--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка проблемы с горшком. Запор.

Здоровье и безопасность
492
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marine85
26.12.2017
Как пошли в сад, начались проблемы со стулом. Откуда-то появились запоры. Слабительными пичкать ребенка не хочу, пыталась питанием отрегулировать стул, но мы ж еще и не едим все подряд, перебираем харчями. Свеклу не едим, винегрет тоже. Не знаю уже что и делать. Посоветуйте, как помочь ребенку.
А кисломолочку тоже не ест? А сладкого не много?
Несколько лет назад столкнулась с психологическим запором. Вот однажды ребенок трудно сходил, потом почти год это болезненный вопрос был, по нескольку дней тишина была. И Микролакс, и питание и у врача были. Разговаривали/объясняли (3,5 г). По истечению почти года все пришло в норму.
Расскажите поподробнее пожалуйста как справлялись. Та же проблема и ни конца, ни края не видно.
Так в посте выше описано. У нас разговоры очень помогли. Микроклизмы уже как помощь.
А что говорили ребенку, как объясняли? Я тоже стараюсь успокоить, поговорить, но толку ноль, все равно боится. Врач вам какие рекомендации давал?
Rish@
27.12.2017
У моего тоже был психологический запор-началось все в 2,3-2,5 года. Потом прошло спустя 6-8 мес. Но диеты до сих пор придерживаемся. Слежу, чтобы мучного очень мало ел.
Нам киви очень помогает, 1-2 в день и все чудесно. Ну и чернослив
Очень помогает питьевой режим. И употребление клетчатки - яблоки, семечки, орешки. Можно купить отруби. Дети любят ими похрустеть. Но не больше столовой ложки за раз и обязательно водой запивать.
Поверьте, от слабительных типа лактулозы меньше вреда, чем от запора. Запор может закончиться каловой пробкой и больницей, психологическими проблемами, которые спровоцируют отказ от дефекации из-за боли. Конечно, проконсультироваться с врачом.
Почитайте статью на Русмедсервере про запоры forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21425
Киви хорошо слабят. И вроде чернослив. Если нет аллергии и противопоказаний.
Мой, если съест 1,5-2 шт киви, всегда быстро всё выходит.
И да, больше пить, больше клетчатки, верно написали.
Поить, почаще, яблоки. Не бойтесь слабительного, чем дольше тянется проблема, тем дольше налаживать. Бананы нельзя.
У знакомой девочки серьезно с этим, тоже в садике все началось. Компотики для нее варю из сухофруктов.
OG nnov
27.12.2017
Нам помогает пить больше жидкости и чернослив. Были у врача - ещё эубикор прописали.
Нам очень помогает курага. Либо замочить в кипятке ( промытую) и выпить водичку/ скушать саму курагу, либо компотик.
И вкусно, и полезно
olga.kr
27.12.2017
У старшей была эта проблема, тк в садике попу не вытирают, она терпела. Я старалась высаживать на горшок утром после сна, диета, сухофрукты, побольше воды.
mihaln@
27.12.2017
Кефир (сама делаю), яблоки свежие каждый день. Было время, пили дюфалак, стул нормализовался, страхи ушли
Не психосоматика?
b@rtimeus
27.12.2017
У дочери были такие проблемы, доходило до трещинки. Ребенок боялся какать и проблема росла как снежный ком. Облепиховые свечи, если попу больно- пантеноловый крем( обезболивает хорошо и быстро), минус мучное. У меня далеко не всеядный ребенок, поэтому советы по слабящим продуктам летели фанерой над Парижем, пил ребенок много, кефир терпеть не может. Проблема крылась в перестройке ЖКТ, курс пробиотиков убрал эту проблему мягко и быстро. Вам бы к гастроэнтерологу.
Согласна с девушкой про психологические запоры, у нас к 4 годам прошло, спасалась микролаксом, нормобактом и летом ели огурцы в очень больших количествах.
У нас тоже в саду такие проблемы были. Они ж детей в тулет строем водят. А наша вообще по большому только домой ходит. Терпит постоянно из-за этого и запоры случаются. Даю дюфалак. Хорошо помогает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.