--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление родинки взрослому: крио, радиоволна или лазер?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1554
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Actenom
11.01.2016
Я понимаю, что советоваться надо с врачом, но каждый врач будет советовать тот метод, который он практикует.
Ходила с дочкой удалять "моллюски" с помощью крио, врач кричит, что лучше этого метода нет. А мне страшновато удалять родинку на лице без наркоза.
Поделитесь опытом, как лучше удалить и где?
Родинка выпуклая, расположена в носогубной области.
Ле-ле
11.01.2016
Не все родинки можно удалять любым способом. У меня был не сложный случай. Удаляла лазером. Анестезия новокаином была - этот не болезненный укольчик инсулиновым шприцом был самым болезненным во всей процедуре.
elenka-21
11.01.2016
Все родинки, в том числе на лице, удаляла у онколога радионожом, материал всегда отправляла на гистологию, чтобы не думалось. На лице совершенно не заметно следов от удаления. Обезболивание было ледокаином.
Actenom
11.01.2016
А где удаляли? И какие анализы перед этим сдавали?
elenka-21
11.01.2016
Анализов не сдавала никаких. На лице удаляла в Садко на Бекетова у Ершова. Но он вроде сейчас не занимается удалением уже. Последние два раза удаляла в Академии Вип, там один единственный онколог, фамилию постоянно забываю. Он сначала все родинки смотрит под дерматоскопом, потом удаляет уже. Но вот от удаления в Академии пока следы видны ещё, хотя я уверена, что это из-за особенностей кожи в тех местах.
Цена?
Сюда +. Самое больное - укол анастезии, т.к. делался в кожу, а не в мышцу, как обычные уколы. Анализов никаких не сдавала. Только собеседование с онкологом до удаления и гистология после.
Libra*
11.01.2016
Радиоволна. Дороже, но ткань можно отправить на анализ, считается менее травматично.
Actenom
11.01.2016
Вы где удаляли?
Libra*
11.01.2016
Я удаляла в онкодиспансере коагуляцией, но для лица этот способ не подходит. На лице врач советует удалять радионожом, в НИКВИ можно, с гистологией.
Maria153
11.01.2016
Удаляла родинку на лице крио, лет 8 уже назад. Именно этим способом, потому-что других особо и не знала, да и бюджет небольшой был. Болезненности не было, просто дискомфорт. Осталось маленькое белесое пятнышко.
Actenom
11.01.2016
Что-то я боюсь крио, как вспомню, как доче удаляли, так вздрогну. Одни щипцы чего стоят...
Elenka_
11.01.2016
Странно. А мы удали сыну на лице, все было супер и следа не осталось.
G_ayk_a
11.01.2016
Крио удаляла...штук шесть за раз..и на лбу и на теле. Без обезболивания, вообще не больно..потом маргонцовочкой мазала..никаких следов нет
8 числа в александрии 2 родинки удалила радиоволной. Сейчас марганцовкой мажу. Посмотрим, как получится, и остальные уберем. Врач на лице не захотела сразу убирать, побоялась, что шрамы могут остаться.
300 р за родинку. 750 консультация
Александрия, которая на пр. Гагарина?
Нет, на малой покровской, 2а. На гагарина вроде бы только дети. Врач Кудрявцева. Все обхяснила, рассказала.
перепутала я... в щербинках у нас Афродита)))
В любом случае, спасибо вам за внимание и информацию
в Афродите мамина подруга в прошлом или позапрошлом году на лице удаляла родинки. Все хорошо у нее получилось. Сама тоже туда собиралась, но Александрия ближе.
Если вам не сложно будет, можете узнать как доктора зовут?
не сложно. Сама спрашивала ее для себя. Она не помнит, к сожалению. Просто пришла туда и все.
Ага, спасибо. Я с дяденькой там каким-то разговаривала. По первому впечатлению - приятный. Отправил меня оттуда весной, зимой, говорит, приходи, когда солнца не будет))) Вот никак второй раз с силами не соберусь - боюсь)))
мне вот сказали, поздно пришла. надо в ноябре начинать. но у меня много, которые мешаются, и все на открытых участках. Надеюсь, успею до апреля
Ну вообще да, осенью логичнее. Может и мне так сказали, да я не помню. Я собиралась туда несколько лет, а они мне - "приходите позже" ))) Теперь вот опять фик знает сколько собираться буду
Actenom
11.01.2016
Немного смущает, что Ваш врач побоялся на лице убрать. Она только на теле убирает?
У меня кожа достаточно проблемная. Шрамы могут остаться. Она решила посмотреть, как заживет в невидном месте.
Скпзала, если все хорошо заживет, то все сразу уберет.
AnnaSi
11.01.2016
Подскажите, 750 руб консультация-родинки осмотрели дерматоскопом ?
Да. и говорила, какие надо убирать, какие с исследованием, а какие можно не трогать
Klasika
11.01.2016
Удаляла радиоволновым методом - очень понравилось, зажило быстро.
Actenom
11.01.2016
А Вы где удаляли?
Klasika
11.01.2016
в Персоне на Ижорской
Actenom
11.01.2016
А анализы сдавали перед этим и во сколько обошлось?
Klasika
11.01.2016
нет не сдавала, дело было давно - около 1000 р. 4 штуки
Lunatasha
11.01.2016
Удаляла на лице в Садко, вроде лазером, норм.
Я лазером удаляю в Анастасии. Быстро и не больно, после удаления остается мален кая болячка, потом высыхает и отваливается, слебов не остается. Крио удаляла бородавку на ноге, жуть как больно, больше никогда никаких крио. Еще при крио родинка сначала сильно травмируется, а это очень нехорошо.
Actenom
11.01.2016
Мне говорили, что в Анастасии хорошо удаляют.
Вы давно убирали?
Я там три родинки удаляла, последнюю год назад. Две на пр. Ленина, последнюю на Грузинской, везде делают одинаково хорошо. У них можно заказать гистологию, они отправляют биоматериал в онкодиспансер.
SvetikN
11.01.2016
Удаляла родинки четырьмя способами: обычным хирургическим выпуклую над глазом в Садко у Ершова, когда он еще этим занимался (небольшой шрамик остался, но и родинка была большая), крио в Тонусе на Ижорке (не понравилось, не эстетично, белые шрамы остались, метод не для лица однозначно, самый главный минус для меня - отсутствие возможности гистологии), радиоволновым ножом в клинике Смайл на Казанском шоссе (очень понравилось, заживало быстро, шрамов не осталось, уколы анестезии немного болезненны) и лазером в Садко у Чичканова, который сейчас этим занимается вместо Ершова (заживало подольше радиоволны, в остальном все также). К врачам нигде вопросов не было, кроме крио гистологию везде делала. Да, и предварительно желательно конечно родинки показать онкологу.
olga-kov
15.01.2016
У меня когда то травмировалась родинка. Пошла к дерматологу, дерматолог отправила к онко-дерматологу в кож.вен.диспансер на Рождественской. С моей родинкой было всё в порядке, врач не советовала её удалять, если она не мешает, но если уж очень хочется, тогда посоветовала чтобы сделал это хирург, а не косметолог. Правда по поводу метода не уточнила, да ия не спросила у неё. Если хотите удалить родинку ребенку, то я бы на вашем месте сходила к дерматологу. В клинике "Александрия" на пр. Гагарина (ост. Дворец спорта) принимает хороший дерматолог, если не ошибаюсь, то фамилия Кудрявцева. Если себе, то можете попробовать в кож.вен. сходить к онко-дерматологу на консультацию. Фамилию врача попробую найти. Она вам посоветует, что и как лучше.
Actenom
15.01.2016
Всем спасибо!
Родинку удалила))
temple
15.01.2016
а подробности? где, каким способом, что по цене?))))
Actenom
15.01.2016
Удалила вчера в Анастасии на Грузинке лазером. 10 лет собиралась, а делов-то на 15 минут))
Консультация дерматолога - 400 руб, анестезия - 250 руб. и непосредственно само удаление - 1300 руб. Итог - 1950
Пока на месте родинки - короста, но обещали, что через 2 недели она сойдет
temple
15.01.2016
спасибо за инфу, буду тоже собираться с духом)))
Удаляла бородавки азотом (руки), а родинки, гемангиомы маленькие (все по телу: спина и подмышки), по-моему, лазером... ну или как-то выжигали мне их, уже не помню, во Врачебной косметологии на ул. Максима Горького.
Года 2 назад 1 бородавка - 100 руб (причем приходить можно было без записи), а родинки не помню, помню только что у меня обезболивание дороже оказалось)))
Родинки перед удалением врач осмотрела. Сказала, что даже по внешнему виду можно опредилить - опасна она или нет.
Вроде все норм. Где была большая бородавка на спине - небольшой шрамик, но его почти не видно.
Delfaaa
15.01.2016
Подпишусь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.