--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В каком банке брать ипотеку?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
39
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Ириша*
14.06.2016
Ну вот и мы возможно решимся на ипотеку. Исходные данные : ипотека нужна в половину стоимости жилья (2 млн.), квартира в малоэтажном доме от застройщика со сроком сдачи в сентябре 2016 года. Мои вопросы :
1. В каком банке брать ипотеку, насколько сложно собрать документы при условии что у застройщика не было еще ни одного ипотечника
2. Как часто вообще банки отказывают в ипотеке?
3. Какая процентная ставка
4. Доп платежи - страховки и прочее - как часто и в каком размере?
Kulibin15
14.06.2016
Не знаю как сейчас, но в прошлом году на строящееся жилье можно было взять лишь в банках, которые работают с этим застройщиком. Если у вас хорошая кредитная история и зарплата белая, то не должны отказать.
Так вот проблема в том что застройщик с банком не работает и вообще у него все покупатели без ипотеки..... ипотека на меня, кредитной истории нет у меня, зп белая и я гос служащая ( насколько я знаю кто на гос службе тем редко отказывают). Вдруг у кого была аналогичная история - в какой банк идти???....
Kulibin15
14.06.2016
Может у вашего застройщика нет ипотечников, потому что банки кредиты не одобряют тк ненадежный? Меня бы это насторожило.
Возможен и такой вариант.... не знаю. Еще пока не было встречи с застройщиком. они строят малоэтажные жилые дома на 18 квартир и таунхаусы и дают рассрочку беспроцентную до окончания строительства. Получается что покупателей немного и все обходятся без ипотеки..... думаю встреча расставит все точки над и
Проверьте лучше землю, на которой строят т/х и м/э дома, может оказаться так, что эти дома строят на землях ИЖС, поэтому банки и не связываются с такими "строителями".
Я сегодня уточню этот момент. А если земля под ИЖС - чем мне это грозит? На что в дальнейшем повлияет?
В самом плохом случае могут по суду признать нецелевое использование земли снести все нафиг и землю выставить на аукцион, ну а в варианте "лайт" застройщик вас просто оставит наедине со своими проблемами (регистрация здания, присвоение ему адреса, возможность регистрации и подключения коммуникаций и т.д.).

Читайте внимательно договор, что является предметом договора, какие условия, какие обязательства принимает на себя застройщик, ну и посмотрите повнимательнее на это ИП, может там ни лицензии, ни имущество и сам ИП бомж и живет по доверенности!
Да, забыла указать: если у вас земля под ИЖС, то на ипотеку даже не рассчитывайте, банк не пропустит такую сделку (строительство МКД на земле ИЖС).
Спасибо за развернутый ответ! У них разрешение на строительство малоэтажного дома. Ипотека невозможна по причине того что нет гос экспертизы и аккредитации. Это делают на многоквартирные дома и стоит много
Тогда там скорее всего дом (таунхаус) будет "проводиться" как один дом, а владеть вы будете долями (считай коммуналка), оно вам надо? вы хорошо подумали?
Да, вы совершенно правы - видимо так и будет, консультировалась со специалистами. Отказались от этого варианта в пользу более понятного и прозрачного застройщика
Я тоже работаю в гослужащи брала в ВТБ 24 три года назад, дали без проблем, но у нас было вторичное жилье и первоначальный взнос больше половины. Какие у них сейчас условия не знаю
мы 5 лет назад брали ипотеку в Нике (Костина,2). Условия были нормальные. У них на сайте есть вся информация+ можно прийти проконсультироваться.
Спасибо! Тоже про Нику слышала много хорошего
я когда смотрел - сбер выгоднее оказался.
У меня в СБ, с учетом мат.капиталла,ставка 13,25, платежи есть, страховка жизни и обьекта залога, в сумме мне вышло 12000р,за все, агенты все сделали. Еще была аренда банковской ячейки.У меня вторичка.
KateSka
14.06.2016
приятельница в прошлом месяце оформила ипотеку в ВТБ24. Но у нее застройщик с этим банком работает, и здесь оказалось дешевле, чем в СБ и Нике (Ника на Полтавской сейчас). Документы подавала везде, потом выбрала, где условия выгоднее
Спасибо! Действительно, надо доки подать в несколько банков
вот-вот. не понятно зачем тема ваще )
% будет конкретный в конкретном случае. в районе 14% +- 1.5%
Здравствуйте! Мы брали квартиру у застройщика, на этапе строительства. Они нам предложили несколько банков, с которыми сотрудничают. Мы взяли у Сбербанка, уже почти погасили (брали на 5 лет),никаких трудностей не возникло. И процент очень порадовал (11%). Ещё у меня знакомые брали в втб, там тоже всё хорошо. Страховка жизни была 1 год, около 15 тыс. Потом мы отказались. А жилье нужно страховать каждый год, к сожалению не помню сумму. Но меньше 10 тыс. по моему.
Сейчас мне кажется банки мало отказывают, в связи с ситуацией на рынке недвижимости.
И да, хорошо Вам посоветовали, подать документы в несколько банков
Спасибо за ответ!
Прям составляю список банков, куда можно обратиться за ипотекой!
11% это шикарная ставка, мониторинг банковских сайтов показал, что таких сейчас нет
Да, к сожалению сейчас ставки выросли (((
Мы готовили пакеты в 3-4 банка, одобрили только 2, взяли там где условия были лучше, в Сбербанке. Собрать документы вообще не проблема, соберите несколько пакетов. Одобрять в нескольких банках - выберите более выгодное предложение.
XavaSu
14.06.2016
вам правильно написали, обычно у всех приличных застройщиков есть аккредитация в определенных банках. написали б застройщика, может вам бы и отзывов по нему тут накидали сразу) может и не надо вам оно?
Застройщик малоэтажного комплекса <<Кузнечиха>> ИП Сметанин Дмитрий Вячеславович.
Жду отзывов )))))
почитайте, как не стать обманутым дольщиком

minstroy.government-nnov.ru/?id=61675
ruaado2
14.06.2016
Вы таунхаус хотите купить или квартиру у данного застройщика? Мне вообще интересно как данный товарищ планирует подключать людям воду и канашку. Вы не задавали ему этот вопрос? Если таун планируете, то не смущает, что окна первого этажа упираются в забор соседей? И вообще поинтересуйтесь как оформлено у него строение, т.к. вообще там земли под ИЖС вроде...
у меня 6 лет в сбере под 10%. все нормально, одобрили все быстро
Отличная ставка)))))
GavMyau
14.06.2016
у меня почти 5 лет назад 8 % от сбера))
жаль, сейчас нет таких программ.
Да уж, при условии того что первоначальный взнос всего 10%. Может и сейчас у сбера какие нито программы и вообще самые низкие ставки
Попробуйте обратиться в ДельтаКредит Банк- ипотечныйБак
fati06
14.06.2016
брали в СБере весной, взнос менее 50% , мы зарплатные клиенты, как молодая семья еще- 13,25% со страховкой вышло. в другие не обращались. по отзывам коллег- в др также, только в россельхозбанке были лучшие условия, но мы до него не доехали, к сожалению.
в россельхозе у меня чет совсем неприлично получалось. хоть и пчеловод ))))
ТрансКапиталБанк, ставка 10,5%, взяла на 15 лет, чтобы платить спокойно в любой кризис, а не переживать как заплатить ипотеку)
Зы: брала осенью
дык это считай на халяву дали ) или у тебя кредит 10% от стоимости?
40% :-P
Добрый день! Когда будете сравнивать банки, не смотрите на ставку, просите распечатать график платежей и смотрите переплату . Мы сравнивали Нику и сбер, в нике процент был заявлен ниже, одни и те же суммы и сроки, но в сбере при более высокой проц. Ставке переплата за весь срок была меньше. И потом разговаривала с агентом по недвижимости она тоже сказала, что во многих банках ставки не соответствуют переплате
Я уже в курсе этой особенности! Спасибо!
В банке жилищного финансирования брали. Очень понравилось, все быстро, без проволочек. Понравилось то, что при частично досрочном погашении можно убавлять срок, а не сумму ( в Сбере только сумму разрешают уменьшать). Брали 1,5 млн. На 15 лет. После погашения части ипотеки мат. Капиталлом, срок убавился на 7 лет. Платим уже 3 года, осталось ещё 5
adahi
14.06.2016
Если обещает сдать в сентябре, то я бы подождала до сдачи. Осталось то всего ничего. А к этому времени и банк выбрала и документы все будут готовы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.