--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем вы храните и подаёте на стол конфеты, печенья, сухофрукты, орехи, сухарики, пряники, хлебцы, отруби и прочее?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5912
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
16.09.2017
До появления ребенка у нас этого всего дома почти не водилось, 1-2 вазочек вполне хватало. Сейчас же одних только печенек несколько видов, не говоря уже про всё остальное... Хранить кучу открытых пачек не очень удобно (когда достают одно, обязательно уронят и рассыпятся что-то другое), хочется какого-то порядка...
Да и подавать на стол тоже... В одной вазочке все превращается в бардак, да и не помещается, а наставлять кучу не очень то хочется, да и места мало без того... Захотелось мне большую симпатичную ёмкость с разделителями подо все это добро) но картинка есть только в моей голове, даже не знаю как это гуглить :-D

Расскажите, покажите, как оно у вас?)
Miledy
16.09.2017
Для подачи на стол или этажерка для фруктов(фруктовница) из 2-3 ярусов или менажница (глубокая тарелка, разделенная на сектора).
Вот с ярусами мне никогда не нравились, особенно их дизайн.
Вторых в реальной жизни не встречала, но именно они мне и интересны) у вас есть?
Miledy
16.09.2017
Мне подруга дарила красивую менажницу, я ее бывшему мужу оставила. Удобная вещь такая, она на крутящейся подставке, под гжель расписана. Пока нет сейчас, надо озадачится поиском, голубой мне сейчас по цвету никак не подходит. В закупках видела у орга Флёнушка.
Вот я посмотрела картинки в Гугле, много как раз расписных, типа вашей... Но нам такие не нравятся, и по стилю не впишутся точно. Мне бы что-то современное, лаконичное, однотонное) в идеале ещё и не бьющееся :-D

А в живую где их можно посмотреть, не знаете?)
Однотонное без росписи такое в фикс прайсе)))

А так, в посуда центр загляните
Из фикспрайса у меня где-то были тарелочки из проволоки. Под конфеты неплохо, а вот все крошашееся в них точно не вариант.
Другого подобного там не видела как-то.
Есть прям с разделителями и без дырок?
Да, у меня голубая керамическая менажница на даче стоит
Gala51
16.09.2017
В магазине Посуда на Рождественской был выбор менажниц, да там и вообще всего много))
Nata30
16.09.2017
у меня в закупке есть такая, крутится тоже) 1492 руб
Спасибо, мне с росписью не нравятся)
Дд, а в какой закупке у Вас такая красота?
Nata30
17.09.2017
добрый...гипермаркет товаров для дома...если интересно в приват сайт кину
Miledy
16.09.2017
Вот такая была, только голубая.
Вот типа таких внешне нравятся более менее.
Но хотелось бы поглубже.

И ещё есть подозрения, что все эти отдельные ёмкости растащут по всему дому, а я их вечно буду искать 8-)
Nata30
16.09.2017
есть под стекло) такие
А есть без ножек, вензелей и прочего, типа минимализма что-то?)
За такими изысками вам в ИКЕА. И читать сообщество скандилюбов, там сдают рыбные места для любителей минимализма. Ссылку нннада?)))
очень)
Ннада))))
В Икее что-то подобное никогда не видела, ни в офлайне, ни в онлайне.
Djoy
19.09.2017
в максидоме подобные(белые) видела.
Спс, посмотрю)
Ок Гугл: посуда для ассорти
Первая ассоциация к ассорти это невкусные конфеты в коробках из детства :-D

А так вроде неплохое попадание) пойду посмотрю, чего Гугл выдает)
Нее, вообще не то...
Прям все картинки не то, из предложенных?
Около 90+% это различные раздельные тары, что не подходит сразу по концепции. А те редкие варианты, где все в одном, тоже не подошли по тем или иным причинам. В основном маленькие и мало секций...
Менажница тогда тоже не подходит
Я тогда что то не пойму концепцию
Вот по запросу Менажница как раз ближе к делу)
Там есть и отдельными емкостями и одной. Надо найти поглубже и побольше секций, что бы было. Ну и без росписи и вензелей)
Храню в хлебнице на полке. Подаю смесь в единой ёмкости по чуть-чуть всех видов. Или порционно на блюдце. Или в вазе, если конфеты. У родителей стоит трехярусная фруктовому -очень удобно. Но себе подходящей не нашла пока.
У нас и хлебницы то нет *wall* :-D
Но раньше и не надо было...

А у вас большая? Все умещается туда?
У меня 2 хлебницы, одна для хлеба, вторая для печенья, мюслей, конфет и прочих сладостей.
Закрытый отсек на стелаже -это и есть хлебница.
А сухарница такая. Было две, но кошка набедокурила.
Как у вас все аккуратно))
А сверху картинки сами делали или покупали?)
В них что хранится?
Кроме полки все сама))
Пустых банок на полке нет почти. Корзинки тоже сама из шпагата и картона. В них запасы, типа лишних пачек круп, смеси пакетированные для супов, фильтры для кофеварки, кофе/чай и прочее.
А не пылится в открытых корзинах?
Нет. Там же всё в пакетах или коробках. Да и пыли на кухне меньше почему то, чем в комнате.
У меня контейнеры из Икеи,с разделителями.Найду сейчас картинку выложу.Мне удобно .
Икею мы любим)) жду картинку)
Ищу,может с производства сняли.
Эхх (( а вы давно брали?
Я просто в Икее ничего подобного не видела, хотя я стараюсь всегда все посмотреть "а вдруг мне надо")
Вот нашла ,это маленький ,но смысл понятен.У меня есть маленький и большой .В маленьком пакеты со специями,а в больших печеньки конфеты ,но только храню ,на стол просто в вазу насыпаю.Крус называется ,на сайте не нашла,жалко хотела еще прикупить.
Спасибо) под специи тоже надо что-то придумывать)

Проштудирую икею, может что-то взамен есть)
Если найдете ,скажите,были у меня мысли еще купить ,давно мы в Икее не были .Под специи не совсем удобно ,только то что в целых пакетах или резинкой заматывать,смешение ароматов происходит .У меня мама все в одну коробку запихала так не пойми чем от ванилина пахло и наоборот.
У меня обычно специи для первого/второго отдельно от "сладкого")

Если найду чего, сюда прикреплю)
Я на сайте сначала посмотреть хотела, а уж в офлайне, как поедем)
Спасибо ,если где увижу что похожее,отпишусь.
Специи лучше все же в банках гермитичных. Я использую банки из под бабушкиного лукошка. Очень удобно и запахи не смешиваются.
У меня есть икеевские пузатые банки) раньше в них пересылала. Но потом вернулась к тому, что мелкие в пакетах родных удобнее, и переписывать не надо и немного насыпать проще, из банок у меня всегда больше нудного получается...
Икеевские больно большие. А специи я покупаю на рынке на развес, мне пересыпать обязательно))
А вам тогда идеально пакеты зип-лок подойдут и прямоугольная коробочка, типа такой.
sv-k
18.09.2017
Под специи в фикс прайс очень удобные есть
Покажите, какие, если не трудно?)
sv-k
19.09.2017
Вот) в нем есть разделители. По мне так очень удобно.
sv-k
19.09.2017
Вид сбоку. Они по 99 руб там. Есть ещё голубого цвета
Спс, не видела таких почему-то. Надо будет присмотреться)
sv-k
19.09.2017
Они иногда стоят там где ведра и корзинки,а в некоторых магазинах,где кухонные принадлежности
Там есть и ажурные пластиковые корзиночки (20-25 см) с разделителями,и контейнер закрывающийся,как икеевский 25*25 см.
А в каком фикс-прайсе? У нас на Заречке таких не видела.
sv-k
19.09.2017
На Автозаводе есть на Молодежном и на Плотникова
Спасибо
olynka
19.09.2017
Есть такие в фикс-прайсе, который в "океане" ))
Спасибо
Всё лежит в буфете на отдельно выделенной полочке, каждое в своей таре. Конфеты отдельным пакетиком, печенье, вафли и т.д. - в собственных пачках/ коробках. Когда требуется подать это к чаю - я в широкую низкую корзиночку или на плоскую тарелку кладу понемногу то и это (высыпать всё имеющееся - это слишком много будет).
Пачки и пакетики у меня не рассыпаются - я их все либо завязываю, либо зажимаю канцелярскими зажимами, коих у меня целая коробка разнокалиберных. Даже если ребёнок и полезет в буфет достать вафельку, оттуда ничего не рассыплется, разве что сразу пачкой упадёт)
Пока ничего оптимальнее не придумала. Хотя и не заморачивалась.
Зажимы у меня на крупах) видимо и на печенье и прочнее их тоже надо...
У вас какие зажимы, покажите?)
Вот такого типа, разного размера.
Я без них уже не представляю свой быт, где только не пригождаются:)
Ну это самые популярные))
Я думала у вас разных видов)
Мне вот такие тоже нравятся больше, чем те же икеевские зажимы...
Я сама склеила ящик из картона подходящего размера. Мне надо было, чтоб он убирался на определенную полку. Поверх картона самоклеющейся пленке, а потом три стороны ящика, которые видно, обклеила разрезанной салфеткой бамбуковой(из тонких палочек, типа как для закрутки суши)
В этом ящичке хлеб и все печенья, иногда конфеты туда кладу, но чаще они высоко на холодильнике, а летом в жару в холодильнике.
Не дома - фото не могу сделать.
На стол подаю в одном или двух не глубоких салатниках.
Интересный вариант) а какие примерно размеры?
Фото было бы интересно посмотреть) если не забудьте, может, как будите дома покажите?)
Вытянутый ящичек.
В длину см 45, глубина см 25 и высота см 20.
Можно было и разделители сделать, но мне и без них вполне удобно.
Завтра вернёмся и сделаю фото или в понедельник, если припозднимся.
Спасибо)
Печенье в ящике выдвижном, на стол кладу по чуть чуть в железной банке из под печенья.
Конфеты хранятся в керамической тыкве, каждый сам выбирает какую конфету взять.
Для гостей есть 2 вазочки.
Nadoeda
16.09.2017
Наоборот, с появлением детей, дома этого всего почти не стало. Иначе будут постоянно трескать. Расслабляются у бабушки.
Прям сразу не стало? Или с какого-то определенного возраста? И прям совсем-совсем, или все же минимум какой-то есть?)
Nadoeda
16.09.2017
Бывает покупаем немного, но обычно убираем подальше, чтоб не могли достать сами. Выдаётся после еды. Старший без энтузиазма к сладкому относился лет до двух, а мелкая-
сладкоежка, приходится ограничивать. Храним просто в заводских упаковках. :)
Вообще, и до детей не покупали это всё практически, типа здоровое питание, похудение и всё такое.
Nadoeda писал(а)
Вообще, и до детей не покупали это всё практически, типа здоровое питание, похудение и всё такое.

Вот до и у нас типа такого было :-D

Но и сейчас у нас несколько видов хлебцев, отруби в шариках, свои сухарики) так что не все так вредно, но хочется как-то удобно это размещать)
Nadoeda
16.09.2017
Не, я стараюсь не держать дома перекусы. Проголодались- садитесь есть
Так это не обязательно перекусы, это может быть часть еды или дополнение)
+1. Ничего сладкого в свободном доступе. Все в коробках спрятано, выдается в пределах установленного лимита:))
храню- в стеклянных красивых баночках разных размеров с фаянсовыми-ли, фарфоровыми-ли крышечками, не разобралась, да и какая разница))
ничё не сохнет, не мокнет и выглядит красиво))
ну а подавать на стол- так в открытых каких вазочках. у меня их большой выбор. на вкус, размер и цвет:)
пс практически как на картинке, только птичка одна и сама банка- прозрачное стекло)
ivory-v
16.09.2017
храню в круглых жестяных банках из фикс прайса одинаковых размеров, разных по дизайну
правда не видно, что внутри, пока не откроешь
но у меня они в определенном порядке стоят
Я суровая мать)) ничего из перечисленного вами у нас дома нет).
Блин, я рано сдалась похоже *wall* :-D
Изначально ведь тоже была против...
Но потом поняла, что отсутствие этого всего дома не равно тому, что ребенок этого не будет есть.
Ну конфеты и шоколад не даю, правда.
Да тут ведь как) это не вот что моя заслуга) ребенок лет до 9 всю эту хрень не любил, а я не считала нужным приучать))). У меня девочка, я сама склонна к полноте, дочери не прививала привычки своего детства). Ну кроме шоколада - но тут дозированно покупается - нет такого количества, чтобы в вазы насыпать).
Ну и я тоже печеньки-конфетки не люблю, вот и нет их. Мне невкусно магазинное, все какое-то слишком сладко-химическое. К шоколаду вообще равнодушна. Это просто вопрос вкуса).
Venusya
18.09.2017
вот и у меня крайне редко появляются, а если появляются лежат в пакете в хлебнице (маскирую за хлебом
редко по причине - чесаться будем все (кроме папы), а еще сын все сразу съест ( я зачастую даже попробовать не успеваю), а дочке нельзя толстеть (на гимнастику ходит).
сухофрукты правда любим - в творог, запеканку,компот, и я себе на работу беру вместо конфет. выкладываю на стол в маленькую плошку (для варенья которая).
зато все перечисленное есть у бабушки - вот там они ее и едят))), мама даже конфеты так прячет что найти потом не может)))
IY
19.09.2017
Перепись суровых матерей состоялась :) Я тоже ничего такого не храню. Покупаем не часто, купили - съели.
в этих же упаковках - в шкаф. достали и съели. чот долго-то не лежат печеньки))) конфек как конфет почти нет. потому что это некотролируемый утекаемый продукт. он тает\исчезает и т.д. бывают шоколадки в холодильнике. они как-то видны. дети отламывают кусочек и хорошо (иногда не один. иногда в холодильнике стоЯт пустые обёртки от шоколадки, а я думаю что это шоколадка)))
LukA
16.09.2017
Я храню в банках из икеи.
Если для сервировки лаконичное может вам вот такая подойдёт?
чиж
19.09.2017
А мне нужна такая этажерка только из прутиков нержавейки(для фруктов,чтоб проветривались) нигде не могу найти
LukA
19.09.2017
Да, в икее только такая
maxxa
17.09.2017
Пластиковые контейнеры с крышкой
Стоят на полке в шкафу.
У нас нет такого ничего дома, а если и покупаю,то на разочек и все.
А бабушки не помогают пополнять запасы?
Нет, а даже если иногда покупает, то на один раз только попить чайку и все.
У нас тут было много посещений бабушек за короткое время, плюс тех, кто приезжает в нн раз в год. Как-то накопилось много гостинцев почти разом. А едим тоже по немногу.
Нет такого разнообразия в доме)))) Если и покупаем печеньки, то одного вида и чуть-чуть, чтобы на завтрак съел, максимум на пару дней.
Никаких вазочек нет, и не надо. Все хранится в пакетах-пачках в выдвижном ящике стола, младшей выдается дозировано, одна конфета-печенье, а сами едим втихушку прям из пакетов)
Ire-NN
19.09.2017
Тоже нет такой проблемы, т.к. нет разнообразия. Сразу много и разного из сладостей не покупаем, а один вид печенья и конфет хорошо себя чувствуют и в магазинной упаковке.
В тапперовских контейнерах.
Очень удобно. Во-первых, благодаря супер-крышке ничего реально не черствеет в них: ни печенье, ни баранки, ни пряники. Во-вторых, контейнеры штабелируются и места занимают немного совсем. В-третьих, они симпатичные (на мой вкус) - можно достать с полки, открыть и сразу подать на стол, не заморачиваясь с менажницами и пр.).
Покажите, что а контейнеры такие?
Ну вот, например. Есть однотонные и с более ярким рисунком (у меня еще есть под хохлому, но вам, как я понимаю, такие не очень).

tupper-shop.com.ua/storage/p...ntrol_Moskva.JPG
Интересные) а это метал ми или пластик?
Их если что где берут?)
Ни то, ни другое). Это полимерный материал, он вроде как лучше пластика - прочнее, нетоксичный, дольше служит, в нем можно греть в микроволновке (а некоторые модели - даже запекать в духовке). Посуда эта через распространителей обычно, хотя во всяких ВК и ИГ полно продают). Я зарегистрировалась несколько лет назад для себя, покупаю раз в полгода примерно.
Спасибо за инфу. Даже не слышала про такие раньше.
Погуглите на досуге). У них полно всего. Много, правда, ненужного, за бешеные деньги), но и много полезностей. Вот эти контейнеры, например, и все, что с суперкрышкой - непроливайки - вообще вещь.
Ага, поизучаю)
А запаха нет у них?
Нет, вообще не пахнут. Это тоже компания подает как повод для гордости). Но они по качеству реально лучше пластика, не сравнить. У меня 3 плошки живут уже лет 10 - как новые - дарил кто-то в свое время.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.