--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Увлажняющее средство для кожи головы.

Прочее (о детях и родителях)
614
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
27.02.2020
После применения шампуня у ребёнка появилась сухая перхоть, мелкая, сама не проходит. Хочется помочь чем-то помочь коже, но все бальзамы, которые есть - нацелены на волосы, на кожу нет. Посоветуйте маску или другое средство, которое может помочь. Дочери 10 лет.
cheers
27.02.2020
Попробуйте цинковые шампуни - они увлажняют кожу головы. Есть у либредерма, циновит, фридерм, в Ашане какие-то дешевые были.
+, дочке от аллергической перхоти врач прописывал циновит, и другие с цинком покупали.
А вообще мужской шаума синий дочке понравился больше всех дорогих) говорит, коже лучше всего
Pysik
27.02.2020
Попробуйте дегтярный шампунь. Лучше купить в аптеке.
Liko
27.02.2020
А разве дегтярный не сушит кожу головы еще больше? Он против жирной перхоти вроде как.
Pysik
27.02.2020
Да, вы правы.
Если сухая кожа и сухие волосы - увы, шампунь подсушивает кожу, так что применять его в этом случае нельзя.
В нашем случае помог очень, видимо, была жирна себорея. Буду знать, что и такая есть)
Liko
27.02.2020
Я послушаю для себя, тк кожа головы сухая и тянет практически после любых шампуней, в том числе и цинковых. Более-менее нормально переносится Эмолеум. Но дорогой. Более дешевое решение для меня - ополаскивать отваром ромашки после мытья. Мою голову детским шампунем Курносики.
snuppi
27.02.2020
У Фридерма есть PH-баланс, белый такой пузырек. Попробуйте
Liko
27.02.2020
Его тоже испытывала, чешусь после него знатно. Но спасибо за совет! )
Вообще моя кожа головы лучше всего себя чувствует под слоем масла какого-нибудь - репейного, например. Но волосы при этом выглядят непривлекательно понятное дело. Благо работаю дома и иногда могу полдня сидеть с маслом на голове.
С такой проблемой подходит шампунь Кря-кря с синей крышкой, который 3+, Джонсонс беби жёлтый, именно эти, другие из этих серий не подходят. Ещё хорошо действует масло нима.
Ещё можно попробовать мыть бальзамом, а не шампунем.
ДД. Сами мучаемся уже с лета. Дочке также 10 лет. Сначала появилась перхоть, но моя все еще это и чешет. Появились болячки. Пытались сами шампунями пролечить. В итоге пошли к дерматологу. Для заживления нам выписали лосьон белосалик, перхоть надо скрабировать - выписали скраб, голову мыть шампунями с цинком.
Но все это нам помогает опять таки только на время. Как только прекращаешь все это применять, все возвращается вновь.
Тоже послушаю, может кто даст дельный совет.
У Лонды есть мягкий пилинг для кожи головы и успокаивающая сыворотка.
При отоплении всегда шелушение, мне помогла система пилинг Ниоксин, где-то на полгода. Вот сейчас появилась Лонда, она значительно дешевле, подруга - париккмахер, говорит результаты тоже хорошие.
Lissonka
27.02.2020
В организме чего-то не хватает. Все проблемы кожи, ногтей и волос - из-за внутренних неполадок организма, одними мазилками и шампунями проблему решить можно только временно.
LukA
27.02.2020
Тут изначальная причина - внешняя. Лечили педикулёз и видимо пересушили кожу.
Lissonka
27.02.2020
Тогда чисто теоретически (если ребенок здоров) все должно восстановиться само, типа как ранка на коже заживает. Просто надо дать время, чтобы организм сам справился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.