--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Удавалось ли вам похудеть локально и посоветуйте эффективные упражнения для ног.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
656
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frozen77001
10.03.2017
Когда- то уже заводила такую тему. Вдруг появились новые методы.
Итак. Нужно, что бы похудели только ноги: бедра, икры. Но не в коем случае ни лицо, ни спина, ни плечи. Такое возможно вообще? Обычные упражнения ( выпады, приседания) конечно укрепляют мышцы, но и конечности визуально тоже крепчают)
Esenka
10.03.2017
Готовьте панамку...
Это как?)
Libra*
10.03.2017
Накидают полную панамку советов)
Так и пущай) Мне и надо
Libra*
10.03.2017
Мне тоже надо, но я подозреваю, что помогут только аппаратные процедуры и локальный массаж. По крайней мере, я в борьбе с галифе только физическими упражнениями, потерпела полное фиаско. Баночный массаж более эффективен.
Я однажды хорошо похудела в ногах. Отдыхала с двухлетней дочкой в Сочи 1.5 месяца. Носила ее на пляж и обратно на руках. Примерно км, с пляжа - в гору ( по ступенькам). Иногда два раза в день. Ноги стали очень стройными!
Osen
10.03.2017
напишите пожалуйста, как делали, по времени, и меня еще интересует эту банку (в аптеке продается?) надо на намазанную чем-нибудь кожу, наверное? чем? и сколько по времени?
моя проблема эти ноги :(
Libra*
10.03.2017
Силиконовая банка из аптеки, смазать можно кремом каким-нибудь жирным, я просто в оливковое масло добавляла эфирные масла апельсина и розмарина (что нашла:). Намазываемся, присасываем банку и водим снизу вверх по проблемной зоне. Я делала где-то месяц по пять минут на каждую ногу. Но без фанатизма: при склонности к варикозу данная процедура не сильно показана.
Медовый массаж ещё можно (если нет аллергии): нанесли мед и массируем "отрывающими" движениями, предварительно не помешает кофейным скрабом пройтись.
Osen
10.03.2017
спасибо
варикоз есть как раз, но думаю если снаружи немножко то нормально
Libra*
10.03.2017
Лучше со специалистом тогда проконсультироваться.
LAV
10.03.2017
Я делала по похожей схеме массаж, чередуя банку и мед. Первый раз мне было 30 лет и эффект был очень хороший. А во второй раз было уже 35 лет, и результата почти не было...
осторожнее с медовыми массажами "на отлип". я таким образом одно лето в брюках провела :( синяки были на все бедро, просто синее месиво вместо бедер (до колена), сходили долго и болезненно и потом с год еще были "шрамы", такие сизые пятна в местах, где были особо злые синяки. никак не ожидала такой реакции сосудов на столь, казалось бы, невинное мероприятие. проводила его без фанатизма, если что:) у меня тоже варикоз, но не на ногах. очевидно сказалась общая склонность организма к хрупкости сосудов или еще к чему там... в общем, аккуратнее, если решитесь.
Osen
10.03.2017
да я делала медовый массаж, мама у меня делала когда он такого широкого успеха еще не имел, правда не на ноги, а на спину. А мама была человеком увлекающимся.... и с довольно нежной кожей.. так что последствия видела я, да
Libra*
10.03.2017
Мне в детстве делали от кашля на грудине и на спине. Адовые ощущения. Ещё от насморка на пазухи, помогало.
Osen
12.03.2017
от насморка прям по носу и около что ли делать? А на лице синяков не будет?
Libra*
12.03.2017
Накладывали по две капли мёда на лицо в районе гайморовых пазух и массировали похлопывающими движениями на отлип. Нет. У меня синяков не было, только покраснение в этих местах. Хотя капилляры близко к коже и хрупкие, синяки обычно легко образуются.
Я просто во время душа, намылюсь обычным гелем для душа, тоже банка хорошо скользит, и бёдра вверх вниз, живот по часовой стрелке, прям быстро до 10 движений, главное регулярно, внутр.поверхность бёдер нельзя. Потом крем антицеллюлитный, любой, у меня дешевые, или масло для тела, у меня кокосовое и персиковое. Если в сочетании с диетой, оч.хороший результат
Osen
10.03.2017
да, если регулярно, все помогает, тоже заметила :)
я еще и обертывания купила, надо заняться уже.
мне с гуараной обертывание понравилось
Esenka
10.03.2017
Нет, не совсем советов))))
Libra*
10.03.2017
Да я в курсе)) Хотела сначала в кавычках даже написать:)
Навалять полную панамку - эт мы завсегда готовы:)
я даже не знаю, если только вниз головой есть булки..., чтобы в ногах ничего не задерживалось, а сразу в груди откладывалось *шутка"
на самом деле, я себе не очень представляю как локально можно похудеть, но гипотетически - растяжка, шпагат, присед, выпад, подъем таза из положения лежа... в общем все виды упражнений на ноги... так что ли... *scratch*
Пилон и растяжка, мышцы есть,но визуально нога стройнее. но это если жира нет,а если есть то надо сначала его убрать,локально никак организм не худеет.)) Похудеет все.
Пилон точно не подходит. Это конечно новый метод, модный очень)
А про растяжку... В клубах есть программы типа стрейч. Это они?
Да они.Еще можно косметологию подключить( колоть липолитики) и массаж.Должно помочь.
Я хочу пока только спортзалом попробовать обойтись. Значит только стрейч- программы? Силовуху на ноги нельзя?
Силовая растит мышцы, будет объем больше, лучше быстрая ходьба в горку,потом растяжка.
Может массаж попробовать только ног, а не общий?
Записала
Мне помогала Прессотерапия для ног,кавитация и считать калории.Но я всю жизнь дама в теле и вечно худеющая)))))
Osen
10.03.2017
сколько сеансов? и на сколько помогла?
А у меня безлимитный абонемент был.Ноги худели и тяжесть ушла в ногах.Сейчас тоже бы надо походить
Osen
10.03.2017
я как-то в Египте ходила на лимфодренажный массаж
мммм... и эффект был клевый :)
Valletta
10.03.2017
Подскажите, пожалуйста, где кавитацию делали
написала вам
И мне напишите, пожалуйста.)
Да в любом салоне хорошо делать.были бы деньги)
а мне кавитация,вообще ни о чем
надо просто рот закрыть,а я не могу)
у меня закрыт, мне больше крио понравилось
везет вам).
Мне бы вот тоже самое, но для живота. Все остальное меня более, чем устраивает, но живот... Тренер в спортзале говорит, это только диета. Но с диетой у меня в первую очередь уходят щеки и так с худого лица, видок у меня совсем уж изможденным становится. Вот и хожу с животом.
Allanka
10.03.2017
у меня за 2 сеанса кавитации очень хорошо животик ушел, за неделю буквально
А талия появилась?
Allanka
10.03.2017
Да, после первой процедуры
Вот именно это мне и надо!
Мне скоро на работу выходить, а я не могу что-то из одежды подходящее купить. Либо в плечах хорошо сидит - в талии мало, либо талия хорошо - плечи малы.
А вы в каком салоне делали?
Allanka
10.03.2017
Девочка была на сп-услугах, Алла, территориально автозавод. Могу телефон написать в приват, если надо.
Да, как раз Автозавод и нужен. Спасибо!
Она в салоне делает?
Allanka
10.03.2017
да, в салоне
Allanka писал(а)
кавитации

а мне можно тоже телефон и примерно сколько это стоит?
Allanka
10.03.2017
приват
irocka
10.03.2017
мне тоже телефон и стоимость, если можно.
мне тоже надо))
А можно мне тоже контакты и цену в приват.
Спасибо!
Девушки,здравствуйте!
Случайно зашла в тему и увидела,что многие интересуются моими услугами.
Кому интересно,пишите,пожалуйста,в личку,отвечу на все вопросы.
а расскажите плиз сразу может тут всем про процедуру кавитация? какие противопоказания может есть. Медсестру сегодня спросила, у них нет пока этого аппарата, а я что почитала рассказала, не совсем вот ей как медику понятно как выходит жир? не налипнет ли он на капиляры или еще куда. РАсскажите пожалуйста.
Жировая клетчатка выходит из организма естественным путем. Более пятидесяти процентов этих жировых клеток выводится с помощью лимфатической системы, остальные уходят с печенью и всасываются в кровь, где превращаются в обычную глюкозу.
Svetl@n@
10.03.2017
Кавитация и Vela Shape все прекрасно убирают. Разумеется если вы торты с булками параллельно есть не будете.
Торты и булки не ем, но шоколад только так трескаю ))
Сейчас во всех магнитах появился шоколад без сахара, на стевии, фабрика Победа, переходите на него, вещь!
довольно вкусный, кстати.
А что лучше? Сколько надо сеансов и сколько убирают в см?) Ну и по стоимости интересно
Svetl@n@
10.03.2017
Они разные по целям. Кавитация хороша, если у вас масштабные отложения. Vela больше подходит для менее глобальных проблем, она ещё и кожу хорошо подтягивает. Я за 6 сеансов кавитации 7 см потеряла.
Спс за инфу) а потом не вернулось всё?
Svetl@n@
11.03.2017
Нет, ничего не вернулось, но я за этим слежу.
Osen
12.03.2017
я в прошлом году 4 сеанса сделала, что то ничего не потеряла (галифе делала). У вас с первого сеанса эффект был или он накопительный получается? 7 см- это здорово
Svetl@n@
12.03.2017
Мастер меня после каждого сеанса замеряла и у неё получалось, что эффект есть прямо сразу после сеанса, но я очевидный результат заметила раза после 3 - 4. Там в процедуре много нюансов:
1. Должна быть очевидная жировая складка сантиметров хотя бы в 5. Если Ее нет, то лучше выбрать другие методы коррекции т к кавитация расссчитана на работу именно с масштабным подкожным жиром.
2. Жир на складке должен быть мягким. Если нет, то его надо сначала массажем размягчать.
3. Нужно много пить и делать лимфодренажные процедуры не только после сеанса, но и в промежутке.
4. Важно качество аппаратуры
5. Ну и правильное питание и спорт никто не отменял.
Без учёта всех этих факторов результат будет чисто символическим.
or-ange
10.03.2017
уголок, доводите до 5 минут в день
Надо попробовать, спасибо!
Уголок - это планка?
Нет. Есть 2 уголка. Один в висе на перекладине - ноги поднимают параллельно земле и удерживают. Второй лежа - ноги и спину от пола отрывают, образуя между ними угол ( прямые).
А от лежа реально есть эффект?
Мне кажется его даже сложнее, чем висе делать.
Поняла сейчас)) спасибо!
or-ange
13.03.2017
еще какой!!! но надо не как на рисунке, а пониже тело ,пониже ноги. И умирать мЭдленно и мучительно. Желательно 5 минут без перерыва (довести до этого времени). Тут тебе и пресс, тут тебе и без жира.
На попу то же самое... Стульчик у стены.
Спасибо :)
or-ange
13.03.2017
я про тот, что с пола.
ещё одна)))
Оксан, а в прошлом году, у моря отдыхая, не похудела, где надо?
Похудела. Я ведь теперь у моря не только отдыхаю но и работаю) Сад, сад, огород)
Теперь вот До моря надо похудеть.
тогда заведи и здесь сад с огородом)) море бассейном замени:)
ну а уж лестница всегда найдётся!:)
мы там едим намного меньше (того, что едим здесь!)) и более качественную пищу..и двигаемся много.
а здесь- ни солнца, ни неба, ни тепла, ни моря...и муж, готовящий объеденные булочки с корицей!))))) и что мы хотим?:)
Не поверишь, и здесь сад с огородом, и с лестницей) Зимой это правда заменяется гребением снега.
Но все равно пухну. Неравномерно)
frozen77001 писал(а)
Но все равно пухну. Неравномерно) ...

физическая активность, значит, не в тех местах)..и не в том количестве :)
Массажи, Шарко или душ алексеева, растирания грубой щеткой, скрабы с кофе - первое, что пришло на ум.
Только осторожнее, для любого показания всегда найдутся противопоказания
Olle-84
10.03.2017
Могу душ Шарко посоветовать, в том числе. В дополнение в упражнениям. В частных центрах без проблем можно договориться о воздействии на конкретные места ) Мне очень помогает. Спортом не занимаюсь вообще. Но пешком стараюсь побольше ходить
Профессионально не подскажу. Похудела вся. Грудь, лицо, к сожалению, тоже похудели((( сильно похудела после родов ( с 46 до 42) и так и не поправилась... Заметила, что проблемные зоны худеют самыми последними..
А я худею с ног всегда. Мне бы наоборот, сверху схуднуть. Ноги бы не трогать пока.
ходила на антицеллюлитный массаж + колола липолитик в зону внут.стороны бедер и коленей (вокруг коленок и боковая часть), вроде помогло, ровнее стали ноги, бугры прошли. но сильнее помогло когда в целом похудела на 2 кг.
Бусинка писал(а)
липолитик

Где делали лтполитики? )
в салоне Эгоистика. на Заречке.
Спасибо. Прям что доктор прописал- рядом )))
Наблюдаю увеличение популярности косметологических процедур. Пять лет в моей теме про похудение в ногах в основном советовали гимнастику и фитнес занятия
Фитнес само собой)
вакуумный массаж, минус 13 см в ляжках,икры не делала,они у меня стройные,даже зацепить не за что было
Это очень больно? Синяки после первой же процедуры и по ним снова делать или совсем нет?
вот так было после первой процедуры у меня,потом мазала троксерутином,прошло за неделю, следующие процедуры были уже точечные синяки,небольшие, мне было очень больно,я терпела, особенно бедра и живот, а спину вообще балдела
Мамочки(
На что только не идут бедные женщины.
Я подозревала, что могут быть синяки. Но что ... Такие
По всему телу у меня такие были,муж просил нигде не раздеваться и не шокировать никого))))особенно весело было в фитнес-клубе в раздевалке)))
А потом эти см не вернулись?
А что бы поддерживать уже похудевшие бедра в норме их тоже надо так массажировать? Или там уже другие методы?
пока не вернулись,с октября,но я еще и в зале занимаюсь
lubachka
10.03.2017
Где же Вы делали этот чудесный массаж?
в салоне красоты
Mati
10.03.2017
не ходите больше к этому массажисту
это не массажист,это аппарат)))
Mati
10.03.2017
ну он же не сам по себе действует )
я тоже хожу на аппаратный массаж, но чтобы такое..
бывают иногда синячочки, но то, что у вас - мне кажется, это ненормально. и говорит о квалификации массажиста
еще зависит и от кожи,у меня малейший удар обо что-то ,сразу синяк
Ой... Это ж для криминальной хроники фото...
Meysi
10.03.2017
А с сосудами и венами всё ок после таких массажей? звездочек сосудистых не осталось?
все окей,ничего не осталось,только результат))
Ёпрст =-O
:-D
По ним снова делают. Боли адские) Я бесплатно делала, когда делать было нечего, за деньги на такое--да никогда))
На мне тоже от любого чиха синяки, я наверное помру от вакумного массажа). А хочется когда-нибудь, теоретически)).
Добрый день. Подскажите пожалуйста в каком салоне делали? И если можно по цене как? Посмотрела по официальным сайтам и никак не пойму, всё туманно)))
И ещё вопрос, вы только ноги делали, одну зону??) Я просто хочу ещё и бока попробовать)
я делала на все тело, по цене и салону в приват напишу
Спасибо вам огромное! Не представляете даже, как вы меня обрадовали!) Я живу рядом и мне очень удобно туда ходить! Так что ещё раз спасибо!))
на здоровье,если есть в вк,подпишитесь на их группу,они туда постоянно акции выкладывают
бегайте-бег хорошо влияет на похудение ног.
Приседайте, делайте "ножницы"
В первую очередь худеет то,что не надо)
Так что проще-похудеть везде,а на руках,спине мышцы накачать. Но и тут проблема-лицо. Может кто подскажет,как не худеть лицом?)))
у меня от плавания моментально "сушатся" ноги)
Вот спасибо. Я про плаванье- то совсем забыла
только наверное плавать надо по правилам... а чтоб уж точно ноги работали - берите дощечку... руки вперед и только ногами;)
Osen
10.03.2017
с ластами еще хорошо
и по приятнее:) а то первый раз дали когда дощечку... ощущение что стоишь на месте:))) с ластами хоть двигаешься:)))
Аз@у
10.03.2017
С ластами-то любой сможет)))
это облегчит процесс обучения, когда ты не используешь вовсе руки. По словам тренера многие качки приходят и без рук и без ласт вообще проплыть не могут. Хотя вроде ноги то накачаны:)

У меня просто сын с тренером всегда занимается, хотя мы уже давно плаваем и на соревнованиях выступаем, все равно, в процессе обучения ласты присутствую периодически. А иногда наоборот утяжелители на руки и на ноги. Тренеру виднее:)
Я так без дощечки плавала, просто руки вперед. Ногами приходится шевелить раза в 2 быстрее, а то ко дну пойдешь)
У меня вначале не получалось правильно выдыхать в воду, а дощечка облегчает в этом плане тоже. Муж без нее плавает тоже как вы, руки вперед и с утяжелителями еще, он вообще дискомфорта не испытывает с дыханием.
Почему в воду? Голова-то над водой.
я просто пытаюсь правильно плавать, чтобы не было зажимов в шейноворотниковой зоне, а для этого надо чтобы тело было одной линией, т.е. голова в воде макушка вперед и выдыхаешь в воду, голову в бок поворачиваешь только чтобы вдохнуть.
Сын и муж легко плавают, а я никак... правда к концу тренировки такое ощущение что легкие намного больше дышат:)))) но я не часто.. поэтому эффект не надолго.
Впринципе можно на спине, ноги то тоже работают, плюс обычно все же на спине люди плавают правильно.

Вот дочь пока учу сразу по правильному, плюс она видит как старший брат плавает, повторяет за ним:)
Только липосакция или уколы с липолитиками.

Упражнениями и диетами локально не худеют, обмен веществ в организме не работает локально.
Интересно, а почему некоторые толстеют локально тогда )
это генетика! ))))
Локально тоже не толстеют. Просто в зависимости от типа фигура и гормонального фона жир распределяется у всех людей по разному.
Но когда человек худеет, он худеет везде), только где то это меньше заметно.

Поэтому собственно и есть ситуация с "проблемными зонами". Есть девочки-яблочки, с тощими ножками и большими животами, большой грудью и вялыми руками. А есть грушки - с "нулевым" сверху, вменяемым животом, но рыхлыми объемными ляхами и попой. Ну и т.д.
+ проблема еще с отеками может быть, если питание постоянно не очень здоровое, и кажется что это жир, но пару дней на адекватной диете и вода уходит - это сразу видно по ногам и лицу, например)
И никто совета, что "пробежать 10 км = потерять 2 кг и 2 см в ногах" не даст. Потому что обмен веществ разный, уровень физ.подготовки разный, исходный вес разный и еще куча других условий.
У меня икры похудели от езды верхом.
Эх, а я не верю в локальное жиросжигание... Где будет сжигаться жир в первую очередь определяется генетикой, у кого-то это грудь, лицо, у кого-то попа и ноги. Согласна с Кошищей выше - обмен веществ в организме не работает локально!
Деньги, предполагаемые для массажей и пр. косметические процедуры, я б потратила бы на хорошие беговые кроссовки или пеший поход на Кавказ :)
Подозреваю, что денег, потраченных на массаж и липосакцию хватит и на кроссовки, и на Кавказ)
Тоже не очень верю, но все мнения собираю.
А еще жду ответов типа: бегала по столько- то минут столько- то раз в день или делала вот такие упражнения и бедра уменьшились на столько- то см.
Мне надо- то сантиметра максимум 4 убрать)
Ну Вы же понимаете, что все люди разные :) У меня от бега икры растут, а у Лены из 20 квартиры - наоборот худеют ))))
Тут нужно самой попробовать различные виды физической нагрузки и очень внимательно к себе прислушаться ))) на что откликается именно Ваше тело
И обязательно - правильное питание с небольшим дефицитом калорий
metelica
10.03.2017
Тоже не верю в локальное похудение. Если вы кардио занимаетесь - то калории уходят, худеете всем телом. Если силовой (накачкой мышц) - то мышцы накачаете, жир-то от этого не уйдет никуда, а мышцы объема прибавят. Я недавно читала, как расположенному к полноте человеку накачать мышцы, так пишут, что это оооочень сложно, так как рост мышц возможен только на профиците калорий, а у расположенно го к полноте человека расти будут в первую очередь жиры))
Меня так и подмывает показать фото было/стало по поводу вашей теории, как сильно я поправилась, тягая вес почти в два раза больше собственного ))))). Если вы занимаетесь кардио, нужно еще чтобы пульс уместился в определенный диапазон, при котором жир будет сгорать. Иначе хоть убегайтесь. Во-вторых если вы будете есть все подряд при кардио - тоже хоть убегайтесь, меньше вы весить не будете. У силовых тренировок своя направленность, калорий на них сгорает больше, чем при кардио. А нарастите ли вы массу будет так же зависеть от питания и самой тренировки.
metelica
11.03.2017
Ну это не моя теория, во-первых. Это теория фитнес-инструкторов, причем нескольких.
Во-вторых, я не совсем точно выразилась. Тут питание имеет значение, конечно. Если на дефиците заниматься силовой, то похудеешь. И про пульс я с вами совершенно согласна, ну как бы в том и смысл кардио. Я имела ввиду то, что при занятиях кардио, например, бегом и дефиците калорий, похудеешь целиком, а не только в ногах, хотя нагрузка, казалось бы, на ноги идет большая. Где-то уйдет чуть больше, где-то чуть меньше, что уже генетическими особенностями обусловлено. А при профиците калорий похудеть в одной области и нарастить мышцы в другой тоже мне кажется нереальным.
И еще восприятие окружающих необъективно. Мне, например, все говорят, что я похудела в лице и в ногах, хотя судя по замерам, я похудела везде почти равномерно (лицо не мерила)). Просто с ногами были небольшие проблемы, и они пришли в нужную форму, а вот основная проблемная зона - живот, хоть и уменьшился, но до нормального вида еще далеко, и несколько сантиметров убавки по нему не так заметны. То есть если бы я не производила замеров, а положилась бы на мнение окружающих, я бы могла утверждать, что от бега у меня похудели ноги.
вот на счет икр не знаю, а вот бедра худеют как раз с выпадов. ну и мазать...мазать..мазать и в плёнку))+гидромассаж.
Вы щас нарассказываете про выпады, а человек потом будет коленкой вперед за носок "выпадать" до одури)
Но вообще да, классное упражнение на ноги при нормальной технике)
ну оно при любой технике на что-нибудь да работает))
сама сейчас вот почти до одури)) работаю над бедрами))
при неправильной технике выпадов можно угробить колени за довольно быстрое время, думаю ТС это не нужно
ну, думаю, дураков среди нас нет))
если люди занимаются своим телом, то наверняка этот вопрос прорабатывают))
с этим я полностью согласна ))))
но каждой весной в тренажерном зале вижу столько "не дураков" и с "такой" техникой выполнения упражнений, что у меня начинают болеть колени от одного только взгляда на них (((
:( бывает..да.
а присед "правильный" вы видели? )) А то че такова, приседать-то каждый умеет
Так они занимаются с полной уверенностью, что правильно делают)) Да еще выпадать начинают обычно с ноги, которая ступает )
Перед тем как начать внедрять новое упражнение всегда смотрю на "мой тренер" как правильно)
Правильно) Только неправильно можно сделать даже если вам лично все показали и разжевали. многие именно так и делают. Им все показали с тренером отзанимались, дальше сами - и неправильно.
ПыСы а как вы делаете выпады все же?
Я предпочитаю в динамике) Вариант 2.
https://m.youtube.com/watch?...time_continue=77
нога опорная которая?
Я не знаю как это))Качаю ту ногу, которой шагаю вперёд)
Нога, на которую опираетесь. Многие ошибочно опираются на "переднюю" ногу, начиная опускаться с нее. Ниже девушка квадры раскачала на выпадах, скорей всего именно опираясь на ногу, которая впереди, начиная с нее двигаться. Я не досмотрела какой именно у вас вариант в динамике, вперед или назад вы шагаете. Допустим, вы делаете движение ногой вперед, ногу выставили но присели на ногу, которая сзади, передняя просто опустилась, на нее упора нет, ей вы отталкиваетесь назад, завершая выпад. Вот такой нюанс небольшой. Если его не учитывать и делать как привычнее и вроде логичнее, раскачается квадрицепс вместо ягодицы. Хотя на одних только выпадах вряд ли что-то раскачается, разве что всю тренировку одно упражнение делать
Я не понимаю как можно присесть на ногу котороя сзади)) Шагаю вперёд и все) На неё выпала, она же для подъёма. В общем самый лучший способ понять всё ли правильно-это результат))
То, что вы не понимаете, не означает, что вы делаете правильно выпад :) На вашем же видео опорная нога у мужчины та, что остается на месте. Присмотритесь, он начинает опускаться именно с нее. Это говорит только о том, что вы неправильно освоили технику.
Все я делаю правильно))
Да кто бы сомневался )))))))))))
Просто вы так пытаетесь меня убедить в неправильностям моих действий, что аж смешно, честное слово :-D Откуда вы знаете как и что я усвоила?)) Делаю выпады как и тренер) Значит сама не ведаю что опираюсь на заднюю ногу ))и на хвост :-D
Мне все равно как вы делаете :) Спорить не буду. Это к вопросу о том, как люди сами способны во всем разобраться. Вы как раз хороший пример. Делайте на здоровье как хотите :)
Esenka
11.03.2017
Вот именно по этому я пока перестала делать выпады. Я не чувствую что работает не та мышца, бедро и бок бедра(не знаю как правильно) которая нужна. Начинают включаться квадры
Ты потренируйся без веса. Не выноси ногу, а в статике сначала. Опускайся с ноги, которая сзади, а на переднюю не переноси вес тела, она просто опускается, а задняя держит твой вес, тогда будет понятно
Esenka
11.03.2017
Это упражнение у меня лучше всего идёт в ТРХ я сейчас после 2мес перерыва в зал вернулась. Считай все с начала почти.
А ты на ТРХ тоже делаешь выпады? Или это сплит выпады? У сплитов другая техника...
Esenka
12.03.2017
Нет, не сплит. Я делаю диагональные и " пистолетик". В принципе на ТРХ много хороших упражнений. Но я сейчас делаю базу на ноги/ спину/грудь. Тяги, жимы, приседания отжимания. Все просто у меня
Esenka
11.03.2017
не туда ответила
я с выпадов квадрицепсы нехило так накачала.
Вы выпад-то начинали с какой ноги? Которая на месте стоит или которая ступает?)
Не совсем поняла вопрос. Делала как на видео ниже мымра выложила 1-й вариант. Квадры горели жестко. Не умею я в них ягоды чувствовать.
Я сумме расписала технику выпала. Весь прикол в том, что начинаете опускаться с той ноги, которая сзади остается, если выпад назад, то с той которая впереди. Тогда чувствуется ягодица, а вы опускаетесь с той которую выносите, поэтому у вас и квадры работают. Это это особенность выпала, о которой мало кто знает почему то. Мне тренер ставил технику
О! Кстати, да. я чувствовала сильно переднюю ногу. Надо попробовать сосредоточиться на задней. спасибо.
Попробуйте, это поначалу непривычно и нелогично кажется, потом становится понятно
попробую, спасибо!
я делаю выпады в статике,в машине Смита,делаю для ягодиц, вот для них техника такая,чтоб весь упор был только на переднюю ногу,вторая опускается коленом в пол,выталкивают себя передней ногой.Техника у меня правильная,это 200%) Динамику не рассматриваю для себя,не возможно отследить че там качаешь,
Может вам как раз квадры нужны, поэтому у вас передняя нога опорная? в вашей технике квадрицепс работает больше чем ягодица. И в смите это все же не со свободными весами. Выталкивают передней ногой, да. Давно в смите не делала, поделаю расскажу, какая опорная.
Горит попа,но не квадрик. Упор пяткой и выталкивание,это чисто на ягодичную мышцу, при низком выпаде особенно и квадрик мне вообще не нужен,хватило танцев.
У меня тоже, да почти у всех, квадрицепцы отзывчивые... ((
Мне помог только маленький вес, на 4 подхода по 20, или вообще сплит-выпады без веса делать. И личный лайфхак, до которого опытным путем дошла: на мне "работают" как надо только выпады назад или в сторону. С выпадом назад корпус я наклоняю к передней ноге, тогда чувствую все, кроме квадры. И опора у ноги идет на внешнюю сторону стопы и пятку.
Либо просто неправильная техника, очень распространенная ошибка на выпадах
Да тут ведь не подсмотришь, как делает человек).
С одной стороны я пребываю в уверенности, что базу должен ставить тренер и не за один "пробег по залу" с клиентом. С другой стороны, допускаю что возможно кто то делает какие то ошибки намеренно, просто потому что так чувствует целевую мышцу.
Я даже не пытаюсь делать выпады вперед сейчас, видимо что то с ними не так у меня)) А тренера оффлайн у меня сейчас нет.
Возможно. Может быть именно ей не нужны выпады вперед. Но по опыту, как раз в большинстве случаев люди делают ту же ошибку, что девушка ниже, с которой мы обсуждали технику выпада. Я сама занималась год с тренером по интернету, сильно раскачала квадры вместо ягодиц, пока мне не поставили правильную технику, и с тех пор что-то квадры на тех же упражнениях перестали так расти, наросло то, что нужно )))
А скиньте в приват с кем вы онлайн?)
Я сейчас тоже нашла онлайн тренера, но мы пока только начали, вдруг что то не так пойдет.
Я сейчас занимаюсь в зале с тренером). Могу кинуть онлайн, но дорого у него за тренинг по интернету
Кидайте онлайн)
А я чувствую ягодицы, когда передняя нога на подставке. Еще и бицепс бедра тянется хорошо) хотя вот пыталась на них концентрироваться-горит квадр и все.
Этот выпад тоже по тому же принципу должен работать, кстати. Прям напрягаете ягодицу той ноги, которая на месте стоит, в та, что выносится, ставится на пятку, вот с пятки ягодица чувствуется, а вы может на носок ставите или на полную ступню, тогда квадры работают
я на полную ступню ставлю и корпус чуть вперед. а на пятку ставить, это упор на пятку вы имеете ввиду или натурально на пятку, держа носок в воздухе?
Так конечно квадры работают. Ставить ногу пятку это значит ногу заносите на скамейку нога на пятке, а не вся ступня, упор на пятку, можно носок чуть поднять, чтобы точно упираться на пятку.и начинаете движение с ноги, которая на полу. А вот обратно уже отталкиваетесь ногой которая на скамейке
ок! записала)
чтобы похудеть, нужно соблюдать особый пищевой режим.
а чтобы подкачать мышцы - нужны упражнения.
занятия фитнесом и т.д. не равно похудение. спорт делает силуэт подтянутым. и иногда даже идет прибавка веса (мышцы увеличиваются).
Да здесь как минимум половина форума считает, что похудев, они мигом станут стройными и подтянутыми, а подкачаться это из области стать как борец сумо ))))
худая корова еще не газель)))
Угу, поди докажи еще)))) Волшебное слово "похудение" решает все проблемы ) а подкачаться это ж ужас-ужас
Добрый день. А что скажете по поводу этих комплексов ? ( решила спросить у Вас, т. к. Вы в подобных темах пишете часто про фитнес , видимо опыт действительно есть) https://m.youtube.com/watch?v=0BfEO7K1C44 https://m.youtube.com/watch?v=a4fVDf_YRMU
Первый комплекс я выбрала, т.к. варикоз, боюсь пока увлекаться выпадами и приседаниями
Добрый :) а что вы хотите получить пр этом?
Хочу уменьшить объем бедер, икр, на 2- 3 см. Подтянуть колени. Как считаете действительно ли эффективны упражнения?
я вам в приват ответила
У меня заметно похудели ноги (именно икры, область коленей) после Мисхора с его спусками- подъемами и многокилометровой ходьбой. Такие коленочки красивые были, худенькие, рельефные... а через месяц снова там "наросло". Сама не поправилась- ноги подтянутые сами по себе (тренажёрка, растяжка, летом велик),- но вот проблемное место вернулось.
Короче, крайне сложно похудеть локально.
Я выше уже тоже написала, как у меня ноги похудели после гор Кавказа) пока для меня самый эффективный способ- ходьба в гору. Еще плавание подключу
Где бы эти горы найти в Богородске )) Просто ходьба на меня не действует- в день минимум 7 км прохожу стабильно, и это без учета прогулок к сыном.
НВ69
13.03.2017
Крутушка.
Ахах! Точно ))) Но боюсь, мне вызовут 03, если я буду туда- сюда ходить по ней и в грязь, и в зной )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.