--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ушли от стоматолога с невылеченным зубом

Здоровье и безопасность
1458
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osen
13.03.2018
Второй день в расстройстве :(
Ушли вчера от врача с не вылеченным зубом. Прям с открытой полостью, видимо.
Зуб молочный, 6 лет ребенку. Уже вылечили у этого доктора два зуба-причем первый пульпит за два раза. Отлично все было, просто молодцом сидел.
А вчера ни в какую не дал лечить. Еле-еле уговорили сделать заморозку, но и дальше дело не пошло.

Теперь вопрос- нам идти в ту же клинику, или в другую, типа ребенок в другой обстановке будет меньше боятся.
Вчера он еще после 2х почти недель дома в сад пошел, вечером-зуб, может, это сказалось...
Зуб-то надо вылечить, в течение недели, сказали, он вчера даже временную пломбу поставить не дал.
ТаМа
13.03.2018
Если не болит- мб оставить в покое? Молочный зуб в 6 лет...высока вероятность, что он скоро сам выпадет.
Osen
13.03.2018
да ты что :)
у старше в 12 пятерки еще молочные (насчет всех не уверена, но точно молочные еще есть)
а у него то ли между 4 и 5, то ли 3 и 4...
Предупредили, что он будет реагировать, она ч немножко все таки там рассверлила.
Morskaya
13.03.2018
+ у моей тоже еще 5-ки молочные в 11 лет, и клык еще один сидит. Все-таки лучше постараться долечить
EVa78
13.03.2018
Возможно, действительно, два стресса в один день (садик после перерыва и стоматолог) не смог преодолеть. Попробуйте в ту же клинику для начала, ведь был контакт с врачом, раз давал лечить раньше. Только на более благоприятном эмоциональном фоне. Успокоительное какое-нибудь подавайте несколько дней до визита к врачу и перед самым визитом. Если есть возможность, в садик не водите пока. Можно пообещать награду какую-нибудь за успешное лечение, если это не противоречит Вашим педагогическим принципам.
Osen
13.03.2018
Какие принципы, ему золотые горы пообещала. Теперь сказала- вылечишь зуб, получишь планшет. Обычно я ему разрешаю минут 30-40 поиграть, он сам читает ради этого и т.д.
Записалась на Покровку, там попробуем. В садик не водить нет возможности, да и ждать тоже нежелательно сказали.
EVa78
13.03.2018
Кто-то заминусовал Вас, наверное, не сталкивались с таким. Я сама хлебнула с лечением зубов у старшей. Только нам мышьяк на зуб поставили, а постоянную пломбу она не дала ставить. Ей еще 4-х лет не было, нам стоматолог назначила атаракс принимать. А это уже не валерьянка, а вполне себе антидепрессант. Но в итоге тогда дело кончилось закисью азота. А сейчас более-менее терпимо дает лечить зубы.
Irbok
13.03.2018
Постою послушаю что вам насоветуют.
У меня дочь, 5 лет. Зубы лечит с 2х, залечили уже весь рот практически, некоторые не по одному разу. Все у одного врача. И все, терпелка у нее закончилась осенью. Ни уговоры, ни подарки, ничего не действует. И даже если она соглашается, приходим, садимся в кресло и все... рот не открывает, отворачивается, плачет.
Пару недель назад ходили в другую клинику, рядом с садиком, она давно туда хотела сходить. Пошли просто фторировать. Так полчаса уговаривали - только помазать же.
Предложили лечить под закисью. Думаю. Предыдущая клиника была по ОМС, тут я не готова отваливать круглые суммы, да и некруглые тоже.
Мои тоже орут и не хотят лечить, я ложусь в кресло и держу руками и ногами, Медсестра голову держит, вы не так делаете? Мои разговоры и увещевания даже не слышат, бесполезно. Потом дарю небольшие сюрпризы, так и лечим(
Ну это с 2-3 леткой там можно, если очень надо лечить.
А с 6 леткой?....
Мне кажется, это слишком.
Osen
13.03.2018
Нет, там и врач сама не будет так лечить, и я его не удержу. Да и ну нафик, может же, давал же лечить.
Я бы повела в другую.
Ну и шантаж, подкуп, уговоры и все такое.
Моя 6летка падка на мультики по теме - очень хорошо на нее влиюят. Зуб последний раз отлично полечили после просмотра (дома) мультиков про кариес.
Жевательный обязательно стала бы лечить.
А почему не дает - что говорит?
Osen
13.03.2018
Мультики про кариес в интернете ищутся?

Записалась уже. Хотя мне врач очень нравится, она его первый раз так уболтала, прям заслушаешься. А вчера он все пытался шприц разглядеть.
да, я на ютубе просто набирала - мультики про кариес, а еще дома был мультик скачанный про хелло китти - там тоже серия про карисе есть. Но там больше про то, почему надо чистить зубы.
А лечение "во сне", такой вариант не рассматриваете? Платные клиники так работают. Ребёнок дышит в маске, а потом засыпает, спокойно всё можно вылечить.
Osen
13.03.2018
я про это слышала, но надеюсь не дойдет до такого, да и недешево это и небезопасно из-за одного то зубика.
у меня совсем мелкой лечили под закисью, сидела сама , рот открывала, все делала, что говорила, все в восторге были. А сейчас переросла, видимо, зуб лечили последний раз с закисью - фигу, смогли только полость высверлить и временную пломбу приклеить. Через неделю пошли в другую клинку доделывать (так вышло, к тому врачу времени подходящего не было), закись-закисью, а рот не открывает, не слушает, что говорят, вообщем дохлый номер. Пришлось держать руками и ногами и за 5 минут все сделали. Врачи молодцы, все оперативно, конечно, метод варварский, но деваться было некуда. Через 2 минуты манипуляций дочь спокойно расхаживала по клинике, играла в игрушки.
... ой только не это... наркоз ребенку из за зуба... я бы не стала, это же опасно...
а там прям такая беда, что обязательно с уколом? просто укол сам по себе та еще неприятность... федьке так лечили, договорились, что если булет больно - уколют. хочешь, я вас к нам запишу? тут хорошие врачи))
Osen
13.03.2018
посмотрим, как в областной пойдет. Врач то тоже неплохая, отлично они предыдущие зубы сделали, он прям радовался когда снова идти. Вчера тоже ничего не предвещало...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.