--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка постоянно шершавые коленки - это что?

Здоровье и безопасность
13822
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
17.04.2016
Подскажите плз, кто сталкивался - у ребенка 7 лет постоянно шершавые коленки, как будто сплошь в малюсеньких прыщиках. При это дите не аллергик, и никаких явных аллергенов (ярко окрашенных конфет, шоколада и пр.) вроде как не употребляет (во всяком случае, дома - но в школьной столовой вряд ли такое дадут). Вы бы показались с эти врачу? Если да - то какому?
chestnut
17.04.2016
Это сухость кожи, склонность к экземе, почаще увлажняйте эти участки хорошим кремом.
mmanana
17.04.2016
У меня до сих пор такие)))
меня не беспокоят-беспокоили мою бабушку-каждое лето обещала отмыть меня в бане и вывести проклятых цыпки )))
если ребенок не аллергик, то я бы поговорила на счет сухости кожи, особенно колени-локти с эндокринологом, с если это все-таки типа прыщиков, то с педиатром и дерматологом, тк такое проявление бывает у какого-то вида стафилококка и неприятности типа мелких папилом, там посмотрят и скажут, прыщ или не прыщ
Liko
17.04.2016
А на четвереньках не бегает? У меня дочка (5,5 лет) постоянно носится на четвереньках, собак-кошек изображает. Ну как постоянно, не вот целый день понятно, но практически каждый день понемногу. Колени тоже мрак. Я списываю именно на четвереньки, т.к. у нас собака и кошка и идеально чистого пола не бывает никогда. Ругаю за четвереньки, показывая ей ее колени. Хватает ненадолго.
Да нет, вроде уж давно на четвереньках не бегала :)
cati
17.04.2016
Ну не знаю на тему не аллергик... У меня у дочери именно такие колени. Пищевая аллергия. Любые магазинные йогурты, творожки и прочие удобные для родителей вещи. Врачи вычисляют на раз. Летом пройдет. Иммунитет говорят посильнее.
Наверное, есть смысл и правда к аллергологу... Не посоветуете хорошего?
cati
18.04.2016
Я перестала года два как ходить по аллергологам. Рекомендация в моем случае одна. Диета. У нас в поликлинике хороший аллерголог а на форуме вы можете прочитать кучу отзывов.
natalikis
17.04.2016
У нас также, сухость на коленках и немного на одной ноге. Сказали дерматит, может быть на плесень/пыль/порошки и пр. Прописали кремом мазать, локобейз липокрем, мне понравилось. Плюс на время исключить яйца, курицу, покупные соки и пр. И даже подушки сменить, но мой спит без нее
natalikis писал(а)
локобейз липокрем

А это просто крем? Не гормональное?
natalikis
18.04.2016
Просто крем
Felicita
17.04.2016
у моего тоже самое, считаю из-за того, что в садике они постоянно ползают по ковровому покрытию голыми коленками.
Или у Вас уже в школу ходит?
В школе уже. На коленках, кажется, там не ползает :)
:-D
моему 8 лет, коленки такими стали 2 года назад
куда мы только не ходили(((, кучу дерматологов, гастроэнтерологов
в НИКВи нас смотрели и сказали, что неплохо бы проверить ЖКТ, так как ЖКТ очень тесно связано с высыпаниями на коже
в итоге у него сухость кожи+предгастритное состояние сделали свое дело(
veroniya
18.04.2016
у моей тоже самое, я на гимнастику списываю, т.к. часто на коленях на жестком ковре находится. Там даже волосики обломаны, один как то даже врос, прыщик такой воспалился, я "операцию" делала))
Lekkka
18.04.2016
У 7-летнего сына такие коленки. Но он аллергик. Мажем кремами.
el.ru
18.04.2016
АД
Нам тоже почти 7 и тоже колени шершавые периодически бывают. Точнее, я наверное не всегда обращала внимание на это. И к аллергии (именно на коже) мы склонны. Но она у меня много на коленях ползает, ничего что скоро в школу )))
смазываю кремом любым и вроде проходит
Нам 4.5. Тоже самое...) Сказали сухость кожи. Просто увлажнять. А инфекционнист сказалаю Вырастет, скрабом будет польз.и все пройдет)))
Что ж, спасибо, увлажнять так увлажнять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.