--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Укачивает в машине, как доехать до дачи?

Здоровье и безопасность
2191
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенка укачивает в машине, особенно в пробках и когда поднимаемся из нижней части города на верх. Поделитесь пожалуйста, способами как облегчить состояние в дороге. Ребенку 2 года, раньше он засыпал в машине, сейчас как укачает начинается рвота.
tamana
10.06.2018
дочке от укачивания невролог прописывал вертигохель, это гомеопатия.
И как? Помогло?
tamana
14.06.2018
возможно, эффект плацебо, но,ттт,, несколько поездок без жалоб
IceIceIce
11.06.2018
Нашему старшему таблетки специальные помогали, противоукачивающие
Какие конкретно таблетки? Драмина или ещё что то?
Мы на драмине
cinemay
11.06.2018
"Драмина означает, что вас не укачает"))
Драмина с 3 лет по инструкции.
Мы драмину пробовали в 2.5-невролог от укачивания рекомендовала (там доза от веса от 1/4-1/2) , давала четверти ну но все равно укачало (не так сильно конечно как без них).подруга тоже в 2 года давала.там с 3х лет потому что форма таблеток.
kepa
13.06.2018
С 2 лет давали по 1/4 таблетки, помогло.
Браслеты пробовали? Не 100%, но в большинстве случаев нашему помогает. Драмину давала 1 раз, поднялась температура, может совпало, но больше ни чего не было, приехали домой, поспал и все отлично, больше с ней не экспериментировала.
Про браслеты не слышала. Спасибо.
Тревел дрим, покупали в аптеке, они акупунктурные.
Да, уже купили, опробуем.
Ну как вам? Мы вот тоже пробуем с браслетами. Правда я не уверена, что в точку попадаю... если надевать, как на картинке, аж на три пальца от запястья, но это чуть ли не середина руки, ручка пухлая, пережимает сильно...
Первая поездка без происшествий, обратно возвращались подгадали к дневному сну, тоже удачно добрались.
Вы чьими пальцами расстояние от запястья меряете? я детские прикладывала.
Что-то среднее получается , на глаз, свои детские она не особо даёт))
Скоро вот нам предстоит браслеты в самолёте проверять
Надо прикладывать пальцы того, кому браслет надеваете :)
моему браслет не помогаю...от слова совсем...драмина только
kordellya
11.06.2018
С едой можно поэкспериментировать. Мою на голодный желудок сильнее укачивает, поэтому я заставляю немного поесть. Плавнее ехать на извилистых дорогах, у нас именно от извилистой дороги за Неклюдово дочке плохо, а на прямых типа дороги в Москву нормально.
И ждать трёх лет, когда драмину можно, - она на самом деле хорошо помогает.
вот я тоже заметила. каша с утра и норм едем хотя бы пару часов. на голодный желудок примерно 20 минут. рвать нечем, но тошнит дочь
а рекомендуют наоборот не есть.
Странная история с драминой 3+. Это похоже новая пачка такая.
На старой инструкции дозировка указана для детей от 1 года, противопоказания - детский возраст до 12 месяцев:
health.mail.ru/drug/dramina/

Видимо, перестраховываются. Сами 4 года ездили с драминой, потом отпустило.
Плюсом нам помогало: нормальная еда за пару часов до долгой поездки, кислые или мятные леденцы, вода.
Никаких книг, гаджетов и т.д., что заставляет пристально смотреть перед собой. Только вперед и вдаль.

И это тоже пройдет ;)
Не знаю, как с Драминой. Но по некоторым препаратам пересматривают разрешенный возраст после новых исследований, которые показывают, что детям он до определенного возраста запрещен.
Мне думается, что 3+ поставили исключительно из-за того, что это таблетка, а не сироп, ребенку сложно проглотить. Это веяние буквально последних лет.
А дочери с ее АД приходилось периодически высчитывать дозы, толочь таблетки и поить - количество сахара и красителей в сиропах зашкаливает, нам такое категорически нельзя. Но лечиться-то надо было. К счастью, проглатывать научилась быстро.

В России вообще много чего интересного есть. Введение анальгетиков внутримышечно ребенку до 14 лет - реальный срок врачу во многих цивилизованных странах. А у нас литичка применяется постоянно, и никто не против. А ведь анальгин в такой форме очень сильно бьет по кроветворной системе, часто последствия необратимы.
В прошлом году смотрела про Драмину, на оф.сайте было с года, а на других, ознакомительных, с 3х.
У меня дочку стало укачивания только в 6 лет. Поездки превратились в огромную проблему. Купили нюхательный карандаш (нам не помог), драмину и браслеты. На короткие расстояния браслеты, на дальние, да по жаре - лучше с таблеткой. Но с них сонливость сильная.
Про карандаш не слышала, браслеты опробуем. На дальние расстояния это какие поездки - больше часа или на юг, например?
Больше часа.
Vetluga
11.06.2018
У нас был браслет 2-3года, вроде помогал, сейчас 5,5 лет иногда бывает, поэтому всегда возим с собой ведро из под майонез с крышкой, салфетки и воду(((
Пока не представляю как 2 летке выдать ведёрко. Они со старшим пятилеткой на заднем сиденье, только вдвоем помещаются.
Vetluga
11.06.2018
Да в 2 года это проблематично(
Крестницу спас акупунктурный браслет от укачивания.
Спасибо за позитивный отзыв, тоже попробуем.
lionchik
11.06.2018
На электричке, а папа на машине пусть сколько хочет по пробками едет.
До нашей дачи электрички не ходят.
Драмину раньше покупали, сейчас переросли.
В каком возрасте переросли?
В пять лет перестало укачивать. Рвало даже от поездок в автобусе.
Уже несколько человек написали, что в 5 лет перестало укачивать)) это хорошо.
А доза какая?сейчас прочитала столько побочных явлений?у Вас проявлялись?
Много указанных побочек обычно означает, что препарат долго и тщательно испытывался :)
Я не помню точно дозу. Давала половинку или четвертинку минут за 40 до поездки. Из побочки ничего не было, кроме сонливости.
Спасибо буду буду пробовать.
Аз@у
11.06.2018
Никак. С пакетиком ездили пока не переросли.
Та же проблема.Сегодня купила драмину буду пробовать ,ещё видела в магнит косметик пластырь от укачивания надо купить.А так пакетик и однорозовый стаканчик.
Про пластыри не слышала. Драмину буду пробовать если не лекарственные средства не помогут.
В каком возрасте переросли?
Аз@у
11.06.2018
В 2-3 года укачивало. В 5 точно уже не укачивало.
Хорошо, что в 5 уже не укачивало)) будем верить, что и наш побыстрее перерастет.
6 лет, ещё укачивает. Так и не поедем на юг на машине((
Мы тоже к 6 годам переросли. В чехарде сборов с моря забыла дать таблетку, и оказалось, что обычную дорогу дочь переносит нормально, так до НН и доехали :)
Но южные серпантины, конечно, только с таблетками осиливали :(
У меня 14-летку до сих пор укачивает, спасает переднее сиденье и карамелька. 6-летка пока не ездила далеко, максимум 120 км в Крыму, не доехали 400м до места назначения (((
Все индивидуал но, но вроде как лучше на переднем сидении (чтобы вперед смотрел, а не по сторонам). По нашим наблюдениям лучше покормить не позже чем за час до поездки или на голодный желудок. Но кого-то вон голодным тошнит, в общем экспериментировать. Ну и окно в машине открыть, чтобы кислорода побольше.
На переднем сидении в нашей машине нельзя детей сажать. С кормлением тоже экспериментируем, но пока зависимость не выявили.
Fracty
11.06.2018
Драмина..
Саму укачивает. Спасает езда на переднем сидении. И в детсве, когда на заднем ездила мороженное снимало тошноту.
aksana_m
12.06.2018
Заметили , что не укачивает, когда давали зиртек капли( подготовка перед прививкой была), теперь перед дорогой более 20 мин даю что-нибудь антигистаминное . В крайнем случае драмина, браслеты тоже с собой всегда, но с ними по разному.
Ох, сочувствую(
Сама мучаюсь этим с детства и до сих пор, никуда и ничего не ушло, не "переросла", как тут писали. Раньше всегда с пакетиками ездила, сейчас спасает Драмина, пью таблетку и только (!) на голодный желудок. Если поела перед поездкой, тошнит даже при принятии Драмины. Жуть, неудобства постоянные. Не мутит только в метро и трамвае.
Lubzik
14.06.2018
Тоже с детства мучаюсь(( Иногда в институте от В.Печёр до центра еле доезжала. Самое интересное, что совсем не укачивает, когда сама за рулем.
А буквально позавчера тоже с дочерью (6,5лет) выяснили, что мороженное не надолго, но снимает неприятные ощущения. Но в 2 года конечно это не самое удачное решение проблемы((( Дочь, кстати, начало укачивать с 6 лет, до этого нормально ездила((
Переднее сидение пробовали? Лимончики-мандаринчики?
На переднем сидении в нашей машине нельзя, мандарины тоже нельзя(
О...мы "тошнотики" со стажем)
Чего только не пробовали,из последнего......перед поездкой, нужно приклеить пластырь на пупок, помогло,теперь это наше средство No1. Попробуйте!
Какой пластырь? Какого размера, клеить прямо перед поездкой?
Да перед поездкой,наклеить, так что бы закрыл весь пупок.Покупаем обычные пластыри,телесного цвета,которые продаются уже порезанными.
Сын в том году ездил в лагерь на Азовское море,на автобусе,так вот ни одного рецидива))))
Оооо, это мой кошмар. Укачивать стало с года. Сейчас нам почти 5. Пробовали все таблетки. Фигня.
Укачивает только в городе из за светофоров и пробок, на трассе все ок.
Ездит всегда впереди , на зад сиденье ставить вообще не вариант. На голодный желудок можно проехать дольше, скорость 40-50, с очень плавным разгоном и плавным торможением. Всегда у меня под рукой развернутый пакет что бы в любую минуту его подсунуть. Еще нужен холод , зимой на климате 18 градусов и щель в окне, летом климат выключаю открываю окна так как помогает движение воздуха. Делаем зеленую остановку выходим из машины и тусим на улице если проехали половину пути при поездке из одной части города в другую. Ну или тошнимся в пакет и едем счастливые ((( дальше.
Вот про светофоры и пробки, прямо про нашего. Прогулка на половине пути тоже помогает. Ещё заметили, что в нижней части города его намного меньше укачивает, как заезжаем наверх, ребенку становится плохо.
Нам помогала только драмина. С 2 до 16 лет дочка ездила всегда с ними. Ежегодно ездим на юг. До этого много всего пробовали, но эти таблеточки оказались волшебными.)
Нам бесполезна.
Могу только посочувствовать... Сама мучилась все детство. Да и сейчас на водном транспорте укачивает.(
Мы методом проб нашли свое средство, которое нам помогло. Вам того же желаю.)
У нас тоже тошнит наверху и на одном и том же месте.Вот думаю может холодок дать.
sofy
14.06.2018
бывает еще особенность машины( у меня маму в фокусе например укачивает...а в нашем дастере - нет)
Это зависит от подвески. Если она мягкая, все капец.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.