--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В клинику лечения бесплодия "Папа, Мама и Малыш" требуются доноры яйцеклеток!

Прочее (о детях и родителях)
367
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Academy-VIP
19.06.2014
Среди обращающихся за помощью пар в нашу клинику все больше женщин, которым для лечения бесплодия требуются донорские яйцеклетки.
Возможно, из читательниц форума кто-то захочет помочь семьям стать полными, став донором яйцеклетки.
Гарантируется очень достойное финансовое вознаграждение и полная конфиденциальность.

По всем вопросам просьба обращаться к куратору донорских программ,
акушер- гинеколог, репродуктолог, Екатерина Викторовна - 8 903 040 66 66
или можно написать: sveta-z@hotmail.com
А вкратце об основных требованиях к донору и о процедуре изъятия биоматериала расскажите,пожалуйста.
Claimore
20.06.2014
Вот подроьная статья
papamama.ru/donon-oocit/
Спасибо.
NE00
20.06.2014
Семейная пара, которая хочет воспользоваться донорскими яйцеклетками, оплачивает донору вознаграждение, а так же полностью берет на себя стоимость медицинских препаратов для стимуляции овуляции донора и процедуру ЭКО. Вознаграждение донора яйцеклеток составляет 30 000руб.
даже не смешно
Продать своего детку.... за 30000р:(
NE00
20.06.2014
даже если опустить моральную сторону
с точки зрения здоровья:процедура не из легких, вдруг , что потом не так пойдет..эти 30 т.р даже на восстановление здоровья не хватит
Да, тоже почитала... особенно понравилось, что при желании можно каждые 2 месяца это проделывать с собой. Что-то мне кажется от таких манипуляций климакс рано накроет, яйцеклетки вроде не восстанавливаются, сколько далось при рождении столько и будет расходоваться до менопаузы.
Claimore
20.06.2014
Донорство вообще штука небезопасная, за исключением спермы, наверное. Даже сдача крови отражается на здоровье.
Кровь восстанавливается хотя бы, да и для организма это полезно, если без фанатизма.
Claimore
20.06.2014
Как ни крути, а одномоментная потеря такого количества эритроцитов это стресс для организма, хорошо, что нынче берут в основном плазму.
Claimore
20.06.2014
Какую детку? Вы о чём?
Ну, клетку из которой будет детка, мне ли Вас учить?
Claimore
20.06.2014
А сколько вы их спускаете в унитаз, простите за прямоту. А кому-то тоже хочется быть мамой и папой.
Я не агитирую, просто не понимаю этих ахов и вздохов.
Извините, я в унитаз не больше чем Вы спускаю, этож физиологическое явление.
Claimore
20.06.2014
Так чтож вы так переживаете, как-будто этих детей на опыты выращивать собираются?
С чего бы мне переживать? Я совершенно спокойна и не спорю, с тем что желающих иметь детей множество и , уверена, что опыты на будущих детях они не будут проводить. Это лишь мое ИМХО - свои яйцеклетки (их ведь несколько берут за процедуру?) отдать не смогла бы.
Claimore
20.06.2014
Вас никто и не заставляет. К чему тут рассуждать о продаже "детей"? Вот это как раз не этично.
Зато смотрите как Ваша тема оживилась.
Claimore
20.06.2014
Тема не моя :-) я просто заинтересовалась, но, к сожалению, у меня есть наследственная болячка
mstislava
20.06.2014
Слишком большой риск для здоровья женщины в физическом , психологическом и моральном аспекте. А цена за это - того не стоит.
В вашей статье я не заметила информации о том, что это старит организм, портится внешний вид, набирается вес, повышается аппетит и т.д. думаю там о многом не сказано.
Я бы на месте "заказчика" яйцеклетки очень бы озадачилась вопросом - что за женщина согласится за эти деньги себе такой вред наносить да потом несколько месяцев на реабилитацию (это не беря во внимание моральную сторону вопроса)????
Я понимаю, если бы сумма была как минимум раза в три больше - для не которых женщин в трудном материальном положении это была бы возможность заработать.
aolegovna
21.06.2014
mstislava писал(а)
В вашей статье я не заметила информации о том, что это старит организм, портится внешний вид, набирается вес, повышается аппетит и т.д. думаю там о многом не сказано.


Скажите, плиз, - а почему все это происходит? И какой вред может быть от такой пункции?
Pink52
21.06.2014
Можно я отвечу. Сама пункция - это фигня, а вот три(!) этапа гормональной стимуляции, которая проводится до самой пункции - это просто чудовищный удар по организму. Для кого-то, желающего вот так подзаработать, удар может быть необратимым. Напрочь сбивается вся гормональная система организма и не факт, что она восстановится с отменой препаратов. Кроме того, прием гормональных стимулирующих препаратов очень часто сопровождается жуткой побочкой, в том числе - жестокие головные боли, отёки, набор веса, тошнота, расстройство желудка, вздутие живота, психозы и прочая "радость". В статье, дабы не отпугнуть потенциальных доноров, нет даже строчки о возможных меганегативных последствиях для организма. Типа будет только немного вздутие живота после пункции - и всё. Всё очень просто и радужно. Ну и сама пункция: "Процедура сбора яйцеклеток связана с незначительным риском кровотечений и инфекций"(с). - тоже можно запросто словить гадость. Плюс обязательно надо будет принимать антибиотики, дабы предотвратить возможное инфицирование. Опять-таки вредное воздействие на организм. Мне вот сложно представить, чтобы кто-то в трезвом уме и твердой памяти согласится даже за 100 тыр намеренно гробить свой организм с риском необратимых последствий. Нахер такие деньги, ибо здоровье после сей экзекуции не купишь.
Claimore
21.06.2014
Я вотх не поняла зачем синхронизировать циклы, неужели материал нельзя заморозить?
с замороженными ниже вероятность.
И вообще морозят как правило уже оплодотворенные эмбрионы, а не яйцеклетки
aolegovna
21.06.2014
Да, спасибо. Очень интересно.
Bunni
25.06.2014
да...боюсь, что если кто и хочет заработать помогая другим становиться родителями - то суррогатное материнство куда гуманнее для организма, если не брать в расчет моральную сторону вопроса. Беременность это естественно, и если правильно питаться и вести здоровый образ жизни - беременность просто великолепно.
тоже так как вы подумала, за такие сложности что-то цена неадекватна, слишком уж недорого оценили
LeeLoog
20.06.2014
честно!!! мне, имея трех детей после мучения бесплодия было бы не жалко... отдать свою яйцеклетку... Честно, ждать и верить это такое мучение(((
я думаю что от одной пары у меня бы сразу климакс бы не наступил?!!!...
Согласна,все хорошо в меру,но есть некоторые девочки,которые сдают свои яйцеклетки через каждые 2-3 месяца,и это как я понимаю не из-за желания помочь,а из-за желания улучшить свое материальное положение,в этом случае мне кажется как раз будет наноситься неоспоримый вред для организма.
LeeLoog
21.06.2014
так пусть сами со своим здоровьем и разбираются...хотят зарабатывать на этом... пусть ....
Ну, не помолодели бы точно, да и здоровее не стали бы. А у Вас ведь трое детей... Вон, ниже пишут, тяжелая это процедура.
LeeLoog
22.06.2014
трое
aolegovna
21.06.2014
Если так рассуждать - то и лейкоциты с эритроцитами свои кому-то отдавать - аморально. Как же так, мои ж кровиночки - и вдруг кому-то...
Для того, чтобы яйцеклетка стала деткой, нужен еще ряд факторов. Которые совпадают в жизни среднестатистической женщины 1-2-3 раза (ну, выкинем из расчета возможные аборты). А яйцеклеток в жизни этой женщины случается, допустим, 450 (40 лет * на 1 яйцеклетку в месяц и минус 18 месяцев на 2 беременности, и округлим).
А люди годами надеются.
NatNN
23.06.2014
только вот ребенок этот все равно гены будет твои носить, или я не так что понимаю? мне было б тяжело жить и думать, что где то живет еще ребенок с моими генами, моим характером и кто-то другой влияет на то, как он в будущем будет смотреть на этот мир, станет врачем или попадет в тюрьму..
aolegovna
23.06.2014
Я, наверное, какая-то неправильная: была бы только рада.
Snezhnaj
23.06.2014
Сказала как отрезала! Молодец)))
NE00
23.06.2014
+
Вот, это и пугает, думать о том что где-то еще ходит мой ребенок. А вот на суррогатное материнство у меня иной взгляд.....теоретически.
Согласно приказу Минздрава № 107н, стать донором ооцитов может женщина в возрасте от 20-ти до 35-ти лет, физически и психически здоровая, не имеющая ярких фенотипических признаков, или, проще говоря, сильно выраженных внешних особенностей. Важным моментом является наличие как минимум одного здорового ребенка в возрасте старше 1-ого года и отсутствие наследственных заболеваний и вредных привычек.
Донация ооцитов осуществляется при наличии информированного добровольного согласия донора, абсолютно анонимно и конфиденциально
Реципиенты (пары, которым необходима данная услуга) выбирают донора по описательному портрету (фенотипическим признакам), результатам группы крови - ни фотографий, ни имен - реципиентам не предоставляется, ни тем более личных контактов между донором и реципиентом не осуществляется. То есть вы можете быть спокойны - никто не узнает об этом. Сотрудники клиники строго хранят врачебную тайну.
Донация ооцитов не сказывается негативно на вашем здоровье - не приближает климактерий, при соблюдении всех рекомендации куратора риск развития осложнений крайне мал.
Если вы решили стать донором ооцитов

1. Вам необходимо прийти на первичный прием (записаться возможно позвонив мне 89030406666)
2. Все консультации и обследования проводятся в нашей клинике абсолютно бесплатно
3. После первичной консультации становится понятно подходите ли в нам в качестве донора ооцитов или нет. Если да - томы включаем вас в нашу базу данных.
4. При подготовке к программе ЭКО вы проходите в клинике полное обследование в условиях клиники и за наш счет
- Флюорография (действительно 1 год).
- Осмотр терапевта и заключение о состоянии здоровья (1 раз в год).
- Исследование кариотипа (однократно)
- Консультация психиатра (однократно).
- Анализ крови на RW,ВИЧ, НвsAg , АТ к гепатиту С (действителен 3 мес.)
- Определение группы крови и резус фактора (однократно).
- Клинический анализ крови (действителен 1 мес.).
- Гемостазиограмма (действителен 1 мес.).
- Биохимия крови (сахар, мочевина, билирубин, АсАт, АлАт, общий белок, креатинин)
- Кровь на гормоны - ФСГ, ЛГ, АМГ, пролактин, ТТГ, Т4
- Анализ мочи (действителен 1 мес.).
- Мазок на флору (действителен 1 мес.).
- Цитологическое исследование соскоба с шейки матки (действителен 1 год).
- Гинекологическое обследование.
- Ультразвуковое исследование органов малого таза.
- Исследование материала цервикального канала на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонорею, ВПГ, ЦМВ (действительно 6 месяцев).
5. Если в ходе обследования выявляются противопоказания для вашего включения в программу, то вы НЕ возмещаете стоимость проведенного обследования
6. При включении в программу донации яйцеклеток с каждым донорм заключается юридический договор, в котором прописаны ваши обязанности и наши гарантии

Наши гарантии:

- Высокая оплата - Доноры яйцеклеток подвергаются определенному риску осложнений и трудностям, связанным с необходимостью совмещать работу с циклом донорства, поэтому они получают соответствующую материальную компенсацию за свое участие в программе донорства. Компенсация выплачивается уже в день пункции яйцеклеток - 50000 рублей
- Анонимность и конфиденциальность
- Все обследование проводится за счет клиники
- Прием гинеколога-репродуктолога бесплатно

Как проводится процедура донорства

После полного обследования и отбора для вас реципиента назначаются препараты, стимулирующие овуляцию. Врач отслеживает процесс созревания фолликулов. В определенное время назначается так называемый триггер овуляции – препарат, который позволяет контролировать момент выхода яйцеклетки из фолликула. Через 34-36 часов после этого проводится пункция (забор ооцитов). Это малоинвазивная процедура, которая проводится под общей анестезией и занимает порядка 15-ти минут. Затем Вы отдыхаете в отдельной палате в течение нескольких часов, получаете компенсацию и можете ехать домой.
Клиника берет на себя ответственность за возможные осложнения в программе донорства ооцитов (гиперстимуляция) и в обязательном порядке наблюдает за здоровьем донора еще в течение нескольких дней после окончания программы.
Если вы хотите стать донором или у вас остались вопросы и сомнения - позвоните мне на телефон 89030406666 (в рабочее время - 10-00 - 20-00 с понедельника по пятницу)

С уважением, координатор донорских программ клиники Папа мама и малыш Комарова Екатерина Викторовна
Посмотрела статью... расстроилась, что мне уже поздно кому-то помочь, возраст зараза(
вот тоже, но ниже пишут , что придется сложный гормональный курс пройти
Zubasttik
21.06.2014
странно сумма озвученная на эл. почту и в статье различается.
Слишком большой риск для здоровья
Caritas
21.06.2014
мне кажется, что статью для примера привели... там даже клиника не Нижнего, а Челябинска
Zubasttik
21.06.2014
все может быть. Но тогда совсем не серьезно. Сомнительно получается доверить себя и свое здоровье ни пойми кому, кто даже самостоятельно не может о своих услугах рассказать...
Это не единственная клиника в городе,которая рада будет донорам
Claimore
21.06.2014
Девочки незнаю с чего вы решили, что я имею отношение к этой клинике (я вообще далека от медицины). Я такой же интересующийся человек, просто гуглом умею пользоваться.
Привела статью, как пример того, что требуется от донора и какие манипуляции ждут впереди. Чего вы к цене привязались? О_о
Zubasttik
21.06.2014
извините, вы ж не написали это сначала))
Marinell
21.06.2014
Тоже интересует, собственно, размер вознаграждения. Почта marinell@front.ru
Lynx Lynx
24.06.2014
50000 руб.
Marinell
24.06.2014
Ну и ну... Не смешно даже.
А мне интересен вопрос возможного инцеста.
развейте свою мысль, чего то не понимаю
Claimore
21.06.2014
Если дети от одной "яйцеклетки" встретятся.
aolegovna
21.06.2014
Чета вроде инцест не в этом заключается :)
Claimore
21.06.2014
Ну как же, кровосмесительная связь получится.
По российскому Семейному Кодексу запрещены браки м/у полнородными и неполнородными братьями и сёстрами.
Интересно, а как в случае донорства спермы выкручиваются?
aolegovna
21.06.2014
а, а то я ж просто про встречу подумала :)))
никак. Будет крах. Или Гитлер-2.
Claimore
21.06.2014
Опять я Шелдон, блин.
aolegovna
22.06.2014
Который Сидни?
Claimore
22.06.2014
Который доктор Купер :-)
aolegovna
22.06.2014
Боже, а это-то кто?! :-D :-D :-D :-D :-D
Claimore
22.06.2014
Это Теория большого взрыва 8-)
Рекомендую посмотреть.
LukA
22.06.2014
Меня тоже вопрос близкородственного инбридинга в случае подобного донорства волнует. Город у нас тесный, почти все друг с тругом знакомы. Шансы что ребенок познакомится и решит жениться на собственном брате/сестре...
Да, рисковать не хочется
А почему вас не волнует вопрос инбридинга в случае встречи детей по папиной линии? Это и без вашей як более реально. Или муж до вас девственником был? А после нельзя быть увереной на 100%.
LukA
24.06.2014
В своём муже уверена, в себе - тоже.
Но поскольку мне ничего не известно про отца мужа - у дочери есть шанс познакомиться с двоюродным братом...и никто ничего не узнает. При этом остальные родственники с моей и мужниной тороны по маме известны до пятого колена примерно.
А вообще я под старттопик не подхожу, мне 30 уже.
Увереной можно быть только в себе. И толлько в случае прошлого.
LukA
24.06.2014
Слишком большая разница в возрасте у детей, хотя...это для меня она большая. Ладно, у каждого свои тараканы, но я не готова думать, что кровно мой ребенок живет где-то отдельно от меня.
Совершенно согласна. Ятоже не смогла бы так жить
Присоединяюсь к мнению о вознаграждении... Мне кажется только совершенно отчаявшаяся женщина в какой то безвыходной ситуации пойдет на это , потому как не думать о последствиях такого вмешательства в гормональную жизнь организма прямо сказать глупо...
Я в шоке! Честно, за такие деньги на это может пойти женщина доведенная нищетой до отчаяния, либо страдающая психическим расстройством. По сути подготовка как перед ЭКО - такая гормональная нагрузка на организм.
Я вот тоже почитала - игра не стоит свеч для донора...слишком высок риск навсегда сбить себе гормональный фон или получить побочки от курса лекарств..и кто потом компенсирует эти риски? хоть бы сумму реальную назначали...а то смешно даже читать...
продают то желающим яйцеклетку то наверно по цене самолета...
Дело даже не в сумме, потом здоровье не вернешь ни за какие деньги
ну, как не в сумме...например, если бы платили примерно поллимона, то можно себе страховку купить на всякий случай...
к сожалению, сейчас все измеряется в деньгах..и здоровье тоже...и детей (эко) тоже можно "купить" за деньги (прошу пардону за буквальность, но тема вроде как раз об этом) ....поэтому в случае осложнений у донора - вопрос только сколько и кто оплатит...
+сюда.
конечно, понятно, что "это только риск", что не наверняка с донором потом будет плохо после этой процедуры, может все пройдет как по маслу. но любой риск должен быть оправдан, а в данном случае оплачен. иначе он не стоит свеч
В клинике нуриевых зко с донорской ЯК те же 30 тыс.
ну так это ж клиника папа,мама и малыш - тут все втридорога...
Плюш
24.06.2014
тут не только гормональный фон собьешь, при гиперстимуляции яичников еще есть риск определенный вообще кони двинуть. По крайней мере, в прошлом году девушка умерла при подготовке к ЭКО в частной клинике. Громкая история была.
сразу надо требовать страховку на всякие возможные осложнения вплоть до летального исхода....как вариант..
Marinell
24.06.2014
Да нафиг мне такая пьянка, хоть и со страховкой. Я ей на том свете никак не воспользуюсь.
Ну вы можете и не воспользуетесь, но следует учесть, что гибнут то не пачками, а очень все-таки редко женщины при таких процедурах (иначе ЭКО бы не стало столь популярно) и есть возможность при надлежащем уходе/мед.помощи/лекарствах восстановиться после процедуры. Осложнения есть вероятность и возможность вылечить на этом свете, поэтому страховка может быть не самым плохим выходом....имхо.
Знаете, моя близкая подруга, почти сестра, живущая за границей, не может иметь детей и я, видя ее страдания, точно пошла бы на этот шаг, если бы могла.
Ибо мне не так страшно пережить проблемы со здоровьем, зная, что я могу подарить семье счастье.
И дело не в деньгах совсем...
Я тоже подумала о своей сестре и подруге, и тут даже мой вопрос (девочки написали, как это правильно называется) не встаёт.
Н-да... мне даже больше сказать не чего. Таким людям надо в церковь, а не к докторам...
А в церковь то зачем и каким людям?
вот меня тоже заинтересовало кому именно в церковь надо?
"Обязательным в программе "Донорство яйцеклеток" является прием донором гормонального контрацептива в режиме, указанном врачом, с целью профилактики наступления нежелательной беременности у донора и синхронизации менструальных циклов донора и реципиента."
Я правильно поняла, что мои собственные биологические часы буду подгоняться под конкретную женщину?
Согласно приказу Минздрава № 107н, стать донором ооцитов может женщина в возрасте от 20-ти до 35-ти лет, физически и психически здоровая, не имеющая ярких фенотипических признаков, или, проще говоря, сильно выраженных внешних особенностей. Важным моментом является наличие как минимум одного здорового ребенка в возрасте старше 1-ого года и отсутствие наследственных заболеваний и вредных привычек.

Донация ооцитов осуществляется при наличии информированного добровольного согласия донора, абсолютно анонимно и конфиденциально
Реципиенты (пары, которым необходима данная услуга) выбирают донора по описательному портрету (фенотипическим признакам), результатам группы крови - ни фотографий, ни имен - реципиентам не предоставляется, ни тем более личных контактов между донором и реципиентом не осуществляется. То есть вы можете быть спокойны - никто не узнает об этом.

Сотрудники клиники строго хранят врачебную тайну.
Донация ооцитов не сказывается негативно на вашем здоровье - не приближает климактерий, при соблюдении всех рекомендации куратора риск развития осложнений крайне мал.
Если вы решили стать донором ооцитов

1. Вам необходимо прийти на первичный прием (записаться возможно позвонив мне 89030406666)
2. Все консультации и обследования проводятся в нашей клинике абсолютно бесплатно
3. После первичной консультации становится понятно подходите ли в нам в качестве донора ооцитов или нет. Если да - томы включаем вас в нашу базу данных.
4. При подготовке к программе ЭКО вы проходите в клинике полное обследование в условиях клиники и за наш счет
- Флюорография (действительно 1 год).
- Осмотр терапевта и заключение о состоянии здоровья (1 раз в год).
- Исследование кариотипа (однократно)
- Консультация психиатра (однократно).
- Анализ крови на RW,ВИЧ, НвsAg , АТ к гепатиту С (действителен 3 мес.)
- Определение группы крови и резус фактора (однократно).
- Клинический анализ крови (действителен 1 мес.).
- Гемостазиограмма (действителен 1 мес.).
- Биохимия крови (сахар, мочевина, билирубин, АсАт, АлАт, общий белок, креатинин)
- Кровь на гормоны - ФСГ, ЛГ, АМГ, пролактин, ТТГ, Т4
- Анализ мочи (действителен 1 мес.).
- Мазок на флору (действителен 1 мес.).
- Цитологическое исследование соскоба с шейки матки (действителен 1 год).
- Гинекологическое обследование.
- Ультразвуковое исследование органов малого таза.
- Исследование материала цервикального канала на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гонорею, ВПГ, ЦМВ (действительно 6 месяцев).
5. Если в ходе обследования выявляются противопоказания для вашего включения в программу, то вы НЕ возмещаете стоимость проведенного обследования
6. При включении в программу донации яйцеклеток с каждым донорм заключается юридический договор, в котором прописаны ваши обязанности и наши гарантии

Наши гарантии:

- Высокая оплата - Доноры яйцеклеток подвергаются определенному риску осложнений и трудностям, связанным с необходимостью совмещать работу с циклом донорства, поэтому они получают соответствующую материальную компенсацию за свое участие в программе донорства. Компенсация выплачивается уже в день пункции яйцеклеток - 50000 рублей
- Анонимность и конфиденциальность
- Все обследование проводится за счет клиники
- Прием гинеколога-репродуктолога бесплатно

Как проводится процедура донорства-

После полного обследования и отбора для вас и реципиента назначаются препараты, стимулирующие овуляцию. Врач отслеживает процесс созревания фолликулов. В определенное время назначается так называемый триггер овуляции – препарат, который позволяет контролировать момент выхода яйцеклетки из фолликула. Через 34-36 часов после этого проводится пункция (забор ооцитов). Это малоинвазивная процедура, которая проводится под общей анестезией и занимает порядка 15-ти минут. Затем Вы отдыхаете в отдельной палате в течение нескольких часов, получаете компенсацию и можете ехать домой.
Клиника берет на себя ответственность за возможные осложнения в программе донорства ооцитов (гиперстимуляция) и в обязательном порядке наблюдает за здоровьем донора еще в течение нескольких дней после окончания программы.
Если вы хотите стать донором или у вас остались вопросы и сомнения - позвоните мне на телефон 89030406666 (в рабочее время - 10-00 - 20-00 с понедельника по пятницу)

С уважением, координатор донорских программ клиники Папа мама и малыш Комарова Екатерина Викторовна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.