--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Успокоительные: есть ли к ним привыкание и какие "безобидные"?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
58
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сама себя не люблю уже последнее время-расстраиваюсь по мелочам. Вот умом понимаю,что ничего страшного нет,все хорошо действительно,а накручиваю себя.
Валерианка помогает,да. Но что то боюсь я даже начинать пить-вдруг привыкну. Воображение рисуетуже работу с психиатром,транквилизаторы и чуть ли не смерительная рубашка))
Может есть какая безобидная травка попить?
Куда уж безобиднее валерьянки-то, тем более, что помогает...
Боюсь "потсесть",или с нее не бывает?
Привыкание у валерьянке выражается только отсутствием эффекта, можно перейти на пустырник. Афобазол курсом - но это уже не трава, это препарат, а Вы валерьянку боитесь... И все эти пустырники-валерьянки и иже с ними персены - это успокоительная трава, она депрессию не подавляет. Так что легкая артиллерия, так сказать.
Libra*
28.11.2016
katushinka_061 писал(а)
Привыкание у валерьянке выражается только отсутствием эффекта,

либо обратным эффектом
katushinka_061 писал(а)
Куда уж безобиднее валерьянки-то


гомеопатия) особенно если вдаваться, что, мол, плацебо. а если не вдаваться и работает - пусть там хоть моча перуанского дятла. хотя почему-то не со всего эффект есть, а я б не против лечиться без вреда для тельца, если б плацебо работало всегда и везде.

я бы нотту порекомендовала, но она дорогая, лишний повод для расстройства). а еще "успокой" таблетки и гранулы.
Я пиончик пью. Он не только успокаивает, а ещё и гормональный фон стабилизирует.
Это что,цветок? И где он продается?
Настойка пиона, продаётся в любой аптеке. Я летом сама заготавливаю-настаиваю.
Liko
28.11.2016
А у Вас давление не роняет? Хотела тут попить его как раз ради обоих эффектов, да прочитала, что у многих понижает давление. А у меня оно и так 90 на 60.
Не замечала, хотя страдаю пониженным.
Вот и у меня такое же давление. Роняет сильно(
Я на коньяке настаиваю, может поэтому у меня и не падает давление.
Вполне возможно :-D У меня первый раз упало когда в школе в медкабинете дали(
Мармалад писал(а)
Я на коньяке настаиваю

Вообще лучший препарат я считаю (в умеренных дозах).
А если на нём пион настаивать- то, вообще, двух зайцев сразу. И узбагоительное, и давление стабилизируется.
Liko
28.11.2016
А можно рецептик? У мужа коньяк отожму )) Надеюсь, принимать по чуть-чуть, коньяк крайне не люблю.
Набиваю плотно литровую банку пионовыми лепестками и заливаю коньяком. Настаивается эта красота в тёмном месте 2-3 недели, а то и месяц. Периодически достаю взбалтываю. Через месяц цежу и переливаю в бутыльки из под физ.раствора.
Я зарульная- мне спиртосодержащее не попринимаешь больно, поэтому только по вечерам. В терапевтических дозах по 1 ч.л., если в бешенстве- стопку 50гр. И наступает состояние блаженного пофигизма))
Liko
29.11.2016
Ясно. Значит до лета отложить придется. Пионы на даче есть, буду летом готовить )) Спасибо!
snuppi
28.11.2016
Когда лежала на сохранении, всем будущим мамам пустырник прописывали
Валерьянка при длительном применении может вызвать аритмию. До смирительной рубашки ни пустырник, ни валерьянка точно не доведут)))
P S: перепады настроения и плаксивость могут быть симптомами нарушения работы щитовидной железы.
Гормоны щетовидной железы проверяла.
А к какому врачу идти, чтобы их проверить? Эндокринолог?
Эндокринолог
Свет, может причины поискать? Почему это происходит.
Мне раньше глицин помогал.
Ыш
28.11.2016
Плюсуюсь к глицину :)

- А мне врач глицин прописал.
- Ты уверена, что он это имел в виду?
- Да.
Вот это мне лучше стало помогать, когда ГВ закончила. И разговор с подругой))
Плюсанула :-D
+ настойка подорожника на коньяке, лечит душевные ранки :-D
Ыш
13.12.2016
О, а коньяк без подорожника - дайте два!!!))))
Глицин не чувствую)
Причины знаю.
Про подругу ниже ты верно пишешь,мне этого и не хватает видимо,поговорить что ли. С этим делом что то плоховато у меня стало((
Поэтому пытаюсь сама справиться-абстрагироваться.
Держись там!
Если что, я рядом :)
Спасибо! А у меня настойка вишневая есть ;-))
Жизнь налаживается ;)
Мане Б6, говорят для нервов хорошо.
Можно попробовать,думаю,точно не повредит)
только инструкцию обязательно прочитайте!
Уже)
Yliano4ka
28.11.2016
Добрый день! Мне DMAE очень помог, на айхербе много вариантов, но сначала с меньшей дозировки можно начать
ru.iherb.com/product-reviews/Now-Foods-DMAE-250-mg-100-Veggie-Caps/537/?p=1
Периодически курсами теперь его пропиваю.
И теанин очень хорош, последний раз я с релорой брала, очень понравился результат
ru.iherb.com/product-reviews...ablets/1437/?p=1
А вообще на сайте очень много вариантов, поизучайте, обязательно что-нить полезное найдёте. И подключите магний с лецитином.Всем здоровья и отличного настроения!
ru.iherb.com/Stress
Я думала об айхербе,да)
Мне вот первый бы подошел,заодно он и память улучшает,а я как раз для памяти хотела что-нибудь. А магний с лецитином что дают? Их много кто покупает...
Yliano4ka
28.11.2016
Магний успокаивает, снижает возбудимость нервной системы. Лецитин также крайне важен для нервной системы и мозга, помогает справиться со стрессом. И магний и лецитин положительно влияют на все органы и системы организма. Почитайте статьи на эту тему, в интернете их полно. Ещё рекомендую омегу и мультивитамины хотя бы курсами. Это все основа основ.
Спасибо!
Yliano4ka
28.11.2016
На здоровье! На хербе ещё глицин и пролин хорошие
А я бы порекомендовала прочесть лекцию доктора Уоллока " умершие доктора не лгут" , она честная и многим противникам БАДов ставят мозги на место.
это мужу моему надо)
Yliano4ka
28.11.2016
Так прочитайте ему)
Мне тоже периодически приходится своему напоминать рекомендации некоторых нутрициологов. А после этой, что я вам написала, он сдался ;)
А можно подробнее про DMAE? С какой дозировки начинать, какими курсами пить? Или может подскажете, где почитать про эту штуку?
Yliano4ka
13.12.2016
Здравствуйте! Подробно можно в отзывах почитать
ru.iherb.com/product-reviews...537/?p=1&revl=ru
Я принимаю пока банка не закончится, покупаю по мере необходимости)
Спасибо, почитаю обязательно.
Успокоительные в лучшем случае снимут симптом, но не уберут причину. Пока есть причина - будет симптоматика.
Почитав Ваш пост мое мнение - у Вас повышена тревожность (...уже последнее время-расстраиваюсь по мелочам, ...понимаю,что ничего страшного нет, а накручиваю себя..., воображение рисуетуже работу с психиатром,транквилизаторы и чуть ли не смерительная рубашка)) ) - это Вы писали.
Надо на мой взгляд: 1. Снизить тревожность 2. Убирать причины этого состояния. Это все работа с психологом.
Витамины можете пропить курс, мне Алфавит больше всего нравится. Еще Магне В6 хороший препарат.
Еще можете что-то почитать сами,например книгу Осознанность, эта книга для самостоятельной работы над собой, рассчитана на 8 недель, я читала - мне очень понравилась.
Я знала,что мне психолога посоветуют,нет,не хочу)
Знаю причины и знаю,что мне надо-подруга,которой я могла бы поплакаться,которая пожалела бы,и с другой стороны радовалась бы искренне удачам. С такими нас разделяет всегда ...остаются те,кто скажет,перебив,а вот у меня ведь...
Книгу попытаюсь найти,спасибо!
Таких подруг, наверное, практически нет). Марк Уильямс, Денни Пенман - авторы книги "Осознанность", я эту книгу покупала в Лабиринте.
Как-то купила коню успокоительный сбор. Попробовала. Заваривала себе вместо чая. Состояние было полного спокойствия, сонливости не было. Всем отсыпала из этого ведра. Давно закончилась эта трава. Привыкания не было. Коню, кстати, ничего не досталось.
Что за сбор? Специальный для коней?))
Да, специальный для коней. По-моему, из алтайских трав. Супер! И цена - бюджетная, рублей 300 была за ведро.
Недавно был медосмотр, нарколог спросил какие успокоительные пью...говорю, что никакие уже много лет, даже валерьянку/пустырник. Хотя сама по себе раздражительная и много накручиваю. И вот он сказал, что таким макаром лет через 5 коньки отброшу. Порекомендовал глицин - 10таб. в день, 2 недели, 2 раза в год. И самое удивительное, пропив его, я только через пару-тройку дней поняла, что нахожусь на каком-то позитиве, без угнетательных мыслей. Высыпаюсь, наконец-то! Да и потом, это даже не лекарство)
Так оказывается надо не бояться,а наоборот пить)
дада!
а я ему говорю, нафига мне вся эта химия, я аутотренингом не плохо себя успокаиваю...посмотрел он на меня, поржал и предложил хотя бы глицин))
elilka
28.11.2016
глицин расслабляет хорошо. я своему первокласснику давала его "от живота". нервничал в школе поначалу, как следствие - спазм, глицин очень помог. теперь он проходит у нас под кодовым названием "таблетки от живота"))
а как давали ребенку? Вернее сколько и когда?
Тоже подумываю своей подавать...период нервозности у нее наступил...6,5 лет.
elilka
28.11.2016
не помню уже, сколько. по инструкции читала там, как давать. но нам помогло) а я стала пить глицин в первом классе после первого родительского собрания))
Zaika22
29.11.2016
Тенотен, Атаракс. И работать над собой.
Порекомендую: тяжелый спорт, цель (не важно какая: накопить денег, научиться плавать и т.п.), прогулки на свежем воздухе, чтение психологической литературы, комедии. Работу руками. Еще ремонт хорошо помогает.
Да,отвлечение очень помогает. Спорт есть. Цели всегда тоже,без них не интересно жить)
Но у меня работа занудная,вот тогда и лезут ненужные мысли. Выше девушка правильно сказала-тревожность это называется.
Melita
30.11.2016
Нам в семье корень валерианы помогает, завариваем, пьём регулярно
А к какому врачу можно сходить с подобным состоянием?
Сама себя бешу в последнее время.
Причины знаю, понимаю, осознаю, повлиять на них не могу, но и дальше в таком состоянии находиться уже сил нет. Села вот на афобазол - но хотелось бы консультацию специалиста, все же.
Все зависит от причины,Вы же не пишите)
Мне вот психолог только нужен и работа с собой,знаю,что ге врачи.
По-правильному,когда не знаешь куда идти,нужно к тераревту,чтобы направил. Но наши терапевты не способны мыслить,только назначать всем и так известные лекарства,ну еще больничный выписать.
Нет, не соглашусь
Я от врача не требую решить мою проблему - я хочу стать эмоционально спокойнее, не так остро и бурно реагировать. В этом помогут препараты - хочу, чтобы мне их врач назначил, может, еще какие-нить обследования провел, как выше про гормоны щитовидки писали.
padina
02.12.2016
вообще с такими вопросами к неврологу) ну а афобазол - хороший перпарат. Тоже его принимала. Главное без привыкания и побочек, не так страшно пропивать курс. И успокаивает хорошо, при том не седативный, за руль можно спокойно садиться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.