--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какую школу идут ваши первоклашки?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
213
439
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lyra
05.08.2015
Поищем одноклассников?)
Мой сын идёт в гимназию #1.
Школа 41
Мне в 2017 и 2018 туда детей отправлять. Можно я буду иногда вас спрашивать о том, как вам там?
Прямо сейчас спрошу - ходили ли туда в ШБП?
Как зовут педагога?
Какая программа?
Что там с школьной формой?
Пришлось ли покупать учебники?
Есть ли продленка, секции?
Поспрашивать-то, конечно, можно, только за 2-3 года многое может изменится:)
В Шбп не ходили, но на собрании у них была. Решила деньги платить за индивид.занятия с частным педагогом и не пожалела.
Мы отдали на Школу России.
Школьная форма есть, покупается в Юниор-центре, с этим строго.
Учебники дадут, но комплект тетрадей к ним покупается каждый год, в этом году заплатили 1550 руб.
Секции есть, продленка до 14.30 с этого года, в том году была до 17.00, сейчас запретили.
Спасибо, что согласились ответить!
Про школьную форму - насколько строго? помню совсем недавнюю тему - у кого-то можно "свою, но того же цвета", а у кого-то совсем без вариаций.
Как выбирается форма мне тоже не понятно - родители на собрании решают? или из года в год все классы в одних и тех же цветах и фасонах?

Где покупали комплект тетрадей?

И почему запретили продленку до 17:00?
Нет, здесь с формой строго, к большому сожалению. Дирекция сказала такой то фасон, такого цвета покупаем там то. Я от нее вообще не восторге. Пиджак сейчас вообще не могу купить, нет нашего размера и будет ли еще-не знаю.
Тетради закупают в школе, мы только деньги сдаем.
Продленка отменена из-за каких-то новых правил Санпина, не читала сама, но так теперь будет. У нас еще ладнл до 14.30 сделали, если б учительница не согласилась, то в 11.30 ужн все по домам пошли.
julia-dem
08.08.2015
брат перешел в 7 класс 41 школы, с формой нестрого, мама покупает не в юниоре
Я сарафан для дочки купила, как приказали, а вот пиджак буду покупать требуемого цвета, но где захочу, т.к. нужного размера нет и сидит на дочке их форма убого.
это в 7мом классе нестрого, а в началке строго
SilvaK
10.08.2015
Кажется Вы спрашивали про столы для первоклассника.
Нашла рекламу, сайт соберемвшколу.рф
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30296024/
Omar
11.08.2015
А собрание разве уже было? уже собирали на тетради ?
Да, у нас было в начале июня.
в позапрошлом году не было там никакой шпб, ждали до середины октября, плюнула и пошли в 55
на собрании сказали, что будут а-ля занятия пару раз в месяц
yabloko18
05.08.2015
55. Предложили перейти в 176, думаем....
julia-dem
08.08.2015
гыгы первые 4 отписавшихся - все мещерка родная))
Sakuraa
05.08.2015
110
sergo75
05.08.2015
и мы в 110
Sakuraa
06.08.2015
Вы в каком классе???А, Б, В.....?
sergo75
06.08.2015
1"В"
yabloko18
08.08.2015
А меня напугали, что 110 школа не айс, что все учителя разбежались при новом директоре. Живем прям напротив.
Sakuraa
08.08.2015
Я тоже очень долго решалась на нее.Хотела в 55. Школа конечно средненькая по состоянию-но главное в начальной школе это учитель вот мы на это ориентировались.в начальной школе там хорошие учителя. Директор там сменился посмотрим может что изменится.У нас соседи пошли в 55 так как она лучше а им учителя дали девочку с института.
Я можно вас возьму на заметку? Мы же с вами в одном доме живем :)
Мне в школу вести на следующий год, планирую отдать дочь во 2 гимназию. В этом году в ШБП хочу отдать.
А сейчас там (110 школа) директриса новая? Метлина ушла?
Sakuraa
10.08.2015
Конечно можно) Метлина незнаю куда делась, не разъясняли. Там и.о. Гусева Н.В. - планы у нее большие посмотрим. Если вы метите во 2гимназию - зачем вам 110?
Как вам 1 сентября и как начальная школа? Уже что-то можете сказать?
Продленка есть? Какое мнение об учителях? Школа раздолбанная?
а скажите пожалуйста какие сейчас программы в начальных классах 110 школы?
Sakuraa
12.08.2015
все пять классов школа 21 века(Виноградова)
м.Ира
05.08.2015
44.
Тоже 44
и мы
и мы сюда же, в 1 Б
м.Ира
05.08.2015
А мы 1 А
catt
13.08.2015
Я к вам) 1В
ДД, а вы не подскажите, кто будет набирать в след году сильные учителя или нет? Почему выбрали 44 школу?
м.Ира
14.08.2015
Идем в эту школу по прописке. Про учителей в следующем году ничего не знаю. Мы ходили на подготовку, со всеми познакомились
Аня, мы с вами) Гимназия #1
Lyra
05.08.2015
ЗдОрово! Значит скоро увидимся)
Ань, а вы еще не знаете, к кому из педагогов попали? Было распределение уже?
Lyra
05.08.2015
Мы надеемся на Ольгу Ивановну, заявление к ней писали. А вы?
Говорят, у неё обычно класс Б.
И мы к ней заявление писали. А директор сказал, что к ней ВСЕ заявления написали))) Вот не знаю, как повезет теперь...тоже надеемся. А медкарту вы уже относили?
Lyra
06.08.2015
А вы по прописке или нет?
Да, карту отнесли ещё в начале июня.
Нее, не по прописке, после ШБП.
veroniya
31.08.2015
напишите мне, как попасть не по прописке, нам в школу через 2 года, думаю о первой гимназии, посоветуйте мне с чего начинать и когда самое главное) можно в приват
Приват.
Natalie
31.08.2015
а мне? )
И Вам))
165 лицей
Мы через год туда хотим, записались ШБП. Скажите, пожалуйста, туда реально не по прописке попасть и в плане денежных сборов как. Говорят, что многие финансово не тянут там учиться.
Мы туда поступили как раз не по прописке, после ШБЛ. Так что в принципе реально). Но нервов потратили, конечно, прилично. Денежные сборы... мы потратили 10000 на оплату первого полугодия в ШБЛ, 10000 на оплату второго полугодия. Попали в список рекомендованных детей, ходили отмечались. ночь перед подачей заявления дежурили в несколько смен, в принципе, все культурно, просто нервов много ушло).
Купили форму (мальчишки обошлись дороже, им брюки, жилетки, рубашки...Девчонкам только сарафаны). При поступлении единовременный взнос 10000, но это только по желанию, никто не принуждает. Больше пока ничего не сдавали. Вы меня в учебном году спросите), я расскажу), пока сама толком ничего не знаю.
Lyra
05.08.2015
Что это за лицей, в который так принимают? С каким-то уклоном?
http://liceum**165nn.ru/ (звездочки убрать)
Там направлений много разных, сильная подготовка, хорошая организация детишек. Много кружков различных. Работают некоторые преподаватели ВУЗов нашего города ( НижГМА, НГТУ). да, правила игры при поступлении жесткие, но мне кажется, что это того стоит.
Когда мы туда шли на ШБЛ, то я была уверена, что мы пройдем, попадем в 1 класс, знала, что мальчишка у меня способный. Там, кстати, в ШБЛ нет как таковой подготовки. Отбирают детей способных, умеющих "схватывать" материал налету. Мой именно такой.
Надеюсь, получилось ответить на вопрос)
Lyra
05.08.2015
Да, спасибо большое.
Спасибо, наверно спрошу вас в течение года
Vitalia
10.08.2015
да тут много нас таких кто туда наметил, встретимся на собрании в сентябре )
Oliska
05.08.2015
мы с вами)
пишу в личку)
И мы сюда)
Lucien
06.08.2015
И мы тоже) какой класс?
Здорово). мы 1"В") А Вы?
Lucien
06.08.2015
Ясно) мы в параллели, 1б
И мы в 1б
Мы тоже 1Б
ДД. Прикол). Я со страха и волнения перепутала, мы ведь тоже в 1"Б" Это у Волковой, да?) Председатель родкома). Дааа, это все подготовка к школе... Выбила меня из колеи))).
Oliska
12.08.2015
Ничего себе, вас тут бэшек набралось! Полфорума))
))). Я всю неделю думала, вспоминала, чувствовала, что что-то не то написала))). Полезла на сайт лицея))). Конфуз)))
Oliska
12.08.2015
да ладно, хорошо что сейчас дошло, а то бы 1-го сентября не в свой класс запоролись, было бы неловко))
Lucien
12.08.2015
Да, у Волковой) здорово) вы уже все купили?
Канцтовары остались только по списку). Форму купили еще в первых числах июня), слава богу не вырос за лето))). А так, да, готовы). Жду команды мыть окна))), что-то молчок...
Роса
14.08.2015
мы тоже в 1б )))
Lucien
06.08.2015
А вообще, можно 1го сентября встретиться, познакомится, и познакомить детей) нас уже 4)
kuklelya
13.08.2015
А мы в 1"а"
Светлана,а в ШБЛ когда записывались?
Дай бог памяти... Вроде бы в марте - апреле. За полгода до того как.
спасибо
151
LukA
05.08.2015
Поделитесь впечатлениями? Мы на следующий год туда.
и сейчас могу поделиться, старший сын там учится, нормальная школа, нам нравится, правда, и сравнивать не с чем))
Здравствуйте, можно я тоже спрошу. А сын у вас не в среднем звене учится. Мы в следующем году планируем переезжать на Панина. Сын в этом году идет в 6 класс, не знаю стоит переводить его. Читала, что 151 школа с гуманитарным уклоном. Не знаете как с точными науками обстоят дела?
Про среднее звено пока ничего не знаю, старший тоже ещё в началке)
Экономический уклон у школы. С ВШЭ они связаны.
С точными науками там не хуже, чем с гуманитарными.
Спасибо за ответ. А у вас в этой школе ребенок учится?
Да. Мы во втором) Брат мой ее же заканчивал.
ksundrya
05.08.2015
А вы в ШБП ходили? Нам на следующий год туда.
Да, ходили. Там достаточно сильная подготовка на ШБП.
eviga
05.08.2015
Подскажите когда надо идти записываться в ШБП? Сколько раз в неделю и по времени подскажите, пожалуйста. И сколько по деньгам.
В приват всё написала
ruru
06.08.2015
и мне если можно, напишите пожалуйста про ШБП
в привате)
Maria0907
06.08.2015
Будьте добры, мне тоже информацию...
написала)
Masha-vic
18.08.2015
И мне отправьте информацию по шпб
И мне отправьте информацию по шпб
какой класс? А? Б?В? Г?
В) а у вас?
А
Krada
05.08.2015
гимназия 53
Na-ta-ly
05.08.2015
У меня дочь там училась в начальной школе, хорошая гимназия.
Krada
05.08.2015
я пока просто боюсь :) У меня в ней муж учился, говорит что новый директор всё с головы на ноги поставила-стало гораздо лучше.
Uboische
06.08.2015
Мы на следующий год туда пойдем... Не подскажите, продленка там есть? Сколько стОит? Вы в ШБП ходили? Если да, то можно кратко рассказать... Спасибо.
Krada
06.08.2015
Насчёт продлёнки ситуация пока не ясная, вроде будет продлёнка, но платная.По ценам сказали будут ориентировать ближе к первому сентября на "контрольном" собрании. В шбп ходили, сыну очень понравилось-плакал когда она закончилась, до сих пор тарахтит чуть чуть по французски что то, ждёт первого сентября :)
Uboische
07.08.2015
спасибо
А про шпб расскажите пожалуйста - с какого возраста, условия и т.д.
Krada
11.08.2015
Мы пошли в шесть лет. Школа платная, плата разбита на две "части". Условий особо никаких-берут всех желающих, мы проходили психолога сначала-но там вопросы типа: какой сейчас месяц, зима или лето, как тебя зовут, как твоя фамилия и всё. Вообще шбп-это репетиция школы, там у них "мини" уроки.И да, французский. Практически все дети, которые ходили в шбп отлично восприняли, по моим очучениям, язык-так как все преподаватели были доброжелательны и материал подавался детям в игровой форме. При окончании шбп всем детям выдали личные рекомендации. Если что интересует ещё-постараюсь ответить :)
Спасибо. Еще вопросик: много где прочитала, что и в шпб тяжело в эту гимназию попасть. Как на самом деле? Приходишь и записываешься или сложные движения наводишь?
Krada
11.08.2015
Не так страшен чёрт. Я, когда мы туда собрались, много чего тоже начиталась, на самом деле в шбп-просто приходишь и записываешься. У нас ездили люди даже из ленинского района. Директор, конечно, говорила что неудобно детям будет ходить, мол пожалейте их. Но, на моей памяти, никому на дверь не показали. И ещё особенно подчёркивают, что шбп-не гарантия поступления в гимназию.
58
NNaya
06.08.2015
И мы.
Вы уже знаете, кто у вас учитель будет?
olgyshka
07.08.2015
мы на след. год планируем, не знаете есть у них продленка ?
Есть вроде как.
Есть)
И как раз на следующий год наша учитель, наверное, будет набирать 1-й класс)
Отличный, сильный педагог. Очень активная.
olgyshka
28.08.2015
а фамилию можно?
Приват)
NNaya
08.08.2015
Нет ещё. На майском собрании говорили, что вроде в конце августа информация будет? На сайте смотрю периодически - пока нет объявления. А Вы знаете что-нибудь?
Тоже ничего. У меня мальчик, у вас кто? Вы наверное живете недалеко от нас, мы в 54 доме.
NNaya
08.08.2015
Тоже сын) У меня родители рядом с вами, в 35 доме, а мы сами подальше - в частном секторе в кольце троллейбусов.
Понятно. Может в один класс попадем. Давайте телефонами обменяемся, я вам свой в приват скину.
а мы в 60. Правда 7класс.
Вы смотрели списки? Какая у вас буква? Мы в Г.
NNaya
27.08.2015
Ещё не добралась, сегодня посмотрю на собрании
NNaya
27.08.2015
Мы в "В" у Андреевой Елены Владимировны.
eseniya
27.08.2015
у нас кабинеты рядом)
eseniya
25.08.2015
узнали к какому учителю идёте?
Нет. 27 на сборах думаю скажут.
eseniya
25.08.2015
я думала у вас 27 полноценное собрание будет))у нас в 10 утра на 5 минут вся перекличка.
Вот и я думала. А не списков, ни кто учитель, ничего не знаем. Посмотрим, что на сборах скажут, у нас в 17.00
eseniya
25.08.2015
ну раз в пять,то уже с учителем познакомитесь) и списки должны вывесить.напишите к кому попали)
Напишу)
Мы в "Г" попали, Воеводина Юлия Федоровна учитель. /// Извиняюсь, тел. глючит(
eseniya
26.08.2015
даже не слышала..но на практике у наших была юлия отчество не помню.хотела придти работать.
Вывесили у нас списки первоелашек, мы
Гимназия 136
avt-nat
05.08.2015
+1 к гимназии 136

Вы в какой класс идете?
Мы в 1 А идём.
avt-nat
06.08.2015
а мы в Б)
Perlina
25.08.2015
Одноклассники :)
avt-nat
25.08.2015
на сайте школы объявления по собраниям уже висят)) видели?
з.ы. у Вас девочка?
Perlina
25.08.2015
Да, девочка.
avt-nat
25.08.2015
а у меня мальчик)
Perlina
25.08.2015
31 августа познакомимся :)
avt-nat
27.08.2015
Мыли сегодня окна в кабинете... нам сменили учительницу.... *нецензурная лексика*
Perlina
27.08.2015
Я в понедельник мыла. Марина Евгеньевна будет или вместо нее кто-то?
avt-nat
28.08.2015
Марину Евгеньевну вчера сняли с нашего класса(((
Perlina
28.08.2015
Жалко :(
А кто вместо нее?
avt-nat
28.08.2015
капец, как жалко
какая новая учительница из 119 школы, Инна Маратовна
в пн будем знакомиться
Perlina
28.08.2015
Ушла рыдать :(
Perlina
31.08.2015
Вы были на сборе сегодня? Я Вас не нашла :)
avt-nat
31.08.2015
конечно была) с цветами в горшках))
мы потом еще мини толпой ушли класс наряжать)
Perlina
31.08.2015
Вы молодцы!
Я на работу опаздывала, а то б присоединилась :)
Aime
05.08.2015
и мы туда идем..мы в 1" А" а вы?
И мы в 1 А)))
Aime
06.08.2015
здорово,а у вас девочка или мальчик)))
У нас девочка)))) а у Вас?
Aime
07.08.2015
и у нас девочка)))вот в одном классе,а вы на подготовишку ходили?
Нет, мы не ходили.форму купили уже?
Aime
07.08.2015
в приват
kantry
06.08.2015
А расскажите как у вас обучение в ШБП прошло? конкурс по итогам был большой?
спасибо!
Aime
07.08.2015
обучение 2 раза в неделю,по часу,и по полтара часа.никаких тестирований не было.я так поняла что смотрели учителя и психолог на активность детей на занятияех,на их вышление.и по этим итогам они вывесили список детей успешно продежших курс подготовки..
kantry
07.08.2015
Спасибо. Еще поспрашиваю вас :)
А вступительные взносы или еще что-то такое есть?
По какой программе будет проходить обучение?
И в какое время подготовительные курсы проходили?
Aime
07.08.2015
у нас подготовишки были пнс 17-00 до 18-45,и в ср с 17-00-18-10,еще есть группы которые ходят вт,чт,время их незнаю,но скорее всего такое же...занимаються по рабочим тетрадям,школа сама закупает,платили за курсы 8 (4 одно полугодие,4 второе полугодие)занимались с 15 сен по 30 марта
kantry
07.08.2015
Спасибо большое :) На подготовишки вас предварительно обзванивали чтобы на собрание пригласить?
А про форму мне в приват тоже напишите пожалуйста.
Aime
07.08.2015
должны были обзванивать,не помню уже.а по поводу формы у них вся инфо на сайте школы
avt-nat
25.08.2015
kantry писал(а)
На подготовишки вас предварительно обзванивали чтобы на собрание пригласить?

уже информация по дате и времени на сайте школы висит
kantry
26.08.2015
Спасибо!
В 180 кто идет? Спросить хочу.
Lancome
06.08.2015
Мы там давно уже)
Мне интересно как туда без прописки попасть можно.
Aska
06.08.2015
На пр. Ленина которая? В этом году или на следующий планируете?
Я тут в отдельной теме пытаюсь компанию найти. Старшую туда в 2016 году планирую направить, а в этом году в ШБП. ))
и мы в шбп тоже пойдем туда? у меня мальчик...вы по прописке туда попадаете?
Aska
07.08.2015
По прописке, если конечно не отменят и не переделают микроучастки, хотя тут и школ то нет особо, 123 еще недалеко, но у нее свой участок довольно большой. Так что, надеюсь, ничего не поменяется.
Сегодня заходила туда, директор сказала, что после 5 сентября смогут точно сказать на счет шпб, начало занятий конец сентября-начало октября.
там 60 у вас еще рядом...мы не по прописке, вам легче...я хотела в этом году отдать, но нам сказали что не возьмут, т.к. ДР в мае...в шбп мы в прошлом году начинали ходить, занятия начались примерно 5 октября, было 10 групп по 12 человек...делили по принципу как ребенок читает или нет...у вас читает?
Aska
08.08.2015
60 нам далековато уже.
Читает дочка, я металась и думала в этом году отдать, она январская, но меня отговорили, она еще ростом уж очень мелкая, ну никак на первоклашку не тянет.
Прописку, мне каж, тут можно найти, если хочется - микроучасток не маленький.
ой, если б у меня январский был, то я б отдала в этом году...ну раз у вас читает, то скорее всего в одной группе будем...те что читают будут первые три группы и в них как правило ведут те учителя которые будут себе набирать...при чем все три учителя будут вести у них по уроку, т.е. математику одна, чтение вторая, а письмо третья...они (дети) будут переходить к ним из класса в класс...так было в прошлом году...в приват вам написала
если вы в 180 на подготовишку пойдете, то не факт, что в одну группу.
Например, в текущем году было аж 9 групп
SilvaK
18.08.2015
Можно уточнить , у Вас дочка получается пойдет в 7лет 10 мес? У меня вся голова изболелась, моя скорее всего пойдет в 7 л 9 мес (декабрьская) . Вам психолог посоветовал не торопиться?
Aska
18.08.2015
В 7.8 получается, даже без психолога понятно, что не дозрела она еще для школы, да и вообще не вижу смысла торопиться. Я сама февральская, в 7,7 пошла в школу и совершенно никаких проблем с этим никогда не было, всех моих знакомых ровесников и тех кто постарше отдавали в полные 7 лет, не припомню чтобы кто-то страдал из-за этого.
SilvaK
18.08.2015
А как с подругами? Я вроде определилась, смотрю по дочке, ещё рано. Но вот подумала , а если подруги из садика пойдут в школу. Как Вы этот вопрос решили?
Aska
18.08.2015
Почти все ровесники с кем общаемся идут в школу в 2016 году, а в садик она и не ходила, вот только в этом году и отправила ее :) Надеюсь в группе подружится с кем-нибудь и возможно даже окажутся потом в одном классе.
Businka
10.08.2015
Мы в 180 идем в этом году в 1 класс.
Businka
24.08.2015
мы в 1в)))
о, мы с Вами в одном классе :) и ejiha тоже :)
Businka
03.09.2015
в приват к вам пошла..
мы и ejiha
Aska
10.08.2015
вы дружно в этом году или на следующий?
Привет, мы решили в этом году...
а что тянуть-то?
Aska
13.08.2015
А я подумала - куда спешить то? ))))))) и пойдем в следующем. Ну ты бы видела мою Анютку - какая из нее школьница, ей на вид не то что 6,8, а 5,5 с трудом можно дать, в ней роста 108 см.
Масююююююнечка ))) ну вы девочки :)) миниатюрная леди :)
догоняйте нас )
о, родная моя школа)))) хорошо бы он в средней попал на русский и литературу к Е.В.Карпочевой, очень сильный учитель.
Lyra
05.08.2015
Да, хорошо бы)
fancy6
05.08.2015
лицей 28
И мы с вами)
fancy6
07.08.2015
Вы уже знаете к какому учителю идете?
нет еще, вроде говорили, что распределение будет в августе
fancy6 писал(а)
28

расскажите по прописке или нет? шпб посещали?
fancy6
09.08.2015
По прописке, но Шбп посещали. От шла не в восторге - пустая трата времени и денег. Если идти по прописке - лучше выбрать развивалку поприличнее .
вы на след год? ) судя по вопросам.. Мы вот тоже рассматриваем его. Старший там уже учится. Но с младшей раздумываю..
мы не по прописке и вероятно всего на следующий год, но на сколько мне известно туда тяжко поступить. Ну вот в 25, куда мы по прописке не хочуууу
fancy6
13.08.2015
да ладно Вам. там не по прописке принимают одАренных детей. вопрос одаренности решается индивидуально. Одарите администрацию и все будет ок.
бюджет у меня ограничен, так то понятно
fancy6
13.08.2015
даже если вы будете ходить в ШБП заплатив при этом 9600 за год .
вам несмотря на ваши успехи придется "помочь школе" (судя по взносам в фонд школы более 5000). кроме того с вас в 1 классе возьмут в июне 5000 в фонд школы и в январе 5000. кроме того сколько-то придется сдавать в фонд класса говорят около 4 000.
слышала я там про поборы не хилые, это и останавливает...
fancy6
26.08.2015
Это официально оформлено - так что поборами не считается ;-)
ниже ответила про поборы. Пока это опыт 3-х лет. Перешли в 4-ый.
А что будет если не платить?
не совсем верно.
Ежегодные официальные взносы в фонд школы бывают только 1 раз (дополнительно в январе в Неком Партн. НЕ сдают еще 5 тр) - на следующий учебный год. То есть перед 1 классом в июне сразу мы сдавали, а потом в конце каждого года на следующий - да, сейчас стало 5 тр.
А "в фонд класса" - это уже у каждого класса отдельные суммы..смотря как и где развлекать детей планируете и одаривать учителей на праздники (может, вы в Париж на выходные их вывезти захотите...там и суммы будут иные)..Это уже работа Родительского комитета и степень согласованности с родителями
Спасибо за отзыв. А вы по прописке?Мне вот очень интересно, реально без прописки туда попасть?
мы без прописки. Но по льготным условиям - как уже старший учится там. А его взяли после школы БП. Паровозом к нему и мелкую, надеюсь, возьмут. Посмотрим.
А вообще несколько путей, как я поняла из разговоров:
- прописка
- временная регистрация по знакомым/по объявлениям
- еще раньше было (сейчас не знаю) - дети врачей шли тоже по льготной очереди
- по звонкам "сверху"
- знакомые/родственники среди сотрудников лицея
- напрямую договариваться с директором - в этом случае нужна неофиц помощь школе в виде , например, смены окон где-нибудь или какого-то ремонта...на что договоритесь.
Последний самый дорогой вариант.

У нас полкласса без прописки, если не больше
fancy6
28.08.2015
Вы написали:" То есть перед 1 классом в июне сразу мы сдавали, а потом в конце каждого года на следующий - да, сейчас стало 5 тр. ...". Таким образом в первом классе в учебном году получается 10 тр.в фонд школы, а в последующих по 5 тр. Я не обсуждаю, пока, обоснованность таких взносов, а озвучила сумму, которая требуется официально. Учитываем то, что рабочие тетради нужно покупать отдельно (1500 руб.) Поскольку ТС ограничена в бюджете для нее это важная информация ИМХО.
рабочие тетради везде покупают (или почти везде). Количество зависит от учителя - некоторые считают, что покупать почти все-все надо..
Да, мы сдавали в июне перед 1-м классом, а потом сдавали через год опять же в июне перед 2-м.
В 11-м классе не сдают, соответственно.
fancy6
28.08.2015
Может директор оговорилась на собрании в июне, но она специально заостряла внимание на том что именно в первом классе придется сдавать еще в январе. А в 11 в январе не сдают. Про рабочие тетради я не спорю - сдают везде. Я опять же озвучила сумму, чтобы люди могли оценить свои возможности. Об обоснованности трат можно судить по отчету Некоммерческого партнерства за 2014 год: п2. Приобретение учебной литературы, обучающих средств, подписка п.2.2.2 Устава НП ЦРЭО (Учебники, методическая литература, УЧЕБНЫЕ ТЕТРАДИ ДЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ) -188984,00 рублей.
fancy6
28.08.2015
в принципе ПОКА МЕНЯ ЛИЧНО ВСЕ УСТРАИВАЕТ, но другие имеют право выбирать опираясь на реальную информацию по финансовым затратам.
Мы тоже к вам :) Завтра перекличка . Идем всем табором ( бабушка , деда, я и 2 ребенка ?) . Такое же важное событие !
fancy6
25.08.2015
Мы в 1 а.
ой, и мы :)
fancy6
27.08.2015
давайте лучше в привате общаться ;)
ок ;)
Мы в следующем году туда идем.
мы, видимо, тоже...и еще наши соседи по садику и дому идут )
128, Автозавод
evkevkevk
05.08.2015
К кому уже сказали? Вы в НЦНО?
Нет, еще не знаем. Но точно не А или Б, потому что в шбп не ходили. А эти классы учителя оттуда набирали. Но мне их программа не нравиться, в В,Г - школа России, что меня больше устраивает. Что есть НЦНО?
evkevkevk
06.08.2015
Классы, сотрудничающие с НЦНО.
Тогда может года через 4 буду у вашего ребенка математику преподавать.
confessa*
06.08.2015
А Вы в каких преподаете? Мы идем в 5-й. И еще - можно спрошу, ШБП в этот год Салина будет набирать, не знаете?
evkevkevk
06.08.2015
Точно не знаю, давно с ней не говорила, но вроде хотела она, но не точно.
Про 5 классы . Предварительно у меня 5В и 5 Г.
Скажите пожалуйста, если в курсе, кто будет набирать в этом году ШБП, к кому лучше записаться и есть ли вероятность, что к этому учителю потом попадешь? Или все дети будут перераспределены к 1 классу?
evkevkevk
14.08.2015
Ничего не знаю. У самой дочке 5 лет.
confessa*
06.08.2015
А мы уже здесь и на будущий год с младшим. :)
Я правильно понимаю, что у вас ребенок начальную окончил? Кто был преподавателем, какая программа?
confessa*
07.08.2015
Да, верно. 21 век, Канакова Елена Александровна.
Программа непростая, но нам повезло с учителем. С младшим есть опасения потянет-не потянет, но я очень хочу к конкретному преподавателю.
А к какому хотите попасть на будущий год?
confessa*
08.08.2015
К Салиной.
Блин, уже школа))
Скоро и мы пошагаем за гладиолусами, офигеть %)
Lyra
05.08.2015
Да, представь)) ждём вас))
Пока не могу представить, мы так весело сейчас гречневую крупу по комнате разбрасываем и кричим что-то тарабарское, а потом бац - банты, азбука, парта... ужас :)
Школа No 66 1 б класс.. Кто с нами?
я её в своё время закончила.... интересно, как там сейчас?
.
Йенн
05.08.2015
Школа No 6.
Школа No149
и мы сюда)
О! Моя школа:) А мой первоклассник пока только будущий, на следующий год поведем . Скажите, а вы в ШБП ходили? К кому из учителей попали?
Что такое ШБП?))) На подготовительные курсы ходили. Какого-то особенного развития или подготовки они нам не дали, но у нас в дет.саде подготовка была сильная. В большей степени это было привыкание к школе, новому коллективу.
Учитель у нас Марина Геннадьевна Рябова.
Школа будущих первоклассников. Про курсы поняла:( Мы будем ходить, но у нас в садике подготовка никакая совсем, надеюсь что в школе хоть что-то дадут, ну и сами занимаемся, конечно. Ну и еще хочется к определенному учителю попасть. Кто в мое время вел у первоклашек - уже и в школе-то, наверно, нет.
мы в 46
и мой в 46 идет к Дине Геннадьевне
И мы к Дине Геннадьевне ) У нас первоклашка Варя С. Вы в ШБП ходили?
Да,ходили.Это не вы такая худенькая,были беременны когда на подготовку ходили?
Нет, это моя свояченница. Наши дочери - двоюрдные сестры, вместе идут в один класс.
miss Kate
05.08.2015
Третьим поколением туда или только вторым?)))
К кому идете?
Сколько человек в классе?
Как относишься к гуманитарному перекосу для мальчика?
Нам на следующий год идтить. Как вариант рассматриваю тоже)
Lyra
05.08.2015
Третьим?)) Это ты про внуков?)))
Пока точно ничего не знаем про класс, сказали, что все учителя в отпуске, звонить после 17-го.
Перекоса не боюсь, Саша прекрасно после 9-го поступил потом в тех.лицей, так что было бы желание и способности)
miss Kate
05.08.2015
Не, про его родителей)
Lyra
05.08.2015
Аа, Семён Семёныч)) нет, только Саша и его сестра там учились)
У меня тоже мама и папа учились там, я была вторым поколением. Но что-то решила не продолжать традицию :)
78
Laurel
05.08.2015
103
А у меня дать закончил этом году эту школу)


Я просто Вас поддержать, все нашли будущих одноклассников, а 103 школа пока нет)
Laurel
06.08.2015
Спасибо :)
У меня в реале много знакомых, которые идут в наш класс или в параллельный, так что все хорошо :)
Мы в нее в следующем году пойдем! А Вы ходили в ШБП?
И мы в следующем году пойдем, наверное. Когда ШБП открывается? К кому бы пойти?
я не знаю(
Laurel
12.08.2015
Нет, мы не ходили. Записываются туда в , начинается с октября.
а можно я вас в привате попытаю?
Мы ходили, записывались в сентябре у секретаря. Занятия начинались в октябре.
В приват Вас спрошу
ок
И мы в 103, и по-моему наши в один класс идут, я, если не ошибаюсь, вас вчера на собрании видела:-)
175
SoLnCa
05.08.2015
Люша Лу писал(а)
175

+1 мы в "а" классе
Ну, конечно! Как ещё в современном мире можно познакомится с родителями одногрупницы дочери?))) на форуме))) и то, не сразу, а когда они стали одноклассниками)))))
Aska
09.08.2015
ты все же решила сюда )) ну и как тебе школа? там все та же кривая и опасная лестница в мрачный подвал с раздевалкой? ))))
SoLnCa
10.08.2015
ну да, долго взвешивали все за и против решили туда. рейтинг егэ тоже повлиял )))
честно, знаю что новая столовая, а так была только в актовом зале )))) у нас папа учебой заведует ))))
SilvaK
18.08.2015
Подскажите пожалуйста, а где рейтинг егэ можно посмотреть
Aska
25.08.2015
на сайте ннмама видела рейтинги
SilvaK
25.08.2015
Спасибо попробую поискать
Kruglyash
07.08.2015
ДД. Подскажите пожалуйста почему в 175? Мы живем рядом, переехали недавно и по прописке относимся в 177, но 175 тоже рядом. Может у вас есть какая-либо информация или отзывы об этих школах.
SoLnCa
10.08.2015
Мы тоже по прописке к 177 относимся . Выбирали между 175, 177 и 160. в итоге рейтинг егэ победил) хотя муж изначально не очнгь хотел туда, потому что сам заканчивал 175.
Нам очень нравится учитель к которому дочь попала, она к ней 2 года в развивашку ходила. очень хотели к ней попасть.
Ну и сейчас еще к плюсам добавляется то, что из садиковской группы их уже точно 4-ро в одном классе )
new moon
05.08.2015
161
ksynya
05.08.2015
+ к вам
new moon
05.08.2015
Мы в "В" класс идем. А вы?
ksynya
05.08.2015
и мы в "В" к Висляковой Е.Е.
new moon
06.08.2015
одноклассники нашлись)))
Zamoley
06.08.2015
На какую программу идете?
ksynya
06.08.2015
школа 21века
Zamoley
06.08.2015
После ШБП? Когда туда записываются и сколько по стоимости, не подскажете? Почему ее выбрали, а не РИТМ? Если не затруднит ответить. Дочке через год туда )))
ksynya
06.08.2015
в ШБП не ходили, занимались с репетитором индивидуально, просто попросились в этот класс и нас взяли)
знакомые ходили, вроде нужно записаться до сентября и по цене где то 1000р.в месяц.
именно этот класс лицейный и другую программу выбрать нельзя было.
Zamoley
08.08.2015
Соседка говорила, что им отказали в зачислении на эту программу, типа, только после ШБП. Записаться до сентября - вот это плохо...
ksynya
08.08.2015
Не знаю.нас взяли без всяких вопросов.
new moon
08.08.2015
Мы тоже не ходили в шбп. Дочка в Цыпленке с 3х лет занималась - жалко было последний год бросать. Мы хотели именно к этому учителю- по счастливой случайности попали)
Zamoley
08.08.2015
Странно. Они хотели на эту программу - отказали.
sminka
05.08.2015
мы в 106!
mmanana
06.08.2015
Там все ещё Ушаков директорствует?
sminka
07.08.2015
Нет уже женщина директор!
SilvaK
08.08.2015
Расскажите пожалуйста о 106, я слышала что школа очень слабая. Вы ходили туда на шбп?
sminka
08.08.2015
Ходили, она больше чтобы ребенок привык, знания кроме математики ни о чем ( мое мнение). Она не слабая, но и не супер какая - мы пошли к учителю - а она у нас хорошая, программа перспектива, плюс дом через дорогу! Школа теплая очень. Но у меня ребенок лентяй - надо каждый день ей стимул, чтобы сесть почитать. Плюс мы попали к сильному репетитору - ездим в сормово, будем стараться учиться! Ну и я снова пошла в первый класс!)))
SilvaK
10.08.2015
Благодарю Вас
Helen81
25.08.2015
говорят стала лучше богдановской
SilvaK
25.08.2015
Да, я уже не первый раз слышу, что Богдановская постепенно сдаёт свои позиции
118
ola*la
06.08.2015
Мы в следующем году туда собираемся. Подскажите, как проходит распределение по классам и какие программы - школа России есть?
Вообще очень много информации у них на сайте есть.
1 класс "перспективная" и 2 класса "по Виноградовой". Распределяет сама школа, мы еще не знаем куда попадем. Ходили на подготовительные
ola*la
06.08.2015
Я смотрела на сайте. Интересно, что за программа "перспективная", а про пр.Виноградовой надо будет узнать подробнее. Вам что-нибудь известно об этой программе? Мне бы желательно пр.Школа России, жаль что ее нет :(
На подготовительные мы не пойдем, ребенок читает, пишет под диктовку, считает и поэтому решили пока не дергать и не отбивать желание к учебе ))))
Для меня главное в выборе школы, это её близость к школе, т.к. со старшим все это уже проходила, когда ребёнка водили в другую школу. Чем хороша программа школа России? Я считаю если у ребёнка не будет желания, программа здесь не помощник. Старший учился по зонковой, сейчас её отменили. Почему постоянно меняют программы для первоклашек? Это все деньги и заинтересовано в этом именно государство, т.к. это учебники, прописки и все такое. Со старших классов все идут по одной программе. И потом зачем бежать в перед паровоза. Возможно на следующий год будут другие программы в этой школе. Вы сюда по прописке пойдёте?
ola*la
12.08.2015
Да, эта школа по прописке. Есть возможность и в др. отдать, но придется возить, как вы правильно заметили главное близость школы к дому.
snuppi
14.08.2015
А давайте знакомиться? :-[
переезжаем с Автозавода на Народную - ни у меня, ни у дочки там знакомых нет, а тут вдруг дети в одном классе окажутся
Оля, спрошу у подружки про "перспективу" - у неё сын 4-й класс закончил по ней в 118 школе.
ola*la
18.08.2015
Спасибо, Свет. Я ещё тётю свою озадачила перспективами по "перспективе" и "виноградовой" ))))
snuppi
07.08.2015
+1
127
Alyon@
07.08.2015
Подскажите, Вы к этой школе по прописке относитесь? Если нет, то как туда записались?
Не по прописке, старший уже учится там. А два года назад, по прописке было меньше народу и попасть было проще .
5 школа
Ой, расскажите мне про 5ю, пожалуйста! Вы по показаниям или по отзывам? Тоже ее рассматривал на следующий год, правда, вся измучилась - такие разные о ней отклики. Буду вам очень благодарна!)
Мы пошли по отзывам. Раньше эта школа не пользовалась хорошей славой, но пару лет как все изменилось. Я пообщалась с директором, посмотрела программы и сделала вывод что для начальной школы этого более чем достаточно. Будет делать успехи в учебе, в 5 класс переведемся в лицей.
Спасибо)
И мы в 5)))
Вы в какой класс? Т.е. к какому учителю?
В б к Князевой
Добрый день. 5 - это санаторная? Там разве не один класс в этом году?
Это та, которая на Ул.мельникова, там 4 первых класса
Ну вот(. А я про ту, что на Маслякова. Жаль, хотела вас еще порасспрашивать).
maloy327
07.08.2015
мы учимся в 5 школе, мне и моему ребенку нравится учительница у нас классная, да раньше отзывы были не очень. но сейчас вроде все норм. учимся на отлично
oxe
18.08.2015
мы на следующий год пойдем в эту школу.
187 школа 1а класс
Вы в гимназическом классе? Не могли бы рассказать про школу? Мы в следующем году идем.
Мы не попали в гимназический, в этом году очень много желающих было. Начнем учиться расскажу подробно))) Пока сама мало что знаю. В следующем году много хороших педагогов будут набирать классы.
простите, что мучаем Вас, но не расскажете ли поподробнее про хороших педагогов на следующий год?
и главное - вы по прописке в 187 попали? и если вдруг знаете - как попадали в этом году дети не по прописке, насколько было сложно?
спасибо заранее!
Приват
А педагога можно выбрать? И присоединяюсь к просьбе про них, расскажите, пожалуйста.
Можно ли в гимназический класс попасть без курсов? Как вообще распределение проходит по классам? Какие-то тесты или просто кто первый встал?
Приват
oves07
06.08.2015
Пож-та, и мне в приват напишите!:)
Ответила
Если можно, и мне в приват напишите пожалуйста.
Ответила
Kate.Pro
10.08.2015
ДВ! И мне плиз в приват,всю голову сломала,стоит ли в 187 пробиваться,или идти по прописка в 49.... Спасибо!
ДД, подскажите и мне, какие учителя набирают в след году? И как без прописки поступать. Спасибо
В следующем году должны набирать Панамарева, Никанорова, Садовникова и Борисова, если ничего не изменится)
Интересует 91 школа. Отзовитесь, расскажите как) интересуюсь на перспективу.
AngelB
10.08.2015
тоже интересуюсь на перспективу, расскажите что да как!
Nanik
18.08.2015
ниже ответила, что именно интересно, спрашивайте))
Nanik
18.08.2015
Вы на какую перспективу? Я младшего поведу в 2017, через год в ШБП. Старший сын перешел в 6й класс. Начальная школа по-моему идеально прошла. Мне все понравилось более чем. В старшей есть свои нюансы. Спросите, что интересует, все свежо еще, расскажу.
Мы тоже хотим в 2017. Пытаюсь рассчитать кто будет брать начаоьные классы из учителей. Хотелось бы к определенному учителю попасть)) в сентябре наверное будет собрание по шбп, хочу попасть...
а как там с теми, кто не по прописке? Шбп имеет значение? Форма у началки есть?
Nanik
18.08.2015
Если Вы в 2017, то в ШБП в следующем году. К кому Вы хотите? ШБП имеет значение, по прописке у школы не так много домов. ШБП ведут как раз учителя, которые будут набирать классы, успеете присмотреться. Форма у началки - черный низ, светлый верх и бордовая жилетка - супер демократично и удобно.
мои в 5й класс перешли в 91 школе, все нравится. и учителя, и дисциплина и внеклассная работа, мероприятия.
мы в первый класс пошли. что интересно-спрашивайте
Aloha_
06.08.2015
школа 172
+
Aloha_
06.08.2015
Вы в какой класс? ))
в
И мы "в" к Светлане Владимировне))
Мы в 55ю к Киселевой.
Все таки решили в 1ю? А между чем и чем выбирали?
Lyra
06.08.2015
Если честно, я лично не выбирала, мне всегда нравилась эта школа. Свекровь настаивала на 40, но мы не потянули бы.
Вот интересно, она тебе по каким критериям нравилась? Чем тебе твоя собственная не угодила? :)
Lyra
06.08.2015
Мою школу заканчивал племянник, и я видела как она изменилась, а когда не так давно умерла директор, там вообще многое поменялось. Что касается первой школы, критериев много)
Ну давай поподробнее, ну что ж каждое слово надо вытягивать :) Я ж лицо заинтересованное :) Можешь в приват, рассказать, что с твоей школой не так, что в первой хорошо :) А то нам, может, валить пора, пока не поздно.
Lyra
06.08.2015
Не поняла, откуда и куда валить))) в приват напишу))
Konopulka
06.08.2015
Не скрою, что мне тоже интересно ). Вторая школа скорее всего 30, нет?
miss Kate
06.08.2015
нет
Lyra
06.08.2015
Вторая школа - это гимназия 25, которую я заканчивала. Возможно я предвзята, потому что любила её в том прежнем составе. Везде есть плюсы и минусы, в первой гимназии я нашла сейчас больше плюсов для нас, чем в 25-й.
у меня знакомые ведут в 1 класс ребенка в 25ю, на этапе ШБП очень хвалили за порядок и отношение к детям. Я с большим интересом и трепетом буду за ними наблюдать )
Lyra
10.08.2015
Сомнений нет, что в нашу школу по-прежнему можно отдать ребёнка без опасений) Будем ждать вести "с полей", у меня ещё младшая подрастает, мало ли что)
и у меня )) Через 2 года все заново ))
sadgo
07.08.2015
Тоже про 30ую подумала.
Но там вроде норм новый директор.
Konopulka
07.08.2015
а вы про 30 школу что-то можете сказать?
sadgo
08.08.2015
Сейчас, увы нет.
Раньше, когда я там училась, был другой директор. Была дисциплина и порядок. Учителя практически не менялись, была, так сказвть сплоченная комманда педогогов. Много разных мероприятий было, поездок и тд.
Я всегда любила школу! Ну у нас класс хороший был.
Сейчас знаю, что "начальники" учатся по программе Гармония. Вроде есть продленка со множеством кружков. Бесплатных.
tatap28
06.08.2015
школа 60
MargoRita
07.08.2015
школа 24
Моя школа) я её в 2000 году заканчивала
87
и мы тут
наш родной лицей) старший в пятый, младший в первый
А мы в этом году заканчиваем его 11 класс
Классный руководитель, случайно, не Овсянникова?
Нет у нас Шапкина
NIKKOL
24.08.2015
как вы считаете как в лицее средняя старшая школа, сильные? сильные учителя? спасибо, хотим туда через год, но не знаю, нам далеко с сортировки, на курсы записались, теперь переживаю, слышала, что после 5 класса не очень сильная подготовка
Среднее звено конечно немного уступает начальной школе, но если ребенок и родители нацелены на учебу то все будет хорошо.
NIKKOL
24.08.2015
скажите пож. вам там нравится? какая там программа начальной школы, на сайте у них не нашла и есть ли у них кружки или секции, которые можно посещать а продленку, спасибо
NIKKOL
24.08.2015
хотим в этот лицей, но в следующий сентябрь, он от нас далеко, мы на сортировке, вот всю голову сломала идти, или в школу хуже, но ближе, вот мука на подготовишки надо уже, а я мечусь
школа 186
Konopulka
10.08.2015
Вы по прописке туда пошли?
да
+1
ну хоть кто-то)) Вы в 1 класс? Какая буква?
В первый), про букву скажут 25, пока точно не знаю.
Такс, я теперь знаю у кого через четыре года буду узнавать про учителей для младшего:-) А то старшей повезло с учителем, да так, что я даже поменяла свое отношение к школе ( ну может пока, пока в начальной учится). Как бы мне не разочароваться, когда придет время отдавать малого.
Fuga
12.08.2015
думаю про нее, но нам пока тока 5 будет в ноябре)
Пойдем в кантик пока на 2 года, а там посмотрю в 6,10 ив 7,10 его в 1й класс отдавать)
У меня еще младшая есть, которой 5 в сентябре. Но ее даже мучить квантиком не буду... Не её тема.
Fuga
13.08.2015
походим, посмотрим)
Я вообще против насильственного обучения)
сама не математик ни разу
adahi
13.08.2015
А вы ходили в шбп?
да. Правда, только с февраля. А что?
adahi
13.08.2015
Хотела узнать когда туда записываться идти нужно, даже тему отдельную уже. создала. Кто-то говорит, что и в сентябре не взяли, а вы вот с февраля попали.
дада, нас как раз с сентября и не взяли. сказали - мест нет! А когда мы на зачисление пришли, нам предложили начать ходить в ШБП! Ну, мы и пошли. Там интересно.
adahi
14.08.2015
Спасибо за информацию, постараемся попасть в сентябре
j-sss
17.08.2015
28 лицей
sv-k
11.08.2015
36 лицей. Автозавод
Школа 121
sindiya
12.08.2015
Мы ходим в 121, в третий класс пойдет дочка.
Natalie
12.08.2015
а какая программа в начальной школе первой гимназии? и продленка до скольки?
Lyra
12.08.2015
Всех деталей пока не знаю, у нас собрание 28-го числа. Мы идём к учителю, поэтому программой даже не интересовалась, честно говоря.
Natalie
12.08.2015
а после шпб туда реально поступить, без прописки?
Lyra
12.08.2015
Мне кажется вполне, насколько я знаю по предыдущим и этому году.
продленка до 17.00 (отличная! несмотря на перегруженность учениками), у нас была Школа России. В других классах не знаю.
Вы туда по прописке?
Lyra
12.08.2015
Нет, Анют.
Fuga
12.08.2015
а на пл Горького плохая школа?
У меня у подруги там сын отучился, потом в медучилище ушел, теперь в меде)
практику взагранице проходит)
Lyra
13.08.2015
Третья? Мне она как-то не очень по ряду причин, хотя некоторые детки знакомых там спокойно учатся. Если не праздный интерес, я могу тебе как-нибудь подробнее написать-рассказать.
Fuga
13.08.2015
спишимся :-*
или на воднике расскажешь ;-)
Lyra
13.08.2015
:-* ;-)
nesya
13.08.2015
12
Здравствуйте! Поделитесь отзывом о 12 школе, планируем туда в след году, есть ли там продленка, кружки, может педагога нач классов порекомендуете? Ну и вообще как школа?
nesya
17.08.2015
Ну,наверно я вам более детально смогу только после того,как мы там проучимся хоть немного)))
Я пока знаю,что продленка там есть,кружки тоже,педагогов пока кроме одного знать не знаю и соответственно кто будет в следующем году набирать к сожалению тоже...
Школа вполне себе обычная,у нас из нашего частного сектора много детей туда ходит-все довольны.БОльшей информацией пока не обладаю)
спасибо, а вы в какой класс идете а б в?
nesya
17.08.2015
У нас еще до сих пор не решен этот вопрос)))Узнаем уже только после 24-го
veroniya
31.08.2015
привет! вы туда на подготовишку ходили?
nesya
31.08.2015
Привет,нет
Мы туда записались на курсы, хотя по прописке относимся к другой, но мне 12 больше понравилась. Продленка есть.
Мы тоже с октября в подготовит пойдем туда)))
да, и мы с октября))) Народу много кстати,записалось. Еще собрание 24 сентября будет, придете?
Да, конечно. А вы писать читать уже умеете? Ходили в какие-то развивалки?
Да, читаем по слогам, пишем печатными буквами и без пробелов ))) Нет, не ходили , мы ходили только при садике на чтение по кубикам Зайцева. А Вы?
мы примерно так же) только мало того что пробелы не всегда так еще и буквы разных размеров))) Ну ладно, думаю научат.
А кто - то ходит в 8 лицей? Что нравиться, что не нравиться? Может еще знаете кто будет набирать в след. году?
Jolly gaz
25.08.2015
Мы идем в этом году. Сама я его заканчивала. Школа как школа была - и учились и пиво пили в садике свердлова. Кто будет набирать - посмотрите на сайте, у кого в этом году четвертые классы.
Ищу, кто идёт в 126
Irihus
18.08.2015
Школа 178, 1"Б"
школа 22, 1 В
И мы в 22
а класс какой?
osik
25.08.2015
49 школа в,Кузнечихе. 1Б
Natalie
27.08.2015
и мы туда, даже класс тот же )
94 школа, Ленинский район.
Школа No 85
zatl
03.09.2015
И мы туда же. Вы в каком классе?
Мы в "Е".
А вы в каком классе?
zatl
03.09.2015
В 1б. Предлагаю дружить))
Давайте )))
У нас в "б" девочка из садика (из нашей группы) учится.
Скажите, пожалуйста, в школе No 85 есть продленка? на официальном сайте информацию не нашла.

p.s. В школу еще не пошли, 85-ю рассматриваем как вариант.
В этом году появилась продленка. Начнется со следующей недели. Продленка будет до 17 часов (если я правильно помню). Оплата только за питание. Только продленка не на территории школы, а в здании бывшей школы No83, где сейчас Учебный Центр.
Спасибо за информацию!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.