--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка больно шею. Куда идти?

Здоровье и безопасность
351
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочка 4 года. В месяц по узи было маленькое смещение. Ну и установочная кривошея. Массаж, гимнастика, воротник этот. Все проделали, к 3 м месяцам визуально все было норм, инструментально никак не проверяли, на глаз невролог и хирург сказали, что все ОК. Потом после года понеслись проблемы по неврологии. Наблюдаемся у Полетаевой. Никаких обследований не назначает. Хотя про наши смещения я ей говорила. Сейчас у ребенка появились жалобы на боль в шее, когда голову запрокидывает назад. Куда идти, и что делать, чтобы проверили шею? К хирургу? К неврологу? На узи? На снимок? Кто проверит ее жалобы как-то инструментально, а не на глазок? Меня смущает сильно тот факт, что взрослым людям при наличии каких-то жалоб, без узи-мрт никто сейчас даже диагноз не поставит, а мы ребенка лечим годами без каких-то обследований.
Старшего на рентген отправляли в 2х проекциях делали. Направлял хирург-ортопед в 19 поликлинике. Но он на боль не жаловался, это я приставала ко врачу. Мне спина у сына не нравится, а врачи ничего критического не видят. Хотя по рентгену нашли смещение позвонков при наклоне вперёд, в итоге кувыркаться и прочую борьбу запретили. В месяц на УЗИ все норм было.
Спасибо. Не лечили никак?
Носили ортопедический воротник, кажется 1-2 часа в день.
Потом результат не проверяли рентгеном.
Спасибо
Блин,у нас тоже бывает жалуется,я списывала на неудобную подушку,а сейчас задумалась.
Ну, если остальное в норме, так может и подушка.
мой недавно жаловался - резка боль, показывал за ухо, шею. Началось при выходе из сада. То есть утром все ок. Пошли к педиатру. Вердикт - надуло шею. Воспаление мышц (я так поняла).
Мазала мазью, таблетки, пару дней дома - все прошло
У моей вялотекуще с сентября, и только при движении определенном.
по поводу смещения к хирургу. хирург направлял еще к остеопату, но мы не ходили.
А рентген или еще чего делали? Или хирург просто осмотром определил смещение?
А к остеопату какому-то конкретному?
я забыла, мы туда не пошли. где то в центре сормово есть какой то хороший аппарат, то ли мрт то ли рентген. но он был то ли занят, то ли сломан. мы сделали обычный у себя с прижатой головой. к остеопату Первушкину. Осмотром хирург отлично все определил, рентген подвтердил.
Про инструментально не знаю, но про результативно наш опыт такой - кривошею и родовую шейную травму нам правил остеопат(Рыжова Галина Николаевна). Запрокидывать голову назад вообще очень вредно, а если есть проблемы с шейным отделам- противопоказанно. Если у вас еще и неврология - точно какое то защемление в шейном.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.