--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем вы будете ходить этой зимой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
173
403
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересует в чем вы ходите и как вы одеваетесь) можно и как в прошлую зиму;))) Я как купила себе горнолыжку, так и не представляю теперь как без нее, и все то мне с ней нравится, но еще хочется какой то вариант зимней одежды) Например выйти гулять в ней хорошо, находится на улице, но если потом поехать в магазин супермаркет или тц то жарко...) хочется какой то вариант и теплый и чтобы в тц например можно зайти и не вспотеть(это именно когда надо везде успеть, а не целенаправленно в тц, иначе яявно что то легкое). Вариант ТЕПЛЫХ колготок под джинсы, очень неудобно и джинсы растягиваются и скованость движений....Может есть какие то брючки вязаные...или еще что...(декрет еще дает о себе знать) много уже не знаю...что где?! как одется))))
Очень буду благодарна за наглядное пособие. Фото приветствуются)!!! Заранее спасибо)
Olenok
28.10.2015
Если на работу, то короткая дубленка есть. В остальных случаях в пуховике, в теплых штанах и зимних кроссах.
Тяготением к шубам не страдаю, имела неосторожность купить в свое время, висит вон теперь в шкафу.
я про шубу даже и не думала, никогда не тяготела к ним))) теплые штаны это вы имеете в виду "полукомбинезон"?
Olenok
28.10.2015
Вспомнила про фото и успела его прикрепить перед вашим ответом. Ну да, и штаны, и куртка покупались набором. Штаны тоже утепленные.
какой светлый радостный...!!! а у меня костюм черный со вставками розового и белого, совсем не то настроение) вот на ваш смотрю прям душа радуется!
Olenok
28.10.2015
Спасибо!)) Я его как раз с таким настроением и покупала. увидела и поняла - мое. Шапочка только сейчас другая, белая как штаны.
:-)
Пуховик. Утепленные джинсы/утепленные легинсы. На совсем холода, или кататься с горок - штаны на флисе.
подскажите а утепленые джинсы это просто плотные, или там подкладка какая то?...и что такое утепленные легинсы...я просто ни разу не встречала, но вот наверное что то типа них и хочу...
Утелпенные джинсы - они плотнее и с тепленьким чем-то внутри)))
Утелпенные легинсы, ещё не видела, жду когда приедут, но по описанию они плотные с мехом внутри.
в закупке брали? не дадите ссылочку?
Приват
и мне)
Dasik
30.10.2015
и мне ссылку на закупку бросьте, пожалуйста))
я перешла на пуховики. честно скажу - не нравятся в плане ухода и стирки. но найти молодежную красивую куртку на тинсулейте/изософте и прочих современных утеплителях мне не удается, т.к. свободно могу погулять только по СП.
один для платьев/юбок и другой для ношения с джинсами.
пуховика у меня два...и им по 5 лет))) и нифига им не делается! надоели уже а сносу им нет, все как новые)))) один пуховик куртка, второй попу закрывает, проблема что на ноги... чтобы тоже тепло....еще купить жаба душит)
марку подскажите?кмк не бывает таких не снашиваемых,как-то все равно сползает наполнитель,брали в магазине?
Покупала на Вайлдберрис, интернет магазин. Они реально неснашиваемые. Один пуховик куртка alisa, второй удлинённыйLAWINE. Ничего нигде не пололзло!!!! Как новые!!! Прям даже бесят этим!)))
у меня 3 год Лавин,мне кажется что в спину дует постоянно))), подвешиваю вверх ногами)) перетряхиваю..
Не у меня не то что дует! У мя прям как в бане в нём!!!! Очень мощный!...но я говорю я его 5, может даже 6 лет назад покупала!
Bell
28.10.2015
Из какой закупки картинки?
темно-синий это ламиде, из одноименной закупки, а розовый - veralba, орг Svetylya20
Bell
28.10.2015
спасибо!
Розовый понравился, ещё собирают, какая цена на него, ссылочку не кинете?
посмотрите у орга в блоге, закупка с месяц назад была
Нона
28.10.2015
Karamellka писал(а)
но найти молодежную красивую куртку на тинсулейте/изософте и прочих современных утеплителях мне не удается,

А я уж думала только у меня эта беда))
Года 4 назад купила удлиненную куртку зимнюю на тинсулейте, с хорошим капюшоном и интересной отделкой. Очень удобно в машине в ней. И вот надо бы обновить гардероб еще и осенней ( а может и зимнюю обновить), но кругом пуховики, а я их не люблю(( И в принципе не вижу удлиненной осени. Или пальто, или короткие куртки. А мне бы вот длиной как у вас синяя. Может встречали на СП?
дык если б встретила - сама б купила :) а так из более-менее только пухи, а я в них мерзну, блин. у меня тоже ваша история, я года 4-5 носила куртку короткую, она тонкая, легкая и теплущая. какие-то нанотехнологии. я так и не смогла ей замену среди не-пухов найти. на осень у меня классическое пальто и отличнейшая курточка Arista, купленная по случаю за 600 руб в окее :)
Millanna
28.10.2015
А розовый пух неплох! Что за закупка?
выше написала орга, название закупки точно не помню, но что-то типа распродажа пуховиков, посмотрите у нее в блоге.
С тех пор как в холодное время года я стала носить качественные шерстяные платья (не в облипку и не мини) с теплыми колготками и длинной верхней одеждой (типа пальто или пуховика макси), в моей жизни наступило Щастье - ничего не продувает, не мерзнет и не синеет. :) На ногах - хорошие кэжуальные ботинки с фиксацией голеностопа на гортексе или шерсти, например. В помещении просто расстегиваю одежду, и не потею.
Указанная одежда полностью согласуется в моим личным стилем (дресс-код не нужен, подчеркнуто женственный стиль с рюшами и обтягивающей одеждой - не мое).
В общем, в моем виде решение заключается в натуральных тканях, хороших лекалах и достаточной длине модели.
Колготки под джинсы остались в далеком прошлом. Больше всего зимой в любых штанах раздражала необходимость их едва ли не ежедневной стирки в условиях городской грязной зимы.
Фото одного из платьиц на ножку от табуретки прилагается. Еще невесомые жилетки Юникло люблю, они отлично утепляют при необходимости.
Хотела прицепить другую фотографию, но промахнулась. :)

Платья беру в Гленфильде, там попадаются отличные экземпляры любой длины.
спасибо большое за фото и советы, но проблема в том что с моим ростом, когда я без каблуков мне не идет такая длина...(
Во мне 159, если что, и каблуков больше 4-5 см я не ношу. :)
И платья-макси тоже случаются в гардеробе.
По поводу роста у многих отчего-то стереотипы.
во мне побольше 167))))
Бггг, тогда попробуйте померить "неудачную длину" и понять, в чем ее неудачность - может, дело не столько в длине, сколько в фасоне и цветовом решении конкретной "неудачной" модели. :))

Штаны я как вид одежды не отрицаю, если что. За город или куда-то, где надо активно двигаться, надеваю сноубордическую куртку и высокотехнологичные утепленные штаны, да.
ок)
$ova
28.10.2015
Мелифаро писал(а)
Платья беру в Гленфильде, там попадаются отличные экземпляры любой длины.

+++
и иногда на распродаже можно урвать по хорошей цене :)
Даааа, я весной там выцепила офигенное темно-синее макси с вороником-хомутом за полцены. Обычно на них не больше 30% скидывают, и мелкие размеры до распродаж не доживают.
На следующей неделе совершу набег на московский дисконт, может, что там попадется.
Near bird
28.10.2015
а вы, наверняка,обладаете большой инфой по московским дисконтам? чую, скоро снова станет актуально туда ехать не просто в гости, но и закупаться одеждой. к вам можно будет, если что,за инфой обратиться? я вот даже не думала, что у Гленфилда дисконт есть
Ну, все-то я не знаю, понятное дело, но есть такие, в которые регулярно наведываюсь. Чем смогу помогу.
У Гленфилда есть, да, и вроде бы даже не один, но я хожу в тот, который на Киевской, он очень удобно расположен рядом с метро, прямо около "Европейского". Там то густо, то пусто, как повезет, но вещей много, цены - как на финальном сейле марки.
В Москве много дисконтов самых разных марок, даже у Пандоры есть. :))
Near bird
28.10.2015
Да, я уже давно сделала вывод, что у нас в НН одеваться из года в год становится только дороже. даже с учетом билетов, 3 вещи, купленные в Мск, уже отбиваются.
Да, там и выбор другой, и цены ниже, если знать места и удачно зайти.
Сдайте, пожалуйста, вкусные места, а? Я раньше на Орджоникидзе в дисконт ездила, но мне зам совсем не?удобно туда, да и не дешево там. У Пандоры правда дисконт есть?!
Есть, только он в Аутлете Внуково. %)))
И там тоже наплывами, как повезет, дисконтные остатки свозят со всей страны.
В Олимпийском раньше много дисконтных магазинов было, но я последний год туда не заглядывала, надо уточнить. Про Гленфильд на Киевской сказала уже. Могу в Фамилию зайти недалеко от дома или дисконтный Баон на Савеловской (этих по городу несколько, можно выбрать удобный).
В Орджоникидзе тоже как свезет, там же фирменные дисконты, они не торгуют по ценам ниже, чем финальный сейл в обычных магазинах.
Спасибо!!! Внуково от меня на машине 15-20 минут, если без пробок. Наблюдаю их самолеты из окна регулярно))
О, я все хочу туда попасть носом поводить, но никак не выходит. Как съездите туда, расскажете, что видели? :)
Расскажу, но поеду не скоро. Я в понедельник супруга в больницу сложила, пока все хозяйство-на мне одной точно не дернусь. А так с удовольствием потом поделюсь, если не забуду. Склероз, ить! :-D
Я, может, сама доеду на следующей неделе, но не уверена. Супругу - здоровья!
Спасибо! Вчера ужо прооперировали, пока все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), но я все равно на взводе пока. Тем более, что госпиталь в Подмосковье, мотаюсь туда и в городе с ребенком.

А вот не поделитесь в приват заодно ссылкой на закупку обуви, пожалуйста?
и мне, и мне ( да я шопоголик)
Еще есть сайт "распродажа.ру", там обычно есть сведения обо всех сейлах и спецпредложениях в столичных магазинах. Раньше точно был список дисконтов, но сейчас они сменили интерфейс, и надо искать его.
Такой образ себе могут позволить только люди ну с о-очень богатым внутренним миром, чтобы не отвлекать общественность от него на внешность.
С образом интересно: он находит живейший положительный отклик у условно "столичной" и "европейской" общественности. И совершенно не встречает понимания, одобрения и внимания в условной "провинции".
Мне даже на богородском рынке как-то продавец шапок сказал "а вы не местная", причем с явным уважением. :))
И я действительно не из тех, кто "цепляет" внешностью. Со мной даже на улице знакомились всего один или два раза.
Лично Вам - можно всё, что комфортно))
А в целом, если смотреть безотносительно Вашей личности, то это образ молодой женщины, но у которой уже вся личная жизнь в далеком прошлом))
Но с мнением продавца с богородского рынка я бы не решилась вступать в конфронтацию))
Вооот, на тряпки вообще вредно смотреть безотносительно личности, к которой они примотаны. :))
Что русскому здорово, то немцу смерть, как известно.
Я ж не говорю "всем носить платья вида мешок", просто ответила автору на вопрос, что буду носить зимой.
Продавец отжег, конечно, точно поймав свое впечатление от ежедневного наблюдения общепринятых стандартов красоты и женственности. :))
Ну дайте же пройтись по Вам катком, в духе ММ. Ну не сдержалась, простите))

Люблю каблучки и подчеркнутую талию - хоть размозжите меня за это, хоть в глухую провинцию отправьте - но это первые маночки женственности в образе.
Я против унисекса и библиотекарь-стайла)
Ну я тоже люблю каблучки и талию, но, вероятно, это немного другие каблучки и другая талия. :)))
Все это дело сильно завязано на градус имеющейся в личности женственности, как говорят умные люди. А он у всех разный, поэтому и маночки разные. :)

Нинада меня катком, я сегодня бедный котик.
Libra*
28.10.2015
Красный цветок писал(а)
но это первые маночки женственности в образе.

Есть такие тётеньки, из которых эта женственность прёт даже если они одеты в мешок из-под картошки)
Только, конечно, это надо в динамике смотреть: мимика, движения, голос и прочее.
Про Марию я уже выше все написала)

А кто её не знает, то представленное фото ассоциируется с библиотекарем - старой девой. Мы книжки неделю назад у такой брали)
Два вечных антипода массовых стереотипов о моде - "унылый библиотекарь без личной жизни" и "нарядная бухгалтерия в мини и стразиках". %)))
Об этом и речь, что скромная элегантность и есть золотая середина.
Ивна
28.10.2015
Да хотя бы удачно подобранные пропорции + сочетание цветов - уже уводят от образа "библиотекаря". Хотя и этот образ можно обыграть очень "вкусно"!
А я вообще ничего против библиотекарей не имею - у нас, например, удивительный специалист, по любому вопросу даст очень практичные рекомендации по выбору литературы, да и через 2 недели мимоходом высказанные пожелания осуществит!!!
Но она прям в образе, не спутаешь)) Если это самоцель, то респект ей как стилисту))
Дамы, уймитесь, христаради! :)))
Никакого "образа" тут не представлено, это действительно наспех сделанное фото с вопросом вида "можно ли так за хлебом выйти", а никакой не модный ансамбль для званого приема в посольстве.
К тому же фото плохое и ракурс не постановочный, снято сверху.
Ну ей-богу, не могу поверить, что вы серьезно на основании единственной фотографии беретесь оценивать изящество ног 36 размера и весь стиль и гардероб человека, которого вы ни разу в жизни не видели, и который вас об этом не просил, надо заметить. :)
Если что, я не обижаюсь, все в порядке, я просто не понимаю, зачем вам именно сегодня это понадобилось. Да, я помню, что тут форум, вы мне просто объясните: зачем? :))))
Стиль, гардероб и ноги сами по себе никто и не оценивал.
Конкретно это фото обсуждаем.
Зачем? Да просто интересно кто как видит одну и ту же одежду. Чисто для расширения кругозора)
Значит, я вас неправильно поняла.
Фото дерьмовейшее, я совершенная бездарность по части самострелов, увы. Природа конкретно отдохнула на дочке фотолюбителя.
Кстати, когда я вешаю картинки просто тряпок или обуви отдельно, такой бурной реакции не бывает.

Давайте про ноги лучше. :)) Какой длины и фасона юбку, по вашему мнению, мне надо иметь ввиду при создании зимнего образа городского пешехода? :))
Только, чур, по-честному - такую, которая подошла бы мне настоящей с учетом глубокого внутреннего мира, а не которую бы вы с удовольствием купили себе. :)) Из нашей дискуссии пока рисуется такая картина, что это будут две очень разные юбки.
Ваша письменная речь настолько глубока, структурирована и лишена излишеств) и если устная речь аналогична, то Вам на самом деле может и не надо лишних акцентов в образе.

А если абстрагироваться от Вашей личности, то о каком мероприятии идет речь? Поход на работу? Какая работа? Прогулка? Куда идем?
Ну нет же универсальных советов.

Прочла дополнение к посту - я бы сменила обувь. Широкий тупой нос ботинок придает тяжесть и сильно старит.
Я для "поговорить", ага. :))
Так: юбка не для мероприятия, работаю дома, так что она нужна для перемещения по улицам, ТЦ, заскочить в паб к друзьям на ланч, темп перемещения очень быстрый, хочу не отморозить то, к чему крепятся ноги.

Ботинки, кстати - это не баг, а фича. Они там совершенно сознательно есть и будут. :) У меня много нарочито грубой акцентной обуви, это сделано намеренно, тетя так прикалывается. (с)
Мне не нравится рыхлый подол платьев и юбок - посмотрите на фото. Грубая обувь усугубляет впечатление.
В элегантном возрасте желательно иметь одежду не облегающую фигуру, но при этом подчеркивающую её четким силуэтом, т.е. между телом и платьем (юбкой) должно быть расстояние. Жидкому трикотажу - отказать.
Длина зависит от красоты коленей - либо чуть прикрывающая, либо чуть выше.
В целом рекомендации понятны и не вызывают возражений, но я визуал, блин, мне бы слайды. :))
Кстати, указанное платье соответствует практически всем этим критериям, кроме линии подола. Я "трикотажный" человек - мягкие линии, негромкие цвета, в футлярах не живу совсем. :( Даже в самых распрекрасных.
Нормальное платье. Попробуйте обувь сменить на более изящную, сфоткайтесь в одинаковом ракурсе и сравните.
Попробую, ага, у меня как раз не так давно появились новые ботильоны.
В большинстве случаев ошибки в одежде - это ошибки обуви, верно.
Кстати, соседний совет про еще более грубую обувь тоже надо запечатлеть, если есть такие боты в наличии. Мне кажется к этому платью надо что-то повыше, с закрытой щиколоткой. Или колготками ноги затемнить.
Если будет возможность - киньте фотки. Очень интересно.
Да, ботинки планируются именно такие, и колготы однотонные цветов типа фумо, антрацита или подобных. Это просто вообще летняя фотка, на улице жара, а я Чаинке то ли платье, то ли ботинки показываю, не помню уже. :)) Поэтому там вообще никаких колготок, я поленилась надевать.
Ивна
28.10.2015
Можно я вклинюсь? Мне кажется, платье вообще можно оставить, а вот с обувью поработать: либо сделать ее более брутальной и грубой (типа ботинок на шнуровке, закрывающих щиколотку), либо чуть более изящной . Еще бы я жилетку заменила на жилет-накидку (можно тоже серую, но более светлого тона), такие есть в topshop.
Зимой это и будут ботинки на шнуровке, истинная правда. :)
Жилет я обычно зимой не практикую, это больше для погоды, когда градусов 12 на улице.
Ивна
28.10.2015
Ну, я про жилет написала - для "оживления" образа, а не для тепла. :-)
Я поняла. :)
Мелифаро писал(а)
У меня много нарочито грубой акцентной обуви, это сделано намеренно, тетя так прикалывается. (с)

Я от тя прусь! (С) *как же мне тут не хватает привычного смайла с оттопыренным вверх большим пальцем!*
Я тебя тож лублу! ;))
Снимите это немедленно! :-D
Меня, кстати, пугают такие передачи типа модного приговора.
Во-первых, там придуманные проблемы (сценарии липовые вида "давайте вас будет критиковать муж"), во-вторых, определенные монтажные уловки (вырезают много существенных моментов), в-третьих, я лично знакома с несколькими героинями выпусков разных лет, и они все хоть частично недовольны результатами преображения, потому что их тупо одевают как в модном журнале и перекрашивают, часто не принимая в расчет природные данные. О том, чтобы учесть образ жизни, условия работы, хобби человека и прочие личные аспекты, речь в большинстве случаев не идет, увы.
Я вообще избегаю эти передачи, благо это не сложно :)
upd: странно, что они там героиню на костре не сжигают, а ведь могли бы)
elilka
28.10.2015
а это они берегут на следующий сезон))
Можно объединить с кулинарным шоу: в стране кризис, надо экономить бюджеты!
tchainka
29.10.2015
Красный цветок писал(а)
Об этом и речь, что скромная элегантность и есть золотая середина.

Скромная элегантность, которая золотая середина, - это именно то, что добавляет десять лет к любому образу и транслирует мессидж "я приличная тетенька, похвалите меня за это" :)
Непонятное и не подкрепленное ничем утверждение. Я даже не знаю с чем тут можно согласиться, а с чем поспорить...

Фотку штоли какую-нибудь прикрепите...

Если получится, попробую запечатлеть 2 своих платья, подпадающих под мое представление об элегантности и в которых, по Вашему мнению, я буду выглядеть ровно на 50 лет))
tchainka
29.10.2015
Красный цветок писал(а)
Фотку штоли какую-нибудь прикрепите...

Ну вот скромная элегантность в общепринятом понимании - это, например, то, что носит Кейт Миддлтон. Надеюсь, общественность представляет себе эту даму даже без фоток, а если нет - то нагуглить не проблема. Если говорить об этой разновидности элегантности, то ее засада именно в ее скромности и безопасности. Это - беспроигрышное массовое прибежище дам в возрасте, считающих, что им уже не приличествует игривость. Поэтому красивые, но благопристойные луки в стиле вечной классики неявно причисляют носительницу именно к этой категории.
Кстати, в облике Мелифаро элегантность тоже присутствует, но другая - с ироничным подтекстом. Подтекст считывается, конечно, не всеми, но он и адресован не всем. Кому надо - увидят :)
Понятно.
Вы не поверите, но в стразиках наверняка тоже есть посыл с подтекстом!))
tchainka писал(а)
Подтекст считывается, конечно, не всеми, но он и адресован не всем. Кому надо - увидят

:-) :-) :-) Обожаю глубокомысленные намеки на избранность :-)
Ивна
29.10.2015
Красный цветок писал(а)
) :-) :-) Обожаю глубокомысленные намеки на избранность :-)

Ну, еще ведь есть люди, которые не боятся прокричать:"А король-то - голый!" :-D
tchainka
29.10.2015
Где же голый? А мантия со стразиками? :)))
Ивна
29.10.2015
tchainka писал(а)
А мантия со стразиками?

Обижаете короля - с горностайчиками!
tchainka
29.10.2015
Король может позволить себе и то и другое. В одном флаконе. И будет в этом выглядеть оправданно. На то он и король :)
Ивна
29.10.2015
tchainka писал(а)
Король может позволить себе и то и другое.

Не может! У него - строгий протокол! :-D
tchainka
29.10.2015
Да, и этот протокол может подразумевать мантию с любым количеством финтифлюшек как один из вариантов дресс-кода :))
А вот если Вася так оденется, его, пожалуй, станут принудительно обследовать :)
Ивна
29.10.2015
tchainka писал(а)
Да, и этот протокол может подразумевать мантию с любым количеством финтифлюшек как один из вариантов дресс-кода

Нет - обратитесь хотя бы к истории костюма!
tchainka
29.10.2015
*скучным голосом*
Ну если вам угодно перевести это на такой вот конкретный уровень, то конечно :)
Но я, вообще-то, имела в виду, что у короля гораздо больше поводов одеваться пышно, помпезно и вычурно, чем у простого подданного, который на этого короля из толпы смотрит.
Ивна
29.10.2015
Я - зануда! Поэтому я - за точность формулировок (голосом вредной училки)! :-D
tchainka
29.10.2015
"У каждого свои недостатки" :)
А я лингвист. И журналист местами. Поэтому мне случается выражаться образно без предупреждения.
Ивна
29.10.2015
Если что - я не училка по профессии! :-)
tchainka
29.10.2015
Я по профессии и училка тоже. А теперь я от этого отдыхаю :))
tchainka
29.10.2015
Красный цветок писал(а)
Вы не поверите, но в стразиках наверняка тоже есть посыл с подтекстом!))

Конечно, есть. И он тоже будет правильно считан соответствующей целевой аудиторией :)
Почему "избранность"? Вы можете назвать хотя бы один подтекст, который считывается всеми? Это просто фильтр "свой/чужой". Если человек чужой, это не хорошо и не плохо, это просто факт :)
А ведь и правда...!!!
И с Вами очень приятно вести дискуссию. Я абсолютно искренне, безо всяких подтекстов))
tchainka
29.10.2015
Рада консенсусу :)
Мы все - разные. И женственность свою миру являем, соответственно, разными способами. И это прекрасно :)
*кстати, постоянно себе это же напоминаю - если вдруг руки чешутся дать кому-то универсальный совет. Если вдруг где прорвется - имейте в виду, это я просто забылась :)))))*
Ну так и я не претендую на истину в последней инстанции, сквозь призму собственного видения прекрасного сижу и транслирую тут :-)

Плюрализм мнений в сопровождении грамотной аргументации - обогащает и расширяет нутро)))
tchainka
29.10.2015
Красный цветок писал(а)
Плюрализм мнений в сопровождении грамотной аргументации - обогащает и расширяет нутро)))

Совершенно согласна. Мы едва ли перейдем на точку зрения оппонента, но можем немножко отредактировать свою (неважно, в какую сторону), и это будет означать, что мы развиваемся :)
А вот не поленилась))
Ну чего - это не скромная элегантность или я реально на полтинник так выгляжу? Прически и макияжа тут нет, блинами облопалась - и так еле стою))
http://www.nn.ru/~gallery185982?MFID=941018&IID=25222536
http://www.nn.ru/~gallery185982?MFID=941018&IID=25222556
tchainka
30.10.2015
Каждый человек выглядит "на свои", просто эти "свои" или хорошие, или плохие :)
Возможно, дело в желтоватом оттенке волос, от этого виднее тени под глазами и все такое. Возможно, виновата статичная поза, а в жизни вы вся такая искрометная, что это нивелируется. Но в этом платье и с этой прической вы выглядите красивой, взрослой и солидной. Вам это нормально, но типажи разные бывают. Меня бы это платье "убило". Поэтому я как никто другой понимаю обманчивость любых универсальных рекомендаций.
Да не-е))Эту дискуссию, про универсальность, мы уже свернули как не перспективную)
Меня интересуют исключительно эти конкретные платья, я их ношу "с посылом", прямо именно с целью выглядеть солидно, поэтому рубите правду-матку. На под 40 или на 50?

Как я выгляжу в джинсах - мне пофиг, тут удобство побеждает любые возможные контраргументы)
А эти наряды стоили недешево и предназначаются для особых случаев - пыль в глаза пустить. Может моему типажу что-то другое для напускной солидности нужно?
tchainka
30.10.2015
Я уже сказала - если человек отличает "молодо выглядеть" от "хорошо", он всегда определит возраст правильно, независимо от одежек. Поэтому я скажу - по имеющимся данным - в районе 40, но какая-нибудь юная неопытная нимфа может и иначе сосканировать. Впрочем, есть ли нам дело до нимф? Пятидесяти вам нет, кожа в хорошем состоянии, присутствует некоторая усталость. Возможно, визуальный эффект волос и платья, см. выше. Но если оно носится спецом для солидности, то все ОК :)
Мне до всех должно быть дело, если речь о том, что я в этом наряде собираюсь делать))
Спасибо!
tchainka
30.10.2015
Это для работы наряд, верно же? :)
Почти, для делового общения, когда надо сразу произвести впечатление до того как я открыла рот.
Ну а тени под глазами - это я стою под люстрой) зато челка-то как блестит от неё))
tchainka
30.10.2015
Для делового общения - да, тут свои хитрости :)
Я в целях делового общения включаю побольше мужских элементов, чтобы усилить впечатление четкости и жесткости. Тоже использую ресурсы внешности, только другие :)
Эх, вот бы кто приодел меня для общественной деятельности! Скоро надо будет иметь несколько солидных нарядов без джинс и стразиков.
tchainka
30.10.2015
А тут кто-то недавно спрашивал стилиста порекомендовать, была такая темка :)
Да ну, у меня не настолько глобальные планы - мнения диванных стилистов вполне устроят)) Я ж с простым народом общаться планирую, а не в салунах или крутых корпорациях заседать.
tchainka
30.10.2015
Народ не так-то прост. Бывает, что директору крупной корпорации легче понравиться, чем собственной бабушке :))
Правда матка, 45 дала бы, не больше не меньше....ну за 40...но не 50!
Спасибо за мнение.
Мя тут минусуют?! Я что то не так сказала?!....хотела конечно спросить..сколько вам....?! Ориентировалась только на своё видение, попыталась честно....((((
Ой, да ладно Вам на минусы-то глядеть))
Там рядом фотка крупным планом есть, по ней тоже можно ориентироваться)
Ну на той что крупным планом от35-38 дала бы...
Meysi
30.10.2015
Второе платье со светлым подолом ну очень солидное. На мой взгляд, оно не совсем подходит Вам по возрасту.
По первому образу я бы заменила туфли на однотонные черные (также с зауженным носом), и колготки на менее плотные.
В первом часу ночи менять туфли и искать нужные колготки не стала уж) А так Вы правы, к этому платью именно то, что Вы написали ношу.
Второе, оно там с пиджачком, понятно, наверное.
Спасибо за мнение.
Meysi
30.10.2015
Нет, не поняла, что это пиджачок. Без него, возможно, и интереснее смотрится.
И как пишут выше про 45, не дала бы Вам столько. Выглядите на 35-38, у Вас просто уставший взгляд на фото, или свет так неудачно падает, что глаза кажутся более глубокими.
Да меня лицо сейчас не особо интересует, мне бы гардеробчик под общение с массами подобрать))
Никакой целевой аудитории не предполагается, поэтому важно мнение любого и любое.
Вот думаю очки купить без диоптрий.
Meysi
30.10.2015
У Вас фигура хорошая, могу предложить несколько вариантов, в которых Вас вижу:
-стильный брючный костюм с обтягивающими брюками + те же однотонные туфли-лодочки на каблуке (если брюки широкие, то зачастую смотрится по- тётькински, имхо). Приведу для примера свой любимый - в зависимости от блузки и обуви его можно и на встречу одеть, и просто куда-то пойти. Рукава на фото подвернуты, так они обычные длинные, пиджак без бортов, застегивается на 1 крючок.
-юбки-футляры с заправленными в них блузками;
-платья-футляры (посмотрите в закупке 1001 платье, там много подходящих вариантов).
Не на полтинник, куда там. :) Нормальные свои-наши, отличный возраст.
Но прям очень солидно на мой легкомысленный взгляд. Если так надо - то все круто, очки без диоптрий можно добавить, ага, в какой-нить строгой очевидной (не прозрачной) геометрической оправе, чтобы наверняка. Волосы тогда, наверное, лучше в прическу убрать, если это деловой образ очень солидной элегантной дамы.
Первое платье мне по силуэту нравится больше второго. Возможно, второе будет смотреться иначе без пиджака, он еще больше добавляет солидности и отчего-то блинчиков в районе живота, прямо под пояском %)). Это точно как-то связано с пиджаком, потому что на соседнем фото, снятом тогда же с того же ракурса, никаких блинчиков нет. :)
Ивна
30.10.2015
В 1-м платье , на мой взгляд, хорошо выглядите! А вот 2-е , опять же на мой взгляд, добавляет возраста и килограммов - и вообще, ни фига Вам не идет (даже в целях повышения солидности!
Ну, и хочется добавить, что выглядите Вы ОТЛИЧНО! Считывается хорошая пластика и высокая энергетика! А то, что Вам тут тети говорили о тенях под глазами и проч. - так это законы падения световых лучей (свет, видимо, направлен сверху). Волосы красивые, прическа - тоже! И еще: мне почему-то кажется, что можно и без очков обойтись! Про возраст - лет 35! :-)
да-да-да-да)))) я свидетель. особенно если размер выше 42 и возраст за 30. Сидишь такая тетенька и грустишь)))
tchainka
30.10.2015
У меня размер не выше 42, но эффект получается именно такой.
Недавно, кстати, прочитала интересную заметку о "возрастной" одежде. Вообще автор спорный, я далеко не во всем с ней согласна, но тут много дельного говорит.
http***://laviniablog.com/?p=11769, без звездочек.
Мне кажется далеко не у всех есть желание "транслировать мессидж". Я когда надеваю черное трикотажное платье высокие сапоги и делаю хвост, понимаю что этот лук мне идет, просто нравится такой вид и не более. Я не считаю, что я выгляжу молодо, старо, да и даже намерения нет показать что-то, просто надеваю то, что комфортно и что хорошо сидит. В Германии на такой вид мне выдали "выглядишь шикарно", в России просто хорошо. В принципе в Европе чаще всего принимают за француженку, а у меня даже близко намерения нет что-то показать, и тем более транслировать одеждой, ношу что нравится, хорошо сидит и идет.
tchainka
30.10.2015
Желание есть не у всех. И это нормально. Но мессидж транслируется вне зависимости от того, хотим мы этого или нет. Поэтому я считаю, что все-таки важно знать, что именно транслируется - ну хоть чтобы иметь представление, как нас могут воспринимать окружающие и понравится ли нам такое восприятие.
Я вижу, тут многие поняли вот это про трансляцию мессиджа как осознанное намерение что-то продемонстрировать, выпендриться. И зря :)
PS Меня в Италии за свою принимают. Даже неудобно бывает :)
Я понимаю, что бессознательно. Я примерно догадываюсь, что человек хочет сказать внешним видом. И грубо говоря, не пойду на собеседование в латексном комбезе, а то явно не ту мысль словят . Но весь гардероб полностью подчинять мысли о том, а что подумают, мне кажется несколько нерациональным.
Однажды был весьма забавный случай, когда мне дали ученика корпоративного, топ-управленец, зебестофзебест) И прихожу я на занятие, а он в джинсах, расстегнутой рубашке и с бокалом вина) Очень стильный дядька, но посыл мне показался весьма странным. Но то были мои догадки, относительно его намерений, не более)))
Или у мамы была подруга, а у нее муж олигарх, она носила все очень яркое, бриллианты размером с булыжник, от тут посыл был явный "у меня много денег". Но у меня она все время ассоциировалась с новым годом, такой веселый яркий человек-праздник и елочка заодно, блестящая и нарядная.
tchainka
30.10.2015
Тусья писал(а)
Но весь гардероб полностью подчинять мысли о том, а что подумают, мне кажется несколько нерациональным.

Подстраиваться под ожидания и специально как-то одеваться, чтобы понравиться, действительно непропорционально. Представлять себе примерно реакцию бывает полезно. При том, что я все равно оденусь так, как и собиралась без учета мнений :)
А мужик этот, управленец, он дома был?
Libra*
28.10.2015
Мелифаро писал(а)
"нарядная бухгалтерия в мини и стразиках". %))) ...

Та-аак. А вот бухгалтерию попрошу не трогать :-D
Чойта. :) Не одним же библиотекарям отдуваться! %)))
ruske
28.10.2015
Интересно, откуда на библиотекаре гленфилд, юникло и натуралиста. Темнит что-то ваш библиотекарь. Проверьте, на какой машине она на работу ездит.
Вы думаете, что знание о марке и её стоимости может как-то повлиять на воспринятие образа в целом?) Ноги от этого знания изящнее не выглядят.
Ивна
28.10.2015
Красный цветок писал(а)
Ноги от этого знания изящнее не выглядят.

+1000!
Кстати, я грешным делом, думала, что перечисленные бренды являются весьма бюджетными...
tchainka
29.10.2015
Имелся в виду не ценник :)
Ивна
29.10.2015
А что? Неужели "глубокое внутреннее содержание" этих брендов? :-D
tchainka
29.10.2015
Ну, любая одежда - это маркер в каком-то смысле. Кто-то носит юникло, кто-то знает о существовании юниклА, а кто-то посмотрит и скажет "фиг знает что такое". Т.е. данная (и любая другая) одежка всем что-то скажет. Если этот мессидж соответствует намерениям носителя, то и хорошо :)
Ивна
29.10.2015
Мне одежда на человеке сама по себе - по фигу, хотя с юниклОЙ и К знакома (и всегда их считала масс-маркетом)!
Я придерживаюсь того мнения, что можно хоть мешковиной обмотаться, но если это будет креативно и подчеркнет достоинства носителя - здорово! А если та же Юникла с Натуралистой превратит красивую девушку в "библиотекаря" - то, ну их, к черту!
tchainka
29.10.2015
А они и есть масс-маркет :)
И вот кстати. Тут, я вижу, многие берутся рассуждать о превращении теми или иными предметами девушки в библиотекаря. Но, между прочим, саму девушку никто не спросил, важно ли ей это их мнение. И еще - какого именно эффекта девушка добивалась, этого или другого. Вот если бы девушка спросила "мадам Х., что вы думаете про этот прикид, и как вам кажется, понравлюсь ли я в нем Васе П. из головного офиса холдинга "Рога и копыта Анлимитед"?" - тут можно было бы давать ей оценки, рекомендации и так далее.
А ЧСВ почесать за счет ближнего? :))
tchainka
29.10.2015
Тоже мотив :)
Меня удивляет вот что. Человек выкладывает фотку, имея в виду проиллюстрировать, допустим, некую идею. И не более того. И тут же прибегает кто-нибудь и начинает критиковать под соусом "ну вы же поставили, значит, хотели мнений", причем критикует исключительно со своей личной позиции. Т.е. "это хорошо/плохо, потому что я бы надела/не надела". И сразу два вопроса - 1. почему человек решил, что от него требуется критика и 2. почему человек решил, что те варианты, которые нравятся лично ему, являются универсальными.
Это я, если что, свою тему про капсулу вспомнила :)))
не уверенна, что осилю всю ветку до конца.. Мне платье твое нравится. Но ты мне вообще , как женский образ всегда нравилась.Он у тебя, этот образ,всегда чистый...Не в смысле мытый, а скорее лаконичный что ли...не нуждающийся в дополнениях.
Спасибо, Наташ. :)
Ты просто со мной лично знакома, поэтому понимаешь, отчего на мне именно такое платье. :)
Ивна
29.10.2015
tchainka писал(а)
понравлюсь ли я в нем Васе П. из головного офиса холдинга "Рога и копыта Анлимитед"?

Да не надо никому нравиться - это вообще не показатель! И да, бывает такое настроение, что хочется натянуть на себя что-то теплое и абсолютно "невыделяющееся" .
НО! в таком случае не будет и желания выдавать подобный комплект за образчик "интеллектуальной элегантности", недоступной для понимания приземленных "провинциалок", отягощенных дурновкусием!
tchainka
29.10.2015
Человек просто показал, в чем ходит зимой. В соответствии с запросом ТС. Вариант может нравиться или нет, личное дело каждого. Однако никакой претензии я тут не усмотрела. Смысловое наполнение всплыло уже на стадии оценок :)
Ивна
29.10.2015
Мелифаро писал(а)
С образом интересно: он находит живейший положительный отклик у условно "столичной" и "европейской" общественности. И совершенно не встречает понимания, одобрения и внимания в условной "провинции".

А, значит мне померещилось...
Вы гляньте там, на какой совершенно безосновательный и довольно ядовитый коммент с переходом на личности, оставленный не в общей ветке, а персонально мне, был дан такой ответ.
Отдельный вопрос в том, стоит ли каждому посетителю темы принимать нашу с Красным Цветком пикировку на свой счет. :))
ЗЫ: ни одного из этих слов я не хочу забрать назад. Нижний Новгород - провинция, я - столичный житель, который давно здесь живет. Я многие вещи вижу слегка со стороны, и с годами это не всегда сглаживается. :)) Слово "провинция", кстати, я оскорбительным не считаю, в провинциальности много плюсов лично для меня.
Ивна
29.10.2015
Тем не менее, явно считывается снобизм! :-)
Дык чем удобряли, то и выросло!
Само слово "москвич" звучит ужасно снобски, что делать. Никто нас, котиков, не любит. %)))
tchainka
29.10.2015
Я выше сказала:
tchainka писал(а)
Смысловое наполнение всплыло уже на стадии оценок

В момент выставления картинок никаких мыслей по этому поводу высказано не было.
mar123mar
29.10.2015
tchainka писал(а)
Ну, любая одежда - это маркер в каком-то смысле. Кто-то носит юникло, кто-то знает о существовании юниклА,

Детский сад какой-то))
Сообщество прыщавых подростков, которые по одежде распознают друг друга в толпе.
А можно никакой мессидж в мир не нести?
Или в голове, душе и внешности иметь три разные концепции-личины?
tchainka
30.10.2015
mar123mar писал(а)
А можно никакой мессидж в мир не нести?

Можно. В том смысле, что вы вправе не иметь такого намерения. Но быть настолько богатой духовно, чтобы по вашему виду нельзя было прочитать вообще ничего, у вас не получится. Все равно какая-то информация с вашего облика считываться будет. В частности, я всегда могу по внешнему виду человека оценить, будет мне важно его мнение по поводу моей одежды или нет :)
ruske
28.10.2015
Я думаю, что, например, у представителей крупного бизнеса и пассажиров маршруток могут быть разные мнения относительно восприятия отдельно взятого образа "на каждый день", включая изящность ног.
Ивна
28.10.2015
ruske писал(а)
у представителей крупного бизнеса и пассажиров маршруток могут быть разные мнения относительно восприятия отдельно взятого образа, включая изящность ног

Стесняюсь спросить, но это как? Пропорции , они и в Африке, и в маршрутке, и в "крупном" бизнесе - одни и те же!
ruske
28.10.2015
Ну, типа "вот эти шорты мега-сексуальны" и "вот эти шорты ужасно пошлые" про одну и ту же одежду, или "эти ноги хорошо подчеркнуты и женственны" и "эти ноги может надеть только библиотекарша в чёрный день" про одну и ту же часть тела между подолом и кромкой обуви :))))
Ноги - они в Африке - ноги))

А насчет крупного бизнеса и маршруток - соглашусь. Только какое отношение это имеет к теме? Вы сурьезно думаете, что сурьезные люди тута попы просиживают?)))))))))))
ruske
28.10.2015
Не хочу продолжать дискуссию с человеком, который в оценке комфорта, эстетики и пользы одежды отталкивается от визуальной длины ног, извините.
Где я про "визуальную длину ног" хоть словом, хоть намеком обмолвилась?)) И про комфорт - где?
Либо Вы невнимательно читаете, либо это примитивная уловка для типа выгодного сворачивания разговора.
ruske
28.10.2015
Если оценивать изысканную, тонкую красоту, грациозность, художественную соразмерность форм (см. определение изящества) ног на этом фото, то я могу предположить претензии только к их длине. Это может быть проблема ракурса, вы можете не знать таких тонкостей фотосъемки. Например, высокий каблук не всегда подчеркивает изящество ног, иногда он их просто опошляет.

Почитала ваши параллельные комментарии и стилистические рекомендации. Наверное, нужно перефразировать мысль. Мне неинтересно продолжать дискуссию с женщиной, которая выстраивает восприятие другой женщины исходя из того, насколько товарно преподнесены ноги.

Предполагаю, что у вас есть свой сложившийся стиль, возможно, куда-то в классику, возможно, 1950-60-х, судя по рекомендациям силуэту. Скорее всего вам в нём комфортно и вы в нём очень хорошо выглядите. Не очень понимаю, почему вы неожиданно агрессивно оцениваете внешний вид, который отличается от вашего представления о том, как должна выглядеть интересная женщина.

Допускаю также, у вас что-то личное к этому пользователю.
Ивна
28.10.2015
ruske писал(а)
то я могу предположить претензии только к их длине.

А вот предъявлять претензии к длине чьих бы то ни было ног - это уже некорректно, как минимум!
К матери-природе можно. Она ничего не ответит. %))))
ruske
28.10.2015
Тут львиная доля всей темы - образец толерантности :)))
Ивна
28.10.2015
Эх, так мы на ММ же! :-D
Весь пост основан на домысливании, без ссылок на мои слова.

А к пользователю - да, личное. Это один из ряда самых интересных собеседников, которые мне встречались.
Даешь "Мелифаро- самый приятный собеседник -2015"!
elilka
28.10.2015
ruske писал(а)
Скорее всего вам в нём комфортно и вы в нём очень хорошо выглядите.

да, и это не значит, что в этом будет хорошо всем, правильно) помню, как-то купила платье. сестра его примерила и сообщила: ну вот, зачем ты его купила, оно мне не идет! конечно, сказано было в шутку. но факт - с разницей в росте всего в 3 см и одинаковом весе у нас были совершенно разные фигуры, и одна и та же вещь подчеркивала меня и "убивала" её. я извиняюсь за длинный пример. просто показательно)
ruske
28.10.2015
А-ха-ха, жене моего брата её мама купила платье на второй день свадьбы. Привезла, предъявила, мол вот оно тебя необыкновенно украсит. Та его померила так, померила сяк... позвонила маме и сказала: "мама, лучшее, что ты можешь сделать с этим платьем - надеть его на свой юбилей".
ruske
28.10.2015
Есть такие тётеньки, и немало, из которых женственность прёт именно в мешке из-под карточки, а в рюшечках и каблучках они теряются в общем внезапно пошлом фоне. ;)
Ну вот я в общепринятом смысле вообще не женственна. Длинные волосы мне не идут. Талии и пиджачки тоже не совсем мое. Рюши меня вообще уродуют. Я в них как осел в лошадиной сбруе))Зато красивая короткая стрижка с геометрией, грубоватая обувь, и такой несколько небрежный стиль делает то самое секси. Мне кажется это вообще глупый стереотип, раз в обтяжку значит мужики млеют.
Это просто разные виды секса. :))
Если брать крайности, то кому-то хочется, чтобы мужчина, глядя на их запястья или носки туфель, говорил о торсионных полях, а кому-то - чтобы декольте и прочие формы прилюдно похвалили коллегам-мужикам, а рабочая молодежь одобрительно свистела вслед.
И между крайностями, как водится, множество градаций.
ruske
28.10.2015
Соглашусь с Мелифаро про разные виды сексуальности. Есть явная, которая подчеркивается одеждой, есть скрытая, которая видна на фоне одежды, и вот у вас ближе ко второму варианту.
Лен, явно подчеркнутая талия уже задолбала, если честно ) тем более если она есть она будет выигрышно смотреться и в других силуэтах, если одежда качественная.
Кого именно?)
Это ж классика, разве она может задолбать?
Ну "задолбало" я , конечно некрасиво выразилась. Но надоедает нам, женщинам. Мне * скромно добавила* скучно и неинтересно видеть дам в пуховиках одинакового фасона, приталенных, с капюшончиком. Пусть с точеной фигуркой .
Вспомнила фразу "Пуховики атакуе" Пальто есть, классическое. Люблю, ношу и буду носить, но интересного необычного тоже хочется иногда на себе и окружающих.
*вздыхает* меня вот классика не задолбала, просто мы с ней настолько далеки друг от друга, что хоть письма пиши...
То есть выглядит она на мне хорошо, если стоять перед зеркалом, но мне настолько во всех этих футлярах, строгих пиджаках, классических лодочках и прочем таком плохо, что я аж чешусь.
Я даже рожу могу такую сделать специальную, для классики. Минуты на три.
А потом все равно покажу язык и помчусь за автобусом.
Так вот и хорошо, что все дамы разные. Представь, ходили по улицам только классические женственные польта в талию на каблучках)
Я когда выезжаю на Покровеу с Автозавода, с удовольствием глазею хоть на какое- то разнообразие
Так раньше же так и ходили. Помнишь миссис Мерриуэзер из "Унесенных ветром", которой практически единственный фасон приемлемого в те времена для дамы ее возраста платья делал из бюста натуральный фрегат? :))
Большинство литературных описаний прошлого, содержащие невысокие оценки внешности конкретной дамы, часто сводятся к тому, что ее не украшают те два или три модных фасона, которые были принято носить. Или прическа "из Парижа". А против моды, приличий и сословных стереотипов тогда никто не бастовал.
В этом смысле сейчас определенно жить легче.
И я за это обожжжаааю покровку!
В том числе за это еще больше обожаю Москву
tchainka
29.10.2015
frozen77001 писал(а)
Мне * скромно добавила* скучно и неинтересно видеть дам в пуховиках одинакового фасона, приталенных, с капюшончиком. Пусть с точеной фигуркой .

Плюсанусь. Вчера с подругой ходили по ТЦ, искали ей пуховик. И до чего же банально выглядит 99% ассортимента. Талия, воротничок в складочках, металлическая фурнитура, блестящая ткань. Типа, да, я маленькая елочка мне холодно зимой, но смотрите, я честно старалась, чтоб красиво. Как только примерили злобный без финтифлюшек экземпляр фасона "кокон" - совершенно же другая картина.
Наверное, приталенные фасоны больше спрашивают, т. к. в них теплее. Завязалась пояском и ничего не поддувает. Во всем виноват наш российский климат)
Мне казалось, что под одеждой "по фигуре" меньше прослойка воздуха, значит, в ней холоднее. Чтобы "потеплее", ниже попы бывает такая кулиска на кнопках, которая препятствует поддуву снизу. :))
А тут, по-моему, хотят показать, что у людей есть талия. Принято думать, что пуховики полнят, поэтому пояс - это такой страховочный трос. :))
Finka
29.10.2015
Именно так, в матрасе теплее, главное что бы не расклешенный был.
Классный!
вот, донашиваю один любимый кокон, еще хочу.
tchainka
29.10.2015
Классный какой!
ruske
30.10.2015
Какой замечательный кокон! Где такие водятся?
этот я покупала аж в 2011г в Glanse.
больше у них я не видела своего идеального пуховика.
а этот - вид вообще не потерял. только холоднее стал.
Классный!
дамы, ваша ветка бесподобна:)
я соглашусь с Мелифаро в том смысле, что сейчас актуально одеваться "попроще" и "подороже". в смысле, чтобы вещи были действительно качественными и без всяких лишних акцентов.
у меня самой не получается так в финансовом плане.
но то что на ней одето-это здорово смотрится.
Ну, тут еще предъявлено из папки первое попавшееся говнофото, сделанное явным специалистом по селфи %)) для отправления человеку, который хорошо знает мои вещи, чтобы просто показать ансамбль.
Возможно, посетители темы думают, что я с утра бросилась к шкафу специально, чтобы нащелкать видов для ММ. :) А у меня просто таких слайдов целая папка под названием "тряпки", я их обычно показываю ровно двум людям, мнению которых о конкретно своем стиле сильно доверяю. :))
Когда в 96- м переехала в Нижний, здесь тренд был коричневая норковая шапка- кубанка + кожаная коричневая куртка или синий китайский пуховик. А я ходила в нежно- сиреневой и бЭз шапки. Меня тоже не понимали)
Меня сразу после переезда 12 лет назад офисные дамы спрашивали, где я одеваюсь, с формулировкой "у тебя вещи другие, на рынках таких нет".
Определенно есть какие-то общегородские стандарты одежды, я их часто замечаю в других городах и странах, очень интересные наблюдения.
а вот не надо. у меня в 95-96 был пуховик из мокрого шелка сиренево-розового цвета))))))
Ааа)
Ну могу сказать точно, Вы в то время в Автозаводском районе не жили)
Libra*
29.10.2015
А как же шубы из козлика или кролика, матрасообразные пуховики пастельных оттенков? Их тоже выдавали в китайских магазинах. Кстати, я жутко завидовала обладательницам оного, так как сама ходила в драповом пальтЕ с богатым воротником из песца, эдакая шестнадцатилетняя бабушка.
Я помню две ходовые расцветки таких пуховиков: лилово-изумрудную и почти горчичную с темно-фиолетовым. Изредка в Москве встречались сине-розовые, но это был прямо эксклюзив.

У меня было драповое черное пальто на ватине! С приподнятыми плечами и песцовым воротником, и с поясом! На голове был павловский платок в розанах.
В таком виде я забирала из садика брата, и ему сказали, что за ним пришла мама. "Мама" пришла в ужас, и долго рассматривала свои 16 в зеркало, изучая признаки надвигающейся старости.
С тех пор мне уже больше 20 лет не страшно, что ботинки меня состарят.
Finka
29.10.2015
И у меня был сиреневый югославский ,оверсайз- как сейчас говорят, впрочем он до сих пор жив, пару -тройку раз за зиму на природу езжу-он мегаудобен. Фотка года 4 назад.
какой красивый песик! это какая порода? :) :)
Finka
29.10.2015
дворянин :)
очарователен, красив, и триколор! :)
Finka
29.10.2015
Это он маленький, потом перецвел, шерстища наросла и мы стали стричь.
слушайте, ну это явно не дворняга!! :) просто счас столько пород развелось...(вместо скороговорок учить можно)))
помесь ши-тцу с бивером! :)
(на картинке не помесь, а просто бивер))
Finka писал(а)
Это он маленький, . ...

а)) я тормоз)) он был бивером)))) и перерос)))) хихихи))
но классный :)
Finka
29.10.2015
Ну конечно метис с кем-то породнолохматым, а вообще мы его из деревни привезли, может дачник какой породистый наезжал :) мы его не за породу любим, а просто так :) он классный, это да. Спасибо за комплимент :)
а на ногах ведь El Naturalista? тоже такие себе хотела. прошлый год не купила, а в этом году так цена изменилась(((((
Да, у меня почти вся обувь натуралистовская (здесь общественность снова может упасть в обморок, хихикс).
Сейчас закупка идет, и вроде они есть в стоковом предложении, вопрос цвета и размера.
размер у меня неходовой, почти всегда в наличии. но цена даже на СП зашкаливает((((
я прошлый год купила себе зимние полусапоги и осенние ботиночки. а на такую модельку смотрела и хотела. и была ведь она у организатора в наличии всего за 2500 руб. не купила... сейчас очень жалею(((
Если это был 36 размер цвета Humo, то их прибрала я. :))
Цены поднялись, конечно. :((
да, это был он)
Раз уж пошла такая пьянка и судьба меня сегодня так и заставляет смотреть в сторону натуралисты, спрошу)) Как у них на счёт размерности? пишут про полноразмерную, но вот боюсь я этого слова.. свой родной у меня скорее 36, раньше брала больше 35, сейчас как правило 36, есть даже 37, но там написано made in china, поэтому тут не показатель... А примерить в НН натурилисту, на сколько я знаю, негде..(
А то сегодня на закупку наткнулась, и сандальки мне там приглянулись одни....))
Измерьте свою длину стопы, обведя контур на бумаге.
В зависимости от модели там колодки от 23 см до 23,5, надо просто спросить в теме про конкретную модель, подскажут.

Автор, простите, что в вашей теме! %))
Все ок!)
Спасибо!))
По традиции, можно ссылку на закупку, не видела её на сп почему-то :)
Приват. :)
а можнотоже?)
Helen79
29.10.2015
А можно ссылку на закупку?
Какая вы красотка!.. :)
Привет!
Привет, спасибо!
Почти красотка Нона, только библиотекарь. ;))))
Вот, кстати, ни разу не подумала про библиотекаря!.. Очень удобно, тепло и со вкусом :)
Libra*
29.10.2015
У меня вот почему-то не с библиотекарями такой стиль ассоциируется (они по легенде как раз должны ходить в скромной классике), а эдакой литературной богемой что ли...Редакторы, журналисты, труженики пера в общем.
Я и есть труженик пера. :)
Я так люблю такой стиль!) жаль размер не позволяет носить шерстяные платья - 48 у меня. Очень по питерски выглядит. Сама сейчас - пальто а ля мешок, вязанные высокие перчатки, ботинки без каблука и юбка карандаш), все серо-синее. Пугаю окружающих))).
Зы каблуки и талии ношу) но вот джинсы-хомуты-платья своеобразные моя любовь)
@lena@
28.10.2015
Стесняюсь спросить, чем же плох ваш размер для носки шерстяных платьев?))
) я в шерстяных платьях слишком аппетитная) на мне хорошо смотрятся только свободно-прямые модели с воротником хомут. Прямые и прилегающие модели зрительно сильно увеличивают мою грудь 4-го размера)) и бедра 48-го превращают в 50-52).
Крошка ру) писал(а)
Очень по питерски выглядит.

В этом году летом с мужем в Питер ездили, идем по Невскому и я говорю ему "Все-таки здесь люди по другому выглядят, видимо атмосфера города влияет". Ну и что, уехали мы с ним в спальный район, а там в плане внешнего вида жители ничем не отличаются от любого другого города. Так что у меня подозрение, что в центре в большинстве своем туристы, при чем многие иностранцы.
@lena@
28.10.2015
Плюс к вам. Очень люблю такой стиль. А что зимой на ноги обуваете с такими платьями? Что-то нигде тёплые ботиночки короткие не найду((
Вот я нашла в экко пару лет назад аккуратные высокие, сейчас смотрю, что у натуралисты есть.
Millanna
28.10.2015
+1 к Гленфилду! Обожаю!
Вот и я счастье обрела, когда исключила тандем (джинсы+колготки под джинсы) . Так хороооошо в шерстяных платьях. Правда у меня миди+ сапоги чуть ниже колен + пух до колен. В длинном неудобно на авто.
Да, оказывается, не мерзнуть зимой - очень просто. :)
seme4ka
28.10.2015
да, в юбке тепло! я так вообще люблю длинные в пол, но по нашим зимам - это очень грязно (
Lynx Lynx
28.10.2015
Есть целая статья о пользе длинных юбок для женщин. Автор утверждает, что ношение юбок в пол в течение длительно времени даже жизнь женщины меняет к лучшему. К сожалению, автора не помню.
Валяева, небось. :))
Я с большим скепсисом отношусь к ее мнению, но не могу не отметить, что стала активно носить юбки и бросила курить именно после того, как наступил полный ажур в личной жизни. Правда, не уверена, что это сработает в обратном направлении.
Near bird
28.10.2015
не, не она, я тоже читала статью похожую. там что-то про торсионные поля (осталось узнать, что это такое). короче, суть в том, при носке юбок, особенно длинных, появляются правильные энергетические завихрения под ней, сходящиеся в женском центре, от чего и женской энергии становится больше (а именно она привлекает мужчин).
Что-то такое и у нее тоже было, кажется. :))
Еще точно помню что-то про энергетические дырки и про связь курения с подавленной женственностью. %))
Near bird
28.10.2015
ой, не читала ее книг (хотя народ оч рекомендует). эту статью я давненько видела, может, конечно, и ее авторства, не буду спорить, но, кмк, задолго до ее массовой популярности
Lynx Lynx
28.10.2015
Про курение не знаю, сама не курю.
Охренеть, никогда бы не подумала, а тут вон оно как))) срочно нужна юбка в пол!!!!!
Lynx Lynx
28.10.2015
Да, Валяева.
seme4ka
28.10.2015
про пользу это уже из другой темы ))) мне просто они нравятся - летом хожу в длинных, а сейчас вот юбку после одной прогулки сразу в стирку. а с учетом того, что на зиму шью шерстяные, то на пользу внешнему виду это никак не идет.
(.)
28.10.2015
Плюсуюсь к платьям, стиль мой, правда, слегка иной, но удобно, факт;)

П.с. Вы прекрасно держите удар, я бы обиделась уже сто раз))
Да ну, это же просто дамский треп, который, однако, дал мне некоторую пищу для размышления. :)
Подскажите, пожалуйста, где у нас в городе Гленфильд? И жилетки Юникло? Ну и ссылочку на закупку Натуралисты тоже попрошу.
Пошла в приват тогда. :)
Спасибо!
Near bird
28.10.2015
а я все в поисках макси юбок на зиму( в джинсах холодно
да... в джинсах холодно..(
Как Вы их носить планируете? Грязно же. Если только в морозную белоснежную погоду, а такая бывает не часто в городских условиях.
Позавчера видела женщину в макси юбке из плащевки - это жесть жестяная, просто мега-уродство))
Near bird
28.10.2015
не асфальт ими мести, конечно, а на высоте 2-3 см от земли нормально носится. либо длина по щиколотку и темный (не черный) цвет - грязи не видно
Ну не знаю, я вчера 4 раза из дома выходила и 4 раза сапоги до колена от грязи отмывала. Не просто протирала, а прямо шматки смывала. Понятно, что погода не зимняя, но все же.
Near bird
28.10.2015
я немного хожу по улице буквально до/от метро в пределах 5-10 мин
А можно хоть парочку фоток, на которых виден образ, к которому Вы стремитесь?
Не студийных, а применимых к хождению по улице при минусовой температуре и жиже, которая и при минусе от соли образуется.
Near bird
28.10.2015
что вы, какой образ. я не планирую образы, я сначала вижу вещь, примеряю и смотрю, идет мне или нет, сидит/не сидит, потом уже пытаюсь под нее придумать дальнейший образ. в моем случае ходить с картинкой или образом дело неблагодарное, все равно не найду. но поищу в инете
Где вы такую грязь находите? )))))))
У меня ботинки чистые остаются...
Дорога в школу 20 минут туда и 20 обратно, через парк, там нет асфальта. Потом на танцы и к бабушке - там где как, то по асфальту, то по снеговой жиже.
Приезжайте, погуляем))
Спасибо за приглашение, но я лучше тут останусь))))))))))))))))))))))))))))
Ну и зря, расширение кругозора всегда полезно)))
Неее)))) Я поберегу свои ботиночки)))))))))
Libra*
28.10.2015
Марин, приезжайте к нам в Советский район. Я пешком каждый день хожу с Бекетова на Панина, на работу в такую погоду, как сегодня, являюсь аки бомж, первым делом отмываться.
Нееее))))) Я лучше у себя в Сормово останусь))))
А если серьезно, я правда удивлена, да на улице слякоть, но не до такой степени, как я прочитала...
Libra*
28.10.2015
Я к родителям на автозавод приезжаю как в другой город.
Это не от района, видимо, зависит. У меня в любом месте брызги на сапогах, пардон, до *опы.
Причём это появилось порядка 3-х лет назад. Раньше не было грязи. Брызговики что ли присобачивать? :-)
Finka
28.10.2015
Люди по разному ходят, причем мне вот удается по разному ходить левой и правой ногой :-D Хожу в высоких сапогах, так левый чистый, а у правого все голенище забрызгано.
И от каблука еще зависит, скошенный внутрь и тонкий не брызгается, толстый высокий прямой брызгает.
З.О.Я
28.10.2015
Я также))) Папа говорит, что я взбрыкиваю:)))
Finka
28.10.2015
скорей всего искривление позвоночника в поясничном отделе :) у меня так точно есть.
З.О.Я
28.10.2015
не, у меня со спиной все ок
ruaado2
28.10.2015
Такая же фигня) Только у меня левый сапог до колена в грязи, а правый чистый)
ruske
28.10.2015
Хм... Я хожу пешком по простигосподи историческому центру. Лыковая дамба, ливнёвка? - нет, не слышали, вотэтовсё. Позавчера - унты. Вчера и сегодня - трекинговые ботинки к пальто, всё ок, грязи по колено не нахватала. С другой стороны, по стройкам конечно не лажу...
Это от походки зависит, мне кажется. Я вчера топала по феерическим говнам в районе м. Комсомольская, не сильно испачкалась, думала хуже будет.
Libra*
28.10.2015
да, это точно. Мне уже пора вступать в клуб "вечно-обляпанных-сзади штанин/сапог". Хотя за походкой старательно слежу, не вот как матрос на палубе)
ооо, принимайте в клуб)) я даже на вроде бы сухом асфальте умудряюсь нахватать грязи на сапоги/штаны сзади..
а вот свёкр по любым лужам хоть так виртуозно, что и не скажешь, что на улицу выходил - джинсы идеально чистые сзади.. как это ему удаётся?))
Libra*
28.10.2015
обалдевшая писал(а)
как это ему удаётся?))

Я так и не нашла ответа на этот вопрос, как им это удаётся)
какая-то магия))
я в замшевых зимних сапогах хожу-даже вечером не протираю *стыдно, наверное,должно быть,но у меня еще зрение плохое* :-D
А я всех приглашаю на тест-драйв)) Мотнитесь с младшим на совместные игры в фитнес-клуб, потом в школу за старшей и обратно с дитем в коляске, потом с ним же на танцы для старшей и обратно. Далее, прошедших дистанцию, приглашаю к продолжению дискуссии о чистоте нижнего этажа)
ну нее,я на это не согласная. мы тут про облегченную версию-хотя бы до работы и обратно. а тебе сапоги-говноступы надо :-D
Спасибо, я уж как-нито на каблучках свой путь осилю) За предыдущее время говноступы надоели, слингоносцем 2 года отслужила - наконец-то дембель настал))
чиж
31.10.2015
Грязь на сапогах от походки зависит.Мы с подругой это еще в детстве вычислили.Есть те кто забрызгивается ро самые лопатки,а есть те у кого только носок у сапога в каплях.У меня всегда только спереди сапоги мараются,сзади только если порог машины оботру.Поэтому много лет ношу длинные юбки.Правда я,судя по этой ветке "провинциальный лох из бухгалтерии",стиль тряпка на палке -это не мое.
Сшей их все-таки!))
Near bird
30.10.2015
да вот мне в юбочной теме дали ссылку на юбку за час, вот такую и хочу сделать. Уже предполагаю, кто мне будет рад помочь прошить, все равно шьет человек каждую неделю что-то.
Енотик, а ты в теме тканей по-лучше разбираешься. скажи, а где у нас нормальный выбор тканей, стильных и натуральных и качественных. Я думаю, шерсть в чистом виде не делают, с п/э только, чтоб форму держала и не вытягивалась. сколько оптимально должно быть сочетание, чтобы норм качество?
Юбка за час??? Хммм. Но ладно ) по тканям - сложные вопросы ты мне задаешь. Потомучта:
1. Я почти не шью из теплых шерстяных тканей, т.е. в магазинах мало на них вним обрашаю.
2. За любымы тканями я в принципе отправлю только в три точки - новые ткани, альтеза и брависсимо, в остальных магазах 90% откровенного барахла, у меня сил, терпения и времени не хватает выискивать там жемчуг в кучке кизяков )))
3. По % смеси - не знаю (((( я на ощупь больше выбираю
Near bird
30.10.2015
за час реально для тех, кто умеет шить (это без замеров и вырезаний).
посмотри Ольга Никишина юбка в пол. я что-то подумала, что, если умеешь, то за час можно соорудить.
З.О.Я
30.10.2015
Неплохой магазин тканей был на Чёрном пруду в том доме, где "Бессоница" ближе к "лобачевский Плаза"
Значит, не за час ))) а если там юбка-солнце, то она отвисеться ещё должна перед пошивом. Ольга об этом сказала? Я не люблю в шитье торопыжничество. Каждый шов любовно отпариваю, а это тоже время )
ola*la
28.10.2015
Вот надоели мне пуховики! Останется один на прогулку с ребенком. На выход купила себе зимнее пальто, а сейчас еще поеду посмотрю дубленку себе (никогда не было) может понравится)))) Есть еще шуба норковая на выход.
купите, хвастайтесь)
ola*la
28.10.2015
Не купила, что-то не очень на мне модели сидят. Еще поищу ))))
Ну вот....я думала вы нам обновку покажете)
ola*la
28.10.2015
Понравилась мне одна, но не вот чтобы уж ах!))) А где еще смотреть/мерить незнаю
Я все на Вайлдберрис покупаю... Поэтому не подскажу
ola*la
28.10.2015
мне мерить нужно
Там с примеркой, выбирает на сайте вам привозят, померили, нрав покупает, не нрав отдаёт!
ola*la
28.10.2015
аааа, ясно
Попробуйте, удобно, может там что найдёте)
Rish@
30.10.2015
а где зимнее пальто купли? никак не могу себе найти
ola*la
30.10.2015
В "Экомоде" - центр Сормова в Муравье, магазнов по городу таких много. Вот темку почитайте, может найдете для себя что-нибудь еще www.nn.ru/community/my_baby/...452746#131452746
veroniya
28.10.2015
либо горнолыжка, либо пуховик классический, либо пуховик молодежный
ну ноги...на ноги что...?...
veroniya
28.10.2015
)) джинсы, колготки утепленные под них и валенки) Пухи у меня до колен/чуть выше. Платья и юбки зимой не ношу, мне в них как-то не по себе)
да я тоже как то зимой не в юбках) не удобно)
ruaado2
28.10.2015
У меня наверное есть всевозможные варианты)))) Есть 2 горнолыжных костюма. В них я хожу гулять. Есть шубы- это больше по делам или на выход. Под длинную надеваю плотные колготки и платье. Абсолютно не холодно даже в лютый мороз. Есть короткая шубейка под брюки/джинсы - это если не сильно холодно и я на машине. Есть пуховики длинные и короткие, под них надеваю юбки/платья, джинсы/брюки. Вообще джинсы и брюки ношу где-то до -5, т.к. терпеть не могу поддевать колготы под них, неудобно. Мне прощу одеть платье или юбку. Подумываю об утепленных джинсах... единственное что останавливает, что они громоздко смотрятся на фигуре из-за флисовой подкладки...
а мне они почему то все не встречаются в продаже джинсы утепленные) заказала как то утепленные но они без подкладки какой либо...просто ооочень плотные...в них холодно(
ruaado2
28.10.2015
У меня даже лет 10 назад были такие... Покупала тогда просто в каком-то ТЦ типа ЦУМа. Сейчас я пока в раздумьях, т.к. реально такие джинсы увеличивают мою и так не худую попу как минимум на 2 размера)
helene2
28.10.2015
В вестланде есть утепленные джинсы
Это где?
helene2
28.10.2015
В седьмом небе есть отдел и меге
Ага мега подойдёт!
на СП полно закупок с джинсками на флисе, разноцветных-только выбирай. правда,размеры были до 46 штоль-я себе так ни разу не урвала
Мне как раз и надо такой размер, не подскажите закупку?
неа,уже не слежу за ними
т.к рост у меня не большой, то куртки и пуховики ношу прям коротенькие.. Первый вариант горнолыжка-это для прогулок. Второй вариант повседневный- короткая кож куртка на тинсулейте ,а низ или джинсы на флисе или легенсы утепленые, так же есть теплая юбка макси.. Третий вариант на выход, две шубы одна короткая для штанов, а с платьем-юбкой длинную шубейку ношу..
Маруся17 писал(а)
джинсы на флисе или легенсы утепленые

где вы их покупали и как они выглядят?
Libra*
28.10.2015
Утепленные джинсы в Ценопаде (ТЦ Куб) купила в прошлом году за 500р. Сейчас уж наверное цены повыше будут.
Все время на него смотрю, ни разу так и не зашла! Теперь есть повод!
покупаю в обычных магазинах, где джинсы продаются.. Сверху обычные джинсы со стрейчем, а внутри еще подкладка флис.. Я мерзлик ужасный, но такого вида джины и штаны меня очень спасают зимой. Есть даже брюки на флисе, а свиду просто шелковыми кажутся.
Вот мне такие прям хочется!!!! Фирму не подскажите?
к сожалению фирму не помню.. я прям в магазины прихожу и спрашиваю :"Мне утепленные джинсы, штаны" . Если есть, продавцы покажут вам модели, а там уж сами выбирайте..
*Yulia*
28.10.2015
С дочкой, сыном и коляской - в "швыркающих" штанах (все время теперь это слово буду вспоминать))))
В ТЦ удобно в джинсах и лыжной опять же куртке (в пуховике жарко, в ней - в самый раз). Или в короткой дубленке.
Недавно тема была про хотелки - хочу красивое зимнее пальто и сапоги на каблуке. И чтобы была возможность это носить :-)
*Yulia* писал(а)
И чтобы была возможность это носить

о, да!!!
Я подобную проблему так и не решила - для зимних прогулок на улице одна форма одежды (горнолыжка + саломоны), для поездок по работе, в магазины, гости и т.д. - другая (короткий пух + джинсы/брюки либо шуба + юбка/платье + сапоги). Так что если еду куда-то, то уже не гуляем, перебежками от машины до нужных мест, гулять тоже ноги мерзнут.
Подумывала про джинсы/брюки на флисе, но тоже в продаже в магазинах не встречала, как-то заказала на СП, но не пришли, да и хочется с примеркой все-таки.
Эх...понимаю...
ruske
28.10.2015
Зимой хожу в куртке типа "анорак" коламбия, с эффектом термоса, так как зимняя обувь - ботинки катерпиллер, с гетрами или просто носками и тёплыми колготками легко надеваю юбку по колено или шерстяную плотную макси. По удобству стиля согласна с Мелифаро. Своего фото с работы не нашла, прикрепляю куртку для примера. Ценю её за то, что на улице не холодно, в помещении не жарко.
Спасибо, хороший эффект у куртки!
ели у нее эффект как у термоса (т.е. сохраняет тепло)-чего ж в ней в помещении то не жарко, интресно?
Я не задумывалась, сказали не жарко-верю!
ruske
28.10.2015
Честно говоря, не знаю, сама удивляюсь. Но когда в ней двигаешься, внутри куртки температура ровненько комфорта, что на улице, что в магазине. Она просто держит комфортную температуру. Правда, есть недостаток: если эту температуру не "наработать" на морозе, в ней холодно. То есть выйти и просто стоять на детской площадке - холодно. А выйти, пару минут походить/покачать ребенка на качелях - и уже тепло довольно долгое время.

Вообще удивляют и радуют современные технологии в одежде. Гортекс в обуви, вот этот специальный слой в куртке (она тонкая, тоньше демисезонки), не прокусываемые комарами рубашки (реально не прокусываются, плетение ткани такое) и т.д.
ну мне лично в куртке с мембраной жарко в магазине. поэтому я удивилась
ruske
28.10.2015
Там не мембрана, а omni-heat reflective.
@lena@
28.10.2015
А где покупали шерстяную плотную макси?))
ruske
28.10.2015
Много лет назад в Австрии :(
Хорошего качества платье с хомутом и подолом макси видела из гленфилда, моего размера там не встретила, хотя знаю, что они есть, просто не доживают до распродаж. Тоже с благодарностью приму явки и пароли.
Marvary
28.10.2015
парку жду ))) так давно хотела ее. и вот нашла на сп.
шубы не приемлю, всегда пуховик- ботинки )
И я так хочу! )
на Бон-приксе полно таких парок. и цены в районе 5-6 тыр
Marvary
28.10.2015
у меня 4,5 выйдет с %
Marvary
28.10.2015
а, на ноги утепленные штаны. взяла бы на сп, но надо мерить такие вещи, поищу в цуме, там всегда найдешь.
Melsi
28.10.2015
а сдайте закупочку в приват)))
Aska
28.10.2015
Куртка с чем-то вроде изософта-синтепона, пуховик, джинсы, есть еще штанишки с утеплителем. Над длинной юбкой еще думаю.
Привет, дорогая! Над длинной юбкой и я терь думаю, онатам поля какие то полезные делает)))) выше писали!
Claimore
28.10.2015
Торсионные поля :-D
Ну да они самые!)))
Aska
28.10.2015
Не надо мне там никаких полей ))) Мне бы просто юбочку ))
Ты что?!...от полей отказываться не стоит...с этим не шутят)))) все длинные юбки эти поля производят как я поняла, так что просто юбочки не получится!)
Esenka
28.10.2015
После покупки пуховых штанов в моей прогулочной жизни настало счастье. И хоть цена на них вообще не бюджетная, я ни разу не пожалела о покупке. Легчайшие и теплые. Гуляю зимой в них, в итальянской пуховой куртке и саломонах на ногах. Горнолыжный Костюм одеваю только для лыжных прогулок. Если куда то иду то одеваю или пуховик с джинсами или шубу с джинсами. В планах с прошлого года мягкие шерстяные платья прикупить.
Хорошо когда определишься!) особенно когда все удобно и тепло!
Hatico
28.10.2015
Прошлой зимой была парка с небольшим утеплением (фото прикрепить попробую) до -15, а когда холоднее горнолыжка. Джинсы утепленные (я мерзлячка могу их и с колготками теплыми одеть, если гулять по улице планирую, но мне никак движения это не сковывает) или утепленные болоньи штаны и штаны от горнолыжного костюма.
В этом году планирую всю зиму отходить в такой куртке как на картинке инет магазина.
Я тоже мерзлячка! Может у меня размер пограничный но ели ели втискиваю колготки под джинсы и хожу ноги не сгибая прям....
Hatico
28.10.2015
Может быть, я бы на этот случай просто курила ещё джинсы по свободнее.
Купила, не поверите!!! Велики с коготками морщинятся, а всего на размер больше!
Hatico
28.10.2015
Я на такие случаи просто мерею сразу с коготками. Обычно нахажу норм размер. Правда приходится перемерять много))
Вот не догадалась!,;((
Какой суровый котик на второй фотографии! :))))
Куртка на картинке - мечта, я себя все время в магазинах высокотехнологичных шмоток по рукам бью, больше одной мне в жизни не сносить...
Гуляю в горнолыжке, на работу есть мутоновая шуба, удлиненный пуховик. В машине пальто, куртка кожаная, короткая норковая шубейка. Колготки под джинсы не ношу, утепленные джинсы не люблю, ношу обычные, просто на зиму плотнее беру. На ноги - угги столетней давности, заказывала 5 лет назад в штатах, ботинки типа кроссовок, это для прогулок. На работу - ботфорты евромех без каблука и ботинки на среднем каблуке.
margshel
28.10.2015
Я не в тренде. Буду ходить в нежественной куртке fjallraven, продолжу в еще более неженственной didriksons.
Очень даже в тренде, тут много тех, кто носит куртки. :)
Насчет неженственного: я недавно себя за волосы вытаскивала из магазина головных уборов на Минина, там офигенные норвежские вязаные шапки.
Пока не заимела шапку фасона "гном-рэпер наносит ответный удар", не ушла. %))
margshel
28.10.2015
эх, надо же, заинтересовали! гляну на новый год норвежские шапки в НН :) спасибо!
Попробуйте в сторону вельветовых брючек посмотреть, теплее джинсов и уютнее.
Можно...
Вторая декретная зима. Поэтому теплые штаны и пуховик, либо горнолыжная куртка. На работу платье, колготки капроновые, на них теплые (теплые на работе снимала) и шуба длиной до колена или кожаная куртка утепленная с меховым воротником. Но я на машине ездила. Если б без машины, то задубела. Если в ТЦ целенаправленно, то джинсы и жилетка.
Вы укомплектованы)))
Esenka
28.10.2015
А что за пуховик у вас? Нравится)
Посмотрела - missfofo ) Купила совершенно случайно. Поехала за суши, решила пробежаться по ТЦ, ну и наткнулась на эту куртку. Пришлось купить)) Вот только часто встречаю двойников )
Из верхней одежды ношу все что есть: короткий пуховик на синтепухе, длинный пуховик на тинсулейте, кожаную куртку на меху (любимейшая вещь), длинную дубленку, "серединную" шубу (но все реже и реже). Чаще всего зимой таскаю кожаную куртку на меху.

На ноги: чаще всего джинсы. Просто джинсы, без колгот. Да, я все знаю про болезни и прочее. Но я люблю джинсы и ненавижу колготы под джинсами. Поэтому просо джинсы. Утепленные джинсы тоже не люблю, ибо ни одна модель утепленных джинс не сядет так как должны сидеть джинсы, особенно скинни, особенно на попе и в районе бедер...ну либо я не встречала настолько хороших утепленных джинс.

Еще люблю шерстяные платья с шерстяными колготами. Но это реже.

Горнолыжки нет. И скорее всего не будет. Не очень люблю лыжи, а горных лыж вообще боюсь.
elilka
29.10.2015
redlobster писал(а)
Просто джинсы, без колгот

и я ..кроме того, поехала на довольно дальнее для меня расстояние (Б.Болдино) и обнаружила на обратном пути, что в колготках ноги начинает сводить. теперь колготки и что-то типа капрона в дорогу не надеваю вообще. боюс) а в джинсах и не холодно вообще-то. если к ним прилагается что-то длинное и теплая обувь.
Cashmere
28.10.2015
Для зимы у меня много всего. Согласно погоде и ситуации. Также как и для всех прочих сезонов. Горнолыжное в моём понимании существует исключительно для горных лыж и прочих активных зимних прогулок. И чтобы долго не распространяться о богатстве и разнообразии своего гардероба подброшу вам)). Для выходных вылазок я с прошлой зимы облюбовала комбинезоны one piece. Особенно уютен шерстяной. Но не бюджетно конечно. И любители классики, поясков и рюшей вряд ли одобрят мягко говоря)). И конечно надо понимать куда в этом ходить)). Фото прилагаю)).
фото чудесно, отдельное спасибо за хорошее настроение!)
только не поняла их куда носить?....это же не верхняя одежда правильно?...или я туплю?
Cashmere
28.10.2015
Мы носим в выходные в режиме поездок на дачи и прочие загородные резиденции к друзьям. На турбазы и все такое. На горнрлыжку апрески...собственно оттуда и приперли)).Я могу в выхи и до спортзала так дойти. Сверху либо жилет пуховый либо короткий пуховик.
Поняла!
$ova
28.10.2015
Из верхней одежды: есть два коротких цветных пуха, черный пух до середины бедра нейтрального фасона и шубы :)
По поясной одежде:
- если на мне платье/юбка, то на улицу поверх колгот надеваю легинсы, на работе снимаю (ессно, предварительно посмотревшись в зеркало, чтоб без "ляпов");
- очень люблю свои зимние шерстяные бриджи;
- джинсы утепленные есть. Мне в них неудобно, ношу редко;
- были леггинсы с начесом изнутри. Износила вхлам и любила до последнего вздоха...
$ova писал(а)
были леггинсы с начесом изнутри. Износила вхлам и любила до последнего вздоха...

хочу такие!!!
$ova
28.10.2015
Покупала когда-то в Шоколаде. Стоили недешево. Даже представить боюсь цену подобного товара с нынешним валютным курсом...
(.)
28.10.2015
Их сейчас полно везде - от кальцедонии до европейского трикотажа. Видимо, тренд;)
Так это хорошо!!!! Спасибо
помашите где найдёте, а?:) третий год их хочу. но специально не ищу-не бегаю, а случайно ни разу не встретила!
Я этот год буду ходить в короткой черной дубленке с отделкой из рыжего енота. Как я поняла, я не люблю пуховики, хотя у меня их есть целых 2 и одна горнолыжка))). В пухе в транспорте мне жарко, пот ручьями течет. А на улице холодно! А вот в дубленке классно, могу по магазинам часами ходить и не вспотею, на улице не мёрзну. Ношу со снудом или платком.
Блин, прочитала "с отделкой из рыжего кота" и аж подпрыгнула в кресле. %))))))
Бгггг)))). Я, конечно, кошек люблю, но не до такой степени))). Вообще, я поняла, что для Москвы такие короткие дублёнки или пухи (но это на любителя, я не люблю), удобнее всего. Еще лучше, если они с капюшоном. Потому что в метро жара и духота, в шубе сдохнуть можно.
Да, героических женщин в норке в пол в родном метрополитене я нет-нет, да и вспомню. А если таких дам целых две на вагон, то это ДУЭЛЬ. :))
В Москве мне нравится то, что там можно в феврале по городу на метро перемещаться в короткой курточке, из-под которой кокетливо торчит краешек шелковой юбки, и совершенно игнорировать головной убор.
В НН такой номер не пройдет.
Вот, кстати, да. Приехала я тут в родной город из Первопрестольной в короткой куртейке Пума беленькой и осенних замшевых ботиночках. Слава Богу, догадалась снуд с собой взять. Потом танцевала на остановке и долго-долго себя ругала. Когда добралась до дома, матерясь искала сапожки и тёплую кофточку, хорошо, что я их не выкинула, хотя порывалась))). Очень они меня спасли. Я сегодня только обратно вернулась, так что, как раз по снегопад попала.
У меня по приезду в НН была "первая зима", как у американских колонизаторов. :) А потом и вовсе вторая в Богородске, где сильно меньше транспорта и температура ниже. В тот год еще было минус 38 в начале февраля. Свекровь отдала мне старые унты, в которые я влезала в ботинках.
Вам простительно, а я тут родилась и прожила большую часть жизни))). Как-то я очень быстро отвыкла мёрзнуть на остановках, даже в голову не пришло одеться потеплее, чем я обычно хожу.
Находилась я в горнолыжные за три дитенкиных года, уже надоело. На эту зиму на прогулки купила кожаный пух по колено, тащусь от него, очень практичный,удобный, легкий на ноги унты Морегор или если тепло- батфорты из пони и тёплые джинсы. На поездку на машине или поход куда-то в люди- шубы с платьями выше колена на ладонь или кофточки с кожаными юбками.
LukA
28.10.2015
Пуховик удлиннённый, на ногах Экко ботники высокие. на работу тонкие колготки и поверх штаны. Штаны снимаю, надеваю юбку, на рабте очень жарко.
В ТЦ опять тонкие колготки и джинсы.
Гулять - горнолыжные штаны и термобельё.
Всё-таки женщина должна оставаться женщиной и хотя бы иногда позволять себе выглядеть красиво. Я конечно в горнолыжных костюмах на работу не хожу, но на прогулку вечернюю с друзьями одеваю теплые штаны.
На работу одеваю дубленку удлиненную. Ношу ее уже несколько лет. Единственное что последние два года она стала чуть-чуть маловата :))) Ношу с длинными сапогами и юбками (платьями) до колена или чуть ниже. Юбки прямые, солнце (полусолнце), а также есть вязанное платье с юбкой полусолнце. На зиму хватает.
Когда совсем холодно, одеваю куртку+брюки классические из шерсти, под низ капроновые колготки, это чтобы на работе сразу в туфли :)))
tchainka
29.10.2015
Плюсуюсь к Мелифаро в смысле юбок и платьев. Они реально греют гораздо лучше любых штанов, при условии, что носятся с шерстяными колготками и (в особо тяжелых случаях) с шерстяными же носками и гольфами поверх колготок.
Мои ходовые варианты:
1. Длинное трикотажное платье/длинная шерстяная юбка с каким-нибудь пуловером + короткий пуховик А-силуэта + ботинки на меху/ботильоны. На более теплую погоду к тому же пуховику - юбка-карандаш по колено, цветные шерстяные колготки, остальное то же самое.
2. Длинное трикотажное платье + толстый свитер + сапоги/ботинки + дафлкот. Он, хотя и без подкладки, в таком сочетании прекрасно используется до -20.
3. Пуховик по колено (практически без фурнитуры) + джинсы + ботинки на толстой подошве, внутренний "верх" - короткое шерстяное платье-туника + топ. Объемный шарф, шапка крупной вязки.
4. Все, что носится с осенним полупальто оверсайз, при условии, что под пальто надета пуховая жилетка uniqlo, с поправкой на зимнюю обувь.
И да, я тоже из тех, которых типовые "маночки женственности" буквально убивают. Не в том смысле, что я из-за них нервничаю вплоть до сердечного приступа (чего нет, того нет), а в том, что сразу начинаю выглядеть как УГ.
Я помню твою фотосессию для ХП.
Моя первая реакция была: очень красиво, классически и по правилам, но кто эта незнакомая дама, и какое отношение она имеет к тебе? :)))
То есть не "вау, какой клевой ты можешь быть", а "кто здесь?".
tchainka
29.10.2015
Ага-ага. И дама почему-то имела при всех внешних маркерах дико фригидный вид.
Несмотря на объективно красивые профессиональные фотографии, кажется, ты не очень стремилась их обнародовать, чтобы похвалиться образом "я в приличной блузке с бантом на декольте, классической юбке и на шпильках". Там же еще макиАж был соответствующий, с полным контуром глаз и всем, что полагается в таких случаях.
Прям натурально жертва модного приговора. Очень красивая жертва. Настоящая Хорошая Девочка.
Сейчас бы у них такой номер не прошел, конечно.
tchainka
29.10.2015
Да, сейчас я была бы сложным клиентом. В определенном смысле. Но зато им бы почти не пришлось делать за меня свою работу :)))
В том же, в чем и прошлой) и позапрошлой)
Морозы на работу (ниже - 15): енотовая шуба+замшевые сапоги "Лель", платье/юбка, теплые лосины (на работе остаюсь в обычных колготках 70-100 ден). Выше -15- сапоги кожаные вместо замшевых.
Морозы гулять: штаны теплые горнолыжные, под них термобелье или просто теплые лосины, те же замшевые сапоги, куртка Дидриксонс самая теплая (ни-фи-га, мне в ней без длинного шерстяного свитера холодно стоять 1,5- 2 часа ).

Не морозы на работу: пуховик Лавин до колен+ под настроение классические сапоги +платье+те же теплые лосины или же джинсы с теплыми колготками.
Не морозы гулять: из-под куртки Дидриксонс убирается толстый свитер, остается водолазка или просто термокофта. Штаны надеваются на более тонкие лосины.
На ногах мембранные сапожки (они же на слякоть и до -10, они же носятся с пуховиком на работу, если очень скользко для кожаных сапог)
З.О.Я
30.10.2015
Вот тут интересная подборка тёплых платьев- возможно кому то для свежих идей пригодится
http://fashion***y.ru/page.php?id_n=141858
Спасибо, отметила для себя интересные варианты. :)
З.О.Я
30.10.2015
мне там процентов 80 наверно понравилось- как то уютно очень.
natali_2
30.10.2015
Вариантов много у меня , чаще всего пуховик и костюм , иногда шуба , вот ещё хочется что-то прикупить к новым очень красивым сапогам с красно-бордовым каблуком )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.