--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удаление зубов с применением закиси азота (веселящего газа)

Здоровье и безопасность
1393
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
19.08.2018
Срочно ищу клинику, где завтра смогут удалить сыну два зуба под закисью азота.
Приветствуется нижняя часть города, но, если здесь ничего не найдем, то и в верхнюю поедем.
Ситуация не терпит отлагательств, у ребенка вылез свищ, и нужно срочно удалить 2 зуба над ним.
Сегодня были в Динозубрике, там запись на неделю вперед. Ищем другую клинику.
Закись азота в нашем случае необходима, т.к. ребенок особенный, во-вторых, удалить нужно сразу 2 зуба, в-третьих, воспаление в десне снижает действие анестезии.
А еще очень-очень жду отзывов о такой процедуре!
Как о ней потом отзывались ваши дети? закись азота действительно расслабляет и притупляет чувствительность?
Мы лечили под закисью в Тонусе на Коминтерна. Ребенку было весело, такие похахатывания были.) Последствий для самочувствия не было, только все равно вылез свищ на этом зубе через полгода, и пришлось его удалить. Так что я не оценила всей этой суеты и стоимости. А удаляли мы все зубы уже под обычным местным наркозом, и все было норм.
997
19.08.2018
Hermit писал(а)
жду отзывов о такой процедуре

В детстве со мной стоматологи не справлялись, вот тогда отец (он анестезиологом был) меня закисью стал вырубать. Что сказать? Нормально, меня перестали напрягать походы к стоматологам. В старшей школе запустил коренную 6-ку, опять батя на помощь пришёл - уже под общим наркозом (емнип, сомбревин внутривенно) удаляли. Тоже норм, в сравнении с местной анестезией.
sonyshka
19.08.2018
Мы лечили под закисью в Ультра-кидсе в Водном мире на Автозаводе. Врач говорила, что закись не для обезболивания, а для успокоения ребенка, чтоб не нервничал. Укол все-равно делали в десну.
The023
19.08.2018
Если свищ есть, из него что-то выделяется, то можно не вот прям сломя голову бежать.
Hermit
20.08.2018
нет, ничего не выделяется, только шишка,
и больно с этой стороны
У моего такие шишки около двух зубов. Болит если на неё нажимать. Переодически сдувается и надувается снова. Я не удаляю. Если удалить, то только одни шестерки останутся от жевательных сверху, чем жевать тогда. Заставляю полоскать два раза в день эвкалиптом и прополисом. Посмотрите, может полечить эту шишку лучше.
trissola
19.08.2018
В Динозубрике под закисью выдергиваем зубы дочке ,очень довольны. Были и на Сормовском повороте и на Пискунова. Дочка расслабляется и без проблем выдергиваем, ранее вообще не хотела заходить в кабинет стоматолога. А теперь еще и пластинку успешно поставили и ходим.
Мы удаляли в 4,5 под закисью. До этого ходила к зубному спокойно и радостно. И запись уже пользовали. Во время удаления сломался самый кончик корня. И если зуб удаляли сек 5 и она успела только вскрикнуть немного и то мне кажется от страха. Необычные ощущения, то этот кончик потом доставали ещё мин. 5. Подкатывали анестезию, она так плакала . Я плакала с ней. Хорошо что мы в том филиале Динозубр как мы были только раз, именно на удалении. Тем самым она поверила, что только тут такие врачи. К нашему терапевту стоматологу продолжала ходить с удовольствием.
Lubzik
19.08.2018
Мы лечили в динозубрике с закисью азота. Вначале нас предупредили, что действует на всех по-разному: кто-то успокаивается, кто-то наоборот возбуждается, а на некоторых не действует. Но на дочку (5 лет) закись оказала нужный эффект. После лечения ребенок еще минут 15 в небольшой прострации был))
В клиниках обычно анестезиолог по определенным дням только бывает. Поэтому, если прямо срочно, Вам просто надо открыть 2гис или яндекс и обзванивать все клиники подрят.
Irbok
20.08.2018
Наверное уже не актуально... Смайлик еще лечит с азотом.
У дочери такая шишка появилась в начале лета, безболезненная. В Динозубрике сказали удалять без вариантов, ставить пластину. Зуб - нижняя 4, ребенку 5 лет. Записали на удаление. Но в этот день врач заболел, прием отменили. Пошли на консультацию в Смайлик. Там сказали удалать не надо, ей с этим зубом еще года 4 жить. Пообещали, что этот свищ прорвется и все пройдет. Полоскать содой и мазать метрогилом. Свищ прорвался дня через 2. Для успокоения души еще сходила в Стоматолог и Я, они солидарны со Смайликом.
Расскажите, пожалуйста что за пластина?
У нас удалены обе "допаты", малышу всего 3года, надо восстановить зубной ряд чтобы прикус был правильный и произношение
Irbok
15.09.2018
Не знаю, мы еще не ставили. Да и зуб пока не удалили.
Adlm
20.08.2018
Неделю назад удаляли ребенку 6 лет зуб под общим наркозом севоран - ребенок с утра проснулся с флюсом, тут же позвонили в динозубрик, в 9 утра были на приеме, в 14-30 удалили. Я к тому - удивительно, что нужно ждать в динозубрике неделю??? Кстати очень грамотный врач и анастезиолог, все прошло очень удачно
Hermit
20.08.2018
Adlm писал(а)
нужно ждать в динозубрике неделю

и не только в динозубрике, а такое ощущение, что сейчас наплыв пациентов, ну или врачи все в отпусках.
Раньше несколько раз просились экстренно - были и хирурги, и терапевты, принимались почти сразу после звонка, а тут я за два дня найти не смогла хирурга с анестезиологом, только терапевты на консультациях...
Hermit
20.08.2018
Удалили сегодня один зуб с периодонтитом под местной анестезией в ближайшей стоматологии,
нигде нас не могли принять, кругом запись на несколько дней вперед(((
Звонила в аквус, ультакидс, тонус, динозубрик (все филиалы)
У сына до сих пор истерика, анестезия как-будто не подействовала совсем((( кричал ужасно(
Нам через неделю идти второй зуб лечить с пульпитом (его решили оставить пока), а я не знаю, как его теперь в кресло-то посадить
Нам в Зубной фее удалили с местной анастезией, все ок. Уговорили даже моего упрямца и бояку
Мы тоже в зубной фее лечим, врач там хорошая
effka
15.09.2018
Лечили зуб в Здоровенке, на моего ребёнка закись азота не подействовала, даже денег не взяли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.