--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребенка страх. Лечение зубов.

Здоровье и безопасность
595
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JohnConor
27.05.2019
Подскажите где полечить зубки ребенку? Ужасно боится, не дает лечить...делали две попытки, врачи говорят, что выход один - общая анестезия, но цены очень кусачие, да и честно говоря не хочется травить мозг ребенку. Может кто подскажет что где и как?
Ysishki
27.05.2019
Вы не поняли, наверное, не общий наркоз, а с газом. У нас тоже у младшей такая фигня была в 6 лет. Ну вообще никак не давалась, мы приходили 2 раза. На третий пошли и сделали с газом, с тех пор лечит зубы вообще без страха.
JohnConor
27.05.2019
А где делали?
Ysishki
27.05.2019
В Динозубрике. Дорого, конечно, получилось, но у нас просто вообще не было вариантов. Зато с тех самых ребенок совершенно нормально лечится на Покровке в городской стоматологии. Я ее записываю, она сама ездит и к хирургу и к терапевту и к ортодонту (сейчас 15 лет).
Моя в 4 года не далась даже маску с закисью азота надеть. Делали под севораном (общий наркоз ) в динозубрике только тот зуб что болит, удаление. Лечить дырки не стала, сейчас в 9 лет вылечили по омс
Silv@
27.05.2019
"Дентапарк" на Бекетова. Врач Языкова. Сын ни в какую не давался лечить, поэтому все что лечили ДО - держа ребенка и под оры, больше ни за что и никогда. А потом в его 4,5г пошли к ней по совету. Чтобы мой недотрога, всего боящийся ребенок сам лег в кресло, дал сделать укольчик (анестезию), дал вылечить зуб - это было удивительно! Она умеет уговаривать и находить подход, скажите ей, что ребенок очень боится. Сын теперь сам спрашивает когда пойдем к стоматологу и никакой паники в глазах. 2г уже у нее лечится и главное все пломбы стоят, в других клиниках поставленные пломбы повылетали.
JohnConor
27.05.2019
Спасибо, попробуем предложенного Вами врача. А как там по ценам вообще? На сайте цен не нашли.
Silv@
27.05.2019
1700р примерно обычный кариес, не пульпит.
JohnConor
27.05.2019
Спасибо
У нас первое лечение прошло с условием купить очень желаную игрушку - за нее терпела)) Потом поняла, что не особо это и страшно, ну и объясняла, объясняла постоянно, как это важно - беречь зубки, беречь здоровье, объясняла всегда, а не только перед походом к врачу. Муж мой говорил, что всегда за машинки лечил)) Вообще, я сама перестала бояться лет в 25, когда нашла "своего" врача.
JohnConor
27.05.2019
У нас как "осиновый лист" трясется как только понимает, что пришли к стоматологу. Уже 2 раза выкинули деньги на ветер, не хочется под общим делать, хочется как-то ее приучить не бояться, а то постоянно никто наркоз ей делать не будет. Но жалко очень ее, когда она кричит так, как будто ее режут...терпеть это ни у кого думаю сил не хватит...ни у врачей ни у родителей.
Попробуйте пару раз прийти просто на осмотр - "молодец какой, зубки бережешь, все в порядке, пока ничего делать не будем" . Потом разок - только чуть почистим - ну пусть врач насадкой-щеткой чуть повозит не больно по зубам, со звуком, но не больно. Не знаю, договоритесь как-нибудь заранее с врачом, заплатите врачу, ну согласиться остаться врач за 500 рублей после приема на такую пятиминутку для вашего ребенка, думаю, если такая ситуация. Ребенок, очевидно, не столько из-за боли, а из-за предварительного страха трясется, надо найти способ показать, что стоматолог не равно боль.
У нас тоже очень боялся в 3.5 года. Решили оставить кариес до тех пор пока ребенок не подрастет. В 5 лет спокойно дался все вылечить, но правда и врача мы наконец нашли отличного.
Lancome
27.05.2019
У меня ребенок говорит -"мама, когда мы пойдем лечить зубы, ты почему меня не записала?"))
Первый раз пошли в аквус к Панасенко. Я сидела в шоке от того, что моему ребенку сделали анестезию, а он даже не понял. Он у меня столько до этого натерпелся всяких разных врачей и уколов, бедняга. Я с содроганием шла к стоматологу, настраиваясь на борьбу и визги.
Kitana
27.05.2019
Плюсище к Аквусу.
Ни о каком наркозе речь не вели.
Панасенко даже в 1 год моему подлатала (стукнулся, обколол уголок)
Попробуйте других врачей. Моя орала до рвоты, тоже сказали только наркоз, причем в нашем случае севоран так как для закиси маленькая ещё. Были мы у 4 врачей, везде одно и тоже - дикий рев и рекомендации наркоза. Перед очередным походом я дочь хорошенько подготовила, играли в стоматолога, осматривали зубки друг другу, лечили куклу, показывала ей мультики про лечение зубов, говорила с ней, что зубки надо лечить и тд и тп. Ну а доктор оказалась очень хорошая, дочь достаточно спокойно открыла рот под ее уговоры и дала осмотреть и посеребрить зубы. Врач в обычной стоматологии по ОМС
В ДОБе делают под общим наркозом бесплатно. Это на случай , если уговорить не получится...
The023
27.05.2019
Только детям до 3 лет, детям-инвалидам, детям с аллергией на местную анестезию и повышенным рвотным рефлексом
Hiromanti
27.05.2019
и ничего не сделаешь (((
Ребенок боится, если родитель боится, и дело даже не в том, показываете вы это или нет. Интуитивно они считывают получше детектора.
Так что наркоза вам не избежать
Ошибочные выводы. Я боюсь стоматологов, а ребенок отлично лечил зубы , вылечили несколько вообще без проблем. Пока не напоролись на грубую докторшу. Говорит-то она вполне так..а вот лечит и все делает очень больно... И с тех пор он боится.
Zamoley
27.05.2019
Нас в такой ситуации спасла Ерина, Ультрамед. Ребенок боялся стоматолога неконтролируемо, она начинала орать, просто сев в кресло, ничего вокруг на видя и не слыша. Анастасия Владимировна ее как-то на второй раз уболтала. Первый раз, правда, дочь орала минут 15 просто в никуда, врач к ней даже не подходила. Потом проблема сошла на нет, убедили-таки ребенка, что это не так страшно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.