--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украли игрушку

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2449
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Kristina*
23.10.2017
Не очень приятная ситуация,вернее совсем неприятная. Первый раз сталкиваюсь. Сегодня у ребенка на секции в Школе Гимнастики на Автозаводе украли его любимый фонарик-брелок Lego Ninjago. Он достаточно крупненький(человечек). Если честно,я его с трудом прицепила за это металическое кольцо,т.е.и снять его нужно постараться. Кто-то постарался. Там много школьников 7-8 лет,мы по сравнению с ними малыши,нам еще и 6 нет.
Конечно мы сами виноваты,что он висел на виду,но дело сделано. Сын переживает,спрашивает,как так дети воруют?Я на 100% уверена,что его там в раздевалке и свистнули,т.к.едя на тренировку ребенок светил им.
Я даже не знаю,зачем пишу,наверное просто хочу советов.. Купим мы еще такой же. Но теперь сын переживает,что и его вещи(одежду) могут украсть,и не хочет идти туда.
Весь вечер спрашивает:Ну кто мог украсть?!
kitym
23.10.2017
Школа жизни. Теперь сын знает и эту ее неприятную сторону. Пускай теперь будет аккуратнее с вещами. Ценные вещи под замок или дома оставлять.
Это да,так и сказала. Он неделю назад притащил туда своего трансформера,его окружили,всем было интересно. Я сказала ему:не таскай,можешь потерять. Сегодня опять хотел взять,не разрешили. Про брелки и не подумала,они вроде бы намертво на этих колечках приделаны.
tatap28
23.10.2017
Очень неприятная ситуация. У нас в прошлом учебном году похожее было: ребенок на экскурсию ходил на производство сухих завтраков, им там подарки дали. После уроков сразу на секцию в школе. Естественно все вещи в раздевалке спортзала, так пока он занимался старшеклассники ВСЕ сожрали (именно так хочется сказать). Ребенок целый ждал, чтоб попробовать подарок и тут на тебе. Аж самой обидно было.
да уж... иногда слопывают завтрак в столовой, если ребёнок немного задержался и пришёл на минуту позднее.
BlonMi
23.10.2017
А учитель не стоит что-ли у стола?!
это средняя школа. один день учителя в шк нет, они сами ходят, наверное
Да ладно. Так бывает. Вот школьники пошли
Обалдеть. В наше время школьная еда так на ура не шла, все эти каши сдавались вместе с тарелками в мойку))) вообще не припомню, чтобы до дна что-то съедалось, не только ли чужое...
Я так думаю этот вопрос надо было поднять. Еду конечно не вернешь, но старшие должны были извиниться.
LukA
24.10.2017
tatap28 писал(а)
пока он занимался старшеклассники ВСЕ сожрали

Т.е. шарили по чужим сумкам? Вот жесть, а не воспитание. Я бы к тренеру с этим вопросом подошла.
Не жалейте, жуткое фуууу на вкус, как и экскурсия сама)
Сочувствую и вам и ребёнку.
Возмущает это сильно и какое-то бессилие, что-ли, изменить ситуацию и вернуть своё, что-то важное и любимое... ну и грустно очень, что игрушка была любимая и теперь ее кто-то забрал.
Помню в детстве у меня много раз крали вещи, любимые и мне очень дорогие, я была настолько переполнена разными эмоциями и сильно горевала, поэтому понимаю вас очень и сына.
Ну и по мне так вы не виноваты ни в чем, что повесили брелок на виду, что же теперь ограничивать себя во всем и все прятать?
Реальность просто вот такая, в ней есть и воровство с несправедливостью, сын ваш теперь получил новый опыт.
Просто обидно,что с обычными игрушками я предусмотрела,что могут украсть,и таскать не нужно, а про эти и не подумала.
Теперь урок не только сыну,но и маме.

Купили этим летом в Леголэнде часики. Вышли в них пару раз на детскую площадку,и пришлось спрятать в дальний угол. Дети срывают аж с руки,оно понятно,всем интересно,тем более там все звенья,как лего сборные.
*Kristina* писал(а)
Леголэнде

вопрос немного не в тему - а в Леголэнде где были?
В Германии, в Гюнцберге)
здорово! понравилось? без знания немецкого реально?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
мы пока к Дании присматривались, ребенок мечтает:))
Ребенок был счастлив,но Леголэнд был приманкой,чтобы он поехал с нами из Нижнего на машине до Италии))
Мы кроме неидеальноного английского,никакой не знаем))
спасибо:)
напишите объявление. попросите вернуть. ну мало ли, фик знает, а вдруг?
только слово не украден, а ПОТЕРЯН
Это конечно!))Тут уж на форуме пишу прямо)
у меня у дочки в школьном лагере из спальни украли любимую игрушку. она вышла, игрушку оставила, пришла - ее нет. в комнате 8 человек, девочки из отряда. слез море было. так и не нашли.
я пытаюсь настраивать, что если берешь игрушку в садик-школу, будь готов ее потерять.
Где такой покупали?
В Фантастике в Детском Мире)
Ну а просто отвалится от этого кольца, упал отцепился и потерялся , нет? Почему сразу думаете украли. Прям как то однозначно украли и все, и ребенок переживает,что люди кругом плохие.
Если бы он отвалился,то осталось бы кольцо,или сломался бы замочек,за который он был прицеплен. Хотя бы какие-нибудь следы случайно потери были бы.
Ну вы представляете колечко от брелка,в 2 ряда идет,его нужно чем-нибудь подцепить(я это делаю ножом),иначе ногти переломать от сопротивления можно,и уже потом цеплять. Вот он висел рядышком с другими брелками,котопые попроще)

Ну и в конец,ребенок сказал,что мальчики увидели его брелки,и всем они понравились.
Колечки на цепочке от брелка иногда разжимаются, сама недавно ребенку два брелка присобачивала назад к связке ключей, они прямо в портфеле отвалились, там и остались.
Не совсем аналогичная ситуация, т.к. в Вашем случае дети, а это еще хуже, но такая же возмутительная: у меня этим летом в раздевалке спортзала сперли бутылку My Bottle. Стояла на шкафчике - я всегда там оставляю бутылку, когда иду в душ или сауну, чтобы если пить захочется, не лезть в шкафчик. Бутылка не оригинальная, на СП за 3 копейки покупала)) Но кто-то вот позарился. Я, наивная, сначала подумала, что кто-нить счел её забытой и отдал на ресепшн - нет. И позже не вернули. Чужую личную вещь брать - фу-фу-фу:/// Я теперь уж боюсь, как бы невзначай трусы не обронить, а то вдруг тоже сопрут, а без них домой топать - это вам не бутылка%)))
У меня обычную бутылку с водой в спортзале кто-то спер,открытую и отпитую.
А у меня в школе кроссовки в раздевалке, домой идти было не в чем...

Правда потом был скандал и через несколько дней вернула девочка из очень неблагополучной семьи, она в другой школе училась, к нам только на секцию в зал ходила.
LukA
24.10.2017
У нас на всех рюкзаках эти лего брелоки и всякие другие. Для того их и вешают, чтобы на виду были. Народу много в раздевалке?
Я бы на месте сына тоже не захотела ходить в коллектив, где воруют. Не здоровая атмосфера - прятать и переживать.
У нас в прошлом году в модельной школе была ситуация. Дочь пришла на занятия в новых туфлях с красивыми пряжками. И одна из пряжек на первом занятии отлетела. Забирала не я, отсутствие пряжки заметили дома. Дочь вспомнила что видела что-то похожее в руках у другой девочки. Перед следующим занятием отправила дочь разговаривать с той девочкой, та в отказ. Пришлось мне разговаривать с родителями той девочки с просьбой посмотреть дома не прихватил ли их ребёнок случайно нашу пряжку. Показала им вторую туфлю с пряжкой. На следующее занятие пряжку вернули. Думаю для обеих девочек это был полезный урок.
lilaby
24.10.2017
Кристин, у моего старшего в садике такой украли... свои же...(((

Правда сейчас подумала - у 7-8 летних уже мозги появляются - понимают, что воруют, а не просто "посмотреть" берут. Может и вправду написать объявление, что потеряли брелок, ребенок переживает...Вдруг совесть проснется...
Что-то мне подсказывает,Маш,что не проснется...но стоит конечно попытаться.
Артем в недоумении до сих пор. Утром первый вопрос был:ну как так могли его похитить,своих игрушек что ли нет?!
Liko
24.10.2017
Мне тоже кажется, что стоит повесить объявление. Возможно увидят родители ребенка, который взял брелок, а родителям мог сказать, что нашел. И родители могут оказаться нормальными. Хотя, если бы мой ребенок нашел (или сказала что нашел) такую дорогую (а я знаю, что эти брелоки совсем недешевые) вещь, я бы очень постаралась вернуть ее хозяину.
П.С. ну и предупрежу свою - у нас тоже леговский брелок-фонарик на ранце болтается.
lilaby
24.10.2017
Артема жалко конечно - опыт столкновения с реальностью - он такой(((

У нас на танцах висело объявление, что кто то возможно перепутал и ушел в чужих "умных часах" с просьбой вернуть. Там прям локация часов была обозначена...
Интересно, вернули или нет...
Недавно с балкона наблюдала,как трое мальчишек (один точно второклассник,знакома с его папой, и двое скорее всего третьеклассники) шли и пиннали мешок со сменной обовью.Явно отнятый у кого-то,т.к. своя сменка висела у них на плечах.Потом один из мальчишек закинул этот мешок на козырёк подъезда и разошлись по домам.Украли,поразвлекались и выкинули,а потом кому-то опять деньги тратить на новую сменку :(
Папе второклассника при встрече обязательно расскажу,что делает его сын после школы.
Ой,а я этим летом вынесла на площадку гору игрушек,нормальных,не сломанных,формочки,ведерки,лопатки,а то дома накопилось много. Думаю,пусть лежат,дети играют...ну и что вы думаете, через пару дней в песочнице осталась валяться 1 формочка, и 1 сломанная машинка. Все растащили))
Из нашей песочницы сломанную машинку бабушка на рынке продавала.
Понимаю вас, я несколько раз так хорошие игрушки выносила на площадку, через пару дней пусто...
Наша дочка недавно "прививку" от подобного получила.
Ей 5 лет, ещё садиковский ребёнок, но в танцевалку ходим в школу и вещи оставляем в гардеробе, где школьники раздеваются.
Они с папой повесили рядом с одеждой пакет, из которого торчали несколько дочкиных любимых кукол типа Барби, довольно недешёвых. Не додумались, что дети ведь и позариться могут.
Забирала дочку я. И вот у нас трагедия: пропала одна из кукол. Плакали, искали по всем раздевалкам, уборщицу спросили, не нашли.
Всю дорогу дочь с удивлением и возмущением обсуждала это детское воровство. Я объясняла, что, к сожалению, это частое явление и не все дети умеют сдерживаться.
Наутро оказалось, что потерянная куколка просто была забыта в садике и никто её не воровал. Ура!))
Однако с тех пор дочка гораздо внимательнее стала относиться к игрушкам в публичных местах. Или совсем не берёт с собой, или тщательно убирает.
моему больше повезло... у него лего-фонарик очень настойчиво просили подарить, мы сняли с рюкзака, дабы не провоцировать, тоже висел за кольцо на рюкзаке, который остается в раздевалке в секции.
может объявление попробовать, если родители адекватные, вернут
nrt
24.10.2017
у меня сын помладше, но история тоже была неприятная. Он у меня все норовит в садик игрушки из дома носить, любимые и не всегда дешевые. Воспитатели довольно лояльно к этому относятся, но все равно с оговоркой, что отвечать за их сохранность не будут. Утром я сама лично после того, как проводила ребенка в группу, любимый его экскаватор убрала в шкафчик. Думала забрать вечером, чтобы поиграл в машине, пока домой едем (ехать нам неблизко, в машине игрушки всегда есть). И вечером экскаватора в ящике уже не было. Воспитатель не помнит, где его видела в последний раз, все веранды обошли - ну нет. нигде. Несколько дней игрушки больше с собой не носили, ребенку сказали, что экскаватор "где-то потерялся, не знаю, где его еще можно поискать", ну и как-то смирились и забыли. Прошло недели две, и утром в раздевалке вижу, как папа ведет в нашу группу мальчика с нашим экскаватором в руке. Спокойно, как со своим собственным. Я, конечно, сказала "спасибо, что нашли наш экскаватор", забрала тут же.
Факт в том, что это действительно жизнь, и никуда от этого не денешься - некоторые взрослые считают нормой таскать чужие вещи из садика, поэтому и дети спокойно прут чужое.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.