 100 млг перед школой.
2. Обед или полдник Лецитин.
3. Перед сном сорбент. В аптеке лучше энтеросгель. Мы пили хитозан от тенториум.
Про корочки забыли.
insieme27
18.08.2019
Шампунь себозол.
Он в аптеках? У вас был опыт использования?
insieme27
18.08.2019
Да, в аптеке. Ничего в нем страшного нет. Не опасно для ребенка совсем.
Мыли по схеме, все корочки сошли сами. С первого применения прям отваливались при расчесывании
Спасибо
Sammer
19.08.2019
если можно,я влезу. Дерматологи категорически против себозола низорала. Я сама столкнулась с себорейным дерматитом и была 2 дня назад у дерматолога. Назначили шампунь сульсена или сульсеновый шампунь любого производителя, продается в аптеках. Можно применять и детям, длительно.
Спасибо. А как часто назначили им мыть?
Sammer
19.08.2019
вообще лечение следующее:
- антигистаминное - до 15 дней
- нормобакт/линект до 15 дней
- витамин Д постоянно
- препараты цинка на месяц

на голову:
- лосьон белосалик (гормональный), 3 дня, каждый день
- шампунь сульсена. мыть голову по мере необходимости, желательно не часто , 2 раза в неделю.
- сульсена паста 2 раза в неделю.
Спасибо
Возможно себорейный дерматит, он и от гормональных перестроек, и от нервов, и от пищи, а может и грибковая инфекция есть. Сходите к дерматологу, шампунь пропишет и мази от корочек, не занимайтесь самолечением.
Да, наверно надо к дерматологу.
У старшей дочери были такие корки появились в 12 лет.Поставили себорейный дерматит. Дерматолог сказал курсами мыть голову противогрибковыми шампунями.Приходилось даже использовать гормональный лосьон "белосалик" . Сейчас ей 16,5 стало намного лучше.
Спасибо, пойдем видимо на прием к дерматологу.
Lavina-
18.08.2019
У меня дети не большие, но и не младенцы - 3 и 6. У младшего с младенчества не прекращается (аллергическая природа) не чешется, не беспокоит. А у старшего в период болезни, приема антибиотиков, или в жаркую погоду обостряется ( очень густые волосы, сильно потеет во сне). Помогает шампунь пенка Ла-кри ( цена не высокая), и шампунь Кето плюс
Спасибо. Шампунь дерматолог назначал?
Lavina-
18.08.2019
Педиатр. Мы больше у гастроэнтеролога наблюдаемся с младшим. Сухая кожа, корочки у него пищеварительного характера.
У меня 4 года - всё никак не избавимся от этой корки.. Спасибо за рекомендации! (но у нас не аллергия.. )
Как ни странно, но у этих корочек может быть, и не редко, гастроэнтерологическая причина (как и у аллергии - причина в кишечнике на самом деле). Нам гастроэнтеролог назначил курсами бактерии Примадофилус для детей (в виде порошка, хранится в холодильнике). Мы разные бактерии пропивали, но именно от тех, что хранятся в холодильнике, эффект заметный.
Lavina-
18.08.2019
У нас тоже с кишечником есть связь. Грудничком еще молоко не переносил, хоть и не подтверждали анализами.
он не особо аллергик.. Так, на некоторое печенье бывает, когда сильно переест..
Раз корки есть - значит аллергик, просто она проявляется больше не сыпью или зудом, а корками. У нас то же самое.
Pechka
22.08.2019
А сдайте своего гастроэнтеролога, плиз.
У моего такая же ситуация, сухость кожи и корки эти с младенчества.
Дерматолог-аллерголог наша говорит что это не лечится типа, ихтиоз в слабой степени.
Но оно не постоянно у нас так критично, поэтому я понимаю, что причина все таки в пищеварении, скорее всего, хотя по всяким УЗИ все норм в целом.
Казакова Екатерина Григорьевна - зав. отд. гастроэнтерологии в Б-це No27, мы лежали у нее на дневном стационаре. Она придерживается тактики полного обследования ребенка, смотрит все в комплексе. Нам ответила на многие вопросы, которые до этого оставались без ответа у других специалистов.
Pechka
22.08.2019
Спасибо!
Это Айболит ведь больница?
Попробую хоть на консультацию попасть.
да, Айболит
А где эта пенка Ла-кри продается?
Lavina-
18.08.2019
В аптеке
el.ru
18.08.2019
Аллергия так проявляется. У сына были корки на голове до 2лет. До 4мыли специальным шампунем для младенцев, который размягчает корки. Прошло. В конце лета опять появились. Сыну скоро 8лет.Пока не поняла с чем связано. Или за лето наелся всего или из за смены шампуня. По наблюдаю пока и буду вспоминать название шампуня. Его тут на форуме советовали.
Если вспомните название шампуня, напишите.
el.ru
18.08.2019
Мюстелла. Ниже написали. Дорогой собака, но эффект был.
cinemay
18.08.2019
Мюстелла?
el.ru
18.08.2019
Да. Спасибо.
Yol@
18.08.2019
себарейный дерматит? я предполагаю. У мужа аналогичная ситуация. Подбирали шампунь. Из всех: из аптеки, лошадкиной силы, из того что предложено в аптеках как лечение...в итоге нашей голове только Шаума...обычная Шаумы мужская подходит. Больше не экспериментируем

вариант 2: аллергическая реакция ( у меня у детей так проявляется пищевая на виноград)
Вероятнее себорейный дерматит, так как аллергических реакций до сих пор не было.
не отметайте аллергию сразу . Так проявляется гнейс, а это вроде как аллергическое проявление
Присоединюсь для уверенности. Похоже на себорейный дерматит, к дерматологу, выпишет лечение. Потом с осторожностью применять шампуни.
У дочки рано началось, лечили, волосы клочками летели вместе с корками, если что, не пугайтесь. Сейчас с шампунями очень осторожно, как чуть шелушится начинает, сразу маслом черного тмина мажу и меняю шампунь. Из самого доступного - пенка Да кри в аптеке. Но сначала вылечить, с цинком шампунь.
Спасибо
milalero
18.08.2019
У нас также аллергия проявляется пищевая. 12 лет. Редко , но бывает. Волосы смачно оливковым маслом. В пакет и минут на 40. Потом гребешком легко вычесываю. Несколько раз шампунем промываю.
Его шевелюру после оливкового масла не отмыть будет, я боюсь.
У дочки осталось такое проявление аллергии, но сейчас она диету не соблюдает, вот кожа шелушится. Аллерголог посоветовал циновит и его родственников, шампуни с цинком аптечные. Помогает.
Спасибо
Klasika
18.08.2019
у моего детя такое.
Нам доктор порекомендовал мазать вот этим за час до мытья
https://www.pharma*****cosmetica.ru/eshop/kelyual-ds-smyagchayusch-krem-d-ustran-shelush---keratoreduktor-40-ml_id_254165.html
потом хорошо мыть и прям в воде мягко расчесывать массажной расческой.
повторять по необходимости.
Я путем наблюдения выявила продукты которые провоцируют появления таких корок - стараемся их минимизировать
Спасибо
Ollenka
19.08.2019
У сына тоже были корки - себорейный дерматит, ему сейчас 12, пока не наблюдаю, а так до этого возраста то пройдут, то снова. Дерматолог назначала элоком лосьон- мазать,
пасту сульсена. Подключили дегтярный шампунь- вещь, последнее время из спецсредств только его использовали, отлично помог. Раз- два в неделю его достаточно, попробуйте.
Спасибо
Ignat_nn
21.08.2019
Плюсуюсь к дягтярному шампуню.
YANULKA
19.08.2019
Себорейный дерматит,чтоб его(((Мне 37 и у меня он до сих пор(((Причем не только на голове,но и на лбу(Чем я только за 20 лет не мазалась(((Гормонально вылечить никто не взялся(В итоге просто научилась с ним жить:голову мою определенным шампунем, в моем случае Натура Сиберика серый, не помню с чем он (это очень индивидуально) и 1-2 раза в неделю после мытья ещё один шампунь Фитовал...Если пропускаю по какой-то причине неделю-две,то пипец...Тогда особо выдающиеся корочки прижигаю салицилловым спиртом...Хуже было со лбом,много лет искала средство,сейчас пользуюсь определенным кремом и лоб в приличном состоянии...Вам удачи, мой опыт-индивидуальный,сами понимаете..Просто поделилась..Все надо пробовать...Сама вот читаю Вашу тему,вдруг новых методов наберусь,пока ничего нового,все мной опробовано..И да,у дерматологов я,конечно,была и даже до кожного диспансера на Рождественской доходила)
Спасибо, я уже поняла, что это скорее всего он. Будем искать свой вариант.
У меня несколько лет себорея на голове была, дерматологи разные шампуни прописывали, не особо помогали, а потом как-то купила лошадиную силу от перхоти и после 2-3 раз мытья головы все прошло и больше не появлялось )) дерматологи ее не советуют...но мне здорово помогло ) попробуйте
YANULKA
27.08.2019
Спасибо) попробую) хотя кажется мне,что пробовала)
print-h
19.08.2019
Есть такая паста сульсена, она в аптеках продаётся, почитайте, может быть ваш вариант
Спасибо, почитаю. Тут писали мне уже про нее.
- доктор, что со мной, я весь чешусь!
- а мыться не пробовали?
- Пробовал, не помогает, через полгода опять начинается
Пубертантный период, со временем пройдет...гигиена, правильное питание и специально подобранные космецевтические средства. В качестве ежедневного ухода можете попробовать Ихтиоловое мыло от компании Холи Лэнд (Израиль), не помешает консультация косметолога - дерматолога.
baxati
22.08.2019
У моей в полтора года такие корочки выросли. Себорейный дерматит. Врачи разводят руками, ничего страшного, бывает. Организм растет не справляется. Мы сменили четырех врачей-дерматологов. Только четвертая добилась что они пропали. Но у нас был сильный зуд. Я весь инет изучила про это. Да бывает.....
Если нужно ФИО врача то в личку
Напишите врача пжл на всякий случай
baxati
23.08.2019
Алексеева. Принимает в здоровенке на Воровского 22
ЖКТ проверить не лишним будет,а именно на Хеликобактер пилори . Почитайте в интернете про эту бактерию.
sergey5
26.08.2019
Как вариант, сходить к гастроэнтерологу и посмотреть кишечную флору, при некоторых перекосах оно стреляет заболеваниями кожи.

И еще сульсену, как уже написали.
lubachka
27.08.2019
У нас так было, потом похоже ещё грибок присоединился. Замечательно помогает серная мазь. Стоит копейки в аптеке. Отваливается вместе с корочками и шелухой. На ура снимает все воспаления. Но у меня сын грязнуля и спортсмен вдобавок. За собой следить не хочет.мыться не хочет. Вот и спасаемся время от времени.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.