--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Учительница орет на детей. Что бы вы сделали?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5852
217
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
09.02.2018
Разговоры приводят к тому что орет ещё больше.
Разговоры с завучем приводят к тому что орет о том что "а чо это твоя мама к завучу ходит".
Предмет для она может быть высосан из воздуха, например: ребенок часто болеет . Справка от врача. А учитель будет орать что ты самый большой прогульщик. Ты опять прогулял: то живот, то дом.. дети ржут. И морально чморить. Класс это радостно подхватывает, не потому что злой, потому что дети радостно посмеются . Потом так же и перестанут смеяться (это не перерастает в постоянные насмешки со стороны детей)
Учитель так ведёт себя по отношению ко всем детям, точнее почти ко всем. Есть кучка детей в классе и они непробиваемы. Любые слова от них как горох от стены. Как бы она их не ун дала словесно, пытаясь докричаться, они все равно чо делали, то и делают.
А возможность к другому учителю перейти есть? Если ребенок остро воспринимает все и ему не комфортно, я бы перевела от такой учительницы. До таких людей не достучаться, к сожалению...У меня была такая учительница, последствия с нервным срывом в 3-ем классе на всю жизнь теперь со мной...
Что случилось? И прям на всю жизнь последствия остались от воплей учительницы?
Орала, бесконечно, цеплялась ко всему, особенно ей мой почерк не нравился, могла всю тетрадь исчеркать- ошибок не было, но наклон почерка не идеален для нее. У меня на нервной почве началась жуткая одышка, до потери сознания, лежала в неврологии месяц, на сильных препаратах. Теперь- чуть посильнее понервничаю- одышка...Я, кстати, как и большинство детей- молчала, только когда совсем худо стала- призналась. Отец мой тогда по всем инстанциям прошел, учительницу убрали из школы.
Жаль что одышка осталась. Папа защитил , училку наказали - убрали из школы... А одышка осталась.
Но вообще, коненчно, месяц в неврологии на препаратах из-за ора училки - это жесть (((( засудить наверное можно, если доказать
Это давно было, тогда непопулярно было судиться. Просто написала, основываясь на своем опыте- нервы ребенка не должны страдать. А по вашему описанию учительница- невменяемая самодура. Таким людям не стоит ничего доказывать, если есть возможность- свалить подальше.
А как же учиться противостоять самодурам?
Если знаете способы и есть желание пободаться- вперед))) Главное, чтоб ребенок все шишки не собрал...Научите его абстрагироваться, типа как в "Гарри Поттере", например- она орет, а он пусть мысленно её с пятачкои и ослиными ушами представляет. Такие люди очень не любят, когда реакции нет на их ор негативной.
О22
09.02.2018
Ну не в этом же возрасте.
У нас такая же ситуация была со старшей дочкой в садике. Воспитательница постоянно верещала. Тоже начала задыхаться, такой нервный тик на вздохе, пошли по врачам, стали разбираться-выяснили откуда ноги растут. Она же молчала, не жаловалась, просто по утрам не хотела в садик идти. Я дама не сдержанная когда касается моих детей-и мне срать на все морали и принципы-я ей сама чуть башку на улице не проломила! Её сняли с должности.
у нас тоже орет, но говорят, она в декрет уходит
может другая получше будет
В какой школе вы, не в 14?
нет, мы в другой
да они все почти орут, кроме очень небольшого количества профессионалов
дети, правда, тоже огонь))
Не, если орут так: дети!! Ну -ка сели всееееееее! Так, куда пошли?! Я вам сколько раз сказала?! ---- это не ор. Без этого не услышат дети в школе.
у нас угрожает всех из школы выгнать
она первый год после института, поэтому все объяснимо
BlonMi
09.02.2018
Не все, совсем не все, учителя после института такое орут детям, и вообще орут!
это меня безмерно радует
Venusya
09.02.2018
не все))). у меня самые теплые и нежные воспоминания о первом учителе . желание учиться было всегда и осталось до сих пор, считаю что в этом и ее заслуга.
у дочери хороший учитель - тихий спокойный, даже когда дочь жалуется на озорников, на собрании она скажет про них так что мы все хором дружно смеемся))). сейчас учеба ей дается тяжело и мы в догоняющих, но самое главное что ей нравится учиться и она в силу своих способностей старается. а оценки, ну что ж будем работать...
Лосось и Кофе писал(а)
все почти орут, кроме очень небольшого количества профессионалов

я не писала, что все
Mati
09.02.2018
Ира, вы в 14?
У моей старшей физручка такая была. Моя просто уходила с урока, я разрешила. Постепенно на мою орать перестала. На остальных- не знаю.
какой класс? если началка, я бы перевела к другому учителю...
У нас была такая учитель в начальной школе. Это жесть, мне кажется, если бы я её сейчас встретила, я бы вмазала чем-нибудь.
Но ведь не вмажете. Обычно это остаётся безнаказанным
У нас не орет, у нас другое(. Иногда думаю, лучше бы орала(.

По теме: чем помочь и как исправить, реально не могу придумать сама. С сентября к директору и завучу хожу, как на работу. Уж и очную ставку устраивали ей с родкомом, и родительское собрание в пристутствии администрации, и все без толку. Директора нам откровенно сказал: если она сейчас уйдет, я ваш класс расформирую. Я понимаю, что это незаконно, но вот других родителей в этом убедить мне не удается, все поджали хвосты. А мне кажется, нужно просто избавляться от таких учителей. Вам терпения.
Вот и я думаю что такие профнепригодны.
Другие родители тоже у нас молчат
Ну так если расформирует, то не на улицу же - по другим классам раскидает. В середине года трудно нового учителя найти наверно, но вот перевести ребёнка к другому вы можете всегда. У нас в школе вообще один был класс без учителя - он по болезни уволилась и некого было поставить. Года 2 или 2,5 вроде они на заменах жили - это тоже жесть ((
У нас некуда раскидывать, в том-то и дело. Школа непростая - по 1му классу в параллели. У нас конкретно 2 класса, но в любом случае - ограничение по числу учеников. А без учителя нам нельзя - началка у нас.
el.ru
09.02.2018
А куда расформирует.если других нет?
Говоря "расформирую", она имеет в виду, что разгонит нас по месту жительства(.
el.ru
09.02.2018
Я конечно не в теме по школе.но сомневаюсь.что школа вправе отчислить детей так непринужденно по своему желанию.
Так я выше и написала, что это незаконно. Просто у нас школа непростая, туда очень многие хотят попасть (она не престижная, у нее профиль по здоровью, скорее) и поэтому очень боятся любого директорского слова. Я к тому, что настоять всем классом на том, чтобы нашего учителя убрали, мы не сможем. У нас активистов, таких, как я, раз-два и обчелся.
Наорать на неё)))
Перевестись в другой класс, поговорить с директором, с управлением образования своего района.
Управление образованием - это роно?
Да, РОНО
Татарка писал(а)
Наорать на неё))) ..

Думаешь поможет?
Шучу)) Если на нее наорать, ещё и виноватой останешься.
Хотя, если после жалобы в РОНО не успокоится, тогда можно и покричать ))
А от покричать на на нее какой смысл ожидается? Думаешь, она образумится и станет более выдержанной на язык?
Вряд ли.
Боюсь, что таким уже ничего не поможет, только психиатр... Я за жалобу в РОНО. Как правило директор покрывает своих, а РОНО не станет. Терпения вам и сил!
Так а дльше-то что?
Напишу жалобу в роно. Чем подкреплять? Какие доказательства должны быть?
Дальше роно спустит это директору в школу, директор вызовет учителя. Учитель скажет что не орет или что разок погорячилась и все? И дальше с усердием сорвётся на моего?
Да, РОНО это не простой путь. Надо к ним ехать, надо встречаться с ответственным человеком, писать заявление о рассмотрении давления на детей со стороны учителя... А можно и ничего не делать...
С каким ответственным человеком, кто это там?
Ну, встречусь я с ним, расскажу. А дальше та же схема, спустят директору школы и смотри мое же сообщение чуть выше?
Я вам говорю о вариантах решения. Вы можете ими пользоваться, либо нет - это ваше дело.

Вариант два!!! Подойти САМОЙ к учительнице и аккуратно поговорить, что она (в смысле учитель) наставник, умный и терпеливый педагог, грамотный и чуткий, который терпит детей оболтусов (а моего тем паче...), а дети-то сейчас идут не ахти, и сил с ними нужно адовых... Конфеток там с чаем задарить, для нервов учительских )))
Этот вариант я пробовала. Конфетки и чай не прокатят. Мой как раз послушный, поэтому и орет, он боится ее.
видео или аудио запись. Систематически, с указанием времени, желательно с записью оскорблений
Ок, принесу записи в роно. А следующая инстанция после того какая?
Видать, никто не обращался все таки или решали не выше роно (или уходили в др класс/школу)
Вам не нужно никаких доказательств.
Вы видимо совсем не представляете схему работы жалоб в РОНО.
Достаточно звонка с описанием ситуации, можно даже анонимного, так и скажите, что боитесь последствий для ребенка. Расскажите проблему, и в конце разговора скажите, что если ситуация не исправится, вы и группа родителей придете и напишите письменную жалобу.
Еще спросите, когда можно позвонить и узнать о результатах проведенной работы.
Действует очень хорошо.
Не представляю, да.
Придем и напишем жалобу, а дальше что делать будем?
Дальше позвоните в назначенный вам день и узнайте, какая работа была проведена, и сообщите что результатов нет, если результат вас не устроит.
Но я думаю, это не потребуется.
РОНО давит на директора и сильно. А директор воздействует на педагога
Министерство образования, прокуратура дальше.
У меня сын в третьем классе накричал. Вначале сделал ей замечание вежливо, когда она обозвала ребенка, она начала орать на него: Как ты разговариваешь с учителем?!, а он ей в ответ таким же голосом: Как Вы разговариваете с учениками?!
Ничего, проглотила, мне даже ничего не сказала, выяснилось дня через два или через три, сын дома проговорился.
Вот молодец!
Я его, конечно, вслух не хвалила, но была вилегком шоке, для меня его поступок был наравне с заходом в клетку с тигром. Но он был полностью прав.
А что бы не потрать то? Она орет ,то реу болеет ,часто,а ты они что она глухая,раз не слышит в сотый раз. Или сказать спокойно что ещё раз и орать будешь в классе прям. А день и будут ржать.
??????
чего?
Да блин. Как всегда. В двух словах. Поорать на нее . Не поймет, Поорать на уроке . Пусть дети поржут. Хотя это все детство. Жаловаться, какие еще варианты.
понятно
Как бы она в ответ на поорать руки распускать не начала
adahi
09.02.2018
Она на всех орёт? Или только на некоторых?
Если на некоторых и на твоего в том числе, то в другой класс, а если на всех, то жаловаться выше и желательно коллективно
На пару любимчиков не орет. Остальным в большей или меньшей степени достается. Например: так быстро взял и выкинул! Я же тебе сказАаала что у тебя ничего из него не получится. (Допустим это было про тесто, которое ученик дома сам сделал для урока).
Но интонации не передать в письменном виде
tvorec
09.02.2018
капец конечно. а мужчины (папы) не пытались с ней поговорить? мне кажется, что у мужчин это бы могло получится менее эмоционально, но более действенно. но тут конечно нужен не истеричка, а очень уравновешенный мужчина, но слова которого дошли бы до мадам. а вообще, мне конечно удивительно, что она на жалобы родителей реагирует совсем противоположно, возникает сомнение в ее адекватности. таким нельзя с детьми работать. если на нее не реально повлиять, попробовала бы сменить учителя (школу). да, это не так просто, но лучше, чем заработать неврозы ребенку.
Возможно с ней говорили отцы детей, на которых она перестала орать. Я не знаю. Но вот у меня мужа нет, и отец ребенка не хочет принимать участия в воспитании. Тогда как быть? Кликнуть клич: мужчины, кто умеет качественно беседой ставить на место грубую учительницу, помогите пожалуйста, притворитесь близким мне человеком и поговорите с такой-то такой-то?
tvorec
09.02.2018
как вариант да, попросить помощи у мужчин. может есть у вас такой мужчина-родственник или хороший знакомый, кто не откажет в подобной просьбе.
п.с. еще как вариант папу какого-нибудь из класса привлечь от имени всех родителей (тут вам надо сообща с несколькими родителями действовать, и чем больше будет единомышленников, тем лучше). чтобы не за конкретного ребенка просил, а всех детей смог отстоять. но тут личность конечно сильная нужна, чтобы мадам конкретно на место поставить. это не все смогут.
Как про нашу пишите)))
А если классы переполнены?
LikaSh
09.02.2018
Про классы надо узнавать. У нас тоже в начале года были по 30 человек все. Но теперь есть несколько вакантных мест в других классах. Кто-то переехал в другой район. Я сначала тоже была уверена, что мест нет. Вот в другую школу не по прописке, сложнее перейти, конечно...
Думаю ушли бы к другому учителю( в другую школу), в вашем случае.
МиН(ь) писал(а)
Ты опять прогулял: то живот, то ЖОПА.. дети ржут..

Вот так было в ст. И это цитата.
Учитель очень не выдержана на язык.
млин... записать на диктофон и в РОНО.
Не должны такие люди учить детей, но в школах сейчас полно всякого сброда учителями работает.
Я не забуду историю, когда в первом классе после того, как мальчик из параллельного расцарапал лицо моей дочери, наша теперь уже бывшая классная подбивала мужа прийти и один на один с тем мальчиком разобраться в стенах школы. И даже предлагала его с урока (или продленки) вызвать к нему на разговор и на шухере постоять, чтобы никто не засек. А? Как вам такое? И эта учительница считается чуть ли не лучшей в школе. А еще она могла в лицо бросить , что вы не любите свою дочь, потому что у нее колготки некрасивые.... Там реально клиника, но ведь работает, и к ней даже очередь из желающих отдать своих детей... А по мне, так гнать поганой метлой таких, чтобы потом своих детей по психологам не таскать и самим на успокоительных не жить.
Дальше-то куда, что?
Такое впечатление что никто этого не делал ни разу, все только говорят!
Записали и в роно!
Что потом - никто не знает. Потом роно спустит эту жалобу директору школы, директор этому же учителю. А работать-то некому.... И.е директор, ну так, скажет что-нибудь. А учитель оторвётся отнять на ребенке?
Роно - этого мало. Надо сразу знать куда дальше
Ну вот мы в РОНО и пошли, правда я не додумалась тогда запись сделать, но нам и на слово поверили. Затем был звонок из РОНО директору школы и мы перешли в другой класс. Учитель как работала, так и работает, но у нас была все же другая ситуация. И в том классе большинство учеников и родителей как раз все устраивает.
В вашем случае будет коллективная жалоба, если вам удастся уговорить хотя бы нескольких родителей пойти до конца. Но то, что РОНО отреагирует - это 100%.
А еще пугайте прокуратурой, копите записи оскорблений. В конце концов, можно из этой ситуации при желании такой скандал раздуть, что мало не покажется.
Т.е цель похода в роно - переход в др класс? Или до школу?
А без роно нельзя что ли перейти?
А если цель - изменить поведение учителя, она взрослый ч-к, находящийся на работе, должна контролировать высказывания. Не?
LikaSh
09.02.2018
Лучше без РОНО перейти. Тихо и спокойно. Мы так и сделаем, ребёнку ещё учиться в этой школе. А РОНО это точно, будет со скандалом. Тем более, то, что написала я Вам в приват, остальных родителей сильно не беспокоит.
Вот и странно что не беспокоит.
LikaSh
09.02.2018
У них так далеко не зашло просто или дети не рассказывают. У меня же, тем более, у самой с ней конфликт уже небольшой вышел из-за ребёнка... В попытке защитить, вернее.
LikaSh
09.02.2018
У них так далеко не зашло просто или дети не рассказывают. У меня же, тем более, у самой с ней конфликт небольшой вышел...
На нашем ребенке никак не сказалось, но мы сразу в открытую предупредили что если, не дай бог, будут гнобить дочь и создавать ей невыносимые условия, то мы и до прокуратуры дойдем. И хватит уже бояться директоров, завучей , они что, всесильные Гудвины, что ли? Задача школы -обучать наших детей, а не держать их и нас в страхе. Я никому не позволю унижать и обижать свою дочь. Но и на рожон без нужды не полезу, само собой...
У нас математик такой. Я своей говорю - забей. И попробуй абстрагироваться. Учись. Зато имуннитет будет. Сколько еще на вас орать будут и поликлинике и на работе, и т.д. Надо учиться держать удар, а не ложиться в больницу с невралгией.
У меня политика такая - наорала, зато дома любят. И учитель такая одна. Лаючая. И тишина в классе.Что ж из за нее школу менять.
Дурь это бегать в школу из за оценок и ора учителя.
А вот когда у них англичанка полудохлая была, на уроке 45 мин сидя бормотала себе под нос, и класс ходуном ходил, я быстренько навела мосты на другую группу.
См тему выше: есть те, кто окажется в неврологии((
Мы обсуждаем не просто повышение голоса на ребенка, а планомерное гнобление и попытку подставить родителей под реальную статью - читать выше пост о том, как нас заслуженный педагог подбивала разобраться с первоклассником "по-мужски". А теперь представьте, что ваш сын подрался с кем-то, и учитель подбивает пострадавшую сторону прийти в школу и разобраться с ним без свидетелей. И это , по-вашему, нормальная ситуация? Напомню, что речь идет о первоклассниках, которые только -только пошли в школу.
По любому чиху или косому взгляду я в школу не побегу, и из-за оценок конфликтовать не буду. Но если есть угроза здоровью или психике моего ребенка, то я не буду бояться и сидеть, поджав хвост, а пойду и буду защищать.
Согласна первый класс и восьмой большая разница.
У нас уже лошадки взрослые, паспорта все получили.
Превоклашкам после садика это вообще не здорово.
О чем и речь. Сейчас моя в 3-м классе, и я учу ее решать проблемы самостоятельно. Но у нас, ттт, больше подобного не повторялось.
У нас была другая цель, переход в другой класс мы и так предполагали. Обе цели были достигнуты, на ребенке впоследствии эта ситуация не сказалась.
Если конфликт выйдет за пределы школы, то есть шанс, что учитель изменит свое отношение. А пока все решается в пределах школы, то там, сами понимаете, "рука руку моет" и учитель чувствует полную безнаказанность.
Да, я понимаю. Я даже думаю что этой учительница будет проще плюнуть и уйти, чем перестать орать.
да и х... с ней
Так не! Тогда получается что из-за нас ушла учитель, учить некому, мы создаём проблемы классу. Ну, некоторые молча облегчённо вздохнут, но ничего не скажут
Замкнутый круг какой-то получается, ей-богу. Учитель создает негативную атмосферу, многих родителей это не устраивает, дети страдают, внутри школы проблема не решается, директор бездействует. Вам предлагают попробовать пойти "выше", но вы не хотите этими действиями навредить школе, потому что учителя могут уволить. Вы сами определитесь, что вы в итоге хотите получить. И будьте готовы к тому, что безболезненно для всех эта ситуация не разрешится.

ПС минусовальщикам - вы бы хоть аргументировали, что ли, свои действия. А то складывается впечатление, что это либо задетые за живое педагоги, либо те, кто боится слово сказать, а то вдруг потом на диточке отразится, ай-яй-яй...
LikaSh
09.02.2018
Тоже такая ситуация, ребёнок в 1 классе уже не хочет ходить в школу, нервные тики обострились. Подробности не буду писать, но ситуация очень неприятно, кроме криков. Но примерно, что и у Вас (. Думаю год дотерпим и перейдём в другой класс.
То есть ваша и кричит и ещё что-то делает нехорошее???
LikaSh
09.02.2018
Я в приват напишу, если Вам интересно. Просто по ситуации могут узнать. У нас в школе читают форумы). Были прецеденты уже у других родителей). Я сначала хотела поговорить с учителем, но после 1 собрания поняла, что бесполезно. К завучу пойду только когда встанет вопрос о переводе, скажу просто, что психологическая несовместимость. Не хочу скандалов и криков, хочу просто тихо уйти. Достаётся многим, не только моему ребенку, другие родители молчат. Я не промолчала, это сразу отразилось на отношении к ребёнку. Мне свою жалко, буду переводить.
Читают форумы в школе? И что же дальше? Эту ситуацию, типа, никто не знает?
и пусть почаще читают, я считаю.
LikaSh
09.02.2018
Читают и потом высказывают родителям, что они не имеют право писать о школе плохо на форумах и в соц.сетях, что создают школе проблемы, подставляют школу. А я просто не хочу, чтобы на ребёнке отразилось, ей и так несладко. На собрании спокойно высказалась об одной ситуации неприятной, всё сразу отразилось на ребёнке((( . А ещё учителей не хватает. Пугают, что уйдут, уволятся, если вдруг, что не так. Представьте ситуацию, если класс лишится учителя как-бы из-за Вашего ребёнка. Как загнобят ребёнка в таком случае, страшно представить..
У меня уже даже муж спокойный как удав завёлся, хочет идти разговаривать. Но я считаю, ни к чему хорошему не приведёт, кроме скандала. Лучше перейти спокойно в другой класс, без всяких выяснений отношений...
виктимность так и зарождается...
LikaSh
09.02.2018
Да, причём здесь это, ребёнок как раз не устраивает тем, что далеко не жертва... Терпеть не будет такое отношение. Остальные терпят, и у них всё внешне хорошо.
так речь не только о ребенке...
LikaSh
09.02.2018
Так мы и не терпим, я на собрании в ответ на обвинения спокойно высказала свою позицию. Ситуация не изменилась, будем переходить в другой класс. Поняла, что бесполезно и хочу другого учителя для своего ребёнка. И ребёнок хочет в другой класс, просто неохота в середине года срывать. Удобней с 1 сентября.
О22
09.02.2018
А если к концу года у ребенка совсем пропадет желание ходить в школу?
LikaSh
09.02.2018
Я с ребёнком обсуждала, она готова доучиться здесь и пойти с нового учебного года в другой класс. Если бы она сказала нет, то я перевела бы уже сейчас. Программа такая же, только они немного отстают, только другая школьная форма. В принципе можно и сейчас. Но мне кажется, ей самой будет легче адаптироваться к новому после летних каникул.
О22
09.02.2018
Я бы сейчас перевела. Чего ждать-то? Может получиться так, что ребенок будет ждать этого перевода как манны небесной, а в новом классе все окажется не так как она представляла. А если сейчас, то это будет просто незначительное событие, и программу догонит в рабочем режиме.
LikaSh
09.02.2018
Да уже ждёт, возможно, уже проболталась одноклассникам даже). Подумаем, мы сейчас на каникулах для первоклассников как раз
Я как только в сентябре увидела, что моему сыну прям плохо в классе, срочно после первой же четверти резко перевела его в другой класс, пока корни не отрастил. Целый год не выдержали бы мы с ним. Причем он был против, в классе никто ничего не знал. Просто со 2 четверти вышел в новый класс. Счастливы.
LikaSh
09.02.2018
Спасибо, тоже надеюсь, что у нас ещё в этой школе всё хорошо будет, ну или хотя бы нормально после перевода. Главное, решение приняли уже. Легче сразу стало.
Не терпите, а лучше сразу переводите в другой класс или школу ребенка, если есть возможность.
Foks
09.02.2018
Или тихо перевести в другой класс\школу, или записать этот ор (с помощью умных часов, других устройств) и отправить это во все инстанции : роно. Мин.образования, прокуратуру, телевидение, газету. Создать резонанс, возможно поможет.
Это законно будет?
Записать могу с помощью смартфона , например. Ребенку в карман положу, так получится?
это не важно, законно или нет. Для суда - незаконно. Но чтобы перевести ребенка в другой класс или школу быстро и относительно бесшумно, этого должно хватить. И лучше не в карман, а на парту. В кармане не слышно будет совсем.
Чтобы перевести ребенка в др школу можно и не записывать ничего. Зачем тогда?
чтобы быстрее это сделать. И заодно подгадить учителю.
А чем тогда ей будет плохо? Ну ушел один в др школу и что?
etn26
09.02.2018
Плохой пример подаёте. У соседей сыночек теперь записывает "вопли" мамы и шантажирует её полицией, школой. 5! класс. Мамочка научила на свою шею.
То есть если маму лишат родительских прав, то сыну будет выгода? Вот дурачок... Главное, чтобы мама не велась.
etn26
09.02.2018
Он этого не понимает. Да и кто её лишать прав будет, нервы потреплют.
Ну да, дети перспективы не видят( Маме надо расписать весь механизм "трепления нервов" включая материальную сторону.
etn26
09.02.2018
Пусть сама расхлёбывает своё воспитание.
Foks
09.02.2018
.
У нас была учитель, которая начинала урок с крика, нет, даже я бы назвала это - с громкого отчета всех и вся. Что мы дебилы и такими останемся, мало на что способны в этой жизни и прочее. Проходилась по всем и по каждому отдельно. В конце выступления она давала новое домашнее задание и урок заканчивался. Так было почти всегда.
Но! Она орала так красиво, одна фраза витиевато переливалась в другую, что ее все просто заслушивались открыв рты. Ей бы на демонстрациях и митингах выступать. Она ещё и очень красивая женщина, всегда с прической, с макияжем, знающая себе цену. И что странно, из за этой особенности ее все, можно сказать, любили из детей. Ни у кого не было негатива. Но это было в старших классах, может мы уже были не на столько тонкошкурые.

Если ребёнок страдает от этого, то выбор не велик - перевести к другому учителю (предварительно с ним обсудив ситуацию и узнать атомомферу в другом классе. А то от учителя переведете, а там появятся дети, любящие потравить одноклассников, так тоже бывает). Или добить тему с этим учителем. Или договориться, может достать ее, встречать и провожать периодически, от школы - МарьИванна, мой сын Василий так любит ваш предмет, сил нет, но сидит на антидепрессантах от ваших выпадов, так нельзя, МарьИванна, скажите пожалуйста, когда же все это закончится и тд. Я бы ходила и ходила, замучила бы ее своими беседами, чтобы ее это достало и она отстала от ребёнка. Она пристает к нему, а вы пристаньте к ней. Спросит, когда вы от неё отстанете, так и скажите, когда рак на горе свиснет. Скажите, что понимаете ее, что очень неприятно, когда кто то пристает и долбит, но что делать, она же не прекращает делать то же самое.
Или другой вариант - запись на диктофон или видео. Пусть дети запишут. Пару видео/аудио и по инстанциям.
Речь про начальную школу
Ну тогда либо сами ее достаньте или идите выше.
У нас математик такой был, тоже весь урок очень красиво рассказывал о том, какие мы все бараны)) а мы слушали, было интересно само его изложение, никто не обижался))
Miledy
09.02.2018
Не математичка случаем? У меня такая же в последнем классе была....
Нет, учитель по русскому языку)
ода
10.02.2018
У нас тоже такая была) Как она могла "загнуть фразу и наорать красиво", вроде и обидно, но все ее слушали с открытыми ртами. До сих вспоминаем с одноклассниками нашу Мэри Тимуровну с юмором и теплотой, хотя все мы были для нее в часы Х (прям стыдно сказать кем). От одного ее слова "ДетоЧка" с неподражаемой интонацией и взгляда хотелось провалиться сквозь землю.

Наша вела биологию, зоологию и далее по списку)
Zamoley
09.02.2018
Я считаю, что наша учительница много кричит и зря пытается детей запугать. Но дочь говорит, что другие учителя орут хуже (у них многие были на заменах, когда наша болела).
Такого безобразия, вроде, не позволяет.
cheers
09.02.2018
Откуда у Вас точные цитаты?
Может диктофон/смартфон ребенку выдать и с записями в РОНО, как побольше накопится.
Вообще Вы уже не первый раз пишете на эту тему, и даже не второй.
Я бы уже давно перевела ребенка из этого класса, раз он такой чувствительный (бывают дети которым пох).
Да, бывают дети, острым пох.
Цитаты от детей. Но при беседе с завучем слова учителя оказываются важнее. Одна учитель сама ушла. Пришла другая, увы, только немного лучше - эта в класс пускает и в углы детей не ставит (прям во все углы в классе)
elenka-21
09.02.2018
Я думаю, тут надо бить по всем фронтам. Во-первых ребёнка учить не принимать близко к сердцу, а еще лучше обратить все в шутку. "Марьванна, ну что вы опять завелись?")) тут опять будет ржать класс, но уже над ней. Хотя надо иметь смелость так сказать учителю. Более щадящий вариант "Марьванна, я вас записываю на диктофон". Одновременно вести с родителями беседы и искать единомышленников, чтобы сходить к директору минимум.
elenka-21 писал(а)
Я думаю, тут надо бить по всем фронтам. Во-первых ребёнка учить не принимать близко к сердцу ...

С этого начали. Не получается. Вот сейчас он болел. До этого мы ходили к зубному ... До этого просто орала за то что он не ответил на вопрос на уроке. (А она рассчитывала что он ответит). После пропусков - орет что он прогуливает. Он не может собраться с духом чтобы выйти в школу, он понимает что надо будет выдержать ор.
elenka-21
09.02.2018
Может, к психологу? Я серьёзно. По жизни очень пригодится определенная "толстокожесть". Заодно и вам могут подсказать, как себя вести с учителем и на что надавить.
Мы там были. Рекомендациибыли "учиться не принимать близко к сердцу", дистанцироваться. Мы беседовали на эту тему дома многократно , ребенок все понимает, понимает что учитель в принципе женщина, работающая на этой работе (которая ей не подходит в данном случае) и все такое.. понимает что она не права когда так орет, отмечает что орет не только на него, а ещё и на Васю, Петю, Колю (условно), то есть он не думает что он такой один. И все равно прям собирается с духом чтобы пойти в шк после болезни со справкой от врача!! При этом домашку всю сделал, за все дни болезни!(правда классную раб не делал)
cheers
09.02.2018
Чего Вы ждете вообще? Когда ребенок ссаться или заикаться начнет?
Научите просто постоять за себя. У нас в началке тоже была такая. Научила ребенка отвечать на все оры. Пусть учится защищать себя это и дальше пригодится. Если пришел со справкой, а она орет. Пусть ответит, мол что мне помереть что ли на ваших уроках надо, мое здоровье родителям важнее всего и они решают когда я пойду в школу, а когда нет, а ваше дело учить, а не орать на меня! И все! Пусть это даже будет при одноклассниках. Он заработает себе авторитет, тем что может противостоять ее самодурству. Ответит пару раз так ей и она уже сама будет думать что ей можно говорить, а что не стоит.
Согласна. Что ответить ей было бы в тему. Или как еленка21 выше посоветовала, мол, марьванна, что вы опять завелись? Или сказать: не кричите на меня, я вас и так слышу.
да да, именно дать ей понять, что она получит ответку на свое поведение! И в следующий раз ей просто не захочется так сказать "быть заткнутой". Просто надо внушить ребенку, что он тоже может ей ответить, и в этом нет ничего страшного.
О22
09.02.2018
А если после такой фразы она еще больше орать начнет? И скорее всего начнет. И тогда нервный стресс вашему послушному ребенку точно гарантирован будет.
el.ru
09.02.2018
Не ответит он. Психо тип не тот судя по всему. а если и попытается. то не сможет выдержать отдачу. Пока по крайней мере.пока не повзрослел. Долго ещё учиться то у неё?
Еще больше заведется только. Надо учителя менять.
Ни в коем случае не связывайтесь. Не поможет. А ребенок еще и получит новый статус "психа" или "неблагополучного"(подтверждаемый его поведением).Ух, куда все это может понестись...Ибо про то, как Ваш сын ответил - подтвердят все, а про МарьВанну - многие побоятся.
А чего не связываться то? Сколько это надо терпеть? Всю жизнь? Все будут орать и всегда молчать? Нее, он будущий мужчина и должен учиться защищать себя. Мой ребенок научился давать отпор даже тем кто старше. Ничего плохого в этом нет. Нужно просто научить правильно и корректно давать отпор и ставить в рамки оппонента. И кстати, никакого статуса "психи" и подобного не получил, а получил уважение окружающих.
Ну вот ему тяжело ответить, это факт. Он молчит и терпит. А есть дети, которые не постесняются и так скажут взрослым. Может от воспитания зависит, может сразу разные характеры так проявляются.
Вопрос в каком возрасте это уже должно появиться? (Там выше писали,мол, не всэтом же возрасте учиться противостоять ч-ку, который тебе явно не ровня в данный момент).
Он зажимается и молчит. Как из этого состояния перейти к ответу: марьванна, не кричите на меня!.(да ещё четко, строго и громко?)
Я сама как-то призывала так одного гражданина не кричать на меня, куда там... Он так был увлечен своим собственным ором, что меня и не услышал...
Я во втором классе свою дочь перевела от истерички, в другую школу. Дочка тоже зажималась и не могла ответить, во втором классе стала колючкой и не хотела учиться. Перевела в лицей, строгая дисциплина, очень, до маразма. Но повезло с учителем начальных классов. И знаете что я вам скажу?)) та истеричка была хорошей школой, пришло время, и дочь научилась отвечать хамам, никогда не позволяет себя унизить. Выпускались из лицея, мне кажется, учителя крестились левой пяткой, что мы ушли))
А почему не перевести в другой класс? Чего-то я не усекла?
Боюсь, что в общеобразовательной школе с учительницей не сделать ничего - она не переучится (если уж всю жизнь орала, то никакие разговоры тут не помогут), директор от нее не избавится (заменить некем).
Если речь о начальной школе, попробовала бы перевести ребенка к другому учителю. Подростки более устойчивы, наверное (вспоминаю свои "школьные годы чудесные", помню, как на меня орали ни за что - мне даже нравилось в ответ молчать, доводя орущего до белого каления своей пренебрежительной физиономией). Если обладаете суперпробивным характером, то, вероятно, сможете добиться, чтобы не орали именно на Вашего ребенка - например, пообещать директору накатать заявление в прокуратуру за доведение ребенка до нервного срыва (у меня бы вряд ли получилось). Но общая атмосфера в классе останется мерзкой, ребенку придется это терпеть.
Ну и психолог тоже права - попробовать выработать у ребенка ровное отношение к ору. Мало ли еще орущих теток будет на жизненном пути.
По-моему, такие учителя встречались всегда. Наверное самое простое - попытаться объяснить ребенку, что есть психически неустойчивые люди и на их крики лучше всего не обращать внимания, не бояться их. Покричит и перестанет.
Я с такими сталкивалась дважды. Первая - в третьем классе. Учителей не хватало, нам досталась воинствующая Эмилия Аркадьевна, человек, бывший на войне и орущий на маленьких девочек за то, что они посмели надеть красное платье в будний день, ведь красное - это цвет праздника. Разговоры родителей ни к чему не привели, она упорно утверждала, что красное просто так носить нельзя. Родители боялись, что мы опять останемся без учителя и терпели ее причуды.
Второй - учительница физики, 7 класс. Даже не помню, как ее зовут)) С "физичками" у нас вообще был дикий напряг - их было от силы 3-5 человек на огромную 176 школу. Мы попали к самой страшной. Она орала на нас, могла отвесить подзатыльник парням, одного выдрала за ухо. Меня отчитывала несколько минут за то, что я неправильно написала значок "плотность". Как и в третьем классе, родители боялись, что мы останемся без физики и молчали.
Наш класс никогда не был особо дружным, но тут мы, не сговариваясь, взбунтовались и стали на ее уроках просто неуправляемыми. В результате спустя пару недель наша классная со слезами на глазах сообщила нам, что "физичка" от нас отказалась, а так как свободных учителей нет, физики у нас не будет. Мы ликовали, а нам завидовали все классы, которым приходилось терпеть этого тирана. Ее кстати многие называли вампиром, так как у нее в классе были наглухо заколочены окна (всегда только искусственный свет) и она никогда не ходила в учительскую - отправляла лаборантку.
Получился у меня такой пятничный рассказ-воспоминание)) Короче говоря, если ваш учитель как учитель ценная, дает хорошие знания и дети уже не маленькие - пусть учатся тому, что бывают люди-психии и надо уметь от них отгораживаться. Если дети в начальной школе, то стоит наверное проявить родительский авторитет и спасти малышей от тирании.
у нас в том году такая была, орала на детей, одному мальчику заклеила рот скотчем, швыряла ручки и учебники. Еще обзывала идиотами, дебильным классом, самыми слабыми и тд.
ребенок был в первом классе, у него напрочь пропало все желание учиться и вообще ходить в школу. самое для меня удивительное было в том, что многие родители учителя поддерживали. говорили, что класс хулиганистый, дети по-другому не понимают.
кроме того, учитель допускал кучу ошибок при проверке работ.
некоторые родители ходили, жаловались. руководство школы несерьезно относилось к этим жалобам.
но нам повезло - сменился учитель. уж не знаю, по каким причинам. сейчас очень спокойная, уравновешенная женщина, которая вполне по-доброму к детям относится.
Котова Лена писал(а)
заклеила рот скотчем

=-O
Фамилии и и.о. таких идиотов надо писать крупными буквами, чтобы другие родители с детьми обходить их стороной. Она просто выбрала не ту профессию.
да не напишет она.
потому что выдумала.
kitym
09.02.2018
Эка невидаль)). У нас в школе много таких. Особенно орет учитель по русскому языку. И обозвать может, кстати. Пошел папа поговорить, так она не прекращая орать на детей в его присутствии, стала орать и на него. У нас, правда, 8 класс. Никто ни над кем не смеется, только ей у виска крутят, общаясь между собой. Уважение с их стороны к такому учителю ноль. И завучи, и директор в курсе ее "темперамента". А все меж тем по прежнему остается. Ребенку своему объясняем, что такая ситуация ненормальна. Однако его задача хорошо учиться, не обращая внимание на ее вопли. Тяжелая обстановка на уроках, конечно.
можно узнать где у Вас ребенок учиться?
У нас орет, пнула портфель-на дороге лежал )
Я купила ей подарок, дочь передала, потом, смотрю,дочек под новый год еще понес коробку конфет-выпросила, я не знала, что учительнице, потом еще открытку-поделку со словами к любимой учительнице на уроке труда слелаоа

И все наладилось, учитель оттаял)
У нас такая учитель. Но у нас дети его конечно доводят. Целый месяц сидели родители на уроках, смотрели за дисциплиной в классе. Не помогло. Дети ходят и разговаривают во время урока и по телефону. Родители таких детей не видят в этом ничего плохого. Поэтому учитель забила на знания и особо не напрягается. Быстрее сбагрить нас в 5 класс хочет.
yanna1
09.02.2018
100 процентов за инфу не поручусь, но, насколько я знаю, до 14 лет Вы имеете право присутствовать со своим ребенком абсолютно везде, включая школу.
сходите к директору, напишите заявление, что хотите сами убедиться в объективности детских жалоб (лучше еще кого-нибудь из родителей взять), пусть она вам устроит открытые уроки на неделю в классе. можно демонстративно диктофон перед собой положить.
дальше посмотрите по ситуации: если учительница будет белая и пушистая - значит контролировать себя она умеет и ор на детей - ее профнепригодность, ей просто нравится чувствовать себя крутой, пусть и перед малолетками
если будет так же орать и при вас - значит она не умеет по-другому, ее уже не переучишь, только в другой класс переводиться
если она вообще устроит истерику, чтобы на ее уроке никого не было - тогда можно в роно и выше писать, что нарушаются права Ваши и ребенка, там уже из роно на ее уроки должны будут представители прийти.
(у нас была ситуация, когда молодая учительница (не в началке) не могла справиться с классом - дети ее троллили, а она слишком мягкая, не могла их построить, в результате те, кто все же хотел учиться - просто не слышали, что она говорила из-за шума в классе. по заявлению родителей (устному) в течение недели на ее уроках сидела завуч, была тишина. и потом вроде получше стало. но тут не столько учительницу проверяли, сколько общую обстановку в классе)
Она умеет контролировать себя и свои высказывания. Просто разрешает себе именно такое поведение. Однажды я присутствовала на уроке (так случайно получилось, я что-то для класса делала, уж забыла что именно). При мне повышала голос ТОЛЬКО с целью привлечь внимание, призвать к порядку. Записей у меня, конечно же, нет о том как же именно она кричит когда других взрослых рядом нет.
Mureka
09.02.2018
Вы знаете, я пока тему не читала, но скажу честно.
Не буду строить из себя святого человека. Я работаю учителем. И поначалу, когда стала работать, я тоже могла орать. Не прикрикнуть, а прям орать. Я, конечно, скажу Вам, что орала я за дело. Я и до сих пор так считаю. Но ведь это неважно.
Во-первых, нужно знать и чувствовать - с каким ребенком и как можно общаться.
Во-вторых, мне хватило одного раза. Когда я узнала, что самый хулиганистый парень, которому доставалось больше всех, записал меня на диктофон. Вы знаете, мне этого хватило, чтобы испугаться и задуматься, а стоит ли даже по делу тратить свои нервы на это? Стоит ли зарабатывать себе такую репутацию?
Если человек этого не понимает, даже после того, как к нему подходили родители, то этого уже не изменить.
<<Нужно знать и чувствовать - с каким ребёнком и как можно общаться>>. Этот вы про ор написали?
Есть хорошая пословица - <<Вы бьете своих детей только потому, что они не могут сдать вам сдачи>>. Прежде чем орать на кого то, ребёнок это или нет, представьте,что вам прямо в лицо летит ответка. Прямо кулаком. Ну знаете, так бывает, не все святые, как и вы. Вот как только вам захочется перейти на ор, сразу вспомните про этот кулак, летящий вам в нос и остановитесь.
Mureka
09.02.2018
Я уже так не делаю давно.
Я не ор имела ввиду, а вообще стиль общения. Каждый ребенок воспринимает даже шутки по-разному.
Но я до сих пор убеждена, что это было за дело. Просто я научилась по-другому к этому относиться.
Приведу примеры, после чего, у меня не срабатывал "стоп-кран": парни вышли в окно во время перемены, покурили в туалете, затеяли драку. Это были мои классы, речь идет о 8-9 классе, не о малышах. С ними так нельзя вообще.
Ивна
09.02.2018
Mureka писал(а)
Это были мои классы, речь идет о 8-9 классе,

О! В 8-9 классе ор на парней имеет примерно тот же эффект, что и битье головой об стену, с разбега! :-)
Mureka
09.02.2018
Очень хорошо,что до меня это дошло, пока я не разбила голову)
Раньше я обижалась на ваш сарказм, теперь он мне импонирует))
Ивна
09.02.2018
Mureka писал(а)
теперь он мне импонирует

Растете! :-D
Не тяжело вам живется? Вы одна лучше всех, на вершине горы. Одиноко, наверное там, холодно.
Ивна
09.02.2018
Иренка писал(а)
Не тяжело вам живется?

Мне - нет! Меня смех спасает, в том числе - и над собой! Рекомендую. :-D
Ну понятно.
Ивна
09.02.2018
Ну, и еще - хороший фундамент! *drink*
С малышами нельзя, со взрослыми бесполезно. Нужно улучшать свою аргументацию.
Он бывает разный. Бывает такой, с целью призвать к порядку, а иначе не слышат, так это не ор я считаю. А бывает адресно орут с уничижительной целью, с обращением непосредственно к человеку. И именно это , в моих глазах, - профнепригодность.
Наша в началке тоже орала и даже посмела трясти мою дочь за плечо, с.. замечу, что дочь совершенно спокойный и адекватный ребенок. Я один раз поговорила, а потом просто перевела дочку в другую школу.
у меня прямо сердце всегда от таких тем сжимается, особенно, когда речь про начальную школу
я не знаю, что делать, наверно надо уходить. нельзя, чтобы ребенок постоянно в этом находился. не верю, что какие-то жалобы могут изменить учителя
у меня старшая в такой обстановке 2 старших класса отучилась, но это уже взрослые дети, а всё равно, как я вижу, травма надолго. а тут начальная школа((
Всегда вспоминаю твою ситуацию с дочкой и школой. Как ты пишешь что-то про школу, так я и расстраиваюсь
вот я теперь думаю, что нельзя ребенка заставлять это терпеть. а отвечать... не каждый может, во-первых, а во-вторых, это не правильно, да и силы не равны
Ивна
09.02.2018
Перейти в другой класс или школу. Нет такой возможности?
У старшего орёт, но он не обращает внимания уже. В середине прошлого года был не приятный момент, но мы с ней его решили.
У нас была похожая...могла тупицами назвать, дебилами...А когда стали разбираться, выяснилось, что есть кучка детей, которая ее постоянно доводит (обзывательства, жестокие шутки, насмешки). Остальные дети стали заступаться за нее...Мы ушли из той школы, а вскоре ушла и она...на пенсию, всю жизнь посвятила школе, а вот нынешних детей психика ее не выдержала...сорвалась.
Я за разумную дисциплину в школе. А там сейчас полный кавардак творится, к сожалению.
В плане ора - пойди, поговори с педагогом, спокойно без эмоций, объясни, что не асоциальная семья и за ребенка есть кому заступиться. Иногда это действует.
Я уже ходила. И уже так говорила. Результат странный, и совсем не тот которого можно было бы ожидать.
Мой не хулиганит, он послушный
К директору.
Если перейти в другой класс или научить ребёнка полностью абстрагироваться от этого не ваш вариант, то:
1. Можно оставить официально жалобу на сайте министерства образования нижегородской области, там есть специальная форма. И лучше это сделать массово, то есть не одному родителю (чем больше, тем лучше).
2. Или в роно как уже предложили ранее, но тоже собрать подписи со всех родителей.
3. Так же можно написать жалобу директору (через регистрацию у секретаря обязательно (!!!) и естественно подкрепленную теми же подписями), параллельно отправить в роно и министерство, только на каждом заявлении в шапке необходимо указать куда ещё пойдут копии. Ну и подпись с номером регистрации на вашем экземпляре о приеме обязательно.
Я бы выбрала 3 вариант если так все запущено.
В другой класс. Или с письменной жалобой к директору, копию в РОНО. Какбы на основе этого: "Закон РФ <<Об образовании>>, ст. 15. п.6,

Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. No 196) п. 57

Дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогов. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся, воспитанникам не допускается."... но перевести проще, и нервов ребенка на это уйдет меньше.
У нас тоже орёт и оскорбляет детей, причем с сентября, а дети молчат, родителям не говорят, вроде как стукачество получается, только узнали, недавно. 7 класс.
Kitana
09.02.2018
Я чаще против разговоров в подобных ситуациях. С тобой поговорили, помахали шашкой в духе "щас взгреем", а заканчивается, что дура - ты. Продуктивности ноль.
Я бы накатала заявление на имя дир., с указанием всех ситуаций, и припиской:
Прошу дать ответ в письменном виде. Если не ошибаюсь - у них 1 мес. И подпукнт добавить: В случае, если Ваша компетенция не позволяет разрешить данную ситуацию, буду вынуждена обратиться в более компетентные организации".
Терять вам с данным педагогом все равно нечего.
а возраст то какои у ребёнка? в наше время я могла ответить учителю хотя бы " что орете то ?" чем немного пресечь её. а сейчас мне казалось дети свои права знают и как что спешат их напомнить.
Дети и тогда и сейчас разные все. Да и взрослые разные.
кто б спорил. именно поэтому учите сами своего ребенка общаться с разными людьми. в жизни много будет и тех кто орёт, а ещё и тех кто матом орет и такие люди ещё не самые страшные в общении. или учите отвечать или так и говорите не обращай внимания " все люди разные"
Я так и говорю, проговариваем это. И в принципе говорим об этом. Но именно во время самого этого момента, когда это происходит он пугается, напрягается чтобы выстоять, что-ли сьеживается, (не знаю как описать) а дома иногда плачет после ситуациис(снимает стресс). В школе не плачет, не показывает эмоции (хотя думаю она все равно видит. Ну нельзя же не видеть взрослому ч-ку, да ещё учителю,,да?)
Не плачет из-за двух причин: не хочет ей страх и что ему больно показывать, и вторая - она чморила одного мальчика в классе, когда он плакал из-за ее слов. Мой запомнил это.
Я ему предлагала попробовать варианты нестандартного поведения попробовать(потому что такие варианты сразу возникают в моей голове), использовать учителя чтобы научиться разным реакциям. Но он не готов, не может.
И у нас учительница орёт. Учим сочувствовать, потому что учительница ведёт два класса начальной школы в две смены. И в этих классах единицы понимают, зачем они вообще школу посещают и что от них хотят эти тёти.
Высоцкая писал(а)
И в этих классах единицы понимают, зачем они вообще школу посещают и что от них хотят эти тёти...

Это как бы нормально для начальной школы, когда дети еще никакого понятия не имеют ни о профессиях, ни о будущем и пр.
А вот зачем и для чего все это как раз и должна объяснить учительница в начальных классах.
Ир , наори на неё. Приди и начни орать
Про что угодно , можно заранее выучить текст )
Она начнёт гнать возмущение, а ты ей -
Что, не нравится ? Так вот и моему Васе не нравится ! Он тоже человек, представляете? Хоть и не вырос ещё.
yara2011
09.02.2018
Орущий учитель это для меня страшный сон. Однозначно бы перевела ребенка в другой класс. Учителя перевоспитывать мне кажется бессмысленно.
Молодец училка. Нехрен им, детям, в жопу дуть.
mar123mar
09.02.2018
Ненавижу орастых баб:((
От учительницы можно сбежать, но тут постоянно темы, что и родные дети доводят - "невозможно не орать" *грущу*
Училка дура, родители дураки.
Поясню: неадекват работает педагогом в начальной школе, чморит детей. Родители дебилы терпят, жалуются завучу и терпят повторы от дуры. Это что за разговоры про здоровье?!
На дураков родителей жалобу в опеку. Херово защищают интересы детей. Не могут оградить своих детей от неврастенички.
В охапку ребёнка и в другой класс. К нормальному учителю. Они есть такие хорошие учителя. Ейбогу, как дети малые, а че делать?!
Большинство считает что это нормально. увы
Хорошо, на других плевать. Пусть барахтаются в этом болоте. Своего ребёнка хватать и бежать.
Я вот не устану повторять, не надо держаться за стены школы, надо держаться за учителей.
Dany
10.02.2018
У нас была похожая ситуация. Только учительница не орала, (у нее сам по себе голос громкий), а гнобила - "Дети, если вы умные, вы не будете обращать на него внимание". "Мы его отсадим, и он не будет нам мешать". У сына была, как выяснил психолог, психологическая неготовность. Обидчивость, невозможность усидеть целый урок на месте, списывать с доски. Такое часто бывает в первом классе у детей. Несмотря на то, что все итоговые тесты на 95-100%. Жалею, что сразу не сделала следующий шаги - 1. Обратилась к нейропсихологу, которая написала рекомендации родителю и учителю. И кстати, настойчиво рекомендовала отправить учителя на переаттестацию. Мы не единственные, кого ТАКИЕ учителя ломают. 2 . Обратилась к завучу, по вопросам начальных классов, просьбой подключить шк. психолога и предоставить пропуск на посещение уроков (когда я смогу). 3. Обозначила, что у ребенка обязательное повторное консультирование и диагностика у психолога. По итогам которого иду в РОНО. Ну и школу мы все равно поменяли. Как оказалось, учительница ни разу не обратилась за советом к школьному психологу. Из за ее непедагогичных действий, моего сына избили (Держали за руки и избили одноклассники. Первый класс!). Учитель кстати, высшей категории с большим стажем. Вспоминаем теперь нашу первую учительницу, только для сравнения. Надеюсь, она навсегда останется самым худшим учителем в жизни моего сына.
К нашей учительница шк психолог подходил, говорил о важности атмосферы в классе, и все такое.
И мы были у шк психолога и у завуча тоже
Dany
10.02.2018
Сходите к психологу (не школьному), для диагностики психологического состояния вашего ребенка. После чего, рекомендацию от специалиста в школу. Письмо через секретаря, себе копию. Если, это сделает, еще пару человек из вашего класса, то дело сдвинется. Разговоры, к делу не приложишь.
Osya
11.02.2018
Из вашего поста понятно только то что ребёнок был психологически не готов к школе, "р-к не будет нам мешать", значит он что-то делал на уроке такого что мешал другим? Если он действительно мешал, то фраза не обращайте на него внимания логична и не оскорбительна, что делать учителю если ему надо объяснять материал, а один два ребёнка мешают, не могу усидеть. Это уже задача родителей таких детей подготовить ребёнка к школе, поработать с психологом, найти подход к учителю.
Dany
12.02.2018
Я тоже так считала. Вначале. Искренне доверяла опыту учителю. Пока дело не дошло до заикания и травмпункта, обращение к врачу. Мне потом на пальцах объяснили, что должен был делать учитель. И чем грозит "выдавливание" неугодных учеников. Так же узнала, чему учат учителей (за деньги класса) на ежеквартальном повышении квалификации. К сожалению, есть понятие профессиональное выгорание. Это все мы выяснили, когда вопрос подняли в РОНО. П.с очень рада, что мы ушли от этого учителя. Учитель рад, что ее не уволили, не понизили. П.п.с психологическая неготовность ученика, это максимум, что могли выжать в оправдание учителя. Дело шло к суду.
agata77
10.02.2018
Ну как она просто эту фразу громко говорит, что прогулял?
Умнас орала, так орала еа вснх сразу. Обзывала, повышала голос.
Если бы у моего ребенка встретилась такая учительница, то рассказала бы о своей. О том, как мы всем классом прошли через это и как ее перевоспитали. Она работает до сих пор. До нас орала на всех. После нашего класса не орала больше на детей. Выпустила еще много классов.
Как перевоспиткли?
agata77
10.02.2018
Это долго рассказывать. Всем классом обсудили и действовали сообща.
А у нас не орёт , а доводит. Я сама работала в школе, таких родителей навидалась неадекватных. Думала, свои в школу пойдут -буду очень терпимой к учителям. Но , увидела, что и среди учителей неадекватных хватает. Я считаю, надо защищать своих детей. Кто, если не мы.
Вот недавно вызвала эта самая учительница меня в школу. Я уже встречавшаяся с ней не раз, думаю, -Ну, что нового она мне ещё может поведать? Решила в Вайбере задать вопрос -все ли родители довольны качеством преподавания. Оказалось -около половины родителей не довольны. Всё приходится дома разжевывать и объяснять , на уроке хаос и неразбериха. Пустые придирки к внешнему виду, к улыбочкам -пустые разговоры ни о чем. А время идёт -материал лесом.
Боритесь!
Jenni1
10.02.2018
У вас наверное начальные классы? все-таки есть некричащие учителя, но их мало. Но вопрос останется после начальных классов, т.к учителей много. У нас которые не кричат и нравятся сыну, почему то увольняются из школы. Нервные тики начиная с 5 класса. Учила абстрагироваться и не принимать все близко, стало получаться через 2 года.
Taechka
10.02.2018
Все не читала.
Зависит от ребенка. Если понаглее - разрешила бы вставать и уходить молча с такого урока. Затем решала бы вопрос с директором. У нас (когда я училась) ребята так делали. Вопросов не возникало. Один раз родители общим собранием пошли к директору и заставили сменить классную (тоже орать любила и морально унижать детей).

Если послабее, то просто решала бы вопрос с директором, завучем. Не помогает - с РОНО. Желательно, заручившись поддержкой род. комитета.

Если и это не помогло - перевела в другой класс, школу в конце концов. Не всегда удобно, но душевное благополучие ребенка важнее так-то. Если бы довели до этого и не было бы поддержки от администрации школы, перед уходом предложила бы ребенку записать чудо-учителя на диктофон в телефоне и выложила это в интернет на каком-нибудь общественном портале, организовав небольшой резонанс. В качестве личной мсти, ибо нефиг на моего ребенка орать. Я женщина недобрая, когда дело касается интересов моих детей.
А это разрешено законом у нас?? Выкладывать видео или аудиозапись постороннего ч-ка без его на это согласия?
в ВК много таких записей, вроде пока ни к кому не было претензий от правоохр органов
МиН(ь) писал(а)
Учительница орет на детей. Что бы вы сделали?

www.youtube.com/watch?v=3iPKjSHUjNE
Спасибо :)
Pibodi
10.02.2018
Зная, какое руководство в школе, трудно что-то дельное посоветовать. Перевод не рассматриваешь? Но тоже не факт, что будет сильно лучше, а это дополнительный стресс... Обидно, что у ребёнка, который хочет и готов учиться постепенно отбивают желание(((
Старший в этой школе, младшего если только в другую школу переводить. В соседний класс младший не хочет, потому что там тоже не очень, он слышит из-за стенки что там тоже кричат. Это параллель такая. Я ж не могу его на год младше или старше перевести...
Pibodi
10.02.2018
Так да, в другую. Но там тоже гарантий нет. Может и с учителем повезёт, а класс будет не очень... Это уж совсем крайняя мера. А так - только РОНО. Но в какую сторону это изменит ситуацию сказать сложно.
А что ты мне тогда хотела сказать по телефону и не сказала, обещав перезвонить? :)
Pibodi
10.02.2018
Иду в приват)
Ameliya
11.02.2018
У нас кричат учителя, тк в классе есть несколько детей, у которых нет авторитетов, им все всегда все равно. И других детей они тоже достают. И к директору, и к завучу вызывали; и с родителями и без. Результата ноль.
Страх какой. Очень, очень сочувствую!
Напишите, пожалуйста, в приват номер школы? Не наша ли это, которая по прописке((
Путь законного воздействия девочки описали правильно, директор-РОНО-прокуратура. Но возможно, человек просто неадекватен, и надо от него уходить :( Иначе всё равно будете как на минном поле.
У меня самой в началке была ужасная учительница, орала, могла треснуть... хотя класс у нас был хороший. Уже во взрослом возрасте я приходила по работе в эту школу, видела её - так и орёт, так и бесится(( От таких надо просто подальше, как от кусачих собак(
Кокосовая стружка писал(а)
Путь законного воздействия девочки описали правильно, директор-РОНО-прокуратура

Знакомые наши в другой школе прошли этот путь. Сходили к директору с подписями, в ответ - "Работать некому, замены нет!". Далее в РОНО обратились. В итоге - учителя отстранили, другого не было полгода...Надо к экзаменам готовиться, родители все между собой переругались...
Vetluga
11.02.2018
У меня такая была в первом и втором классе, помимо ора, била деревянной указкой по рукам очень больно - это была жесть.
С 3-его класса перевели в другую школу, к адекватному учителю, сразу наладилась успеваемость и желание учиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.