--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ура! В Сормовское парке поставили две новые деревянные горки! Только вход на них 200 рублей!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2003
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дети до 3 лет бесплатно. Остальным платить. Ребят, это аут))) и ещё вопрос у меня есть. Будут ли в парке ещё строить горки или обойдутся этими платными?)
lar-KA
11.12.2018
В прошлом году вроде тоже платные там были.
Я в том году не была.
2021 год, вход в парк платный.. (будущее не за горами)
там за вход 200 рублей в комплекс для катания на коньках со светящимися фигурами и в т.ч. горки.
sormovopark.ru/page/5488
Ну я с детьми 2 и 4 была. Им только горка нужна. А днём иллюминации не видно.
maksimka@
11.12.2018
На пляже чем тебе горка не устраивает ?
У главного входа горки для малышей раньше делали. Мне там ближе.
maksimka@
11.12.2018
Лентяйка
Опередили, тоже хотела возмутительную тему завести. Я хочу в администрации района этот вопрос задать. Бесплатных новогодних ништяков в этом году не будет? В новогоднюю ночь куда приходить?
Если что, подпишу письмо
musik83
12.12.2018
вроде сормовский парк, где горки это частная территория?
С чего бы это? Месяц назад была общая, стала частной? На каком основании? Скоро так весь парк частным станет.
musik83
12.12.2018
не берусь утверждать, но вроде слышала , что у него есть вполне себе определенный собственник
crazi
12.12.2018
Ну так то он уже давно в аренду сдается. Платный пляж на лучшем месте походу только меня возмущает
весь парк частный уже лет 8) и владелец-ПКФ Гармония (или другие юрлица, кот. Сормовичом владеют).
так что могут и вход платный сделать. но думаю, вряд ли сделают-уж слишком большой обществнный резонанас будет.
когда там Мадагаскар строили-пенсионеры на митинги выходили, протестовали против вырубки сосен. в итоге ничего там не вырубили, построили вокруг сосен.
в том году поставили первый раз эти горки, сцену и анимация была по выходным. на горки сразу было платно-со своей ватрушкой одна цена,с их-другая. и вход был платный, но не сразу-в январе по-моему сделали. а в декабре, когда только построили это все-было бесплатно, кроме ватрушек. типа дали народу привыкнуть)
Ира Борисовна писал(а)
В новогоднюю ночь куда приходить? ...

Не поняла, а что вход в парк сделали платным?
Раньше была тусовочная зона-горки, сцена, елка. Вся программа для жителей района там проходила. Сейчас эта зона за забором, вход 200 руб. Альтернативы нет.
Adjaya
14.12.2018
в том году эти горки платными тоже были, но на новогоднюю ночь и в первых числах января, когда у них представления на сцене проходили - проход бесплатный был. Может и в этом году так же сделают.
Да-да. Были. Видели. На нашу семью из 4 человек вход получается 800 ры. Не бюждетно нифига.
Осталось только за снег деньги брать, чтобы в снежки играть.
musik83
12.12.2018
не оправдываю, но содержание катка , постройка горок, освещение это тоже кто_то делает и обслуживает ,и хочет получать за это деньги. Для детей 2 - 4 лет в состоянии горку во дворе сделать сами родители, но вот что-то не выходят в выходной с лопатами. Потом бесплатная большая горка в парке, привела к большой травматизации детей и было очень много возмущенных родителей про то, что это развлечение просто калечит детей. Много ли сормовичей откликнуться на призыв собраться в парке на строительство горки и последующей ее заливкой и расчисткой, в свои выходные? В садике то воспитатели , не могут допроситься помочь горку сделать, а тут бесплатную да на весь район. ( на массовые горки не хожу, строим свою).
В нашем дворе каждый год родители с лопатами строят горку, причем немаленькую, с восторгом и младшие школьники катаются.
А платная горка - гарант отсутствия травм? Или там инструктор стоит при посадке и спуске?
Irka68
12.12.2018
Просто народу меньше и травм меньше поэтому.
Что за глупости вы говорите! Испокон веков в парке строили горки и ледяные фигуры для детей, ставили елку. Все это делалось усилиями администрации, на елку вешали игрушки, которые дети делали своими руками (конкурсы в садах и школах Сормовском района проходили). Бог с ним с катком. Он на этом месте был платный. Коробки в дворах заливают. С какой стати этого лишили?
Вроде как главная елка стоит всегда на главной аллее. Аллея платная?
В этом году там елочка, и рядом вход на платную зону, со сценой и горками. Горок и сцены в этом году нет.
musik83
12.12.2018
ставили, когда парк администрации принадлежал, а теперь он в аренде как написали. Хотите я вам "глупость "скажу , на строительства парка на заре его основания рабочие завода красного сормова скидывались, но теперь согласна это уже не в почете
Так да, наши бабушки и дедушки сажали там деревья, скидывались. А теперь это становится потихоньку платным.
musik83
13.12.2018
Вы были бы согласны продолжать скидываться , но вывести парк из под аренды? Ведь деревья посаженные бабушками нужно спиливать, сажать новые , за газоном ухаживать и прочая парковая деятельность, субботники проводить, горки строить. Мой дед прекрасно помнит как все это делали работники красного сормова и ученики техникумов и школ. "Сормовский парк основан в 1934 году. В строительстве на общественных началах принимали участие рабочие завода <<Красное Сормово>>."Я еще раз повторю , я не за платные горки, но за то что к той ситуации что сейчас в парке привело и лично бездействие каждого посетителя . Нам было некогда и получилось вот так, печально(.
Я бы согласилась. Мы ходим на субботники, платим налоги. Я очень люблб наш парк, и если бы кто-то спросил как лучше поступить-отдать под аренду, или всеобщими усилиями оставить парк общим, я бы не сомневалась.
VAGOKS
12.12.2018
Поставить елки в городе на 10 млн, так это администрация рада стараться, а вот каток бесплатно залить - сами, родители, сами, никто вам ничего не должен...
так заливают же каток на Рождественской бесплатный, мы туда в прошлом году ходили-милота. Только вот ехать нам из Московского района туда приходится....
VAGOKS
12.12.2018
Да, только он там совсем маленький, а народу не мало...
да, поэтому мы стараемся к открытию приехать. Мне он больше нравится, чем Труд или Динамо.
Я около своего дома сделала горку. И каток чистили прошлой зимой (правда, катались всего два раза). Мы поехали детям парк показать. Больше не поедем, видимо)
Так может, на ёлку тоже скинемся? И игрушки закупим сами?
да, парк в аренде, а все украшения и горки с катком арендатор за свой счет сделал, поэтому и решил платный вход сделать, видимо.
Насколько я знаю у нас на парки выделяются копейки-которых даже на чистку от снега зимой не хватает, вот в Москве-дааа, там такие бюджеты-сразу видно-какое освещение, украшения и детские забавы там....
1.Горки на центральных аллеях они строили всю жизнь трактором-экскаватором. Быстро и эффективно. Никаких общественных работ не требовалось.
Ок, долго строить большую гору. 1 горку типа тех, что у главного входа были для малышей, трактор и пара дядечек с лопатами построят и зальют за пол дня.
2.Вот мы теперь живем там, где вообще строить горки во дворе не принято. Я в одиночку тут ничего не построю, увы. В Сормове строили каждый год сами, да. И горку и крепость. И я знаю, что чтобы построить горку вручную, надо много мокрого снега, пару крепких мужчин (или пяток женщин) готовых попотеть, и сознательность жителей, которые потерпят, пока горку зальют и она застынет, а не раздолбят ее сразу. Для меня горки в парке были выходом.
3. Про травматизм: наверное он был на большой горке у Дино Парка. Вопрос: а на том откосе, куда теперь все идут кататься его нет? Да его там больше в тыщу раз. Если я на отдельно стоящей горке могу еще как-то контролировать кто куда едет, то на откосе на пляже - там вообще не возможно, катятся не глядя, сшибая всех. Толпа и есть толпа.
4.Про заработок денег.
Арендаторы парка его не на собственных фамильных угодьях разбили. Все парки несут еще и социальную функцию. Сохранять озеленение, проводить мероприятия бесплатные и т.п. Как они забили на все это в последние года ясно видно. И напомнить про то, что к чему некому.
musik83
13.12.2018
Я с вами согласна, единственное , тракторист и пара дядечек с лопатой , явно не энтузиасты, и хотят получить деньги за свой труд , их труд должна оплатить или администрация , у которой стабильно нет денег ,или собственники, собственник и оплатил , и получилось то что получилось(( Про аренду, тут надо читать , что в договоре написано, может там значится по концерту самодеятельности на каждый праздник , вот и соц. функция(. Вполне возможно арендатор всю зиму в теплых краях живет и ему нет горки нет проблем.
И трактористы и дядечки у них в наличии каждый день. Вчера лицезрели и сотрудников с лопатами в большом количестве и 2 трактора. Все это отговорки. Цель - со всех желающих скатить ребенка с горки - брать деньги. Вангую следующий этап: закрыть калитку на откос и поставить там билетную кассу.
Annyy
12.12.2018
у автозаводского вроде все тоже, аренда, но горок много и все бесплатные
Они бы хоть нормальные горки сколотили. Это прошлогодние конструкции. В прошлом году заплатили деньги, пытались с них кататься. Это дибилизм. 2 большие горы имели уклон почти отвесный, узкий залитый желобок на земле метров 5, дальше трамплин из обледеневшего кабель-канала ровно поперёк желобка, а если ребенок не вылетел с ледянки на трамплине, то еще через пару метров путь ледянки пересекается с дорожкой пешеходной у входа, по которой соответственно люди ходят. И они не ожидают, что им в ноги ватрушка-ледянка прилетит, ни ты на верхотуре стоя просчитать не можешь, кто когда там появится. И конструкция и размещение этого всего аварийная. С 2 более пологих спуск тупо обрывался ледяным бортиком сантиметров 30 высотой, т.к. дальше опять-таки дорога. Т.е. разогнался с горки и быстро убился об ледяную стенку. Дибилы.
Я в этом году не смогу с ребенком вместе кататься с берега на озере, одну в этот дурдом ее не пущу, снежных гор обычных нормальных они строить не будут, печаль прямо. И как они не понимают: каждый, кто привозил ребенка на бесплатную горку рядом с атракционами, все равно заходил на атракцион-покупал шаурму-кофе-ходил в туалет платный и т.д. И народу была тьма даже в будни. Сегодня там были: пустой парк.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.