--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление зуба с корнем в гайморовой пазухе.

Здоровье и безопасность
8318
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте всем.Может подскажет кто-нибудь,кто встречался с такой проблемой.Удалили мне зуб экстренно,3-его января,был периодонтит,киста(до этого не беспокоил,залечен был хорошо.)7-ка в верхней челюсти.До этого неделю было плохое самочувствие,температура субфебрильная,но я думала на другое.И после удаления держится температура небольшая до сих пор.Сделала КТ,оказывается,осталось сообщение с гайморовой пазухой.Наблюдаюсь у челюстно-лицевого хирурга,сказали придти еще через месяц на осмотр,и если не зарастет,будет операция,костная пластика.Боюсь очень,и температура замучила,плохо себя чувствую...Вопрос мой в чем,девочки.Если вдруг сталкивались с таким.Может это дело зарасти,или операция неизбежна?И сколько держалась температура.Ну и поддержите,пожалуйста...
Аналогичная ситуация случилась у моей мамы прошлой весной: удалила в поликлинике зуб, через какое-то время температура, озноб, боли на лице, в носу, рентген показал, что гайморит (оказалось от корня зуба, который в гайморовой пазухе застрял), пропила антибиотики и все лечение как при гайморите, потом мы уже выяснили, что там корень, сначала на снимке лор не поняла, а стоматолог увидела. Сказали надо делать ревизию гайморовой пазухи, лихорадочно искали врача (в НН тоже), но делали в Москве в институте челюстно-лицевой хирургии, у врача с очень хорошей рекомендацией. Все прошло просто супер - минутная процедура с хорошим обезволиванием, ничего не выскребали из пазухи - очень аккуратно отсосали насосом, швы наложили, боли потом никакой не было, все зажило в теч. 2-х нед. По НН не подскажу врача, а по Москве могу дать координаты в приват и по цене тоже
Спасибо за ответ.Мне кажется у меня чуть другая ситуация-корень был в гайморовой пазухе,зуб удален с корнем же..Осталось сообщение просто, в кости канал,1 мм,мне сказали.Т.е.микробы изо рта прямиком в пазуху попадают.Но может зарасти,хирург говорит,будем очень надеятся,что забудете,как страшный сон.Насчет хирурга-Помц,зав.отделением,не знаю насчет Москвы,но может и пригодится,спасибо.Напишите в приват координаты?
мда, каких только бяк не бывает на свете...
скорейшего вам выздоровления!
Спасибо за пожелание!А корни верхних зубов в гайморовой пазухе-очень распространенное явление,кстати,у 30%населения,вроде бы,есть эта анатомическая особенность.
Кулачков Вам волшебных@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
По теме - я бы проконсультировалась ещё (и не раз)
Спасибо!Да я уж за это время столько врачей обошла,ужас просто.И лоры,и рентгенологи,и хирурги,стоматологи.И обследовалась по поводу температуры-анализы,терапевт,инфекционист,гинеколог,эндокринолог.Ведь сначала мне в Садко мой врач стоматолог говорила,что не может быть температура так долго из-за удаления,ведь все зажило.Ну я и пробежалась по всем врачам и вернулась обратно.Только после КТ,назначенного в ПОМЦе,более-менее стало понятно,что это.А то меня уж к неврологу лечится от депрессии отправляли.
Какой кошмар! Как я боюсь проблем с зубами! Хоть бы у Вас все обошлось...
Delfaaa
14.02.2015
В свое время подобное благополучно закаончилось операцией в 39,направлял еще нынедействующий хирург из полки у роддома
Да,в 39-ой тоже есть отделение челюстно-лицевой хирургии.Скажите,а операция сложная,долго по времени проходила?И как после операции,все прижилось?
Delfaaa
14.02.2015
оперируемый 12 лет назад пока еще спит, спросить не могу)
буквально вчера ходила снова к хирургу , кот тогда направил в 39, ибо на том же месте что-то вылезло и болело...
разрезали, выдавили, зашили,..

а тогда..
ну это было тогда, когда мало чего изобрели, потому было долго, с осложнениями и тп..
настройтесь на лучшее..

у роддома по омс были? я опять забыа фамилию этого дядечки) запоминающаяся такая, хирург он..

в садко наблюдаетесь или помц?
Вы имеете в виду 40-ю поликлинику?Нет,там не была.В Садко мне удалили зуб и сказали все хорошо.Назначили антибиотики."На всякий случай".Я сама пошла к Лорам,диагноз-одонтогенный гайморит,назначения-другой антибиотик,посильнее.И назонекс.Лор и направила к челюстно-лицевому хирургу,я выбрала помц.И сейчас у Фурман наблюдаюсь.Через месяц сказала придти.Температура так замучила,слабость.
Delfaaa
14.02.2015
нет, областная, на володарского 56, мужчина хирург, лет за 40, фамилия у него забавная, не ошибетесь...

сходите как с острой болью, по омс... а то доходитесь, ...
Так а что он мне скажет?Направит также к челюстно-лицевому в 39 больницу..Я только вот в среду была.Хочу в Семашко позвонить в понедельник,проконсультироваться еще у них.
Я Вам пожелать удачи, что бы всё наладилось и удалось избежать операции.

Сама летом удаляла такой же зуб, но меня хирург-стоматолог предупредил о возможных последствиях и я попыталась сначала всё-таки спасти зуб, делала томограмму, попробовали вылечить, но к сожалению не удалось, каналы оказались очень сложными и не так были запломбированы в своё время косоруким стоматологом.

В результате всё равно удаление, но мне повезло, без последствий.
Спасибо большое.Да,хорошо,что повезло Вам..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.