--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удалившие миндалины, мамочки, поделитесь отзывами.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
388
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tigrenok80
21.10.2017
По следам темы , своей же. Короче, всё больше склоняюсь к удалению. Хр тонзиллит ставят мне уже лет 10. Добрые люди дали телевон Ларина в Семашко. Болею часто, без темпы, но с осложнениями и а/б. Пробки выходят постоянно. Напишите, пожалуйста, как вы себя чувствуете? Надоело заражать детей(((
Мама и свекровь отговаривают. Мама сама всю жизнь ангинами промучилась, а потом , говорит, сами прошли, годам к 45-50. Подожди, говорит, немного осталось)) не знаю, как быть.
У всех всё хорошо видно
Мне аденоиды удаляли, сестре и аденоиды и гланды, маме гланды, папе тоже, короче наследственность. После удаления у всех все ок. Маман у вас, конечно, монстр! И ради чего мучится всю жизнь надо было.
Спасибо
Мне удалили в 7 лет (перед школой специально). Все детство болела очень часто и по долгу, в основном ангина. После удаления, ттт, болею не чаще остальных, без осложнений. Школу по болезни пропускала совсем немного.
Т.е. толк есть всё-таки!

В семье также удалены у мамы, ее сестры, бабушки (их мамы), прабабушки (ее мамы). Почти всем в более взрослом возрасте (маме в 19), ей и уколы в них делали и промывания и ещё много всего, толку это не давало, а как удалили сразу нормально стало.
Их сейчас не удаляют, а подрезают края, т.к. это орган иммунной системы. Дочери подрезали и удаляли аденоиды. Перенесла очень тяжело - в горле рана, больно есть и глотать, пошли осложнения: высокая темпиратура и отит. Но потом она восстановилась, я ее свозила на 3 недели на море, болеть сразу стала намного меньше, я не жалею об операции.
Скажите, пжл, а вы не пробовали перед подрезанием крио делать?
Пробовали несколько раз - не помогло, зря только ребенка мучили.
Сейчас действительно преимущественно подрезают, но детям. Взрослым по-прежнему удаляют (инфа 146%), тк уже свою защитную функцию к старшему возрасту миндалины утрачивают, являясь источником инфекции. Защитную функцию во взрослом возрасте выполняют нёбные миндалины и ещё какие-то штуки в полости рта (пардон, забыла).
www.nn.ru/community/my_baby/...44.html#newtopic
Вы наверное не видели мою больную))))) тему
Если что, я тоже пока все еще боюсь, и не могу решиться....но думаю скоро дозрею
Спасибо. Сейчас поизучаю)
Я удаляла. Хронический тонзиллит с детства. Удалила вроде бы в 13-м году, уже не помню. Всё замечательно. Уж пугали меня, что сразу вниз простуда будет опускаться, будут постоянные бронхиты и проч. Ничего подобного. Надо было раньше удалить, столько времени организм травила.
Где удаляли и чем расскажите, пожалуйста.
В 35-й больнице. Попшикали чем-то в горло, вкололи местное обезболивающее. Чик-чик - и всё! Потом отходняк был, конечно. Первые сутки самые сложные. Но зажило и быстро забылось. Оперировал зав.отделением Малов. Бесплатно.
Спасибо. А указания после операции были: месяц есть только жидкое, тяжелое не поднимать, не болеть?
Насколько помню, рекомендации были. Но что конкретно, не помню, простите.)
Мы с Вами и в той давней теме общались. Вы так и не решились? И Вам отвечу - все очень сгущают краски, нас там было несколько с тонзиллотомией, процесс заживления у всех прошёл хорошо. Физически у всех была слабость после кровопотери, полуобморочное состояние, но это несколько дней. Тяжело первые сутки, но там спишь в полузабытьи и всё, потом боль пару дней как во время сильной ангины. Есть я всё подряд начала на5-7 день, без фанатизма, естественно. Тяжести не тягала, но физнагрузки были. Я тогда тоже начиталась страданий и всё думала "ну когда же, когда?"
Спасибо, что инструктируете. Удалить их - моя мечта. Но под это дело надо неделю хотя бы отпуска мужа, чтобы было на кого ребенка оставить. а в этом году его не было вообще.
Ссылку на тему Багира выложила - сохраню как руководство к действию. Буду ждать момента
Сходите, "подкуйте горлышко" (как мой сын говорил). Качество жизни прям меняется.
Найдите недавнюю тему, я там всё подробно описала - и почему пошла удалять, и как всё прошло. Все очень сгущают краски, на мой взгляд - я не делала ни одного обезболивания, больно только в первые сутки, ела практически всё на пятый день (кроме уж очень грубой пищи), физически окрепла через две недели (корочки были в горле хорошие), при удалении боль могу сравнить с одновременным сложным удалением двух зубов мудрости, просто морально тяжело, очень впечатляюще, не для слабонервных.
Все всё очень уж усложняют. Телефон Ларина в приват спрашивают - так нет его у меня)), пришла в отделение "Здрасьте!" и всё, не за красивые же глаза все к нему приходят, направление попросила выписать участкового терапевта. Операцию делала по ОМС, без подарков (в той теме писала почему) и очень рада - обыденная заурядная операция, была даже рада, что Ларин в отпуске, обошлось без.... Единственный плюс в приёме через завотделением - никаких хождений через поликлинику, пришла, выкрикнули, госпитализировалась.
Спрашивайте, если ещё вопросы остались. По свежим следам отвечу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.