--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ухудшение зрения у ребенка.

Здоровье и безопасность
1052
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенку 7 лет, школьник. Зрение до школы было не совсем хорошее и стало ухудшаться.
Наблюдаемся у хорошего офтальмолога, по ее рекомендации прокапали ребенку Аотропина сульфат по схеме 1 месяц. Начали делать ребенку физио с ношпой (дышал) + массаж... Даю витамины для глаз.
Офтальмолог сказала что если это не поможет - то придется выписывать очки - чтоб списывать с доски.
Что еще можно сделать для улучшения зрения? Помогает ли аппаратное лечение? Какое именно?
Может к остеопату? Был ли у кого-то опыт посещения остеопата при такой проблеме?
Еще есть очки какие-то специальные (в дырочку) - стоит их покупать?
Планшен, телефон ребенку не даем, телевизор смотрит ограниченно.
Elllen
19.01.2018
Аппаратное лечение очень помогает, его врач назначает. Очки в дырочку у нас валяются, надо у врача еще раз спросить, есть ли в них толк. Если врач будет настаивать на очках, советую согласиться, потому нет ничего хуже, чем напрягать глаза, когда ничего не видно, да еще плюсом неврозы зарабатывать на этой почве.
Вы не узнаете что поможет и поможет ли пока не попробуете. У нас есть очки "в дырочку" еще мои - это просто тренировка глазных мышц если так лень делать зарядку. Они конечно зрение не восстановят но как дополнение к лечению очень не плохо. Дочке аппараты +очки эти+ медикаментозная терапия удалось сдерживать падение до 4 класса. Хотя у нас наследственность по зрению прям совсем не очень. Очки выписали вот только в 10 лет и только когда с доски не видит что то мелкое одевать.
Спасибо, а где и какое аппаратное лечение проходил ребенок?
Первый раз в эксимере, потом ближе к дому в добром докторе ходить стали. Аппараты зависят от того какая проблема у ребенка, врач назначает. У нас не только миопия.
Понятно, спасибо!
LukA
19.01.2018
Категорически убрать все гаджеты с маленькими экранами (смартфон, планшет). Сократить время просмотра телевизора и компьютера.
Дочь с 4-х лет в очках, по школы острота зрения в очках была не плохая, но в первом классе зрение стало сильно падать из-за нагрузки. Поддерживаем аппаратным лечением 2 раза в год. Но отдых от нагрузок помогает лучше.
И очки - это не приговор, не настраивайте ребёнка на неприятие. Отказ от очков в случае их необходимости может спровоцировать косоглазие, головные боли и другие проблемы.
Спасибо, а где и какое аппаратное лечение проходил ребенок?
LukA
19.01.2018
Последние 2 года наблюдаемся в эксимере. наиболее адекватная ценовая политика, стараемся под акции попадать.
Lesea
19.01.2018
Подскажите какие витамины даете?И что за физио с но-шпой,оно для глаз?
Витамины купила первые попавшиеся - Черника форте, но надо спросить у офтальмолога какие лучше...
Физио 10 процедур, дышит ношпой - трундочки вставляются в нос. На шею (с зади) проводок с током, 10 минут. Да, для глаз. Другие процедуры пока нельзя было,т.к. в глаза капали...
Lesea
19.01.2018
Где делали физио?Первый раз слышу,что для глаз оно есть.Надо будет спросить у врача.
В своей поликлинике, бесплатно.
Мне еще с никотинкой на глаза делали тоже с проводками), массаж и чтение по минуте в очках от минус 5 до плюс 5. Еще таблетки для мозгового кровообращения, но я не пила.
А с черникой мне Стрикс рекомендовали.
Спасибо!
Liko
19.01.2018
А гимнастику для глаз вам не назначали? Если капали атропин был спазм аккомодации?
Дочери тоже 7,в очках с 4 лет. В октябре резко упало зрение. Поставили спазм аккомодации, прописали ирифрин (подобное действие атропину) и обязательно гимнастику не менее 2 раз в день. Вроде как вытянули зрение на прежний уровень. В феврале у нас по плану 42 больница, посмотрим.
Да, да.
Слышала про 42, очень далеко от нас. Вы туда ложиться будите или дневной стационар?
Liko
19.01.2018
Дневной стационар. Нам, благо, ехать, если без пробок, 15 минут от дома.
Аппаратное лечение помогает, но оно не должно быть однократным. Мы сейчас ходим в садик специализированный , там 2 раза в день лечение проводят. Плюс раз в 6 месяцев в Эксимере. Там другие аппараты, зрение подняли хорошо , но до идеального ещё далеко
На каких именно аппаратах лечились в Эксимере?
Я не знаю точных названий . Крестики, паучки, засветки это у нас в садике есть. Каждый раз разные назначают. Ручеёк, вроде помню и такая штука ещё, на голову надевают приборчики и смотришь. Мультик, экран темнее становится, не знаю как он правильно называется
sanna
19.01.2018
У дочки "ложная близорукость" - это когда от спазма в сосудах, мышцах падает зрение. Причем может резко упасть (у моей аж до минус 10 один раз упало, думала, поседею). Наблюдаемся уже 4 года в Эксимере, периодически (когда новый спазм начинается) проходим там лечение. Иногда бывает достаточно капель (если спазм маленький), иногда - аппаратное лечение и курс массажа шейно-воротниковой зоны. Пока умудряемся восстанавливать зрение и очки не прописывают. Но что будет дальше.. У нас сейчас первый класс, опять щуриться начала, вот к врачу пойдем скоро((
Спасибо, а где и какое аппаратное лечение проходил ребенок?
sanna
19.01.2018
в Эксимере. Лечение там разное, подбирает врач нужный курс
ЮНА
19.01.2018
У дочери стоял вопрос надевать очки или нет. Мы всячески стараемся оттянуть этот момент, т.к. я сама с д/с в очках. По рекомендации врача - снижение зрительных нагрузок - нет смартфонам и планшетам, телевизор очень ограниченно. И поддерживаем зрение с помощью аппаратного лечения. Сейчас вопрос очков снят, врач сказал, что пока нет необходимости, но аппаратное лечение проходить нужно регулярно, ну и регулярно показываться врачу. Я считаю, что именно благодаря аппаратному лечению нам удается удерживать зрение.
Спасибо, а где и какое аппаратное лечение проходил ребенок?
ЮНА
19.01.2018
в Эксимере, лечение врач назначал, сеансов, какое именно, не помню
Вы к какому врачу в Эксимер ходите?
ЮНА
20.01.2018
К Маркову
Элен*
19.01.2018
ДД, зрение тоже падает катастрофически + проблемы с аккомодацией. 10 лет. Раз в год проходим аппаратное лечение в Тонус Амарис. Курс 10 процедур. Плюс капаем ирифрин. После лечения уровень аккомодации улучшается. Но очки вторые уже носим (за лето на единицу зрение упало). Причина - гаджеты (именно с маленьким экраном), но у нас практически не играет. Читает много, и уже достаточно взрослые книжки, где мелкий шрифт. В этом НАША причина.
kitym
19.01.2018
Дикаяроза писал(а)
Начали делать ребенку физио с ношпой (дышал) + массаж...

Это что то новое для меня).
Почитайте про ночные линзы. Это реально спасение. Зрение не восстановится , но и не упадет.
Спасибо, почитаю...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.