--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Убрали ночные кормления у ребёнка в каком возрасте и как это было...

Здоровье и безопасность
4072
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tigrenok80
30.03.2019
Нам 8 мес. Кушаем Смесь на ночь 210 и ночью один раз 210. Собственно вопрос в теме. Днём кушает отлично.кашка, овощимясо, творожок. Весит 9 кг. Маме под 40 хочется спать)) пробовали давать на ночь жидкую кашку-что-то плохо спал, животик болел, кмк
У дочки на ив в вашем возрасте ночного кормления уже давно небыло. Смесь была перед сном, не помню точно во сколько около 22 часов примерно, мб иногда чуть позже, и спал ребенок до утра. Но мы специально ничего не убирали-сама так спала.
А с какого возраста так спать стала? У нас беспокойно спит ночью до кормления. Пустышку даю дальше спит. Так неск раз предлагаю пустышку засыпает. А вот в 2-3 прям конкретно открывает глаза и требует еды. после кормления очень крепко засыпает. До 6 -7 его не слышно.ночной сон у нас с 9 до 6 или с 10 до 7.
В 2-3 ночи мы рано убрали кормление, но точно не помню, до до полугода точно. Но у нас ребёнок шёл прям "идеально по таблицам" на смеси, что по объёму, что по количеству приёмов пищи. Ну и пустышку она сосала сразу и всю ночь (когда теряла я ей её обратно давала).
Собратья по несчастью((нам 1.2уже, но ночной жор не отпускает (эх, а старший с 3х месяцев ночью не ел). Но мы на ночь можем съесть и кашу, и йогурт, а потом 240смеси, и ночью все равно орем( но деть при этом ни разу не крупный))))
Вот тоже хотела тему создавать, вдруг чего присоветуют. Терпения нам (у подруги малая почти до 3х требовала ночью кефирчика, и попробуй не дай!!!)
У меня вообще ел до 1,7 лет, мог 3 раза за ночь проснуться и попить смесь. И вот, муж как раз в его 1,7 уехал в командировку, и я решила, буду отучать! Приготовилась всю ночь не спать. Когда он проснулся первый раз, дала бутылочку с водой и сказала, что смеськи нет, кончилась. Ну он немного повозмущался и попил воды. С тех пор больше смесь не давала вообще. Потом была еще эпопея с отучением от бутылочки с водой, но это уже другая история!
Appel
30.03.2019
Поделитесь пожалуйста ,как от бутылочки с водой отлучались. Доченька 1,8 только недавно ночной кефир заменила на бутылку с водой. Но ,чувствую, и бутылку с водой не могу убрать((
Ой, это вообще было трудно, он постоянно воду пил из бутылочки, при этом ни поильник, ни кружку не признавал. За ночь мог литр воды выпить, если кончалась вода в бутылочке, орал. Короче, с бутылкой не расставался. Несколько раз я ее пыталась забрать, но потом сдавалась и возвращала. Терпение мое лопнуло, когда в одно утро он, еще сонный, выпил подряд 3 бутылки и его стошнило водой, он сам испугался. Бутылочка у меня была только одна, запасных не было. Пока он не видел, я разрезала на ней соску и протолкнула внутрь бутылки. Показала ему и сказала, что бутылочка сломалась и из нее нельзя больше пить, пошла и при нем выкинула в мусорное ведро. Он к тому моменту (2 года) уже понимал, если что-то ломается, мама выбрасывает это в мусор. Выдала ему поильник с трубочкой. Несколько раз за день он вспоминал про бутылку, я ему напоминала, что она сломалась и мы ее выкинули. В днем было более менее ноомально. А ночью он проснулся и орал наверно часа 2, ничем не могли успокоить, пришлось даже мультики включить). На следующий день и ночь уже все было ок. Сейчас пьет в основном из трубочки, в стакан тоже соломинку от сока ставит, по настроению может и из чашки попить. Я не настаиваю, главное, что от бутылки наконец-то избавились!
Appel
31.03.2019
Поздравляю Вас с большим успехом! Так же попробую поступить чуть позже. Пока у нас резко пустышка изчезла - папа отдал её маленькому котёночку (стоматолог напугала,что прикус неправильно формируется). Пока бутылочкой спасается, но в скорее последуем Вашему совету)) Спасибо большое!
Давайте надеется на лучшее!! ) у меня двое старших , не помню, по-моему с года не ели ночью. Как отучила -убей, не помню.
vesnann
30.03.2019
Я по совету педиатра даю кашу с мясом и со сливочным маслом) ребенок любит много мяса... Они с папой едят почти одинаково на ночь я хотела создавать тему, чтобы узнать, есть ли дети - многоежки...
Может у вас муж немного ест? У меня брат и муж одного возраста, но брат ест оч мало по сравнению с мужем. Хотя физически работает оч много. У него четкое -сыт. А в мужа как в топку))
vesnann
30.03.2019
Это да, муж немного ест) но когда они с ребёнком по 300 грамм каши одинаково съедают, муж начинает переживать))))
Ребёнок вообще ест все, что не приколочено.
Zelberg
30.03.2019
Есть ))) знаю такую девочку. Не моя. Видела её порции. Мне на сутки хватит. Она средних параметров.
У меня у младшей порции как мои лет с 4-5-ти. Плюс на ночь ест нормально так (я так поздно не ем), ну и конфеты она ест, а я нет. Но нужно учитывать мой сидячий образ жизни и ее большие спортивные нагрузки.
Я переживаю, что она худая, но спортивный врач говорит идеальные пропорции - одни мышцы, жира нет.
Старшая в этом же возрасте перешла на взрослые порции с тех пор размер порций не меняется. Толстой никогда не была. Размер шорт пришел в соответствие с ростом только в подростковом возрасте, до этого приходилось покупать на 1-2 размера меньше (жопы вообще не было и бабушкины пироги не помогали). У нее больших спортивных нагрузок не было.
В 1.3 сама перестала просыпаться, но меня не напрягали ночные кормления.
в 9 месяцев ГВ
Miledy
30.03.2019
Я ночью перестала кормить где-то в год и пять месяцев. Прям одним днём, что называется. Он у меня мог и пару раз за ночь поесть, и 3 раза. В общем, сколько раз проснётся-столько и поедим)))
Орал конечно, ползал по мне, прям одеяло отдирал от груди. Рвался к сисе со всех сил))) Говорила, *сися ушла гулять, придёт-поедим, а сейчас ну-ка ложись спать*...Прям дословно. И эта фраза, как волшебное заклинание действовала))) Он после нее рубился, как подкошеный. Поворчит чуток и спать. И утренние кормления так же свернула.
vorolja
30.03.2019
У нас немного другая ситуация, дочь с 4 месяцев просыпалась на поесть в 6-7 утра и потом до 8 спала, вроде как это уже и не ночное кормление было и так было до 11 месяцев, а потом начала просыпаться на поесть ночью 2 раза: в 2 ночи и в 5 утра, я давала по 120 гр смеси. Сейчас дочке 1и3, недели 2 назад первый раз не просыпалась на поесть, но правда еще бывают ночи когда разок да проснется, но все реже. Я даже не знаю как специально убрать ночные кормления, когда начала просыпаться тоже пробовала давать кашку, но не помогло, хотя так и едим сейчас, я просто в смесь добавляю рисовую кашку разводную безмолочную.
Nadoeda
30.03.2019
У обоих детей было ГВ. Старшему постепенно убрала кормления (сокращала количество кормлений и промежутки между ними) к 11,5 месяцам.
Младшей в год и две недели убрала резко. Потому что к году прикорм не ела почти совсем, только ГВ. Заменила ночные кормления на воду. Но это было не долго
Вот тоже думаю с воды начать. Попробовать водичку вместо смеси. Самое интересное он в 2-3 ночи поест и может до 9 -10 утра не есть совсем. Только водичку попьёт и всё. То есть у него этот ночной перерыв , кот должен быть, смещается на утро.
yanna1
30.03.2019
а вы сами во сколько ложитесь? моя со второго месяца (да, со второго) без ночного кормления спала с 12-00 до 6-00, в 6-7 ела и спала дальше до 9-10. Т.е. перерыв был 6, иногда 7 часов. Если бы я укладывала ее в 21-22, как вроде как положено, она бы вскакивала в 3-4 утра - и это было бы ночным кормлением. Но поскольку сама я раньше 12-00 не ложусь, я ее кормила, мы ложились вместе спать, и уже утреннее кормление было существенно легче, чем ночное
Я ложусь в 23.00, но ест он в 21.00 посл раз. В 23.00 вроде рано кормить.
yanna1
01.04.2019
тут на любителя, да. Мне проще лечь в час-два ночи, чем встать в 4-5 утра, поэтому у нас последнее кормление было позднее, да и деточка с рождения сова - вечером не уложишь, утром не поднимешь
vesnann
30.03.2019
У нас ребёнок любит много поесть на ночь, только тогда хорошо спит. Педиатр сказала, что бывают такие дети. Мы едим в 19 кашу с мясом (прям хорошую порцию), потом купаемся и затем обе груди. Только так засыпает. До 9 месяцев ещё и смеси немного съедала на ночь. После такого ужина спит до 5-6 утра. Утром перекус, а завтрак в 8-9. Если кормить меньше или не так сытно, то спит очень плохо. Сейчас ей 1.2.
Ближе к году. Перетерпела вой пару ночей и все ок!!!!
Часто такой метод встречаю.но мужу и соседям объяснить сложно истерики по пол ночи((((
Чет почитала и поняла рановато, наверное. Тоже думаю ближе к году надо решиться. А пока пусть ест ещё.
На гв старший с двух-трех месяцев спал всю ночь без просыпаний, младшая с четырех примерно. Не совместный сон.
Это все индивидуально кмк, один раз за ночь не критично))
Главное настроиться. В 10мес.отменили смесь ночью. Подумала, если сейчас проснётся и будет истерить, то дам смесь. Но дочка повозилась около получаса, но полностью не проснулась и спала дальше. Так я и убрала. А на ночь был кефир
Я и пытаюсь выяснить когда надо настроиться) не рано ли в 8 мес?
Для меня было рано, надо смотреть конкретно по ребёнку. Но, с другой стороны, могу сказать точно, что лучше не затягивать. Сестра затянула, племянник до трех с половиной лет ночью на кефир просыпался. Она очень жалела, что до года не отучила
У меня сын до полутора лет ночью кушал. Но мне легче было покормить его, если не ел ночью- вставал в 5.30-6, если кушал, то мог и до 7 проспать. Ел где-то в час ночи.
Как ГВ свернула 9 мес.
Zelberg
30.03.2019
Нам 9 мес. Ест все подряд, включая грудь. Но я не представляю, как можно сейчас лишить ребенка ночного кормления. Ночью ест или жидкую кашу или бифидок. Развожу перед своим сном. Знаю, что нельзя. Но развожу и лежит бутылка в кровати. Завозится, сразу кормлю. И спокойно дальше спать.
Старшая признавала только грудь. В год я решила отлучить. Дура была. Такой стресс ребенку устроила... Всё равно вернули ГВ.
Жидкую кашу на воде? Извините, не по теме. А зачем вы даёте кашу или бифидок, если грудь ест. Не легче дать грудь ночью? У меня Подруга грудь именно на ночь бережёт, чтобы не вставать лишний раз. Днём и вечером ест всё , включая Смесь. А на ночь остаётся грудное.
До 1.4, но была грудь.
Мои видимо исключение) с 1 месяца как стала докармливать смесью сразу стали спать всю ночь без кормежек,тьфу тьфу тьфу)) еще и соску не сосут
Счастье просто!!! Действительно, тьфу тьфу)
ничего не убирала.. они как то сами убрались... в смысле сначала первые месяца три ставила будильник что бы не просыпать ночные кормления.. а потом как то так удолбалась что почти не просыпалась на будильник..кааак зооомби))))).. кормила только когда ребенок возиться начинал.. а он спит и нормально даже будить жалко, сначала промежутки побольше стали.. потом вообще одно кормление ночью в смысле маме будильник.... и как то ... в общем ночные кормления у нас убрались сами собой... кормление всегда смешанное было..сначала грудь потом смесь или кашка
Надо же -ставили будильник)!!! Удивительно, какие все детки разные! У меня старшие детки, на гв когда были, ночью до полугода ели каждые три часа .
Он у меня слабенький родился .. и вообще ничего не просил... очень боялась за него и поэтому будильник ставила... от любого шороха просыпалась и бежала поверять...он даже описаться и заплакать не успевал)))-уже в процессе вскакивала и бежала пеленки менять)))
*Zarazka*
31.03.2019
Вот тоже задаюсь этим вопросом. Сыну 1,4, у нас гв, сосет по 6 раз за ночь. Спать хочу, сил моих нет. Соску ночью не берет, бутылку кидает, что с водой, что с кефиром ....(
Поддержать Вас) когда я кормила грудью, меня оч удивляли мамы, которые не помнят сколько и как кормят ночью. Может , конечно, мы маленькие совсем были, но я точно не высыпалась, как и вы. Потому что это всё равно не сон для меня был, я всегда просыпалась при кормлении , в полудрёме кормить не получалось.
*Zarazka*
01.04.2019
Спасибо) Все равно ж просыпаешься, хоть в полудреме, хоть нет.
Я как то за ночь раза 2 наверное кормила, так проснулась с утра с ноющей головой и ощущением, что переспала))))
)))
У меня старший такой был, всю ночь на подсосе, кормила почти до 2 лет, так до этого возраста и просыпался по 5-6 раз за ночь. Как отучила, есть ночью перестал, ни кефир, ни воду уже не давала, стал спать.
*Zarazka*
01.04.2019
А как отучали?
Намазала зеленкой и сказала, что заболела, молочко кончилось. Пару дней поплакал, потом еще недельку пытался проверять и успокоился.
*Zarazka*
02.04.2019
Как здорово) а сами сцеживались или молока уже и не было?
Вообще не появилось больше, у меня в этом плане как-то удачно прошло с обоими детьми, как заканчивала ГВ, молоко больше не приходило.
У нас было ночное гв со старшим до 1,11, с младшим до 1,5. Младший потом долго еще компот из бутылочки пил, его мне было сложнее от этого компота отучить, приходилось по 3-4 бутылки рядом с кроватью ставить, выпивал за ночь.
К 1,5 г перестал точно есть ночью, только на ночь смесь пил.
agata77
01.04.2019
В месяц уже не хотели есть по ночам. Кормила еще месяц, так как вроде " надо". Потом бросила. Так росли. Но были на ИВ с рождения оба сына.
Старший в 9 месяцев, как зубы полезли есть ночью перестал. На ночь около 21-22 был плотный ужин по типу: каша безмолочная+мясо+овощи. И потом уже завтрак. Не помню во сколько, но не в 5 Утра точно.
Пока на гв был (до 8 месяцев) очень часто и подолгу ночью ел.

Младший не по себе точно во сколько. Но достаточно рано ночью стал большой перерыв. Иногда кормила в 00-01 и до 8-9 утра. Иногда в 21-22 и до 6-7. +/-.
Сегодня ему 10 месяцев. Не помню даже когда ночью выставила кормить его. Месяца 2-4 точно без еды ночной.
Allanka
01.04.2019
На ИВ в 4 месяца сам отказался от ночных кормлений. Но мне было его жалко и на ночь я стала давать кашу вместо смеси.
Eva_
01.04.2019
Первый сын с 2х месяцев по ночам не ел, вторая дочь с 4х, третьей сейчас 2,5 - кормимся пол10го, следующее кормление в 5-6 утра. Специально никого не отучала. Ночью ни один не орал, если возиться - пустышку даю. Все дети на ИВ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.