Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+20 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+20 °C
Вечер 18°C
Ночь 12°C
Завтра 23°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.6106
Курс USD ЦБ РФ на 27 мая
64.6106
+0.1193
Все курсы валют
72.3186
Курс EUR ЦБ РФ на 27 мая
72.3186
+0.4817
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

В аэропорту сломали коляску. Нужен совет

Actenom 27.05.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Возвращались из Турции. Я одна с полуторагодовалым ребенком. Коляску сдали у входа в самолет в телетрапе.
По прибытию в Нижний вышла из самолета и у трапа попросила у проводников коляску, чтоб сразу посадить дочку. Мне сказали, что получить я ее смогу только на ленте. К слову, в Турции нам отдали сразу, не дожидаясь выдачи багажа.
На ленте я вижу, что наша коляска едет без колеса. Сломанное колесо едет сзади. Сотрудник аэропорта пытался приделать его на место, но не получилось.
Я сходила к начальнику службы транспортных перевозок зафиксировать сей факт. Составили коммерческий акт и дали инструкцию по дальнейшим действиям, где написано, какие документы я должна оформить и приложить. В этом списке есть пункт - оригиналы документов, подтверждающих размер ущерба. Какие документы тут должны быть? Я должна купить новую коляску и приложить им чек?
Коляску сделать невозможно. Надо покупать новую.
nattasshha 27.05.2015 «ответить»
Думаю, что размер ущерба может подтвердить только чек на эту сломанную коляску.
Не уверена. Чека может и не быть давно.
По идее, пока они рассматривают мою претензию, а мне сказали они это делают 21 день, я могу взять в аренду коляску, потом потребовать от них компенсацию, но это, скорее всего, только через суд, а судиться мне совсем не хочется
Gladyusha 27.05.2015 «ответить»
по идее можно попробовать обратиться в магазин, где покупали коляску, объяснить ситуацию и попросить выдать копию чека, или что-то подтверждающее факт покупки и цену.
У меня чек есть. Но коляска сейчас значительно дороже стоит. Мне бы не хотелось из-за халатности сотрудников аэропорта уходить в минус
nattasshha 27.05.2015 «ответить»
В том то и дело, что речь пойдет о коляске, которой вы пользовались, у которой уже есть какой-то износ, а не о том, сколько сейчас стоят новые точно такие же коляски.
Elllen 27.05.2015 «ответить»
Либо, если чеков нет, провести экспертизу стоимости.
Elllen 27.05.2015 «ответить»
Оценивают ущерб, причиненный сломанной коляске.
Aleta* 27.05.2015 «ответить»
При поломке чемодана на месте люфтганза обещала возврат за минусом 10% от стоимости за б/у ( чемодан к сведению летел первый раз в багажном отделении, до этого-один раз в ручной клади, и не бюджетный). На деле оказалось, что для этого нужен чек. Чемодан покупался заграницей, чеки по несколько месяцев/лет я не храню, банально они выцветают, да и не нужны мне забугорные чеки вобщем-то. Давала ссылку на онлайн магазин с этим чемоданом. Вернули только 50% от цены на этом сайте
Princesska 27.05.2015 «ответить»
среднерыночная стоимость коляски имеется ввиду, укажите ее в претензии с указанием цен на нее из нескоскольких магазинов, скрины сделайте из интернета
yabloko18 27.05.2015 «ответить»
Позвоните представителю авиакомпании. Они всегда возмещают ущерб. Объясните все подробно.
Actenom 28.05.2015 «ответить»
Звонила. Говорят, собирайте документы
_Форумчанка_ 28.05.2015 «ответить»
у меня вопрос, т.к. предстоит поездка с коляской...вы при вылете из Турции когда сдавали коляску, не просили, чтобы ее не сдавали в общий багаж? или если даже у трапа сдаешь коляску, то ее в общий багаж отдают всегда?
Да, в салон Вам никто не разрешит с ней зайти
_Форумчанка_ 28.05.2015 «ответить»
я понимаю, что в салон с ней нельзя...я предполагала, что коляски (т.к. это достаточно хрупкий транспорт, а не чемодан) везут отдельно от сумок и чемоданов....
К сожалению, нет(
Дед Банзай 28.05.2015 «ответить»
какая хлипкая коляска.
И не говорите) Сама в шоке!
Meysi 28.05.2015 «ответить»
А мне у чемодана отломили колесо и ободрали покрытие рядом. Разбираюсь сейчас с авиакомпанией.
Отправила все документы по списку, в том числе и чек на новый чемодан.(куплен был перед поездкой).
Запросили справку о стоимости ремонта чемодана. Я написала, что сходила в 1 мастерскую, но там не ремонтируют и справку писать отказались. И дописала почему я вообще должна бегать и искать какие-то ремонты, когда мне повредили новый чемодан.
Теперь мое заявление в их отделе по претензиям, жду решения.
Aleta* 28.05.2015 «ответить»
А в какую мастерскую Вы ходили? Мне давали один адрес, но, видимо, ее там давно уже нет. Я сомневаюсь, что ремонт будет того стОить, но вдруг.
У меня две поездки подряд ломали чемодан. В первый раз я заметила только дома, что подставка разбита и отваливается, до этого несколько лет чемодан исправно служил. Купила новый и в следующую же поездку получила чемодан с вырванным колесом. Расчет одна поездка-один чемодан мне не очень понравился)
Я не ходила никуда) просто написала, что была в 1 сервисе.
мне нанесли ущерб, мало того, что я ночью сидела в аэропорту с маленьким ребенком из-за этого, еще и бегать по городу с поломанным чемоданом теперь и ремонты искать? нет уж...
это в претензии я тоже отразила
Aleta* 28.05.2015 «ответить»
Ну вобщем-то да) возить чемодан за свой счет и тратить свое время (вероятно, рабочее) по сервисам я тоже была не готова.
Я долго переписывалась с отделом претензий, что они обещали 90% стоимости чемодана, и что купить аналог за половину его стоимости я не смогу-если они могут аналог купить за половину стоимости, я готова взять чемоданом)
а я написала еще, что убитый могу им вернуть после выплаты)
Леди Ю 28.05.2015 «ответить»
какая ты честная :-D
а они возьмут и согласятся! а ты пересылку будешь оплачивать :-P
Это на то, как они предложили оплатить только ремонт. Я спросила сначала - а на ободранное место заплатку мне поставят? И дописала, что могу вернуть им убитый))
*надеюсь, обойдется))*
Новая тема