--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Балахне ребенок травмировался на ватрушке - обсуждение новости

Новости
2740
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
27.01.2020
Его увезли на скорой

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_balakh...aign=newsdiscuss

Хочется еще раз всем напомнить о реальной опасности данного зимнего развлечения.
Год назад я - девочка Наташа 30 годиков - очень неудачно прокатилась на ватрухе на Щелчке. Итог - сотряс и 2 смещения позвонков в шейном отделе (о них выяснила совершенно случайно через 10 месяцев, жалуясь на постоянные головные боли и ощущении, будто не хватает воздуха). По словам врачей - отделалась легко. Сколько в травмаиологии лежит с компрессионным переломом позвоночника, про конечности- вообще молчу.
В общем, раз запретить эти ватрухи нельзя, хотя бы предупрежу. Берегите себя и своих близких
Да бесполезно предупреждать.
Я тут на днях искала место за городом для отдыха, наткнулась на одну базу, там в услугах список развлечений для гостей. Под пунктом первым значится катание на ватрушках. И радостное фото - ватрушка, привязанная к машине, на ватрушке ребенок... Аут))
Near bird
27.01.2020
*здесь был мат*
Согласна
Жесть!
И ведь катаются, наверное...
Спрос рождает предложение...
Ой, таких катальщиков знаешь сколько?
Набухаются и давай детей катать. Весело ж!
Но выставлять в качестве рекламы это... идиоты
Я.Лена писал(а)
Но выставлять в качестве рекламы это... идиоты

Ну это до первых серьезных разбирательств...
Kostas13
27.01.2020
ну. все не так однозначно. Смотря, где, когда, как и на чем кататься ...
я вот регулярно своих детей катаю на ватрушке, привязанной к квадроциклу.. и никаких проблем и травм.. одно удовольствие и веселое настроение.
palp
27.01.2020
Kostas13 писал(а)
я вот регулярно своих детей катаю на ватрушке, привязанной к квадроциклу

вся подобная фигня всегда случается в первый раз.
Kostas13
27.01.2020
Или не случается вовсе.
А когда кто-то остаётся неподвижным инвалидом на всю жизнь, то ему потом говорят "мы ж не знали, кто бы мог подумать"
Kostas13
28.01.2020
так надо просто соблюдать меры безопасности и все будет хорошо..
а так у меня еще есть водная ватрушка))) так вот летом я ее за гидроциклом на ЗКПД катаю тех же детей.. там скорость поболее 40-60 км и тоже все отлично)).

а про инвалидность)) у меня знакомый получил инвалидность, упав с табуретки, когда лампочку вкручивал.. неудачно упал, голеностоп втруху.. уже два года лечится, операции, титановые штифты и т.п...
palp
27.01.2020
тоже верно.
Но я собственно про само выражение "я вот регулярно" и т.д.
Зы. скорость какая на квадрике с ватрушкой и детьми на нёй ?
Kostas13
27.01.2020
5-10 км.
Kostas13
28.01.2020
а водную за гидроциклом 40-60
nvm_nn
28.01.2020
Иногда первый раз становится последним!
cheers
28.01.2020
Недавно в новостях читала - подростки так решили покататься по деревенской дороге - один за рулем жигуля, второй сзади на ватрушке. Неожиданно подвернулась встречная машина и ватрушка под нее, насмерть.
Kostas13
28.01.2020
закономерный результат.
IY
27.01.2020
Предупреждать бесполезно. Сколько было тем, сколько оповещали в средствах массовой информации, и все-равно ежегодно возникают темы "а где купить, а где покататься". Люди не задумываются о последствиях, а страдают дети, хотя и взрослым достается не меньше. Только когда что-то случается уже поздно.
Near bird
27.01.2020
Ага, мой приятель, не иначе как глупец, который год назад мне возил торты и конфеты (кстати, почему то именно после сотряса хотелось сладкого настолько, что съесть торт ложкой на завтрак был вопрос 10 минут),в декабре катался с горки да еще и сцепкой(((
Kostas13
27.01.2020
ну вроде, как раз вопросы "где купить и где покататься".. это и есть пример, когда люди задумываются..!! разве не так?
IY
27.01.2020
Судя по ответам на эти вопросы, понимаешь что как раз не задумываются.
Kostas13
27.01.2020
А какие ответы? В чем проблемма то? Почему катание на ватрушках это плохо, если с умом и ответственностью подходить к этому вопросу?
Ватрушка практически неуправляема, на ней и затормозить нельзя, и слезть с неё во время полёта невозможно. У моего друга дочка каталась, 8 лет, и горочка-то маленькая была - слетела с ватрушки, компрессионный перелом позвоночника ( в Самаре дело было). 1,5 месяца в больнице на вытяжке, и пошла на поправку, слава богу.
IY
27.01.2020
Поиск вроде работает, найдите темы почитайте, раз уж вы так озадачились этим вопросом. Если коротко - мало кто катается на специально подготовленных трассах для этого, многие покупают ватрушки не по критерию качества, а подешевле.
Kostas13
27.01.2020
А мне, вот кажется, что как раз большинство катается именно на подготовленных трассах. Практика показывает, что идиотов не много, просто из поведение на много ярче.
Ankalagon
27.01.2020
Очень много самоубийств происходит на дорогах в автокатастрофах.." раз запретить эти АВТОМОБИЛИ нельзя, хотя бы предупрежу. Берегите себя и своих близких" ..

Головой думать надо и будет вам счастье... А за детьми следить надо, особенно если катание происходит в парковых зонах где есть деревья..

Катались раньше на ледянках и как то все живы остались.. наверно всё же дело не в средстве передвижения а в чём то другом?!!

s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/5/6/13742655.jpg
Near bird
27.01.2020
Ну вы хрен с пальцем не сравнивайте. Автомобиль- это средство передвижения, а ватрушка - сомнительное развлечение, без которой качество жизни существенно не изменится.
Кстати, от ледянок и картонок травм не меньше было. Ну чаще перелоы и ушибы.А вот интернета не было.
К слову, у ледянки маневренность лучше)))
kemy
27.01.2020
те - вы услышали только слово автомобиль и не более?
мысль до вас не дошла?
что с дурной головы можно что угодно и на чем угодно разбить
99% придурошных на этих ватрушках бьется об деревья - а мозга до этого не было что это опасно тут кататься?
Near bird
27.01.2020
Что запретить собрались, про то и пишу.
Видимо, я вошла в тот 1%, кто не об дерево.
С трудом представляю, как компрессионку (коей немало), об дерево можно заработать. В ямку попасть и жестко приземлиться - да, об дерево- леталка, конечности, сотряс и все, что связано с головой
kemy
27.01.2020
а вы в лифт заходите не глядя?
ведь точно же - когда видели на вашей горке как катились предшественники - радовались - вау! как круто они подпрыгнули! сейчас так же прыгнем!
Near bird
27.01.2020
Вы знаете, а я тут попыталась вспомнить, когда прошлый раз ездила на лифте... за прошлую неделю так и не вспомнила.
Опять же, лифт - это средство, улучшающее качество жизни, ватрушка- развлекалово
kemy
27.01.2020
мда...сильно повредились
вообще в мозгу причино-следственные связи нарушены
попробую в лоб - причина травматизама на ватрушках - люди идиоты, а не ватрушки
и потребности их (ватрушки, а не людей) запрещать нет, что бы адекватные продолжали кататься, а дебилы самовыпиливались, не портя генофонд
Ну корректнее будет сравнить ватрушку с автомобилем без тормозов и без руля. Тогда они будут одинаковы по управляемости. Вот я лично в такое авто не сяду так же как и на ватрушку. И детям не разрешу. Все себя считают умными до первого несчастного случая. А реально умные(ну и еще, наверное осторожные, с адекватным чувством самосохранения) просто не будут создавать лишний повод этому случаю произойти.
kemy
27.01.2020
до вас тоже не дошло
до вас тоже
Kostas13
27.01.2020
))))
Near bird
27.01.2020
Во-первых, давайте без оскорблений и перехода на личности.
Во-вторых,очень удобно валить на человеческую тупость и непредусмотрительность... ровно до того момента, пока с вами не произойдет.
Сбили на пешеходном переходе- сам мдак, не проявил должную осмотртельность, плохо выпрыгивает из под колес авто, тросы в лифте оборвались - сам мудак, не осмотрел. Расшибся на ватрушке - сам мудак, плохо траекторию движения рассчитал, плохо в школе учился, наверное.
kemy
27.01.2020
именно так и есть - САМ М..ак!
и когда так начинаешь к себе относиться - не возникает бредовых фраз "раз нельзя запретить" - с чего запрещать? потому что 20 м..аков за год разбилось?
валите как раз вы с больной головы на здоровые

попробуем снова "Под Нижним Новгородом поезд насмерть сбил двух человек" - раз нельзя поезда запретить, хотя бы предупрежу. берегите себя (с)
Near bird
27.01.2020
Я тоже такой "умной" была: одна девушка на арматуру налетела, второй - в дерево влетел. На моем пути не было ни того, ни другого, а вот ямка, которую не особо и видно было - оказалась прекрасным трамплином. Каюсь, недообследовала состояние местного рельефа
Венки на деревья у обочины вешают не только ради памяти, но и ради того, чтобы предупредить остальных, напомнить о безопасности. Позже на некоторых поворотах появляются предупреждающие знаки.
Новости читали?
баскетболист тож, наверное, это самое, да?
Предупредить - не лишнее, может, кто подумает еще раз. А то останетесь один Вы, мудаки все вымрут, скучно будет Вам, некого глупцами будет считать.
kemy
27.01.2020
те - для вас нормально - что на склоне есть арматура, есть деревья - но похрену - вы то в них не влетите - нормально все! ну нашлась ямка - бывает
Near bird
27.01.2020
Рекомендую еще раз перечитать написанное мной и не додумывать
Ollenka
27.01.2020
В итоге что? Вы вылетели из ватрушки?
Near bird
28.01.2020
В итоге мы с ватрушкой разлетелись в разные стороны.
Эдда
27.01.2020
в чем была причина вашей травмы при катании на ватрушке?
Да всякое бывает.
Кому суждено повеситься, тот не утонет!
cheers
28.01.2020
kemy писал(а)
99% придурошных на этих ватрушках бьется об деревья -

Это Вы скажите родителям мальчика который в коме лежал после того как на него 100 килограмовый мужик на ватрушке налетел.
То что ты не придурошный не гарантирует того что нет придурошных рядом с тобой.
kemy
28.01.2020
те - в ваше сознание или того родителя не приходит в голову, что если тут катаются все кому не поподя, не организованно - то не стоит без наблюдения ребенка катать и вообще его катать?
ну ну ... премия дарвина вас ждет по жизни
cheers
28.01.2020
kemy писал(а)
те - в ваше сознание или того родителя не приходит в голову, что если тут катаются все кому не поподя, не организованно

А что, у нас где-то катаются не "все кому ни попадя"?
А из квартиры вообще выходить стоит? А то там тоже "все кому ни попадя", и с некоторыми не всякий взрослый мужик справится.
kemy
28.01.2020
я наблюдаю в том же сормовском парке - отдельно катаются дети, взрослых нет, так же и в автозаводском
раньше на щелчке не пускали на горку пока не уйдут предыдущие
еще раз - выбор каждого и сам человек оценивает риски и если твой выбор быть там - то нефиг валить потом на других ответственность за твой выбор - запретить ватрушки, запретить катания и прочее
Ankalagon
27.01.2020
В руках дурака всё одно и тоже.!!.. Оба средства предназначены для увеличения скорости передвижения, почему же кто то пользуется ими думая о безопасности, а кто то разбивается и винит во всём средство передвижения а не свои действия..
Kostas13
27.01.2020
ватрушки, ледянки, картонки... все это фигня.. вот кусок линолеума с ящиком от кефира, вот это была бомба!!!
kemy
27.01.2020
самое лучше была сидушка от стула фанерная чуть гнутая - и таскать не тяжело и в мое время их от школьных стульев полно было
ватрушка опаснее во много раз, чем кусок линолеума. Ватрушка скользкая, она легко проходит неровности, не останавливается, продолжает набирать скорость при движении вниз. Человек на ней находится на значительной высоте, и затормозить не может никак. На линолиуме просто руки-ноги на снег спустил - вот и тормоз.
У нас на автозе хлеще: оцинковка с теплотрассы с загнутой кромкой!!
Автоз! Трэш угар содомия!
Near bird
28.01.2020
Ха, наши парни катались в старом холодильнике без дверцы. Несколько человек
Ankalagon писал(а)
Очень много самоубийств происходит на дорогах в автокатастрофах..

Обычно самоубийство это когда преднамеренно и планово. Думаю, для такого дела чаще выбирают другие средства...
aliene
27.01.2020
дело не столько в ватрушках, сколько в отсутствии мозгов у бОльшей части катающихся: съехать "паровозиком", начать ехать сразу за другой ватрушкой, ехать на снегокате по кочкам, ехать на ватрушке во встающих, идти посередине трассы, по которой ехать, и удивляться, почему тебя сшибают...
1 января ездили в Зел.город гулять. ватрушечная трасса прямо в дерево шла. на снегокатах и льдянках дети объезжали это дерево, а на ватрушках прям в него ехали. мы с друзьями встали как раз перед этим деревом(на всякий случай, хотя у своих вартушку сразу отобрали). За 5 минут нашего стояния там в нас приехало 2 ватрушки с детьми. У второго ребенка папаня как стоял наверху, болтая по телефону, так там и остался после того, как я отпиннула ватрушку с его чадом от дерева... Ребенок пошел наверх, папа его снова усадил на ватрушку.... Что с ним было дальше - не знаю, в этот момент мы решили, что 2 спасенных детей на сегодня с нас хватит, пора и их родителям начать думать...
Near bird
27.01.2020
Понятное дело, Что нужно трассу осмотреть, продумать и тэдэ. Лично мне проще отказаться вовсе от развлечения, чем сидеть и думать, расшибусь/травмируюсь/прокачусь с удовольствием.
Kostas13
27.01.2020
zen.yandex.ru/media/id/5a534...9e29a2658dfd840b


рекомендую внимательно ознакомится.))) тоже вещь крайне небезопасная.., без крайней необходимости -НИ-НИ!!!
Near bird
28.01.2020
мне прям интересно, что вас заставило обратить внимание на эту статью и запомнить ее. были прецеденты?
Kostas13
28.01.2020
если запрещать все, что теоретически опасно, то можно дойти до маразма))
o.stin
27.01.2020
Заезжали бы в гости)
aliene
27.01.2020
ты в ЗГ нынче проживаешь?) мы из гостей туда и поехали, из Крутой)
o.stin
27.01.2020
Конкретно 1го там проживал, наслаждались погодой)
aliene
27.01.2020
вот и мы с утра проснулись - и решили, что в такой замечательный денек надо погулять по лесу. думали, что придется тропу в лес топтать - а там перед нами куча народу уже натопталось)))
не обязательно въехать в дерево, мы с дочкой катались в печерских оврагах, из ватрушки можно вылететь вниз головой воткнуться в сугроб и сломать шею, еще ватрушку крутит пока едешь и иногда едешь не вперед лицом получается и не видишь куда. Как то раз съехали вместе с дочкой и она вылетела вниз головой и я на нее упала, испугалась, но все обошлось, больше так не катались, и потом она скатывалась только с небольшой горки и я всегда ловила ее в конце пути
Kostas13
27.01.2020
странное у вас, отношение к дочери..))) то есть, когда вы на неё упали, катаясь на ватрушке, вам ее было жалко и вы против таких катаний, а когда ловить ее внизу горки, катающуюся на ватрушке, при этом имея вариант, быть вам сбитой и так же упасть на дочь. (или кого либо другого, что на ватрушке будет ехать)- это нормально, это можно)))

а каков, извините, ваш возраст и вашей дочери?? когда вы так лихо развлекались?
сейчас у нас ватрушка лопнула, слава Богу)) и не катаемся больше..ну я как бы в адеквате, чтобы быть сбитой, там где мы катались народу мало было, потому что горка не экстремальная была, все остальные катались ниже в овраге. Я не говорила, что против катаний, но надо оценивать условия, чтоб не выехать на дорогу, не врезаться в дерево, машину.
Каталась дочка примерно с 4 до 7 лет
Kostas13
27.01.2020
Интересно, а что вы дочери говорите, запрещая кататься на ватрушках. ?? Катались ведь 4 года и все в порядке было.. Сейчас то, чего поменялось? И ведь, вы понимаете, что девочка и сама может сходить покататься, без вашего разрешения. И без вашей ватрушки и контроля. Или Вы так не доверяете своему ребенку?
я ребенка не отпускаю одного гулять
Kostas13
27.01.2020
Этот не на долго.. И что тогда??? И, опять же педагогика, - запрещать и непущать всегда хуже, чем объяснить и научить как правильно и безопасно.
будем решать проблемы по мере их поступления
Нельзя правильно и безопасно кататься на ватрушке. Это невозможно. Она опасна по определению.
Kostas13
28.01.2020
да, ладно.. вот не надо все обобщать... все опасно без ума и без меры..

не будьте таким трусом))
самое простое правило - включить мозг.
Касается любым средств развлечения. И, вообще, по жизни полезно.
Если фото из новости, действительно, с места происшествия, то мозгов нет у родителей 100%.
Kostas13
27.01.2020
неее.... так не интересно... Ну представьте, название статьи.. "из-за отсутствия мозгов у родителей, ребенок получил травму, катаясь на ватрушке.." где интрига, где повод для разговора..?
o.stin
27.01.2020
Не хватает людям острых ощущений, так что нормальная тяга. Другое дело,научились бы на лыжах или на бордах, удовольствия в разы больше, плюс защита.
Зато на ватрушке можно бухим)
rama-33
27.01.2020
верно, экстремальные развлечение всегда были. Несколько лет назад пацаны на дорогах к автомобилям цеплялись
Near bird
27.01.2020
Я помню, в моем детстве пацаны к трамваям цеплялись
LukA
27.01.2020
И к машинам, и к автобусам на дороге, самый шик был. Песком дороги тогда посыпали плохо, скользкие были.
Zubasttik
28.01.2020
В моем детстве цеплялись к поездам и электричкам, потом отцеплялись. Один доигрался, ходит с одной ногой теперь.
Kostas13
28.01.2020
" - хорошо, тому живется, у кого одна нога, и портяночка не треться и не надо сапога"
Кошмар! Бедный ребёнок (
Кто эту трассу придумал между деревьями?
На самом деле, везде нужно соблюдать технику безопасности. В такой местности не пустила бы детей, и сама бы не поехала.
Mati
27.01.2020
Никогда не было и опять!
Kostas13
27.01.2020
то есть, то что вы заперлись с ватрушкой на Щелчке, на опасную трассу, и чуть шею не свернули, это ватрушка виновата, а не ваша голова??
Near bird
27.01.2020
А что считается опасным, давайте разберемся?
Катаются там - да, горка была "раскатана" до меня, информационная табличка также отсутствовала, как и ограждающие элементы.
Или любая нелегальная площадкадля катания априори считается "черной трассой"?
К слову о безопасности: была недавно в детском городке на .Молодежном, уж казалось бы: тендер, проект, расчеты, камеры, вайфай, аодну горку там досочкой закрыли, ибо травмировались дети.

Прям читаю тему и удивляюсь, какие все вокруг умные то: и глазомер у всех хороший - траекторию с учетом массы и ускорения выасчитывают в голове, и правил никаких не нарушают, и все всегда на 100500 шагов высчитывают наперед. Видимо, все остальные, с кем всякие чп случаются, явно не форумские))))
Kostas13
27.01.2020
за последствие для своего зада, отвечает, всегда своя голова...
так что это вам надо все взвесить и принять решение.. а не искать виноватого, на стороне))

по поводу щелчка, я еще раз вам повторю, там есть такие горки, на которые я и детей не отпущу и сам не полезу.. а есть такие, на которых спокойно можно детей одних оставить и пускай катаются.

И по поводу травмирующихся детей- у меня вот, один из моих детёв с другим, бесился у себя в комнате и с дивана упал.. в результате травма-вывих кисти... вот я и думаю, то ли диван не безопасный, то ли табличку надо было ставить)))
kemy
27.01.2020
Чего уж полумеры? Запретить диваны! :)
Kostas13
27.01.2020
Запретить детей!!!
kemy
27.01.2020
не... и так страна умирает
родители и детки самовыпиливаются по поводу и без
нельзя их запрещать
и тем более - диван то или пол думаю не пострадали
Даже не читая новость, подумала:-явно не в установленном месте катался. Открываю, сразу фото-одни деревья. А виноваты ватрушки. Печаль просто. Глупые люди сами виноваты, что катаются там, где не нужно.
LukA
27.01.2020
У меня знакомый на лыжах с горки в дерево впилился. Давайте лыжи тоже запретим. А сколько знакомых детей руки-ноги на катках ломают. Коньки тоже запретить.
Kostas13
27.01.2020
Жизнь-боль!!
ЮНА
28.01.2020
У моей однокурсницы дочь в Европе на лыжах каталась, разбилась насмерть. И ведь по подготовленным трассам каталась, и деревьев не было. Но девочки больше нет...
И какой вывод из ваших слов?
kemy
28.01.2020
запретить
1. самолеты - не было бы - не долетела
2. горы - что бы не было где кататься
3. лыжи
4. гостиницы
ЮНА
28.01.2020
именно так
Kostas13
28.01.2020
а у меня однокурсница. с четвертого этажа выпала и насмерть расшиблась... чтож, давайте все дома выше третьего этажа запретим.
Раньше на санках мы с горы катались, а это гораздо опаснее ввтрушек было. Травму модно получить везде - на коньках, на лыжах. Что, дома сесть теперь? Бред. Я считаю, что главное соблюдать правила осторожности:не кататься около деревьев и соблюдать расстояние(не кататься гурьбой).
Near bird
28.01.2020
Оке, вы - соблюдаете. Представьте гипотетичесеую ситуацию: вы едете на ватрушке с горки, на вас несется паровоз из людей на ватрушках, которые не соблюдают правила безопасности. Ваши действия?
Я не буду кататься там, где на меня будет ехать паровоз. Перекрёстные пути - самое страшное.
Near bird
28.01.2020
Я не про перекрестные, я про догоняющий Вас паровоз
А что вы сделаете, если вы на катке упали и на вашу руку лезвием наехали? Что я могу тут сделать? Такой судьба
Near bird
28.01.2020
таки шо вы вопросом на вопрос отвечаете?
А шо вы вопросы какие странные задаёте? Ниче я не сделаю, ответила :значит такая судьба.
А что вы сделаете, если вы будете на ледянке? Или картонке? Чем ватрушки от ледянки и картонки принципиально отличаются?
А снегокаты ваще капец - при столкновении травмы 100%
Near bird
28.01.2020
принципиальное отличие в том, что на ледянке или картонке есть возможность затормозить ногами, задать направление. кроме того, ватрушка, при прохождении неровностей, с легкостью их преодолевает и продолжает набирать скорость, в отличии от картонки, для которой та же самая минимальная ямка является препятствием
Возможно, у вас какая-то мегаогромная ватрушка, из которой ноги не достают до снега?
У нас 90 см - я, дочки 12 и 8 лет прекрасно ногами достаем до снега и тормозим, при необходимости.
И, наверное, вы катаетесь на каких-то огромных горках, где ватрушка после прохождения препятствия, набирает скорость? Мы катаемся там, где ватрушка едет по прямой и ни ямок, ни кочек нет.
И я не разрешаю кататься детям вдвоем на ватрушке. потому что при подскоке верхний пассажир может вылететь - это да.
И держаться ему не за что. и сидит не в углублении.
А задать направление на ледянке и картонке ребенок тоже особо не сможет в случае опасности, слишком молниеносная должна быть реакция.
Kostas13
28.01.2020
ну, вот разумный человек..
паровоз вас может догнать на любой горке и на любой ледянке. Если ватрушка выбрана по размеру пассажира, то паровоз ударит в надувные борта, а не в пассажира.
Near bird
28.01.2020
догонит, только вот картонка в этом плане более маневрена. точнее, сползти с нее, увернуться гораздо проще. если, конечно, вы не катаетесь в светонепроницаемой маске и берушах.
ударит, только, если на какой-то момент вы на долю секунды будете плохо держаться, то улетите с этой ватрушки очень далеко, увы, и при неправильной группировке, достаточно жестко
Kostas13
28.01.2020
если вы так, патологически боитесь столкновения, зайдите в любой отдел горнолыжки и купите "черепаху" с шлемом... и риск травм при столкновении будет сведен к минимуму.. (кстати они не такие уж и дорогие и есть на все возраста и размеры)
Вот много плюсов что по размеру. Я тоже была противницей ватрушек. Но когда переехали на Автозавод, то рядом у нас парк 777 и там природную гору заливают зимой. Гора на открытой местности, деревьев рядом никаких. Когда мы пришли первый раз кататься с нашей ледянкой, я поняла что нужна ватрушка) У нас большая, грубо говоря как лодка надувная)) В каникулы новогодние не раз видела как подвыпившие родители садились на малюсенькую ватрушку вместе с детьми лет так 4 и ехали со склона где "подпрыжка" внизу, естественно вылетая из ватрушки на кочке внизу. А если вариантов куда то врезаться нет, то опасности я не вижу. Даже один раз ехали с горы вдвоём на ватрушке, а кто то поднимался вверх по склону (хотя есть дорожки, это единичный случай), в темноте я не обратила внимания. Но увидев его я сумела свернуть, у ватрушки типа пояса есть, который я в руках держала.
В праздники ездили кататься с горок в Автозаводском парке, тоже всё нормально.
Kostas13
28.01.2020
или пароход)))
мы в детстве с горы в сельхоз академии на железных подносах катались, ухххх!!!!
У меня мама рассказывала, как они на откосе в молодости в реку катались. Вот, говорит, дурные были
нееее до реки мы не катались, слишком тяжело обратно подниматься, но подозреваю что мы говорим про один и тот же откос
Murzikk
27.01.2020
Посыл напомнить лишний раз об опасности катания в необорудованных местах поддерживаю
Посыл запретить ватрушки - ну Это прям по поговорке про дурака и хрустальный прибор
Near bird
28.01.2020
Маш, ты знаешь, все эти значки 5+, 3+ на игрушках и тэдэ появились не просто так, а путем человеческого опыта.
Если я не ошибаюсь, вроде как в США запрещен был киндер-сюрприз (не знаю, как сейчас) тоже не просто так. Очень прикольно считать всех дураками, но игрушки (а ведь их и в детском мире продают), от которых гибнут дети регулярно - и глупые, и умные, я считаю, продавать не должны.
Murzikk
28.01.2020
Наташ, ну вот покупая подарок пятилетке я учитываю, что у него есть годовалый брат, поэтому подарок будет без мелких деталей, которые можно проглотить.
Если бездумно покупать годовалому киндеры, вероятность что он их сожрет процентов 95. А если покупать пятилетке - почему нет?
Так и с ватрушкой, и с купанием в незнакомых водоемах, с прогулками около проезжей части, с переходом дороги не глядя по сторонам и тд.
Сами по себе ватрушки не опасны при правильном использовании. Опасность - в голове того, кто выбирает место катания. Поэтому спасибо за напоминание.
В США запрещен киндер потому что по американским законам внутри продуктов не должно быть ничего несъедобного
Но там компания уже обошла этот вопрос. Собственно вот этот футляр, в котором помещается игрушка был придумал вроде как именно после таких требований
Near bird
28.01.2020
Так почему и запретили- потому что дети могли проглотить
Это в большей степени лоббирование интересов местных компаний.
Но киндер сейчас продается. они там выполнили все требуемое
Kostas13
28.01.2020
запрещающие и предупреждающие надписи, это немного разное.

Вот интересно, а алкоголь, вы употребляете ??? а то ведь это одна из самых опасных вещей!!! от него опасность и смертность в тысячи раз выше чем от каких то ватрушек..
Near bird
28.01.2020
Детям алко не продадут. Да и родители в здравом уме детям алко не дадут, в отличии от тех ватрух, на которые их с детства сажают сначала на ручки, а потом самих, "особо умные " на квадре катают или на озере. И с упоротостью доказывают, что "ачетакова", я все предусмотрел.
Kostas13
28.01.2020
наверное в детстве, ваши любимые книги, были про трех поросят и семеро козлят- сидеть дома и всего боятся))) скучно с вами))
Near bird
28.01.2020
А ваша любимая песня "Фантазер"?
Kostas13
28.01.2020
скиньте, что за книга?? а то по названию не понимаю.
Near bird
28.01.2020
Я вам лучше контакты окулиста скину)
Kostas13
28.01.2020
аа, не прочитал.. так фантазер- это песня. а не книга... ))) не знаю ни того ни другого..
Я считаю проблема не в ватрушксх как в таковых. У нас они есть, в основном у дома катаемся и меленькой безопасной горы без деревьев. На Щелковском хуторе катались пару раз, выбирали горы с осторожностью, без деревьев и лыжников в наушниках, которые не видят, что на них ватрушки летят...
Проблема - в ватрушках! За последние несколько лет я не слышал НИ ОДНОГО случая, чтобы в городе убились кто-то всерьез или наглухо на горных лыжах или сноуборде. Случай со стрельбой в Хабарском не в счет. Не проходит сезона, чтобы кто-то не убился на ватрушке.
Murzikk
28.01.2020
Шумахер, думаете, симулирует свою травму?
Давайте не будем путать наши пупыри и професиональные трассы, на которых да, бьются и сильно. При попытке съехать на ватрушке с подобной трассы, где скорость на лыжах под 70 - 80 км это 100% смерть.
Murzikk
28.01.2020
нет уж, начали всех под одну гребенку грести, так гребите до конца!))
Шумахер поехал по какой-то несанкционированной трассе вроде бы
Даже на штатной трассе может произойти что угодно. Проглядел бугор - попал на "телевизор" с риском сломать шею, шлем не спасет, так ккак есть риск вертикально головой воткнутся. Но ты по крайней мере понимаешь как и куда катить и когда тормозить "в пол" кантами.
Murzikk
28.01.2020
так и на ватрушках бьются на несанкционированных трассах
Kostas13
28.01.2020
проблема в голове, а не в ватрушке... И проводить статистику по травмоопасности, по нашим, трем горонлыжным холмам, как минимум некорректно.
LukA
28.01.2020
Наденьте на ребёнка горнолыжную защиту и ватрушка ему не страшна. Черепаха+шлем+защита копчика+запястья.
Плюсую. Вопрос в том, что ватрушка 3 К, а такой комплект около 15 К по минимуму :-D
LukA
28.01.2020
Это да, но виновата ватрушка, полюбому.
Я катаю в полной броне (шлем, черепаха, амортизационный передний щит, бронешорты с защитой копчика и бедра, защита кисти, плеча, колена), но на ватрушку не сяду. :-D
Kostas13
28.01.2020
а вы часом не в хоккейной форме катаетесь? просто в такой броне, уже правильнее говорить, не спуск по склону, а очень безопасное и осторожное перемещение.
В сноубордической, хотя передний грудной щиток подколхозил к черепахе с хоккейной :-) угадали. А насчет перемещения - нет. Сноуборд в разы опасней лыж, в том числе из-за того, что падаешь вперед или назад. На лыжах катал только в шлеме, да.
Kostas13
28.01.2020
да я шутю..
Бронешерты и черепаха на сноуборде маст хэв, так как сидеть удобно на снегу, а черепаха при неправильном падении спасает от удара кантом в спину (присем как собственным задним, так и кантом сзади катящего райдера).
Kostas13
28.01.2020
да правильно все.. надо, так надо, хоккеисты вон всегда в своей броне, и пофиг, начинающий или профессионал..- здоровье одно.
Может просто СМИ пишут только о ватрушксх, так как вам интереснее это читать?
Мне не интересно это читать))) Меня задолбало каждый сезон с горок снимать таких смертничков.
Иногда когда мало времени и не хочется ехать заезжаю на Лопатинский овраг с бордом, там с противоположной стороны базы склон с выкатом в деревья и с кустарником. Катаются ТОЛПАМИ, бьются через раз. Лично за один заход снимал двоих подряд.
Как я выше написала, дело не в ватрушках.
Да на ровном месте при попадании на малейший бугорок она работает как трамплин и райдер радостно втыкается головой.
Боже мой, ну так держаться надо. Там ещё ручки есть. И никуда не улетишь "с малейшего бугорка". Мы катаемся лет 6 каждый год, но в безопасных местах, ни разу никто не вылетал и не сталкивался. Я не понимаю, как люди ездят там, где опасно и между деревьев. Но так, без головы, и на санках можно разбиться, и на лыжах, и просто под машину попасть, и убиться, если из окна прыгнуть.
Слу, я думал тебе полтос. Такая заумная зануда что ппц
А как травмировалась? Врезалась куда?
Near bird
28.01.2020
Ты обо мне думал, уже приятно)
Обожаю интернет, здесь куча всяких людей за никами могут из себя героев строить, переходиьть на личности, строить из себя Д'Артаньянов. Обычно, в жизни они не так смелы и ничего из себя не представляют.
Никуда не врезалась,написано выше, что произошло
это ж всю тему надо читать
Прошлой зимой племянник на ватрушке на горке пол зуба коренного оставил. У мужа ученица этой зимой на ватрушке улетела - подозрение на перелом тазовых костей. Что говорят людям, что не говорят...
Near bird
28.01.2020
ага, даже эта тема тому подтверждение. "мы аккуратно", "я чуть-чуть"... до первого раза, увы
....а что такое было на по.Минина,горка с ватрушками....или это правильная горка была?
Спасибо! Но это бесполезно, впрочем как и про замки на пластиковые окна ежегодно одно и тоже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.