--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УЗДГ сосудов шеи и головного мозга

Здоровье и безопасность
1054
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WhiteFox
30.03.2017
Подскажите где сделать, к какому специалисту обратиться, можно платно. Нужно сделать 9 летнему ребенку.
В Здоровенке на Воровского делают. 2000 стоит.
LusindaK
30.03.2017
мне (взрослому) невролог советовала Гальперина в Садко, делала у него, насчет детей не знаю, конечно(
но можно наверно позвонить спросить
В Александрии делали, но маленькому ребенку. Позвоните туда, мне кажется и в 9 лет делают.
SilvaK
30.03.2017
ДД, подскажите пожалуйста, Вы ребенку хотите делать УЗДГ из-за головных болей? Вам невролог назначила? У дочки моей головные боли сильные, дочке 6 лет, а нас пинают от одного к другому и таблетки назначают только.
WhiteFox
30.03.2017
Да, вчера опять болела голова. У него типа мигрени, болит висок, велел выключить свет, завалился спать в 6 часов. Потом его вырвало, дала Нурофен, вроде полегчало
SilvaK
30.03.2017
Спасибо Вам. У дочки без рвоты, но голова болит сильно, она как тряпочка становится, пойдём сами, платно, так как врачи списывают на рост, типо усиленный рост организма
audi TT
30.03.2017
WhiteFox писал(а)
Да, вчера опять болела голова. У него типа мигрени, болит висок, велел выключить свет, завалился спать в 6 часов. Потом его вырвало, дала Нурофен, вроде полегчало ...

не ударялся головой в этот день?
у коллеги на работе такие же симптомы у сына, как у вас - попрасил в 6 вечера выключить свет в комнате, лёг спать, потом вырвало ... сотрясение поставили.
WhiteFox
30.03.2017
Не ударился. У него редко, но бывает сильная головная боль
agata77
30.03.2017
У нас такая же история. Нас сразу направили на рентген шеи - нестабильность позвонков. Уздг относительный метод, не точный. Можно поставить датчик и все будет плохо, можно поставить - будет все хорошо. Много и от врача и от оборудования зависит и от положения тела и прочее.
Окулист подтвердил нам вчд, МРТ подтвердило вчд, уздг подтвердило вчд. И ЭЭГ нужно, исключить другие проблемы.
Помог мануальный терапевт. Пока помог. Визуально вчд есть, но приступов стало меньше.
А к какому мануальному терапевту ходили? У нас по УЗДГ поставили плохое кровоснабжение. и зрение резко снижается. уж и не знаю к кому кинуться...
agata77
18.04.2017
Он в Москве.
agata77
30.03.2017
У уздг в Нижнем делали в Кардио +
Я 6 летнему сыну ходила делать в Тонус Кроха.
В Александрии делают, делали недавно ребенку 6 лет.
audi TT
30.03.2017
8-ми летке делала в Тонус Крохе. Мне именно врача рекомендовали. Она же в Александрии ещё принимает. Фамилию не помню) В возрасте врач, и по моему в Тонусе она одна именно по сосудам *pardon*
Мы делали в тонус Кроха на Ванеева. Там же и у невролога Полетаевой наблюдаемся (она нам и назначала)
В Тонус Крохе. На Ванеева точно делают, на Коминтерна наверно тоже.
у нас такая болячка лет с 8, делали в доб, потом, по настоянию невролога, мрт. оказалось, что головная боль, светобоязнь и рвота - это из-за врожденного сужения ствола сосудов головного мозга. и это не лечится, только поддержка лекарствами и физио.
WhiteFox
30.03.2017
хотя бы поддержка, жалко так его. вчера аж визжал от боли. МРТ головы делали?
и шеи тоже. да, моему тоже очень плохо бывает. мало помогает эта поддержка, к сожалению. а сейчас еще подростковые проблемы плюсом идут. нам еще массаж головы помогает и ушей.
причины головной боли могут быть разные.Проверьте для начала не болит ли голова с внешней стороны, т. е. пощипайте в разных частях головы и еще шею( т.к. может болеть шея , а отдавать в голову( если продуло).Голова может болеть, если человек долго в напряжении куда-то смотрит( н-р, ребенок долго играет на телефоне/планшете)-была передача по ТВ про такие головные боли. У детей также было: сын сидел играл в планшет, резко заболела голова, сделали массаж головы-все прошло.
Идёте в поликлинику и просите направление у невролога. Почему нужно делать Платно?? Мне в Диагностический направление дали бесплатно, по ОМС.
Потому что пока попадешь к неврологу по талону, пока он даст направление на бесплатное обследование через пару недель. В таких случаях - если надо срочно - мне не жаль денег.
Понятно... Мне наверное просто с поликлиникой повезло. У нас всё быстро.
а нам в поликлинике невролог давал направление в здоровенок... платно.
А Вы не спросили, почему он Вас не направил Бесплатно?
я и не подозревала, что это делают бесплатно...
Ясно..
*scratch*
Вы себе-взрослому делали в Диагностическом центре? Позвонила туда, сказали, что бесплатно делают только взрослым(((
Да, себе. (может кому пригодится..)
ok209
31.03.2017
Казакова в Неомеде хорошо смотрит. Делала у нее и себе и ребенку
WhiteFox
31.03.2017
Спасибо
Nadiy@
18.04.2017
В детской областной делали года два назад)
WhiteFox
18.04.2017
Мы в Александрии сделали, все нормально. Будем искать причину дальше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.